Задумалась слишком поздно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Задумалась слишком поздно

Сообщение Luchezarnaya »

 
Аня ,девочка ,Вы нас не слышите ,дорогая ! Вы продолжаете пилить опилки ,ау ! Хватит думать о нем и о том ,что Вы не сказали и не сделали , поезд ушел ,и ситуации той уже нет .Очнитесь ,вы в настоящем времени , а не год назад .Ваши аргументы Вашему БМ уже до фонаря давно ,а Вы что то там все диалоги в голове строите . Пожалуйста ,прочитайте снова и внимательно все то ,что писали Вам форумчане , и постарайтесь последовать этим советам .За один день не получится ,но если Вы будете стараться ,каждый день по шажочку , то постепенно придете в норму .Мне почему -то очень хочется Вас обнять и просто погладить по голове ,я вижу в Вас маленького бедного ребенка ,которого вечно всю жизнь строили и мало ласкали .Мы все вышли из детства так или иначе ранеными ,и все залечиваем наши детские травмы .
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Задумалась слишком поздно

Сообщение alkesh »

 
AnnaVerdi писал(а): Я в христианских и даже в буддистских источниках видела информацию, что иногда лучше солгать во благо или смолчать.
Я, к сожалению, не ясно написал.
Дело даже не в том чтобы смолчать/солгать. И фильм не про это. А в том, что у нас порой взгляд так настроен, что мы видим в окружающих людях, и в самих себе, и просиходящем, только плохое, и мы эту "правду" говорим себе , и другим "глаза открываем". А хорошее - не видим.
Даже сейчас в вашей ситуации есть и хорошее - например то, что вы задумались о том что какие-то вещи делали неверно. Т.е. теперь вы можете измениться.
А вы видите только плохое.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Задумалась слишком поздно

Сообщение Елена 37 »

 
AnnaVerdi писал(а): Но я просто также сильно начала проигрывать его коллегам, моим сверстницам. Они на вечернем и заочном учатся, работают в этой своей больнице, имеют карьеру. Я учусь на гуманитарной специальности в сложном вузе, работы толком нет никакой пока что.
На каких специальностях в больнице работают его коллеги? У медиков нет заочного образования. Да и вечернего вроде тоже.
Вы убиваетесь почти моими мыслями. я тоже хожу в тех местах где ходила месяц назад. и думаю. как я счастлива была. как душа была спокойна. а сейчас плохо все, и когда наконец я смогу успокоится, а тем более почувствую себя счастливой. Типа и небо серее и солнце не светит. Если обижали его, попросите у него мысленно прощения, может это поможет.
AnnaVerdi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:07
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Задумалась слишком поздно

Сообщение AnnaVerdi »

 
Меня сейчас просто волнует ещё моё взаимоотношение с Богом. Я вообще не претендую на воцерковленность. Раньше я просто на ночь читала молитвы и ходила в храм по праздникам. Теперь я как-то стало осмысленнее ко всему этому, много читаю, частоты церкви бываю. Знаю, что проигрывать в голове то, как я бы сейчас поступила, бессмысленно. Просто я искренне очень хотела бы иметь шанс всё исправить. А так получается, что Господь дал мне урок, наказание послал за мои ошибки. Я задумалась, стала многое понимать, но ведь это в жизни ничего не меняет. Ситуация как была плохой, так и осталась. В этом проблема.
У меня нет веселой компании друзей, с которыми можно забыться. У меня все друзья занятые, тихие и спокойные люди. Мы с ними нечасто видимся, но продуктивно общаемся. Но при этом я абсолютно не компанейская... От этого очень тяжело где-то знакомиться, и я ещё больше залипаю. Мне бы шанс всё исправить, я бы сделала. Так он не хочет возвращаться. Говорят, Господь чепез других людей пощущает создание ситуаций, которые будут нам наказанием за грехи. Это из Макария Оптинского. Таким образом, Господь это попустил. Я задумалась. Поняла, что без Бога не решу этих проблем. Но.... господь не позволяет уже ничего сделать. Как это понимать?


