Блуждаю во тьме .

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Владимир К.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 16:50
Пол: мужской
Откуда: Самара

Блуждаю во тьме .

Сообщение Владимир К. »

 
Расстался с девушкой после 5 лет мучительных отношений , уже как 3 месяца прошло , а я все места себе не нахожу . Понимаю конечно , что так будет лучше для нас обоих , это не могло закончится хорошо . Начиналось все хорошо , познакомил коллега по работе . Сразу понравилась , влюбился , хотя меня немного смутило что на 2й день она уже готова была на меня запрыгнуть . Отношения наши начали рассыпаться на 3й год , постоянные скандалы , упреки с ее стороны что мало уделяю ей времени , с моей стороны что она пыталась меня всегда во всем контролировать , что я с работы устаю и мне нужен отдых иногда . Дело в том ,что девушка была инвалидом и работать не могла . После начали то расходится , то сходится . Стал узнавать со временем о ее связях с другими парнями , аргументировала это тем , что не может долго ждать когда я одумаюсь . Со временем наши перерывы длились все дольше и о ее похождениях я узнавал все больше и это меня ужасно злило . Я видел в ней мой первый и последний шанс познать что такое семья . Дело в том что я тоже бывший инвалид , тяжелая форма бронхиальной астмы , сейчас поставили легкую . В школе почти не учился , на домашнем обучении был . Мне казалось , что вот я встретил свою "подругу по несчастью" , оказалось нет . Виноват я тоже перед ней очень сильно , у меня очень много негативных *** характера , не смотря на все я с ней был счастлив пусть и не долго но все же . Надеюсь она будет счастлива. Как бы там не было , но 3 месяца назад я понял что так продолжатся больше не может и мы расстались . На сколько мне известно , она уже нашла кого то , рад за нее , надеюсь она будет счастлива . Чувствую , что вместе с ней ушла и часть меня , сам виноват . Сейчас подхватил очередную болезнь на работе , сижу дома на больничном . Думаю если бы я пил то хорошо бы приложился к бутылке . Кому я теперь нужен закомплексованный заика - неудачник , но это мой крест и мне с этим жить . Понимаю что мужчина не должен себя так вести, но не могу с собой ничего поделать .

Сейчас мысли путаются , мне кажется я попал в ловушку собственных установок , слишком зациклен на своих проблемах и не знаю как их решать . Сейчас по прошествии времени , думаю что , любовью никакой там и не пахло , просто я вцепился в нее и держался как за свой последний шанс . Мне всегда хотелось быть хорошим мужем и отцом (думаю всем хотелось ) , но не думаю что я сейчас к этому готов , и не знаю буду ли готов когда нибудь . Рос я практически без отца , он приезжал по выходным , чтобы меня "по учить жизни" и если честно было за что , послушным ребенком я не был . Во время наших "промежуточных" расставаний , много думал в духе "одному быть тоже не плохо " , но в душе я успокоения не нахожу , зато навязчивых мыслей сколько угодно . На шее у родителей не сижу , работаю с 19 лет , зарплата не сильно большая но по кризисным временам ее можно назвать даже неплохой , но все равно нищета есть нищета . Именно на работе нахожусь под постоянным давлением , непонятны людям мои проблемы , по их мнению все легко и просто . Не думаю что кто то , когда то согласится со мной на отношения , но и примирится с мыслью что "нет ну и не надо" не могу , замкнутый круг какой то . Часто думаю над причинами своего состояния : родился не таким как все , потерял веру в себя , может это расплата за грехи родителей (хотя я их не в чем не обвиняю) или еще что то , не знаю . Зато понимаю что на лицо недостаток мужественности и "мужского стержня" и не знаю где это все взять . В общем буду рад любым советам , спасибо !
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам надо себя полюбить и наполнить. Какие у вас увлечения помимо работы? Какой круг общения? В жизни каждого человека бывают кризисы. Они даются нам для возможности нашего взросления и духовного роста.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Владимир!
Самое замечательное, что есть понимание и желание себя развивать.
Но изменения возможны только, когда меняется поведение.
Вопросы, о которых Вы пишите - по сути система мировоззрения, знания и делание. Они обьемны и требующие внимания на всю жизнь.
Посмотрите для начала материалы:
https://www.pobedish.ru/
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
И курсы в ЗШЛ:
https://www.pobedish.ru/main/onlineschool
Владимир К.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 16:50
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение Владимир К. »

