История одних отношений в фактах

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dissident
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 10:44
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

История одних отношений в фактах

Сообщение Dissident »

 
Дорогой читатель, не буду загружать рассказами, а приведу сразу факты, чтобы было понятно, что и как.
1) Я у девушки первый, на 5 лет старше неё. Познакомились, когда ей было 19.
2) Девушка скромная, воспитанная, аккуратная. Для меня это идеал.
3) Девушка с трудом проявляет эмоции, даже не на публике. На словах любила, на деле казалось, что чувств у неё нет. Может оттолкнуть от объятий под предлогом того, что какие-то люди это видят, не разрешать провожать до дома (кто-то увидит)
4) Не любит свой родной город, а я этот город люблю (для меня он тоже родной). Думала о переезде после учёбы.
5) Познакомил её однажды с другом (дружим 5 лет), который живёт в той области, где ей очень нравится. Пару раз там гуляли все втроём. Друг тоже стеснительный и скромный.
6) У нас были очень схожие интересы в жизни, было много общего.
7) Я старался разнообразить её жизнь и вывести её в люди.
8 ) Мне не хватало её в реальной жизни. Я живу один и хотел, чтобы, приезжая в гости, она хоть раз в неделю оставалась со мной на ночь, т.к. мне одиноко. Она говорила, что её мама не поймёт это, а она не хочет с ней портить отношения. Я из-за этого начал к ней хуже относиться, т.к. она была со мной формально, но близко не была. Если что, я не против свадьбы, но она говорила, что не готова, т.к. ещё учится и не работает.
9) Общались мы большей частью Вконтакте, хотя также иногда путешествовали вместе и гуляли.
10) Девушка никогда не говорила со мной о будущем и ссылалась на свою маму в случае обсуждения
11) В последний год ей начал писать мой друг, они утверждали, что это просто общение. Я уже в начале понял, что конец неминуем. Срывался. Не общался с ней. Не виделся. Только спрашивал, общается ли она с ним. Общалась каждый день, даже виделась, но они пальцем друг друга не трогали тогда (верю).
12) Она к нему ушла, полагая, что мы с ней уже расстались. Он мне признался, что, действительно, у него были к ней чувства и он боялся себе признаться, поэтому и не признавался в этом мне. С девушкой также. Боялась признаться себе в чувствах к нему, поэтому не говорила мне.
13) Очень сильно её любил. Без неё не представляю жизни. С момента, как он приехал к ней, прошла неделя. Я почти на грани самоубийства, так как думаю, что своими подозрениями и давлением, что я хотел с ней быть ближе в реальной жизни, всё испортил.
14) Говорит, что любила. Но почти никогда об этом первая не говорила, не была рада моим внезапным приездам. Не видел в ней радости от встречи со мной.
15) Была против секса до свадьбы, я не настаивал, но говорил, что мне без этого сложно.

Далее... Не знаю, кто здесь прав, кто виноват. Похоже, все. Возможно, кроме неё.

Друг (бывший) виноват? Да, потому что общался и виделся с ней, не ставя меня в известность, к тому же, в те периоды, когда у нас с девушкой были проблемы в отношениях. Поддерживал её в это время. За это она его полюбила, видимо.
Я виноват? Да, потому что требовал от неё того, что она дать мне, на тот момент, не могла.
Она виновата? Не знаю.
Диагностика отношений в сожительстве
Dissident
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 10:44
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История одних отношений в фактах

Сообщение Dissident »

 
И да, отношениям 2.5 года. С другом она общается уже год.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: История одних отношений в фактах

Сообщение Капля дождя »

 
Вы не смогли выстроить отношения так, чтобы девушка поняла, кто она в Вашей жизни, какую ценность она для Вас представляет.
Вы очень противоречивы.
Вначале пишете
Девушка скромная, воспитанная,
а затем недоумеваете почему так -
Девушка с трудом проявляет эмоции, даже не на публике. На словах любила, на деле казалось, что чувств у неё нет. Может оттолкнуть от объятий под предлогом того, что какие-то люди это видят, не разрешать провожать до дома (кто-то увидит)
Говорит, что любила. Но почти никогда об этом первая не говорила, не была рада моим внезапным приездам. Не видел в ней радости от встречи со мной.
Это поведение продиктовано элементарной воспитанностью, стыдливостью. Вполне возможно, что в её семье не принято выражать эмоции явно, и она впитала в себя такую манеру поведения.
Я живу один и хотел, чтобы, приезжая в гости, она хоть раз в неделю оставалась со мной на ночь, т.к. мне одиноко. Она говорила, что её мама не поймёт это, а она не хочет с ней портить отношения. Я из-за этого начал к ней хуже относиться, т.к. она была со мной формально, но близко не была. Если что, я не против свадьбы, но она говорила, что не готова, т.к. ещё учится и не работает.
Вот это Вы молодец. Чтобы Вам не было скучно, девушка должна была обслуживать Вас еженедельно? Судя по всему, в её семье царят достаточно строгие устои, но Вам ведь это всё равно, правда? Можно начать и хуже относиться, если не по Вашему идёт.
Была против секса до свадьбы, я не настаивал, но говорил, что мне без этого сложно.
Ну как же не настаивали, если говорили о совместной ночёвке, об оставаниях у Вас дома? А зачем говорили, что Вам сложно без секса? Простите, но это на манипулятивный развод смахивает.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: История одних отношений в фактах

Сообщение Blaumink »

 
Здравствуйте, Dissident!