Про хорошее и плохое тут писали. В том то и дело, что хорошего было много. И почему лбровь вот так взяла и умерла? У меня правда не было друзей лучше него. С мамой мы только недавно стали тесно общаться. Но с ним все было хорошо, я могла доверять. Он меня поддерживал. Для меня это ко всему потеря и друга! Это двойная потеря. И почему так - я не знаю. Почему все для него стало таким бесценным. Эта мысль меня ещё больше гнетёт. У нас столько было хорошего. Мы старались поддерживать друг друга....
AnnaVerdi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:07
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Задумалась слишком поздно

Сообщение AnnaVerdi »

 
Они ветеринары. Есть у них и заочное, и вечернее.
AnnaVerdi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:07
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Задумалась слишком поздно

Сообщение AnnaVerdi »

 
Я согласна с тем, что увидеть свои ошибки - хорошо. Это правильно написали. Но в итоге я бесцельно живу год и никак не могу их исправить. Какая-то бездна. А я хочу их исправить. Я каюсь. Я прошу. Я ничего не получаю. В чем тогда радость от осознания ошибок? Если у меня ощущение, что я уже наломала таких дров, что мне никаких отношений не нужно. Он правда был хороший парень во всех смыслах. Ну не верю я , что Бог так легко может меня оставить с моей бедой. Да, я виновата. Но что же делать
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Задумалась слишком поздно

Сообщение alkesh »

 
AnnaVerdi писал(а): . Я каюсь. Я прошу. Я ничего не получаю. В чем тогда радость от осознания ошибок?
Я тоже себя мучал подобными вопросами.
Мне кажется очень хорошо описано здесь> "Чувство вины как подмена покаяния"
https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260
Для меня эта статься стала из важных звеньев в цепочке открытий, надеюсь поможет и вам.
В том же разделе, другая хорошая статья "Любовная зависимость как подмена христианской любви"
https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=259
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Задумалась слишком поздно

Сообщение Elfriede »

 
AnnaVerdi писал(а): . Поняла, что без Бога не решу этих проблем. Но.... господь не позволяет уже ничего сделать. Как это понимать? .
А так и понимать, буквально - что Господь говорит Вам на Ваши хотелки: "Нет!" Потому, что это не полезно Вам. А Вы уже вторую страницу тут топаете ножкой и, размазывая слезы на лице кулачком, кричите:"Хочу, хочу, хочуууу!!"
AnnaVerdi писал(а): Про хорошее и плохое тут писали. В том то и дело, что хорошего было много. И почему лбровь вот так взяла и умерла? У меня правда не было друзей лучше него. С мамой мы только недавно стали тесно общаться. Но с ним все было хорошо, я могла доверять. Он меня поддерживал. Для меня это ко всему потеря и друга! Это двойная потеря. И почему так - я не знаю. Почему все для него стало таким бесценным. Эта мысль меня ещё больше гнетёт. У нас столько было хорошего. Мы старались поддерживать друг друга....
Аня! Ау! Может, хватит все про него, да про него? Очнитесь - Вы обсасываете прошлогодний снег.
AnnaVerdi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:07
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Задумалась слишком поздно

Сообщение AnnaVerdi »

 
Что бытовая ни было, закончилось плохо. Я увидела сегодня в реакции матери на мою реплику слова своего драгоценного. Отрефлексировала соответствующим образом. Потом началась истерика с выяснением отношений через отца. Отец толкнул мать, она пролила на себя кипяток. Потом мне сказали, что от меня отказыаются. Чтобы я собирала вещи и шла жиьь к нему. Сказали, что им плевать, как я буду жиьь, потому что они меня ненавидят.
А ему и его семье я точно не нужна. И идти мне некуда. Не было бы этой ситуации, не было бы дома столько слез и крика. От этого мужика одни проблемы. Во время отношений, после отношений. И Господь все попущает. Я уже сказала. Надо полы целовать - я буду. А мне говорят, мне лишь бы высосать из всех кровь, да и просьба о прощении у меня неискренняя.
Мне кажется, Господь уже просто издевается надо мной.
Я уже иногда жалею, что я вообще познакомилась с этим человеком. Слезы постоянные даже у родителей. А Господь все молчит. Страдаю я и все вокруг. Из-за меня. Меня сегодня прокляли. Вот и на что эта жизнь такая
AnnaVerdi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:07
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Задумалась слишком поздно