 
Автор, вам надо себя полюбить и наполнить. Какие у вас увлечения помимо работы? Какой круг общения? В жизни каждого человека бывают кризисы. Они даются нам для возможности нашего взросления и духовного роста.
По мимо работы , люблю играть на гитаре , читать , и очень много времени провожу за прослушиванием тяжелой музыки погруженный в свои мысли , это у меня способ ухода от реальности такой . А круг общения , помимо работы , это я сам . Далеко в детстве у меня были друзья , но потом что то пошло не так и я оказался там , где нахожусь теперь . Кризис мне кажется затянулся , нужно что то делать , а то ничего не изменится не через 10 не через 20 лет .
Добрый вечер, Владимир!
Самое замечательное, что есть понимание и желание себя развивать.
Но изменения возможны только, когда меняется поведение.
Вопросы, о которых Вы пишите - по сути система мировоззрения, знания и делание. Они обьемны и требующие внимания на всю жизнь.
Посмотрите для начала материалы:
Здравствуйте , спасибо , буду изучать .
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Владимир К. писал(а):По мимо работы , люблю играть на гитаре , читать , и очень много времени провожу за прослушиванием тяжелой музыки погруженный в свои мысли , это у меня способ ухода от реальности такой .
Гитара, музыка - это хорошо. Уходить от реальности - не очень. Что Вас в этой реальности не устраивает? Мне кажется, Ваша проблема не в расставании, она глубже, в Вашем не умении любить себя. От того так зависимы были в прошлых отношениях.
Почитайте сайт победишь.ру, там очень много полезных материалов на эту тему.
Владимир К.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 16:50
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение Владимир К. »

 
Гитара, музыка - это хорошо. Уходить от реальности - не очень. Что Вас в этой реальности не устраивает? Мне кажется, Ваша проблема не в расставании, она глубже, в Вашем не умении любить себя. От того так зависимы были в прошлых отношениях.
Почитайте сайт победишь.ру, там очень много полезных материалов на эту тему.
Много чего не устраивает : неумение общаться , идти на контакт , какое то состояние ненужности , ущербности . Любить себя не умею правда , ибо не за что . Зависимость была да . Попытаюсь описать свои чувства в начале наших отношений : Впервые в жизни меня приняли , не назвали заикой , не прогнали , приняли таким какой я есть , как мне тогда казалось . Оказывается , я тоже могу быть интересен противоположному полу , видел искреннюю ее заинтересованность . Первое время , она все наши разговоры тянула на себе , я тогда был не мастером общения , сейчас может чуть чуть по лучше стало . В свое время читал всякие статьи , что надо быть этаким "мачо" уверенным в себе , мастером позитивного общения и тд и тп , у меня конечно этого не было и нет , добавил к этому еще свои страхи , комплексы и понял , что шансы стремятся к нулю . Да еще где то читал что в природе как раз недостойные и отсеиваются страхом , и тут мне все стало понятно . Сайт читаю , спасибо .
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение alkesh »

 
Владимир, я вашу тему начал читать, и про то что у вас астма, и вы заика - и вспомнил про человека которого зовут Ник Вуйчич.Он так сказал "Никто в этом мире не может быть счастлив за вас". У него нет ни рук, ни ног. Представляете?
Поищите про него в интернете.
Среди тех кто совершенно здоров , красив, и обеспечен, не мало людей которые недовольны собой, и несчастливы.
Мы часто забываем, что есть люди которые более больны чем мы, более бедны, - и при этом они счастливы.

