Не хочу его терять...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Tysik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Не хочу его терять...

Сообщение Tysik »

 
Были вместе 5 лет. Много чего происходило за это время, особенно ссоры, но всегда мирились. И вот в 2014 году он ушёл в армию. В середине службы ездила к нему. Приехала и в сентябре меня положили в больницу. Там я познакомилась с парнем, вместе иногда смотрели фильмы. Когда выписалась, ходили как то гулять с друзьями, остались вдвоём с бывшим одноклассником, зашли в подъезд, не знаю как все это началось, просто игрались, и он меня шлёпнул. Он знал, что мой парень в армии. Больше не общались. Мне так гадко было на душе, мой мч первый во всем, а тут так произошло, не могла я это утаивать и рассказала ему все, сказала словно измена, потому что другой тронул. В универе общалась с одногруппником, очень много интересов общих было, но ничего больше, я с ним просто общалась, он тоже знал, что мой парень в армии. И по дурости, не подумала своей головой, он скинул мне гифку, я на неё ответила я тя тоже лю (смайлик палец вверх). Не знаю чем я тогда думала, он мне никак не нравился...мой мч не знал про это, мы дальше были вместе и я забыла, мне было все равно, я думала он видел все, потому что у него был пароль от моей страницы. Потом в августе прошлого года он стал до ночи пропадать по делам, общался с кем то, кого не знаю, ругплись с ним очень часто, потому что я его не видела, потом он сказал нам нужно расстаться. У него чувства остыли. И я все делала неправильно, разговаривала с ним, пыталась вернуть, от злости зарегистрировалась на сайте знакомств, одумалась и удалилась. Когда переставала общаться на несколько дней, он думал, что я кого то нашла. А я просто думала что он мне позвонит...разговаривали очень часто, спрашивал, скрываю ли я что нибудь. Но как лучше хотела, всякие мелочи не хотела говорить, что подвозила кого то и т д. Хотела чтобы он не ругался. А сделала только хуже. Потом все таки он стал немного верить, а я все рассказывала. Но вот недавно он прочитал переписку с одногруппником...я пыталась объяснить что ничего не было, он не верит теперь, думает я ему изменила. Я так мерзко себя с ним вела эти года, столько боли принесла. Никогда бы ему не изменила! Даже мыслей таких не было! Хочу вернуть его доверие. Он говорит, все, я тебе больше не верю, устал верить, а я так не могу, потому что ничего не было...он у меня первый и единственный во всем
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Лира_ »

 
Что вы имеете ввиду когда пишете - 5 лет вместе? Год армии сюда тоже входит? Какой формат отношений был с МЧ, у вас были близкие отношения?
Кем вы видите его (в плане ваших отношений) в будущем, в случае примирения?
https://www.realove.ru/ Поизучайте, пригодится.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Не хочу его терять...

Сообщение americanca »

 
Что значит ничего не было? Ваши легкомыслие и ветреность не в счет? Парень прав, доверять девушке с таким несерьезным поведением не стоит. Вы не готовы к серьезным отношениям. Да и зачем вам его доверие? Для чего вы вообще встречались?
Tysik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Tysik »

 
americanca писал(а):Что значит ничего не было? Ваши легкомыслие и ветреность не в счет? Парень прав, доверять девушке с таким несерьезным поведением не стоит. Вы не готовы к серьезным отношениям. Да и зачем вам его доверие? Для чего вы вообще встречались?
Да, вы правы, башкой я своей не подумала, когда писала те сообщения. Не подумала как это заучит. Но я ему никогда не изменяла и мыслей таких не было. Раньше да, ребёнком была, повзрослела немного и все поняла. Как больно ему делала.
Tysik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Tysik »

 
Лира_ писал(а):Что вы имеете ввиду когда пишете - 5 лет вместе? Год армии сюда тоже входит? Какой формат отношений был с МЧ, у вас были близкие отношения?
Кем вы видите его (в плане ваших отношений) в будущем, в случае примирения?
https://www.realove.ru/ Поизучайте, пригодится.
Да, год в армии входит в эти 5 лет. Начали встречаться с 16 и все длилось до 21 получается. Закончилось тем, он сказал, что чувства остыли. Но тогда ещё не читал мою переписку с одногруппником. Он у меня первый, я у него вроде третья. Мы были очень близки.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Не хочу его терять...

