Что со мной не так...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирина28
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 04:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Что со мной не так...

Сообщение Ирина28 »

 
Всем привет!Пост мой связан с ситуацией,которая происходит со мной на данный момент.Живем вместе с МЧ достаточно долгое время,около 6 лет.Всякое бывало,и ссоры и обиды,недопонимания,но всегда я старалась сохранить то что есть,промолчать где надо,поддержать где надо и вообще все то что требуется для комфорта мужчины от женщины.Но всегда,с периодичностью в 1 -1,5 года получаю "сюрприз" в виде левых девушек-"просто подруг",переписок по ночам,прятание телефона чуть ли не в трусах,хотя не имею привычки брать его,потом все равно это каким-то образом открывается,я все узнаю,он просит- умоляет прощения,я дура естественно прощаю и так до следующего раза..Сама по себе я скромная,домашняя,на шее не сижу,подарков не прошу,погулять с друзьями-пожалуйста,внешне вроде ничего)).Попал он в аварию,переломал руки,не работал год или чуть больше-платила его кредит,платила за кв,нашла деньги на операцию,без участия друзей и родителей.И вот снова мне "сюрприз",смс,телефон без звука,поздние приезды домой...И вот я мучаюсь вопросом,что же все таки нужно мужчинам для счастья и что же, удалено грубость Лира . я делаю не так...
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что со мной не так...

Сообщение Стараюсь »

 
Ирина28 писал(а):И вот я мучаюсь вопросом,что же все таки нужно мужчинам для счастья
Разным мужчинам нужно разное. Тому мужчине, что около вас, нужен секс без обязательств и много половых партнеров. А так же нужно бесплатное бытовое обслуживание, нянька, банк прямо дома, служанка и безропотная рабыня, которая снесет от него любые гадости.
Но вы сами такого выбрали (( и сами на эти условия согласились.
Вот он, ответ на ваш вопрос -
Ирина28 писал(а):что же...я делаю не так...
Ирина28 писал(а):Живем вместе с МЧ достаточно долгое время,около 6 лет.
-сожительство , "аренда" без обязательств
Ирина28 писал(а):Всякое бывало,и ссоры и обиды,недопонимания,но всегда я старалась сохранить то что есть,промолчать где надо,поддержать где надо и вообще все то что требуется для комфорта мужчины от женщины.
- что там такое есть что сохранять, в сожительстве то? Вы не жена, он не муж - что это за обеспечение "комфорта" ему как мужчине?
Про кредиты и год без работы - перебор точно.
А уж про левых девушек - это выше разумения.
Но вы все терпите и терпите... Это ваш решение, он просто берет то, что вы сами даете. Безвозмездно. Без обязательств.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что со мной не так...

Сообщение Delfina »

 
Ирина28 писал(а):Всем привет!Пост мой связан с ситуацией,которая происходит со мной на данный момент.Живем вместе с МЧ достаточно долгое время,около 6 лет.Всякое бывало,и ссоры и обиды,недопонимания,но всегда я старалась сохранить то что есть,промолчать где надо,поддержать где надо и вообще все то что требуется для комфорта мужчины от женщины.Но всегда,с периодичностью в 1 -1,5 года получаю "сюрприз" в виде левых девушек-"просто подруг",переписок по ночам,прятание телефона чуть ли не в трусах,хотя не имею привычки брать его,потом все равно это каким-то образом открывается,я все узнаю,он просит- умоляет прощения,я дура естественно прощаю и так до следующего раза..Сама по себе я скромная,домашняя,на шее не сижу,подарков не прошу,погулять с друзьями-пожалуйста,внешне вроде ничего)).Попал он в аварию,переломал руки,не работал год или чуть больше-платила его кредит,платила за кв,нашла деньги на операцию,без участия друзей и родителей.И вот снова мне "сюрприз",смс,телефон без звука,поздние приезды домой...И вот я мучаюсь вопросом,что же все таки нужно мужчинам для счастья и что же, удалено грубость Лира . я делаю не так...
А вы спросите своего сожителя, что ему нужно для счастья. А ещё лучше задать этот вопрос себе. Вы счастливы? Вас устраивает сожительство?
Лина55
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 11:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Что со мной не так...