Знаете что было у Вуйчича ? Безусловная любовь родителей, и наверно она ему очень помогла.
У многих из нас такой любви не было (или мы ее не смогли почувстовать, увидеть, так тоже бывает). И от недостатка этой любви, принятия нас, мы себя не любим, не принимаем. Нужно учиться любить себя, любить других, и быть благодарным.
Читайте материалы по ссылкам которые вам дали. Есть еще https://shkola.realove.ru/
Главное, не опускать руки, верить, и делать.
jak950
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 23:40
Пол: мужской
Откуда: Питер

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение jak950 »

 
Владимир, я проделал похожий путь.
Вы пишите "Оказывается , я тоже могу быть интересен противоположному полу , видел искреннюю ее заинтересованность ."
Для меня это было открытием, что и я могу. Но теперь я понимаю, это ничего не меняет.
Если плохо с самим собой противоположный пол не спасёт ((
Что делаю я? Психолог + курс с сайта ЗШЛ
Помогает ли? пока нет. Работа эта на годы, а я практически за каждый день борюсь.
Всё что меня двигает, это понимание, что по другому никак.
Направленность данного ресурса скорее религиозная - т.е. один из методов лечения, который тут советуют это вера.
Лично мне не помогло, но это индивидуально - если верите искренне думаю, будет легче, если нет, то не трагедия к вере каждый приходит своей дорогой ))
Поддерживаю вас как товарищ по несчастью))
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение Andreyka »

 
Владимир К. писал(а):В свое время читал всякие статьи , что надо быть этаким "мачо" уверенным в себе , мастером позитивного общения и тд и тп , у меня конечно этого не было и нет , добавил к этому еще свои страхи , комплексы и понял , что шансы стремятся к нулю . Да еще где то читал что в природе как раз недостойные и отсеиваются страхом , и тут мне все стало понятно . Сайт читаю , спасибо .
Не читайте всякую пикаперскую чушь! Эти люди сами ущербны. У них все на теории Дарвина строится.
https://www.realove.ru/main/pickup

Надо быть собой. Представьте, если бы все люди были бы одинаковыми, "мачо" эдакими. "Мачо" тоже еще далеко не всем нравятся, особенно когда "мачо" только на словах. "На словах ты - Лев Толстой, а на деле..." :D Не надо зацикливаться на мысли, что Вы не умеете общаться. Потому что это неправда. Некоторые люди уверенно несут откровенную чушь и при этом считают себя мастерами общения и через чур эрудированными.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение Andreyka »

 
А по поводу тяжелой музыки, нужно тоже обращать внимание на то, что слушаете. Я сам раньше слушал только рок. Но часто в роке встречаются такие разрушительные сообщения, как например: "Бог устал нас любить" (не люби себя), "Прерви поток и закрой мир на замок"(не люби себя, стань замкнутым), "Гни свою линию"(самоубийство), "Святая лошь" (не верь в Бога) и т.д. Если знаете такие группы русские, как Стигмата, Аматори, Ария, то понимаете о чем я говорю. Они часто отрицают существование Бога, но в тоже время ведут беседу с темными силами. Или наоборот обращаются к Богу с каким-либо упреком. В любом случае они несут неправильные установки, которые закладываются в подсознании. Есть и нормальный рок, который не несет никакой деструктивной информации, хотя бы взять того же Виктора Зинчука.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение Виктория В »

 
Владимир, а я не считаю Вас "жертвой" злой девушки. За 5 лет отношений Вы так и не сделали ей предложение. Вы пишите "Мне всегда хотелось быть хорошим мужем и отцом (думаю всем хотелось ) , но не думаю что я сейчас к этому готов , и не знаю буду ли готов когда нибудь". Т. е. девушка должна была ждать неизвестно сколько, пока Вы будете готовы к роли мужа и отца. Не готовы построить семью (неважно по какой причине-здоровье, отсутствие денег и т.д.)- не знакомьтесь с девушками вообще. Девушка Вам правильно сказала, что не может ждать пока Вы одумаетесь. Вам правильно привели в пример Ника Вуйчича, он не "мачо", проблемы со здоровьем. Но девушки им восхищаются, потому что у человека есть сила воли, которая помогла компенсировать физические недостатки и комплексы. Хотите быть успешным-будьте им. Мне нравится выражение: "Бежи к своей мечте, ползи к ней или хотябы лежи в ее направлении".
МаргаритаФролова
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 00:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение МаргаритаФролова »

 
Стоит просто пойти к хорошему психотерапевту (не путайте с обычным психологом и уже с психиатром или медицинским психотерапевтом).
У вас явная созависимость, а этот вопрос решается удалено. Pesny По крайней мере сильно облегчает. Советы не помогут (будь собой, займись тем,что нравится), а практики нужно делать годами. Кабинет психотерапевта - самый быстрый и действенный способ.