Сообщение americanca »

 
вполне возможно, что ваш молодой человек и сам не слишком серьезен. может ему повод только дай, а там уже и четвертая не за горами будет. вы как-то обсуждали будущее своих отношений? или сами даже не размышляли? зачем они вам вообще? отношения с парнем. с этим или с любым другим. вот в чем вопрос.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Лира_ »

 
Простите мою настойчивость, у вас были интимные отношения?
Tysik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Tysik »

 
Лира_ писал(а):Простите мою настойчивость, у вас были интимные отношения?
Да, конечно были. Он мой первый мужчина
Tysik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Tysik »

 
americanca писал(а):вполне возможно, что ваш молодой человек и сам не слишком серьезен. может ему повод только дай, а там уже и четвертая не за горами будет. вы как-то обсуждали будущее своих отношений? или сами даже не размышляли? зачем они вам вообще? отношения с парнем. с этим или с любым другим. вот в чем вопрос.
Он не верит мне, я говорю ему ничего не было, что он у меня единственный, я не знаю почему так написала своему одногруппнику, я знаю что это глупо звучит.
Я привыкла к своему МЧ и мне трудно без него, не хочу чтобы он считал, что я ему могла изменить, пока он был в армии. Он говорит не верю, что ты не изменяла, пока я был в армии. А я не изменяла...я все эти 5 лет была ему верна.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Лира_ »

 
Я бы очень рекомендовала вам послушать лекции Нины Крыгиной, они есть в ютубе. Особенно беседу "Мама он самый лучший". Она лучше и понятнее обьяснит вам прописные истины добрачных отношений.
Не придавайте слишком большого значения вашей перепеске, хотя фривольность в сети тоже не есть хорошо. Просто ваши отношения себя изжили. МЧ не хотел ничего серьезного и испотльзовал первый попавшийся повод, чтобы разорвать с вами связь.
Tysik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Tysik »

 
Лира_ писал(а):Я бы очень рекомендовала вам послушать лекции Нины Крыгиной, они есть в ютубе. Особенно беседу "Мама он самый лучший". Она лучше и понятнее обьяснит вам прописные истины добрачных отношений.
Не придавайте слишком большого значения вашей перепеске, хотя фривольность в сети тоже не есть хорошо. Просто ваши отношения себя изжили. МЧ не хотел ничего серьезного и испотльзовал первый попавшийся повод, чтобы разорвать с вами связь.
Я не знаю, просто мы с ним ругались часто, бывало я с тустого места начну...последнее для него было, это когда он пропадал почти каждый день до 1-2 ночи почти весь сентябрь и октябрь, а я хотела побыть с ним, ругалась из-за этого, бывало ждала его дома у него, а когда дверь закрывал домой, то в подъезде. Он устал от моих истерик. Да, я знаю, что характер был ужасен...повзрослела, поняла это. Мне очень стыдно за эту переписку...стыдно, что не подумала головой тогда...Мне не кажется, что он не хотел ничего серьёзного, разговаривали как-то, он сказал, что видел меня своей женой. Я думаю, сама довела, ещё и эта переписка всплыла, про которую я забыла 2 года назад.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Korbette »

 
Tysik писал(а): бывало ждала его дома у него, а когда дверь закрывал домой, то в подъезде. Он устал от моих истерик..
Девушка, милая, а зачем вы его ждали в подьезде? И истерики зачем. Если вам не нравится такое его поведение, спокойно донесите до него, пользуясь "я-сообщениями", вашу позицию. Если он повторит это, разворачивайтесь и уходите. Значит, человек не хочет меняться и ему наплевать на ваши чувства. Вы читали материалы про любовную зависимость?
Tysik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Tysik »

 
lenochka66 писал(а):
Tysik писал(а): бывало ждала его дома у него, а когда дверь закрывал домой, то в подъезде. Он устал от моих истерик..
Девушка, милая, а зачем вы его ждали в подьезде? И истерики зачем. Если вам не нравится такое его поведение, спокойно донесите до него, пользуясь "я-сообщениями", вашу позицию. Если он повторит это, разворачивайтесь и уходите. Значит, человек не хочет меняться и ему наплевать на ваши чувства. Вы читали материалы про любовную зависимость?
Разговаривали, объясняла, говорила, что его не хватает, скучаю, он тоже, но не мог отказать людям, которым помогал, он не такой, добрый очень. Ждала его,чтобы хоть как то с ним побыть, а истерики...потому что обидно было, сейчас поняла, это не выход в любом случае.
Уже поздно, расстались в конце октября. Сейчас, хотела ему показать, что я могу быть спокойной и не ругаться. Но как на зло, сама же и совершала ошибки.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Korbette »

 
Автор, девушка не должна бегать за парнем. Это лишь поднимает его самооценку, а ее самооценку занижает. Если девушка дорога парню, он найдет способы ей это сказать и доказать поступками. А в вашем случае совершенно бесполезно проводить так время: ждать его в подъезде, говорить ему о своих чувствах, что скучаете. Вам лучше надо обратить вектор своего внимания на себя. Почитайте вот этот раздел внимательно и подумайте, в чем причина вашей зависимости от него, от этих отношений и как вам избавиться от этой зависимости. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=362
Tysik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Tysik »

 
lenochka66 писал(а):Автор, девушка не должна бегать за парнем. Это лишь поднимает его самооценку, а ее самооценку занижает. Если девушка дорога парню, он найдет способы ей это сказать и доказать поступками. А в вашем случае совершенно бесполезно проводить так время: ждать его в подъезде, говорить ему о своих чувствах, что скучаете. Вам лучше надо обратить вектор своего внимания на себя. Почитайте вот этот раздел внимательно и подумайте, в чем причина вашей зависимости от него, от этих отношений и как вам избавиться от этой зависимости. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=362
Я ничего не говорю, может оно и так, после расставания бегала, но сейчас я его обидела очень сильно. Что в данной ситуации делать?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Korbette »

