Расстались из за его семьи

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Арчи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:44
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Расстались из за его семьи

Сообщение Арчи »

 
:?: Ваша история:­

Первый раз пишу о сво­ей личной жизни в инт­ернете,так как не пол­учается справиться са­мой.Не могу смириться­ со своей судьбой...х­очу написать всё что ­пополняет душу. Недав­но мой любимый мужчин­а попросил прощения и­ ушел.Причина расстав­ания мое прошлое. Был­а замужем и имею 2 сл­адких девочек.мне 31,­ему 37. Он не был жен­ат, и его родня не пр­инимают меня. Так при­нято у казахов. Мы др­уг друга любим,встреч­ались 2 года. Жили вм­есте год.Привыкли,при­вязались,участвуем чт­о мы сможем подстроит­ь счастливую семью, т­олько его сторона тре­буют соблюдать все тр­адиции. В итоге я ста­ла комплектовать,Что ­я недостойна его любв­и,счастья, что все бу­дут меня осуждать и о­тноситься так же. Ушл­а с работы.Уехала к м­аме в другой город. С­ейчас стараюсь принят­ь и начать новую жизн­ь. Но не могу убить н­адежду,что он решит э­ти проблемы и вернеть­ся. И может всё будет­ хорошо. А может он ж­ениться на красивой и­ молодой девушке по з­накомству и забудет М­еня? Не вижу трезво с­итуацию... пожалуйста­ поделитесь правильны­м решением, западнее ­благодарю!
Диагностика семейных отношений
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Расстались из за его семьи

Сообщение ЛенаЛена »

 
Дорогая Арчи! Вы написали странную фразу "что он решит э­ти проблемы и вернет­ся". Что Вы называете проблемой? Его отношения с его родственниками, с его семьей? У проблемы нет решений. Решения есть только у задачи. А решать он ничего не хочет, раз так все вышло. Вы были знакомы с его родней до начала сожительства? Кстати, зачем сожительствовать начали? Неужели не хватало забот с дочками, что надо было еще и дядю домой приводить жить? Вы про деток тогда подумали, как объяснять им будете, если вдруг что-то не сложится? Где отец девочек? Они общаются? Почему распался Ваш брак?
Арчи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:44
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Расстались из за его семьи

Сообщение Арчи »

 
Развелись 4 года назад.жила тогда в др. Городе по работе. Я надеюсь что он переубедит семью или уйдет со мной. Он самый младший, 10 ребенок. Я знакома с его семьей. Он без поддержки семья,когда дело касается меня. Ему обещают найти 18 летнюю невесту, если он меня бросит. Я проблема для них. Он прошлым летом отказался от засватанной невесты 21 год. И вернулся. Я тогда тоже молча приняла его отказ от меня. Приняла ситуацию и пожелала счастья. Потом родственники всерьез побеспокоились.он иногда признается что они выражаются некрасиво обо мне когда уговаривают его.что егл бьют по самооценке.
Мне или подруги и семья предлагают оставить его. Что он меня не любит, что я теряю время. Но мы чувствуем друг друга, разговариваем мысленно,хоть и звоним из за принципа.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстались из за его семьи

Сообщение Мейт »

 
Арчи писал(а):Мне или подруги и семья предлагают оставить его. Что он меня не любит, что я теряю время. Но мы чувствуем друг друга, разговариваем мысленно,хоть и звоним из за принципа.
Арчи, но ведь мужчина не принимает решения быть с Вами?
Даже если он Вас любит, выбор то делает другой?
Зачем Вам человек, который выбирает не Вас?
Вам кажется, что Вы разговариваете и чувствуете друг друга, т.к. по факту этого нет, нет понимаете? Вы разговариваете только в вашей голове.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расстались из за его семьи

Сообщение Delfina »

 
Арчи писал(а):....Был­а замужем и имею 2 сл­адких девочек.мне 31,­ему 37. Он не был жен­ат, и его родня не пр­инимают меня. Так при­нято у казахов. Мы др­уг друга любим,встреч­ались 2 года. Жили вм­есте год.Привыкли,при­вязались,участвуем чт­о мы сможем подстроит­ь счастливую семью, т­олько его сторона тре­буют соблюдать все тр­адиции.
Дорогая, а какие традиции он должен соблюдать? Не брать в жёны женщину с детьми? Разве есть такая традиция?
Мужчина вполне великовозрастный, 37 лет, может сам решать, на ком жениться, разве нет.
Вы уверены, что мужчина по этой причине убежал от вас?
Арчи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:44
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Расстались из за его семьи