Уважаемая Маргарита!
Вы специалист, чтобы заявлять о том, что проблема созависимости решается за несколько часов в кабинете психотерапевта? Если специалист, то Ваши выводы вызывают большие сомнения, так как мировой опыт говорит об обратном, в частности работы Москаленко В. Д.
Будьте, пожалуйста, аккуратнее в своих рекомендациях. Pesny
Владимир К.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 16:50
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение Владимир К. »

 
Владимир, я проделал похожий путь.
Вы пишите "Оказывается , я тоже могу быть интересен противоположному полу , видел искреннюю ее заинтересованность ."
Для меня это было открытием, что и я могу. Но теперь я понимаю, это ничего не меняет.
Если плохо с самим собой противоположный пол не спасёт ((
Что делаю я? Психолог + курс с сайта ЗШЛ
Помогает ли? пока нет. Работа эта на годы, а я практически за каждый день борюсь.
Всё что меня двигает, это понимание, что по другому никак.
Направленность данного ресурса скорее религиозная - т.е. один из методов лечения, который тут советуют это вера.
Лично мне не помогло, но это индивидуально - если верите искренне думаю, будет легче, если нет, то не трагедия к вере каждый приходит своей дорогой ))
Поддерживаю вас как товарищ по несчастью))
Здравствуйте , думаю что даже на попытку я решусь очень не скоро . Мне только бы выйти из состояния подавленности . К психологу как денег поднакоплю , схожу обязательно . Лично во мне очень сильны животные инстинкты , если бы можно было этого не хотеть . Может это чужая установка а не моя ? Может потому что у других есть , а у меня нет ? На эти вопросы мне лишь предстоит ответить . Спасибо за поддержку , надеюсь вы обретете то что ищите .
Надо быть собой. Представьте, если бы все люди были бы одинаковыми, "мачо" эдакими. "Мачо" тоже еще далеко не всем нравятся, особенно когда "мачо" только на словах. "На словах ты - Лев Толстой, а на деле..." :D Не надо зацикливаться на мысли, что Вы не умеете общаться. Потому что это неправда. Некоторые люди уверенно несут откровенную чушь и при этом считают себя мастерами общения и через чур эрудированными.
Так это не так плохо , думаю при правильном воспитании мужчина должен быть уверен в себе . Это все же лучше чем дрожать от страха . У отца моего например было 3 жены только официально , а не официально ... в общем он меня ругает . Говорит как можно так жить и зачем ты родился вообще .
Если знаете такие группы русские, как Стигмата, Аматори, Ария, то понимаете о чем я говорю
Да , Ария одна из моих любимых групп . Замечал такое , но меня больше привлекают песни основанные на страданиях , одиночество например . Из арии ,путь в никуда одна из моих любимых . Я подумаю над вашими словами , но отказаться сразу мне будет не просто . У меня стиль на этом основан : длинные волосы , черная одежда (только черная уже много лет ) , электрогитара со соответсвующими эффектами и тд . Но буду меняться , по крайней мере попробую .
Владимир, а я не считаю Вас "жертвой" злой девушки. За 5 лет отношений Вы так и не сделали ей предложение. Вы пишите "Мне всегда хотелось быть хорошим мужем и отцом (думаю всем хотелось ) , но не думаю что я сейчас к этому готов , и не знаю буду ли готов когда нибудь". Т. е. девушка должна была ждать неизвестно сколько, пока Вы будете готовы к роли мужа и отца. Не готовы построить семью (неважно по какой причине-здоровье, отсутствие денег и т.д.)- не знакомьтесь с девушками вообще. Девушка Вам правильно сказала, что не может ждать пока Вы одумаетесь. Вам правильно привели в пример Ника Вуйчича, он не "мачо", проблемы со здоровьем. Но девушки им восхищаются, потому что у человека есть сила воли, которая помогла компенсировать физические недостатки и комплексы. Хотите быть успешным-будьте им. Мне нравится выражение: "Бежи к своей мечте, ползи к ней или хотябы лежи в ее направлении".
Может кажется обратное , но я тоже себя таковым не считаю , тем более что ушел я сам . За эти 5 лет мы практически постоянно ругались , не думаю что с предложением что то изменилось бы .Не буду знакомиться - я не достоин , пусть так . А вот если у меня нет силы воли , что мне теперь не жить ? У нас в стране тоже есть много людей у которых проблемы со здоровьем и нет этой силы воли , им что делать ? Я признаю что я слаб и так же понимаю что возможно семьи у меня скорее всего не будет , постараюсь это принять . Думаю если смогу изменить свои убеждения , возможно смогу уйти от этого совсем . спасибо .
Стоит просто пойти к хорошему психотерапевту (не путайте с обычным психологом и уже с психиатром или медицинским психотерапевтом).
У вас явная созависимость, а этот вопрос решается за 2-5 часов. По крайней мере сильно облегчает. Советы не помогут (будь собой, займись тем,что нравится), а практики нужно делать годами. Кабинет психотерапевта - самый быстрый и действенный способ.
Думаю схожу , вообще мне уже намного лучше , через пару месяцев уже и не вспомню об этом .