Сообщение Лина55 »

 
Дорогая Ирина! Вы же сильная женщина, посмотрите этот мужчина совсем не порядочный. Он может вас обманывать и вести двойную игру. В первую очередь, вы должны понять что такие отношения не должны быть между двумя любящими людьми. Я думаю вы это понимаете. Второе не нужно в нем разбираться, зачем Вам его головная боль. Вы со своей стороны показали себя во всем, что вы верный человек. Это не вы делаете не так, это он все делает не так. Просто не воспитанный и нет семейных ценностей. И пусть он вам ничего не доказывает своим прощением. Вы можете дальше его спасать, но он не готов ради вас даже на порядочные отношения. Вы не живете с ним долго, все это время вы мучаетесь с ним долго. Зачем вы любите человека, который не любит Вас. Что такое любовь? Любовь это уважение и внимательность, это родственность душ и желание быть с родным человеком и главное построить здоровую семью. Срочно полюбите себя! пусть он не любит, вы сами должны полюбить себя! Все его сюрпризы ( смс, звоник и поздние приезды)- это называется не здоровые отношения и не нормально. Я соглашусь люди, живущие в браке не должны сидеть прилепленные друг к другу- человек может ходить к друзьям без своей половинки, если она не желает идти с ним или отпустить его на фитнес, но распутство его показывает, что он не хочет ценить Вас. Что вы делаете не так? Вы просто не хотите нормальных и здоровых отношений. Мой совет-не воспитывайте этого человека-не тратьте на него энергию. Лучше направьте энергию на себя и на зарождение новых здоровых отношений. В первую очередь сами начните здраво рассуждать, что его поведение не нормально и не нужны вам его извинения. Определите для себя, что вы хотите в первую очередь для себя и поймите что ваша энергия ему в виде вашей заботы, как мед для сладкоежки- удобно, комфортно, а нашлось бы где получше туда бы ушел или бегает сейчас! Итак, если вы хотите продолжать так жить и строить отношения, то конечно пожалуйста, если нет, я думаю нужно просто четко для себя понимать что такое честная жизнь и не нужно думать что нужно мужчинам для счастья, а нужно подумать что нужно вам для счастья! Советуйтесь, решайте, сходите к психологу-потратьте время и деньги на себя!!! И если вы решите, что отношения у вас не здоровые и вы не хотите жить и видеть такого мужа себе в будущем, то нужно расставаться. Если решите расстаться, то не нужно думать, что вы плохая и бросаете его. Вы хорошая и просто расстаетесь с ним, чтобы создать крепкую семью в будущем.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Что со мной не так...

Сообщение Isabelle »

 
Ирина, почитайте тут про сожительство и его последствия:

https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

Расскажите, в какой семье вы росли и воспитывались? Полная ли это была семья, благополучная ли?
Вы пишете, что вы скромная и домашняя, а сами разрешили себя вступить в сожительство. Где же тут несостыковка?
Всякое бывало,и ссоры и обиды,недопонимания,но всегда я старалась сохранить то что есть,промолчать где надо,поддержать где надо и вообще все то что требуется для комфорта мужчины от женщины.
Вы таким поведением развращаете, распоясывате мужчину, это даёт ему полное право сесть вам на шею и ехать без забот и обязательств. А потом ещё и телефон с левыми тётками в трусы от вас прячет, как вы пишете.
За что вы так с собой?

Откуда у вас такая модель отношений, где мужчина вытирает ноги о женщину?
Вы так перечисляете вот эти вещи, будто это ордена за особые заслуги перед Отечеством:
Ирина28 писал(а):Сама по себе я скромная,домашняя,на шее не сижу,подарков не прошу,погулять с друзьями-пожалуйста,внешне вроде ничего)).Попал он в аварию,переломал руки,не работал год или чуть больше-платила его кредит,платила за кв,нашла деньги на операцию,без участия друзей и родителей.
Почему и с чего он должен с вами считаться, если вы изначально поставили себя таким образом? По перечисленному вами, вы не сделали ничего, за что вас можно было бы уважать и с вами считаться, как с Женщиной, Человеком. Вы дали безграничный кредит доверия и ресурсов человеку без каких бы то ни было на то оснований. Стали эдаким безлимитным кредитом без права возвращения.
Дело не в конкретном мужчине, конечно же, а в ваших установках на отношения, на жизнь.
Свои отношения и мужчину вы не исправите. Только себя саму. Первый шаг - рвать эти отношения и никогда не позволять себе вступать в сожительство (=аренду своего тела и времени задаром). Ни один мужчина этого не оценит, уж будьте уверены.

По сути, так как он не взял за вас ответственность (равно пока не женился на вас), ни вы ему, ни он вам ничего не должен в таком формате отношений, как сожительство. Это жизнь с открытой дверью.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»