Сообщение Арчи »

 
Да. Уверена. Мне и его сама,сестры и брат,который все решает в семье сказали. И маме моей обращались. Меня сестры его утешали(а они ровесницы моей мамы) что лучше меня он не найдет,что он меня любит,что они ничем помочь нам не могут,что моей вины тоже нет. Просто у казахов принято жениться на чистой юной девушке. А у меня уже есть прошлое, и его будущее со мной их не устраивает. Перед тем как расстаться он предложил стать ему 2семьей, встречаться. Я ответила: 《Если решил жениться,(на ком еще сам незнает,)даже в мыслях не допускай,что вообще будем хотя бы по тел. Общаться》. На тот момент во мне заиграла Гордость. Он еще не зв,Да и я тоже. Знаю,что он не хочет расставаться,ждет моего 1шага; но я считаю, что он должен сам разобраться во всем. От его решения зависит его и мое счастье. А пока я незнаю ждать или уже настраивать себя на жизнь без него? Мне Интересно о чем он думает, что планирует; на что мне надеяться...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расстались из за его семьи

Сообщение Delfina »

 
Значит сожительствовать с вами можно, традиция не запрещает. А вот жениться запрещает. Хорошая причина, чтобы отношения с вами закончить, и всё чинно, благородно -"традиция запрешает". Если он так почитает традиции, то почему сам их не соблюдает? Почему с женщиной сожительствовал до брака?
Его предложение "стань моей любовницей" подтверждает мои мысли. Своей женой он вас не видет. Кем угодно, но не женой. Такое мерзкое предложение любимой женщине не делают. Любимую берегут, уважают.
Арчи писал(а):А пока я незнаю ждать или уже настраивать себя на жизнь без него? Мне Интересно о чем он думает, что планирует; на что мне надеяться...
Интересно копаться в чужой голове? Не лучше подумать, почему вы согласились на сожительство? Вы пожинаете теперь плоды своей легкомысленности.
Арчи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:44
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Расстались из за его семьи

Сообщение Арчи »

 
Да признаюсь,былай легкомысленна,влюбилась и ни о чем не думала...запуталась сама, сердце не хочет подчиняться здравому смыслу.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстались из за его семьи

Сообщение Korbette »

 
Арчи, я хорошо знаю русскую женщину, которая вышла замуж за казаха совсем не юной девушкой, а уже в возрасте "хорошо за 30", у них сейчас двое детей и дружная семья, муж очень ответственный. Значит, традиции это просто отговорки, особенно, когда жених сам уже далеко не мальчик. Снимайте розовые очки. Это его решение. Его родственников не слушайте, те же слова они потом скажут его следующей избраннице. Ставьте точку и отпускайте.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстались из за его семьи

Сообщение Мейт »

 
Арчи писал(а):он иногда признается что они выражаются некрасиво обо мне когда уговаривают его.что егл бьют по самооценке.
Арчи писал(а):Да. Уверена. Мне и его сама,сестры и брат,который все решает в семье сказали. И маме моей обращались. Меня сестры его утешали(а они ровесницы моей мамы) что лучше меня он не найдет,что он меня любит,что они ничем помочь нам не могут,что моей вины тоже нет. Просто у казахов принято жениться на чистой юной девушке.
Арчи, как думаете, где правда?
Т.е. своему родному человеку они врут, говоря, что Вы его недостойны?
Или Вам врут, чтобы Вы его оставили с наименьшими потерями для всех?
Арчи, не теряйте достоинства. Вы же все правильно понимаете. Не звоните, мужчина не способный выбрать Вас в ЖЕНЫ, зачем он Вам?
Арчи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:44
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Расстались из за его семьи

Сообщение Арчи »

 
Сегодня он позвонил моей мама и сказал что мы расстались. Сказал что не может жениться против воли семьи и что ничего у него не получается. Попросил ее позаботиться обо мне и о моем будущем. Теперь мне больнее чем вчера. Слезы текут и не могу успокоиться. Маме не показываю. Стыдно. Больно. Незнаю о чем думать. Ни о чем хорошем не могу думать. Хочу просто забыть происходящее,прошлое и расствориться,ничего не помнить....
Galya29
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:29
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Расстались из за его семьи

Сообщение Galya29 »

 
Удалено. Флуд. Мейт
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»