Расстался с девушкой, кошмар в голове

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Anton-spf
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:13
Пол: мужской
Откуда: Украина

Расстался с девушкой, кошмар в голове

Сообщение Anton-spf »

 
Добрый день!
Прошу помощи разобраться, так как очень трудно понять.
История банальная, но всё же. Состоит она из 2 частей, для более ясной картины. Серьезных отношений у меня было двое.
Мне 27 лет, высшее техническое образование, работаю менеджером по расширению рынков сбыта в сфере энергетики.
Семья полная, родители врачи-психиатры, есть старшая сестра. К слову, тоже одна, не клеится в отношениях.
Первая история.
В 17 лет познакомился с девушкой с соседнего двора, одногодка. Из неблагополучной семьи, отец ушел, матери откровенно наплевать на дочь, единственная забота от бабушки. И был еще момент, ее насиловали, когда по младше была. Друзей от того, точнее подруг не было. все время одна. Я знал про эту историю и к ней отношение было как к девушке легкого поведения. На тот момент она год встречалась с парнем. Потом познакомился я с ней, о парне не знал. И уже когда начали встречаться, она сказала, что бросила своего парня ради меня. Ну то ладно, роли не играет. Я учился тогда в техникуме, она в ПТУ, бросила его. Я со своей стороны настаивал, что бы образование получила. В общем не сработало. Встречались мы с ней 8 лет...
За это время я полностью (практически) обеспечивал ее как мог, в силу фин. возможностей, так как кроме меня некому, в семье денег нет, сама не работает. Покупал одежду, все время еду, естественно совместный досуг - кафе, море, прогулки, подарки, все дела. Я тогда подрабатывал, получал стипендию. Когда начали думать о совместном проживании, квартиру снимать, говорил, что было бы не плохо получить какое то хоть образование, найти работу, я ж не смогу один всё тянуть. Учиться не хотела, мотивировала тем, что ей уже столько лет и с ней будут учиться младше ее и как на не будут смотреть. Я сказал, что это бред, какая разница? Короче не вышло с учебой. Через знакомых устроил ее на работу в сфере торговли. Получала достаточно не плохо. Но это уже было через 4 или 5 лет после знакомства. Все это время пытался вразумить.
На протяжении этих 8 лет она мне изменяла. 3 раза уходила к другому, 3 раза возвращал. Заразила ЗППП, не бросил, вылечил и ее и себя. В общем на протяжении последних 3 с половиной лет уходила к разным людям. В подробности вдаваться не буду, т.к. и так много текста получится. Сейчас смотря на эту ситуацию чувствую себя лохом и как будто был зависим от нее. С ней было скучно, не о чем поговорить, интересов нету никаких. Чего я с ней был? ну да ладно. В общем, пытался ее содержать хоть как то, кормил-одевал по возможности, вниманием не обделял, на работу устроил. Расстался окончательно в сентябре 2015. Через 2 месяца вздохнул с облегчением и понял насколько я был туп, что про...ал 8 лет жизни. Возобновил спорт, качалка, бокс, раньше занимался но не постоянно, с перерывами. Начал жить! Хотя эти 2 месяца конечно болезненно проходили очень. Справился, не без труда.