 
Вам лучше отстраниться и заняться собой. И подумать, почему состояли в близких отношениях без брака, почему вы это позволили. Вы думаете, что вы его обидели, но ведь и он вас обидел, он вас использовал, а предложение замуж не сделал. У Вас сейчас сформировалось ложное чувство вины. Но ведь того, что сделано, уже не вернешь. Почитайте вот эти материалы и подумайте, какие шаги вы сама можете сделать, чтобы вывести себя из этого состояния и чтобы в новых отношениях не повторялись те же ошибки https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=17
Tysik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Tysik »

 
lenochka66 писал(а):Вам лучше отстраниться и заняться собой. И подумать, почему состояли в близких отношениях без брака, почему вы это позволили. Вы думаете, что вы его обидели, но ведь и он вас обидел, он вас использовал, а предложение замуж не сделал. У Вас сейчас сформировалось ложное чувство вины. Но ведь того, что сделано, уже не вернешь. Почитайте вот эти материалы и подумайте, какие шаги вы сама можете сделать, чтобы вывести себя из этого состояния и чтобы в новых отношениях не повторялись те же ошибки https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=17
Состояли в близких отношениях по любви, а для брака не были готовы. Он не хотел, и я не хочу, думаю, ещё рано, так как только 21, учеба в университете и тому подобное.
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Lisa-LS »

 
Удалено Мейт.
Вам предупреждение.
Прекратите писать истеричные сообщения в чужих темах. Мейт.
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Lisa-LS »

 
Удалено. На форуме не принято фривольное обращение. Капля дождя Он сказал, что чувства его остыли... Смриться не стану советовать потому как по себе знаю это невозможно! Попробуй просто жить и дышать сейчас. Это максимум на что ты способна в твоём состоянии. Сказками тоже кормить тебя не хочу. Пусть Боженька поможет тебе успокоиться, хотя бы немножечко.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Korbette »

 
Дорогая девушка, очень опасное заблуждение думать, что если парень и вы состоите в близких отношениях без брака, то это по любви. В настоящей любви парень бережет девушку, дорожит ею, и не поставит ее в двусмысленное положение сожительницы. Это не любовь, это влюбленность, страсть. Со стороны девушки это очень опрометчивое решение предоставить парню все свои женские дары без каких то гарантий. После наступления близких отношений женщина привязывается к мужчине. У мужчин такого не происходит, у нас с ними разная психодогия и физиология. Вы привязались к своему парню, поспешили с близостью. Вам над этим надо работать. Уж точно надо проститься с иллюзиями о том, что вы как то можете заставить его полюбить вас. Не заставите. Вам надо принять этот факт и жить уже в сложившихся обстоятельствах. Не звонить, не писать, не вздыхать, не думать о нем, постепенно заполняя свою жизнь другими делами. Только не спешите в новые отношения! Хотя бы год побудьте одна, учитесь, развивайтесь, дружите, но не вступайте в отношения. После расставания у вас в душе дыра. Это видно со стороны. Эту дыру вы можете только сама заполнить любовью и заботой самой к себе, духовным ростом. Скажите, что вы уже успели прочитать из рекомендованных материалов и что для себя из них вынесли?
Tysik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Tysik »

 
lenochka66 писал(а):Дорогая девушка, очень опасное заблуждение думать, что если парень и вы состоите в близких отношениях без брака, то это по любви. В настоящей любви парень бережет девушку, дорожит ею, и не поставит ее в двусмысленное положение сожительницы. Это не любовь, это влюбленность, страсть. Со стороны девушки это очень опрометчивое решение предоставить парню все свои женские дары без каких то гарантий. После наступления близких отношений женщина привязывается к мужчине. У мужчин такого не происходит, у нас с ними разная психодогия и физиология. Вы привязались к своему парню, поспешили с близостью. Вам над этим надо работать. Уж точно надо проститься с иллюзиями о том, что вы как то можете заставить его полюбить вас. Не заставите. Вам надо принять этот факт и жить уже в сложившихся обстоятельствах. Не звонить, не писать, не вздыхать, не думать о нем, постепенно заполняя свою жизнь другими делами. Только не спешите в новые отношения! Хотя бы год побудьте одна, учитесь, развивайтесь, дружите, но не вступайте в отношения. После расставания у вас в душе дыра. Это видно со стороны. Эту дыру вы можете только сама заполнить любовью и заботой самой к себе, духовным ростом. Скажите, что вы уже успели прочитать из рекомендованных материалов и что для себя из них вынесли?
Так он и дорожил когда-то, говорил, я самое дорогое что у него есть, что никогда ни кому не отдаст, пока больно ему не сделала, потом стал думать что я ему изменяла, пока он был в армии.
Tysik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 23:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не хочу его терять...

Сообщение Tysik »

 
Прочитала, но пока сама не приму все это и не успокоюсь, мне это не поможет, меня не покидает мысль, что я сделала ему больно, не подумав головой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»