Вот если Вы предельно честно спросите себя, а любили ли Вы искренне и бескорыстно девушку, то какой будет Ваш ответ? Почему возникает такой вопрос? Смотрите:
Dissident писал(а):На словах любила, на деле казалось, что чувств у неё нет. Может оттолкнуть от объятий под предлогом того, что какие-то люди это видят, не разрешать провожать до дома (кто-то увидит)
Вам не нравилось, что девушка не поступала так, как Вам того хотелось – не обнималась на людях, не разрешала провожать ее до дома. Т.е. Ваши собственные желания были важнее желаний, чувств и принципов девушки, при том что у нее они были действительно целомудренные и порядочные, что в современном обществе – настоящий бриллиант.

То же самое:
Dissident писал(а):Я живу один и хотел, чтобы, приезжая в гости, она хоть раз в неделю оставалась со мной на ночь, т.к. мне одиноко. ... Я из-за этого начал к ней хуже относиться, т.к. она была со мной формально, но близко не была.
Dissident писал(а):Была против секса до свадьбы, я не настаивал, но говорил, что мне без этого сложно.
Если Вы начали относиться к ней хуже из-за того, что она не идет на поводу у Ваших хотелок и соблюдает свою чистоту – то где во всем этом Ваша любовь? Или все же у Вас это было желание использовать и эгоизм?
Dissident писал(а):В последний год ей начал писать мой друг, они утверждали, что это просто общение. Я уже в начале понял, что конец неминуем. Срывался. Не общался с ней. Не виделся. Только спрашивал, общается ли она с ним. Общалась каждый день, даже виделась, но они пальцем друг друга не трогали тогда (верю).
А на каком основании Вы считаете, что девушка не должна ни с кем, кроме Вас, общаться? Вы не муж, не жених, она Вам ничего не обещала, а Вы уже закатываете ей истерики, вываливаете свою ревность – причем в какой форме – срывы, необщение, отдаление. Почему именно так, почему Вы не обсуждали это спокойно и уважительно, почему вообще Вы просто не старались быть лучше всех для нее? Не начали уважать ее желания, интересоваться, а что важно и интересно для нее, что нравится ей (а не только Вам)? Достаточно логично, что девушка подумала, что Вы уже расстались после Вашего поведения. И если ей лучше в общении с другим человеком, а Вы ее любите и действительно желаете ей добра и счастья, то почему внутренне ее не отпустите?
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: История одних отношений в фактах

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
Вам около 27 лет, пора изучать и внедрять в свою жизнь здоровые представления о любви и семье. realove.ru, realisti.ru Вам в помощь.
Фраза: "Очень сильно её любил. Без неё не представляю жизни. С момента, как он приехал к ней, прошла неделя. Я почти на грани самоубийства, так как думаю, что своими подозрениями и давлением, что я хотел с ней быть ближе в реальной жизни, всё испортил," - повествует о нелюбви.
1. Любовь есть и будет; если что-то прошло, то это была не любовь, а влюбленность/интерес. Есть прекрасная поговорка "Любовь - кольцо, а у кольца нет конца". Подумайте об этом.
2. Любовь наполняет, обогащает. Если Вы жить не можете без кого-то, то это от эгоизма, поскольку думаете только о себе. Вы ведь жили каким-то образом до нее. А с ней Ваши отношения строились на попытках удовлетворения Ваших желаний (обнимашки, поцелуи, ночевки). Понять ее Вы не хотели - обижались, охладевали. Так не делается. Любовь направлена на другого, это действия для пользы другого. Диалога с выяснением чувств, мыслей, желаний возлюбленной не было. Ваши разговоры о свадьбе и близости до ней - непонимание ответственности мужчины перед женщиной.
Вы смотрели на эмоции, внешние проявления внутренних процессов (чувств). Но человек может переживать глубоко внутри, отрешенно. Найдите статью на форуме "Любовь не чувство" и прочтите, многое прояснится.
3. Самоубийство - верх эгоизма. Думать надо не только о себе, но и о родителях, которые в Вас душу вложили (NB: расскажите о своей родительской семье, какие взаимоотношения, как давно живете один), о девушке, для которой такая новость может стать ударом и сломать ей всю жизнь.
Проще покончить жизнь самоубийством нежели жить, превозмогая боль утраты, или жить с осознанием всей тяжести совершенных злодеяний (помните истории Иуды и Отелло? Раскаяние о пролитии невинной крови). Ваш случай болезненный, но не смертельный. Ваша жизнь наладится, только необходимо приложить к этому усилия (читайте материалы, просвещайтесь, осознавайте свои ошибки). У девушки своя жизнь, отпустите её.
Здесь на форуме столько историй о том, как люди себя по кусочкам собирали после предательства, восставали в духе и начинали жить дальше. Почитайте, много нового, полезного узнаете, в т.ч. о том, что такое семья и какой это труд.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»