История №2

И вот, приближается Новый Год. Мы с другом остались одни, в том смысле что все из нашей компании кто где отмечал. Позвонила общая подруга и предложила отметить у нее дома. Ей 24 года, есть дочка, 5 лет и муж (не о чём). Отвлекусь немного, может это важно. Эта знакомая мужа своего не уважает от слова совсем. Ну там и уважать то не за что, работы нету, интересов нету, ничего нету. И рогов у него...С моим же другом изменяла. Ну это их дело и их жизнь, это так, для истории. так вот, пригласила нас она к себе. собирались отмечать втроем. Потом должны были прийти общие друзья. 30 декабря она звонит и спрашивает, не были ли мы против если к нам приедет и ее сестра. Ну мы только за.
И вот 31 декабря. Я сразу влюбился в эту сестру. весь НГ провели практически вдвоем, общались. Очень понравилась. Два дня отмечали. Потом решил ее пригласить погулять, отказалась, дела были. Но договорились 6 января встретиться так как всей компанией (человек 10) собирались у знакомого, провожать его на заработки. Ну там мы и так сказать начали встречаться, первый раз поцеловались. Она мне понравилась тем, что умная, образованная (юр. образование работает секретарем в суде), есть о чем оговорить, начитанная, всегда интересно с ней. очень общительная и открытая, веселая.Эти отношения были как глоток воздуха! Я не верил в то, что мне попалась именно такая девушка о которой я и мечтал! К слову, интересный факт или стечение обстоятельств - ее зовут так же как и бывшую из првой истории. Как она мне сказала свое имя, я на секунду замерз... Встречались мы 8 месяцев. В октябре расстались. За этот период все было супер - с ее слов - люблю не могу, все дела. Все время вместе проводили, на море возил, бильярды, сауны, боулинги, рестораны, романтические вечера, чуть ли не каждую неделю цветы дарил и подарки, просто так. Влюбился в нее по уши, чем и мне отвечала. Вроде как. Так ка теперь я не уверен вообще в ее искренности. Сразу же в феврале, обозначил, что я серьезно настроен и собираюсь с ней снимать квартиру для начала. Обговорили все, решили в сентябре снимать, как раз я бы уладил вопрос с работой, перейти на более оплачиваемую. В итоге работал пока на старой, по ночам подрабатывал, собирал деньги. Ссор практически не было. Но были моменты, на которые я почему то не обращал внимание...не хотел их видеть. как то она проговорилась, сколько у нее было партнеров - 20 где то (ей 24 года)...Потом сказала, что жалеет, что не вышла замуж когда звали в прошлых отношениях. Потом были (уже под конец) разговоры о том, что не хочет работать и ей нужно в декрет уже...Была как то ссора, попросила неделю на раздумья. Ссора не значительная и высосанная из пальца, я так думаю это был просто повод. Неделю ходил как в воду опущенный. Встретились, вроде как вместе. Это было в июле. Провстречались еще неделю. 8 августа расстались. Там были еще такие вот звоночки, на которые я не обратил внимание, хотя вот 6 чувством чуял, что это конец. как то приехали мы с моря, в конце июня. На выходных она поехала делать маникюр. Договорились, что встречу ее. Позвонил, сказала что заканчивает. Ну я решил сюрприз сделать. Купил цветы, подарочек небольшой и поехал ее встретить. Неожиданно)) Приехал, звоню, не берет трубку. Минут 15 подождал, тот же результат. Написал смс - я возле твоего маникюра, когда выйдешь? Ноль. Через минут 5 ответ - ой меня вызвали срочно на работу, но я уже с нее еду обратно, давай в городе встретимся. Ответил, что не верю ей. Ну не успела бы она! Ответила, что не веришь - не надо. Цветы в мусорник, поехал домой. До вечера просидел. Не выдержал написал и попросил о встрече. Мы сразу с ней договоаривались, что если что то не так, сразу говорим и не тянем, даже если кто то появился, так как и у меня и у нее были болезненные отношения в которых врали. Ставку сделали на доверие. Ну это я наверное. Сказала что была действителньо на работе, полезла обниматься-целоваться, короче обычный женский набор втирания. Потом перед разрывом похожая ситуация. Договорился после работы ее встретить. Сказала что задержиться но позвонит. Позвонила, сказала, что заканчивает минут через 30. Звоню через 15 - говорит, ой я наверное домой поеду, устала, кошмар, давай завтра. Она еще немного приболела. Ну думаю, ладно. Опять удивлю, купил ей фруктов, лекарства, цветы. Решил возле подъезда встретить. Звонит. Ты как? Говорю нормально, по делам еду, а сам уже подъезжал к ней домой. Она говорит, не волнуйся, я домой уже еду. Думаю, отлично! Приехал. По времени должна быть минут через 10-15. Жду. Пол часа нету. Начинаю переживать, темнеет уже, мало ли. Звоню. Там глухо. Звонил раз 20. Прождал 3 часа!!Брату набрал ее, сказал что б спустился и забрал пакет. Где она он не знает, тоже не берет. короче поехал домой. Написал ей смс, что меня это задолбало. В ответ звонит говорит, ой прости, я с сотрудником кофе заехала попить, общались по работе. 3 часа? ну засиделись, телефон не слышала, на без звуке. Ну это откровенное вранье, она телефон из рук не выпускает и раз в пол часа по любому проверяет. Короче как то конфликт заладили, отнекивалась. Но я знал что это вранье. И потом мы расстались. Две недели ушел в отрыв, забухал. В конце августа пригласили друзья на шашлык. Поехал. звонит ее сестра, говорит ты где, я сейчас у Тани, бери друга и приезжай. Ну мы и поехали. Она уезжала на море к родителям утром. Там мы начали говорить, сказала, что любит но вместе не будем. Переспали. На утро я с другом ломанулся к ней на море на день. Приехали, опять разговоры и выясняется, что когда мы поссорились на неделю, она виделась с сотрудником со своей работы. Целовалась с ним, но утверждает что секса не было...