Спасибо всем за ссылки , статьи очень хорошие , много интересного узнал .
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение Виктория В »

 
Вы пишите, что у Вас сильные животные инстинкты. Я так понимаю имеете ввиду сексуальный. Но женщин, которые согласны на секс ради секса очень мало. Большинство хотят выйти замуж за ответственного мужчину. Вы работаете, проблемы со здоровьем не критические. А ответственность за женщину брать не хотите, выходить из зоны комфорта не хотите. Жить в семье - это наступать на горло своему эгоизму каждый день. Тратить свободное время на прогулки с детьми, а не на слушание музыки, больше работать. меньше отдыхать, чтобы обеспечивать семью. Признайтесь самому себе, что Ваша проблема не в плохом здоровье и отсутствии силы воли, а в эгоизме. Не ищите причину Вашего состояния извне, она у Вас внутри.
Владимир К.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 16:50
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение Владимир К. »

 
Вы пишите, что у Вас сильные животные инстинкты. Я так понимаю имеете ввиду сексуальный. Но женщин, которые согласны на секс ради секса очень мало. Большинство хотят выйти замуж за ответственного мужчину. Вы работаете, проблемы со здоровьем не критические. А ответственность за женщину брать не хотите, выходить из зоны комфорта не хотите. Жить в семье - это наступать на горло своему эгоизму каждый день. Тратить свободное время на прогулки с детьми, а не на слушание музыки, больше работать. меньше отдыхать, чтобы обеспечивать семью. Признайтесь самому себе, что Ваша проблема не в плохом здоровье и отсутствии силы воли, а в эгоизме. Не ищите причину Вашего состояния извне, она у Вас внутри.
Я не имел ввиду только сексуальный , вспыльчивость , излишнюю эмоциональность , попытки доминировать над более физическим слабым человеком , я пытаюсь бороться с собой , как то подавлять , но не всегда получается . В основном , думаю в ваших словах много правды . Я здесь не для того чтобы получить дозу внимания , жалости и тд . , а чтобы разобраться в себе и как то поменять свою жизнь , отношение к ней , все таки 26 это уже не 15 и не 18 . Думаю что жизнь в семье это не только борьба с собой , но и борьба с партнером (Супругой , женой и тд ) , там тоже нужно быть сильным ( я не имею ввиду теранию ) , противостоять манипуляциям ( сознательным , бессознательным) , проверкам и тд , пару , тройку поражений и мужчина теряет уважение . Для этого и нужны определенные мужские качества , стержень , которым мне так не хватает . Больше работать , думаю я смог бы устроится еще на одну работу , но я человек ручного труда , так что если вы подразумеваете определенный уровень материального достатка , то тогда да , мне лучше не рыпаться , как говорится ( И всем , кто работает со мной , но ведь живут же как то ) . Правда в лицо всегда лучше , хоть и не всегда приятна , поэтому , спасибо .
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение Виктория В »