Сообщение AnnaVerdi »

 
Я просто не знаю как быть. Что нужно от человека кроме признания им ошибок и желания их исправить, была бы возможность. Нельзя же вечно держать человека в мучении. Человек осознает свои ошибки, но на этом же не должна заканчиваться жизнь. А мне что делать, если я другого ничего не хочу . Ну вот мне не нужны другие. И почему он от меня отказывается так просто - и прекрасно продолжает легко так жить и с нашими друзьями веселиться и радоваться... я это тоже не понимаю. Делаешь вот вроде добро КАК можешь , проявишь хоть раз в жизни свое Фи... что в семье... что с парнем. И все заканчивается скандалом, и тебя ненавидят и бросают
А ты просто раз в жизни захотел сказать что думаешь! А говорят что не нужна покорность
Я так для себя поняла
Что если быть в статусе рабыни - то все будет хорошо
Я вижу в жизни больше негатива, чем позитива. Поэтому стоит молчать, наверное
А меня все и так считают не нормальной, даже человек, которого я очень любила и с кем хотела жиьь. Даже родители. Считают меня вампиром энергетическим, считают, что я обожаю причинить всем боль
И он меня поддерживал хоть как-то
А теперь взял и отказался
Я иногда хочу при встрече у Бога спросить
А нормально ли вот это все? Что от меня только и отказываются все
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Задумалась слишком поздно

Сообщение Елена 37 »

 
AnnaVerdi писал(а):Я просто не знаю как быть. Что нужно от человека кроме признания им ошибок и желания их исправить,
Я иногда хочу при встрече у Бога спросить
А нормально ли вот это все? Что от меня только и отказываются все
Я сама на форуме 4 дня, такая же как вы не опытная, но вам явно нужно смирится с ситуацией, и не обвинять, Господа в ваших ошибках и в не исполнении ваших желаний.
AnnaVerdi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:07
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Задумалась слишком поздно

Сообщение AnnaVerdi »

 
Я год не могу смириться. Потому что Господь только улучшает его жизнь, жизнь его семьи, а на меня наплевал. И иногда мне кажется, что я зря верю в Бога и в лучшее, потому что это каждый день заставляет меня страдать. Потому что ничего хорошего не случается. Можно, оказывается, выбросить человека за ненадобностью. И это даже поощряется - вон сколько благ сотворено с ним теперь. Иногда мне кажется, что я в какой-то компьютерной игре, где всё стремится меня уничтожить
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Задумалась слишком поздно

Сообщение Елена 37 »

 
AnnaVerdi писал(а):Я год не могу смириться. Потому что Господь только улучшает его жизнь, жизнь его семьи, а на меня наплевал. И иногда мне кажется, что я зря верю в Бога и в лучшее, потому что это каждый день заставляет меня страдать. Потому что ничего хорошего не случается. Можно, оказывается, выбросить человека за ненадобностью. И это даже поощряется - вон сколько благ сотворено с ним теперь. Иногда мне кажется, что я в какой-то компьютерной игре, где всё стремится меня уничтожить
А вы в него и не верите. Вы как волшебнику ему хотите "заказать" бывшего, чтоб он его наказывал за вас. Не убивайтесь. что парню хорошо без вас, надо найти себя, что бы вам с собою хорошо было. Я над этим же сейчас работаю. Но у меня всего 20 дней прошло, а у вас уже год.
AnnaVerdi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:07
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Задумалась слишком поздно

Сообщение AnnaVerdi »