я в шоке, потом выяснилось, что она после моря с ним виделась, когда я по ночам подрабатывал...Я в шоке. В общем, все равно договорились после моря поговорить. решили снова попробовать, но сказала, что не любит, но хочет снова попробовать, вдруг получится и не хочет меня терять, т.к. я первый человек к которому она такое испытывала, все время тянет, все время думает, про секс тоже разговор был, что такого у нее еще не было. И действительно, мы им занимались чуть ли не каждый день по несколько часов, ну когда у нас было время. На выходные часто снимали квартиру, что б провести выходные вдвоем. Пляжи, прогулки, чисто вдвоем. Балдели друг от друга, разговаривали часами, всегда новые темы. И вот мы в таком ракурсе еще месяц протянули. Я говорил про квартиру, она как то уходила от разговора. Расстались. И начался кошмар. первые 2 недели вообще ад, не спал, не ел. Потом начал пить, забросил тренировки, начал употреблять наркотики, когда то, лет в 16-17 курил траву. Кошмар был, не передать... После этого как то взял себя в руки. потом у отца обнаружили рак 4 стадии... Я в полном ауте. мама тоже в больницу попала. Я в ж..пе. Бухал, с травы перешел на кокаин, что б хоть как то быть в тонусе. Так продолжалось месяц - работа, от одной больницы в другую, ночная работа, употребление веществ, алкоголь, таблетки. не понимал что происходит вообще. потом забросил этот бред, с трудом, но бросил. Бросил курить. Маму выписали, но все равно дикий режим, ск оторого сходил медленно с ума - работа, домой, к отцу, работа, пару часов поспал и снова так же. Всё внутри просто горело, болело сердце. На груди как плита... Спал по пару часов в день, не мог. На выходных почти не спал. Начал тренироваться, что бы как то отвлечься от этого ужаса. потом случайно пригласили меня на каток. собралась вся компания. И подруга пригласила свою сестру эту...Ну я от нее как мог морозился, не говорил, пытался не обращать внимание. Как то разговорились,поехали потом в сауну. Там проговорили с ней 3 часа пока все парились. Говорила, что скучает, что из головы не выхожу, что дико тянет. Решили побыть друзьями. через день приглашаю ее в театр. Говорит, не знаю. Ну я как хочешь - решишь, позвонишь. И пошел на тренировку. Вечером пишет через сколько свободен я? Сказал что через пол час буду у нее. Сказала - жду. Приехал через 20 минут буквально. Звоню - номер отключен! 10 раз звонил, узнал у сестры ее второй номер, не берет, потом сбрасывает. Я не пойму как так можно...И тут берет трубку какой то колхозник. Сказал, что она занята, что потом позвонит. Я спрашиваю, ты кто вообще? мне все равно что она занята, но мы договорились, можно было просто сказать что не получается, зачем морозиться. Сказал, что он про меня знает и что когда я был с ней он тоже с ней встречался...Ужас, нах. Я уехал. Вечером звонит. Я сказал что б шла куда подальше. В итоге поговорили и я приехал, лох. Начала петь про то, что она сама не знает что с ней происходит, что она всем врет, что не может с этим ничего поделать и что не хочет меня терять, что б я понял...целовались с ней, но все таки я уехал и прекратил с ней общение. Начался снова ад. Словил гипертонический криз, попал в больницу. выкарабкался. В голове были мысли вывезти их обоих в лесополосу. Чуть не сделал это, так как у меня со времен молодости остались кое какие контакты, когда занимался определенными делами. Бог наверное отвел....Короче еле-еле отговорил себя от этой затеи. К слову - парень этот мажор, у которого есть жена и ребенок. квартиру и машину подарили родители, обеспечивают их родители. А она начала с ним мутить....От осознания этого хотелось очень отомстить и ей и ему. Но как говорю, отвело что то в последний момент. Хотя теперь жалею, если честно.
Я так, вкратце рассказал. Она меня кстати даже с ДР не поздравила, с 14 февраля тоже, про наши даты (каждый месяц 1 числа я ей дарил цветы, водил куда то, дарил подарки) забывала иногда. Но все время говорила как любит, что жить не может без меня... а вышло, что может при чем еще и как. Прошло уже 4 месяца, а я все равно не могу понять, как так можно то? Зачем это все? Почему нельзя было сказать - ты мне не подходишь, у меня другой, давай расстанемся? Почему нужно было врать и играть на 2 фронта? И дикая обида и боль. Не передать словами просто что я переживал и переживаю, хоть и легче немного сейчас.
К психологу не хочу - толку он мне скажет? У тебя зависимость? Ты ее слишком идеализировал? Низкая самооценка? Отвлекись, займись чем то, туда-сюда. Я и так это все знаю, родители психиатры и понимают больше чем психологи. да и я тоже много чего знаю, благодаря им.
Все стандартные рекомендации выполнял - игнор, развитие себя, спорт, хобби, отвлекаться, работа.
Но вот как так то? Почему так? За что? За что предавать так? зачем так врать? С другими девушками не общаюсь, отвращение вообще к ним. Знакомств не ищу, "не стоит", в переносном конечно смысле. Вот как так то? Она сейчас вообще не думает обо мне, прекрасно проводя время с новым или этим мажором, ей все равно на все, а я с ума схожу уже 4 месяц. Возвращать смысла нету никакого, уже был там, да и предатель она. Но все равно хочу ее вернуть...Что за дурак. Помогите, а? Объясните, почему я так залип, почему не могу в голове отпустить ее, что вообще происходит и как так можно к людям то относиться? накипело...
Диагностика добрачных отношений
Galya29
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:29
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Расстался с девушкой, кошмар в голове