 
Мужские качества, стержень не проявляются в борьбе с супругом. Самая почетная победа-победа над самим собой. Вспомните примеры из жизни и литературы, почитайте биографии героев ВОВ (Маресьев, Матросов и т.д). Из Украины мужчины масово едут работать строителями в Москву, отказываются от жениных пирожков, живут в плохих условиях, чтобы обеспечить семью. Это тоже пример мужских качеств. Если ты уважаешь человека, видишь пример его силы воли, то никогда не будешь им манипулировать. Насчет уровня материального достатка. Напишу Вам как бы я выбирала мужа. Считаю, что уровень заработка мужчины должен быть больше или хотябы такой, как у жены. Поэтому советую Вам искать жену такого же уровня достатка. Второе, я уважаю мужчин, которые стремятся максимально реализовать свой потенциал. Пусть у Вас нет высшего образования,но Ваша готовность работать на двух работах - это уже стремление реализовать Ваш потенциал. Возможно, Вы бы могли пройти какие-то курсы, которые дали бы Вам возможность меньше вкладываться физически и увеличили доход?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение alkesh »

 
Владимир К. писал(а): Думаю что жизнь в семье это не только борьба с собой , но и борьба с партнером (Супругой , женой и тд ) , там тоже нужно быть сильным ( я не имею ввиду теранию ) , противостоять манипуляциям ( сознательным , бессознательным) , проверкам и тд , пару , тройку поражений и мужчина теряет уважение . Для этого и нужны определенные мужские качества , стержень , которым мне так не хватает . Больше работать , думаю я смог бы устроится еще на одну работу
Я вырос совсем без отца, и немало времени провел в поисках этих мужских качеств, в погоне за ними, в рассуждениях о них, в том числе и под пиво, и слушая Арию и многие другие группы, у которых общее - это посыл что все в итоге бесполезно, плохо, и т.д.и т.п.

Мало желания измениться, чтобы измениться нужно найти, увидеть, почувстовать, нащупать вектор, направление в какую сторону надо меняться, и потом - нужно совершать поступки, дела в этом направлении. Если вы выберете неправильное направление - то ни 2ая, 3ая работа, ни спортзал - не помогут. Скорее наоборот, они отнимут у вас время и силы, и вы обретете мышцы, станете состоятельнее - но ведь не это делает мужчиной.

Из того что вы написали про семью (цитата выше) видно что вы не совсем понимаете что это такое.
Это непонимание возможно есть и в других вещах.
Поэтому вам нужен сейчас ориентир. Почитайте материалы по ссылкам что вам дали, попробуйте ЗШЛ.

А когда у вас будет направление -просто идите, делайте. Чтобы научиться подтягиваться на турнике, надо подойти, и начать подтягиваться. Сначала пол раза. потом 1-2. Потом больше и больше.
Так и с мужскими качествами. Считаете что их у вас нет? Тогда поступайте по-мужски, как будто у вас уже эти качества есть. И они, эти качества, будут у вас расти. Это и есть один и девизов групп самопомощи "Fake it to make it".
Удачи.
ona2017
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Leontyevo

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение ona2017 »

 
Дорогой брат, у нас в стране у всех есть какие-то болезни, идеально здоровых почти нет, пишу это, как медицинский работник. Важна твердость духа, а она дается только самопринуждением. Размазней легко быть. А победить лень - трудно. Читайте больше! Посоветую вам книгу "Записки пустынника" Монах Меркурий. О том, что такое самопонуждение. А любовь к вам придет, если вы будете сильным и сможете ее излучать.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Блуждаю во тьме .

Сообщение tsh74 »

 
Владимир, почему-то очень захотелось посоветовать Вам посмотреть фильм "Форпост". (https://pravfilms.ru/load/filmy/dokument ... n/2-1-0-91). Пожалуйста, посмотрите его ! Там много важных слов и почему-то кажется, что после него Вам будет понятнее в какой-такой тьме Вы блуждаете, в каком направлении двигаться, как начать радоваться и ЖИТЬ.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»