 
Я просто объясняю. Что для меня есть реализация - в семейной жизни. Я так поняла для себя. И мне хочется нормальной взаимной любви. Она у меня была, я разрушила. Я решила попробовать общаться с другими. Я поняла, что я либо снова допускаю ошибки, либо совсем не хочу общения с другими. Зачем мне другие? У меня есть человек, которого я уважаю и люблю. Я хочу разделять с ним радость жизни. Моя жизнь не наполнена таким кайфом, не люблю я так свою работу, свой университет. Поступала я на бюджет. Не ради профессии любимой. Просто на бюджет. А ему в кайф, и это же круто. Я хочу быть свидетелем этой радости.
Конечно, мне нравится театр.выставки. нравится путешествовать. Паломнические поездки. Но это для меня второстепенно. Мне хочется любить и быть любимой. Но я никого другого как мужчину не могу и внутри себя не хочу любить. И не понимаю, куда это у него пропало. Мне некогда строить личную жизнь. У меня учёба, работа. Господь это прекрасно знает. Мне некогда. Я могла только поддеодивпьь то что у меня было. Но не строить новое. И как мне верить, если нет никакой помощи

Ну не получилось у меня со счастливой жизнью
Ну почему я с ближним то не могу быть счастлива и за него счастлива
Я как бы рада за него. Но вы не представляете, как мне обидно. И это все отмечают. ..что для этого счастья нужно было выкинуть меня.
И то что он спит сецчас с другими. А я даже раздеться боюсь перед другим парнем. ..это очень больно
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Задумалась слишком поздно

Сообщение Мейт »

 
AnnaVerdi писал(а):Потом началась истерика с выяснением отношений через отца. Отец толкнул мать, она пролила на себя кипяток. Потом мне сказали, что от меня отказыаются. Чтобы я собирала вещи и шла жиьь к нему. Сказали, что им плевать, как я буду жиьь, потому что они меня ненавидят.
А ему и его семье я точно не нужна. И идти мне некуда. Не было бы этой ситуации, не было бы дома столько слез и крика. От этого мужика одни проблемы. Во время отношений, после отношений. И Господь все попущает. Я уже сказала. Надо полы целовать - я буду. А мне говорят, мне лишь бы высосать из всех кровь, да и просьба о прощении у меня неискренняя.
Дорогая Анна!

Его семье Вы не нужны - однозначно. Куда идти? Вы взрослый человек, если везде и со всеми истерить,слышать только себя и позволять себе даже не стараться следить за своими эмоциями, обратиться очень скоро точно не к кому будет.
Вам не стыдно, мужчину обвинять и в ВАШИХ проблемах с родителями, которые устраиваете Вы САМА?
Не Господь, ВЫ!
Что Вы сделали и делаете чтобы ситуация изменилась?
Конкретные дела можете перечислить?

И прекращайте истерить, в т.ч. на форуме, или будем вынуждены тему вашу закрыть временно или постоянно. В состоянии истерии воспринимать ничего невозможно и работать над собой невозможно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Задумалась слишком поздно

Сообщение Сестра »

 
Автор, вам опять бан. Все тайное становится явным, рано или поздно.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Задумалась слишком поздно

Сообщение One&Only »

 
[Уважаемая Анна!
quote="AnnaVerdi"] Ну почему я с ближним то не могу быть счастлива [/quote]
Для начала Вам необходимо наладить отношения с родителями. Они для Вас и есть те самые ближние, о которых необходимо заботиться, радоваться вместе с ними, печали разделять тоже вместе.
AnnaVerdi писал(а): для меня есть реализация - в семейной жизни. Я так поняла для себя. И мне хочется нормальной взаимной любви.
А разве родители и Вы не семья? Учитесь любви в своей семье, становитесь взрослой. Выстраивайте диалог, переводите эмоции в конструктивное русло. Как же Вы построите счастливую семью с мужем в будущем, если у Вас такие деструктивные взаимоотношения в собственной семье?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»