Сообщение Galya29 »

 
Я думаю Ее устраивал секс, развлечения и тд.. как только становилось скучно набирала.
Передумает и трубку не берет)
Удалено, вредные советы.Мейт
Anton-spf
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:13
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Расстался с девушкой, кошмар в голове

Сообщение Anton-spf »

 
Какие плюсы? Хм. Я вот сам разбираюсь в этом и пытаюсь логически мыслить.
Кроме разговоров, что она хочет быть со мной любит не может, все время ей мало меня - ничего не было по сути. Повелся что ли на красивые слова? Так зачем так долго то? До последнего месяца хотела якобы будущего со слов.
До последнего звонила по 100 раз в день ,по телефону общались по 2 часа. Просто все обломилось в один день, резко. Я понимаю, когда идет охлаждение, оно ж не может резко так? А после этого и начались вот эти вот "не видела, не слышала".
Логически - ничего с ее стороны кроме слов. Так зачем так врать то? Сказать трудно, что да, мне хорошо с тобой, но будущего я не хочу, давай расстанемся. И всё. По нормальному. Со стороны похоже на обезьянку, которая не отпустит одну ветку, пока не удостоверится в крепости другой. Я уже устал от этого самокопания. Вечно ищу свои косяки, может я что то не так делал?
Из минусов на которые я закрывал глаза по тупости - попал в больницу, зимой толпой забили, сломали нос. Весной лег на операцию. Неделю лежал, один только раз приехала минут на 20. Ее сестра чаще приезжала. Зато говорила, что мы ж должны быть на первом месте друг у друга. На практике совсем иначе. Появились проблемы в июне после моря с деньгами, нужно было помочь родителям. Были пару упреков вроде что мы перестали куда то ходить, как то однообразно. Со своей стороны все объяснил, вроде поняла. Подготовка к сливу по моему. Тем более каждые выходные я пытался их как то разнообразить - отдых на природе, кафе, конные прогулки, картинг, клубы, гости, вечера чисто для двоих. В общем, головой то понимаю, что с ее стороны были только слова. Делать она ничего не хотела. По характеру ленивая немного. Пытался ее как то увлечь, сам спортом занимался и ее подтянуть пытался. Хватило на месяц.
Все ж понимаю, но мучное изделие (заменено автоцензором), чего я так залип? Всего то 8 месяцев были вместе, а до сих пор не могу в норму прийти. За 8 лет с прошлой я отошел за 2 месяца. А тут бред какой то. Новых отношений не хочу, пробовал познакомится, только дров наломал. ну не цепляют вообще другие. И без дела не сижу, работаю, тренируюсь, читать люблю, увлечение есть, гуляю тоже. Но из головы не выходит. Бред какой то.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстался с девушкой, кошмар в голове

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый Антон!
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 Полезная тема для Вас о страстных людях, Вы увидите себя и своих барышень в описании, отсутствие логики в действиях и огромное желание питаться эмоциями, страстями.
Вопрос "как она могла?" неполезен Вам, поскольку в голову другого человека не залезть. Вы столько времени варитесь в логическом пережевывании ситуации, займитесь собой, хватит думать о причинах поступков другого человека. Волевым усилием переставайте думать о ней.
Вы 8 лет сожительствовали с одной, выводов из ситуации не сделали, урок не проработали, соответственно, создали аналогичную историю любовной зависимости, только к финишу пришли гораздо быстрее.
realove.ru, realisti.ru, perejit.ru Читайте, изучайте здоровые представления о любви, верности, семье, отношениях между людьми. Раздел про сожительство обязателен к прочтению.
1. Для чего Вы встречаетесь с девушками? Цель?
2. Какие качества в женщине для Вас первостепенны и категорически неприемлемы? Почему не следуете своим принципам? Пока что Вами движет половое чувство и только.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстался с девушкой, кошмар в голове

Сообщение Korbette »

 
Автор, из этих девушек ни одна не годится в жены и матери. Семья это место, где спокойно, тепло и чисто. А вы в какой то грязи из цепочки необременительных отношений барахтаетесь. Растрачиваете попусту время, губите свою душу. Что для вас мужская ответственность?
Николай_9191
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:32
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Расстался с девушкой, кошмар в голове

Сообщение Николай_9191 »

 
Если по существу вопроса, то ИМХО, человек врет, когда уже не хочет быть с тобой, но по каким-то причинам не хочет или боится сказать это в лицо. Не определился и находится в состоянии выбора постоянно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстался с девушкой, кошмар в голове

Сообщение Мейт »

 
Anton-spf писал(а):Всего то 8 месяцев были вместе, а до сих пор не могу в норму прийти. За 8 лет с прошлой я отошел за 2 месяца. А тут бред какой то. Новых отношений не хочу, пробовал познакомится, только дров наломал. ну не цепляют вообще другие. И без дела не сижу, работаю, тренируюсь, читать люблю, увлечение есть, гуляю тоже. Но из головы не выходит. Бред какой то.
Автор, посмотрите статьи о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist и тему Лучано https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678, как общий план по выходу из кризиса.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расстался с девушкой, кошмар в голове

Сообщение alkesh »

 
Anton-spf писал(а):
К психологу не хочу - толку он мне скажет? У тебя зависимость? Ты ее слишком идеализировал? Низкая самооценка? Отвлекись, займись чем то, туда-сюда. Я и так это все знаю, родители психиатры и понимают больше чем психологи. да и я тоже много чего знаю, благодаря им.
Все стандартные рекомендации выполнял - игнор, развитие себя, спорт, хобби, отвлекаться, работа.
Вдумайтесь в эти ваши слова.
Психологам вы ЗАРАНЕЕ не доверяете, мол "сам все знаю, и родители мои больше понимают чем психологи". Но родители ваши психиатры, а это не тоже самое. И вот, вместо того чтобы обратиться за помощью к специалисту , вы выполняли какие то стандартные рекомендации, и пришли сюда на форум.
Вам не кажется это мягко говоря самонадеянно? 8 лет вы были с женщиной которую вы хотели спасать, опекать - сами не понимаете как и почему.
Вторые ваши отношения - тоже сами не понимаете что просходит. И при этом вы считаете что ***Я и так это все знаю, родители психиатры и понимают больше чем психологи*
А почему вы так уверены что профессиональный, хороший психолог будет вам говорить тоже самое что и родители??
(кстати, кажется есть правило, чтобы врачи не лечили близких родственников, и для этого есть важные основания).

Понимаете, здесь на форуме рады помочь, и уже советы вам хорошие дали, и дадут.
Но если вы свою самонадеяность не оставите ("сам много знаю" )- то мало будет проку от любых советов.
Чтобы был прок надо в глубине души решиться , решиться на мысль "может это правда, что они говорят?" И нужно решиться на то что бы продолжить мыслить в этом направлении.

Кстати, чтобы ходить к психологу ( не для галочки, сходить разок-другой и сказать 'ерунда") нужно много смелости. Потому что страшно в себя заглянуть. Но, конечно, психолога нужно найти хорошего, они разные бывают. Есть наверно и такие, что только стандартные рекомендации вам и дадут. Деньги на психолога, я так понимаю, вы найти сможете.
Поймите: речь идет о вашей жизни. Вам ее жить, вот вам горько о 8 годах потерянных, а сколько еще можете "потерять"?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»