"Нашла" способ пережить расставание??!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
MElena
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 18:35

"Нашла" способ пережить расставание??!!!

Сообщение MElena »

 
Мне 40, развелась после 20лет брака спокойно и безболезненно. Смысл жизни видела в дочери, работе, поступила в институт и тут Бах :shock: ...встретила Его :pink: . Влюбилась как девченка, он моложе меня на 4 года, но после 2 недель знакомства сделал мне предложение....даже о рождении нашего общего ребенка мечтали....сказка длилась почти год))) Ну, а дальше..... как у многих здесь...буду коротка: Мне он сказал что безумно любит, но вот женится на другой. Смысл жизни пропал.
Летом у меня защита диплома, на работе новые перспективы, дочка требует внимания, а я ....нашла способ заглушать боль - алкоголь. Помогает на все 100, но только в момент употребления(( На работе в нетрезвом виде появляться нельзя, поэтому там я нахожусь в полной прострации и в состоянии легкого бодуна, а вечерами и в выходные полный расслабон!!! Разве так можно??? Может кто-то знает другие способы, а ??
Создать семью после 40
Ольга_Б
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:50
Откуда: Донецк

Сообщение Ольга_Б »

 
Конечно!!! Конечно, есть другие способы!!!! Масса!!!! Но только не алкоголь. Не допустимо! Я уверена, Вы - сильная женщина, Вы просто не имеете права спасаться алкоголем!!! Что за чушь! У Вас есть дочь!!! Это главное счастье, Вы не одна. Есть работа, учеба, друзья!!! Подумайте! Остановитесь! Мне, конечно, тяжело оценивать ситуацию, но как бы ни было больно и плохо (я-то знаю, что такое боль) нельзя осознанно губить себя, только не алкоголь и не наркотики! Милая, он не стоит ТАКОЙ жертвы от Вас, не стоит.... Искренне желаю Вам терпения, мужества и силы воли найти правильный выход из этой ситуации! Удачи!
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Одна знакомая рассказала:

От них к другой ушел её отец. Мать запила. Встретила какого-то еще. Пили они вместе. Потом и он куда-то делся. И вот однажды в 14 лет у моей знакомой были друзья дома. Мама пила на кухне. Пошла знакомая на кухню налить чаю, и обнаружила тело своей мамы. Вот так бывает.

Вы этого хотите для своей дочери? ОПОМНИТЕСЬ!
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
MElena, ведь Вы понимаете, что это прямая дорога в бездну. Какой пример Вы подаете для дочери? Ведь пьющая мать - это самое страшное, равносильно предательству самым близким в мире человеком!

Попробуйте сначала прочесть эту статью, чтобы лучше понять, что с Вами произошло: https://realove.ru/main/Biblio?id=111

Заполнить пустоту в душе Вы сможете выполнив нехитрые предписания:
https://pobedish.ru/main/radost

И не стесняйтесь попросить о помощи: найдите хорошего психолога, постарайтесь регулярно посещать Православный храм, участвовать в церковных таинствах - работайте над собой и не опускайте руки.

Поверьте, это еще не конец - все будет хорошо!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Алкоголь НИ КОГДА к хорошему не приводил!!! Я тоже пил 3 или 4 дня... При чем до беспамятсва. А потом как-то проснулся утром и так страшно стало!!! Не за себя, за близких. Думаю, в какую же пропасть я их затяну!!!? И как-то сразу выполз, нет, даже скорее ВЫПРЫГНУЛ из этой клоаки!
Подумайте о близких! О тех близких, которые рядом! Которые не бросили Вас!!! Которые хотят вас видеть здоровой и счастливой. Которым вы в конце концов нужны!!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая MElena!
Вы должны задать себе вопрос, почему пропал смысл жизни? И в чем он заключался для Вас? Вероятно, Вы путаете цель и смысл своей жизни. Цель – найти достойного партнера, с которым можно уверенно пройти по жизни руку об руку, выйти замуж, родить детей. Всё это естественно для любой женщины. Разочарование, что ситуация изменилась, боль, опустошение, которые Вас сейчас мучают, вполне понятны. Для начала следует изменить формулировку: другой человек не может быть смыслом жизни! И хотя смысл у каждого свой, но подумайте над словами психолога и философа Эриха Фромма: «В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придает ей, раскрывая свои силы и живя плодотворно».

Каждый человек вправе распоряжаться собственной жизнью, понимая, что ответственность за его жизнь лежит только на нем самом. Поэтому подумайте, почему, Вы выбираете этот «легкий» способ - расслабиться, забыться, а что дальше…Организм будет требовать всё большую дозу для состояния расслабления и снятия внутреннего напряжения. Есть только единственный способ: не забыться, а пережить. Переживая расставание, мы получаем новый жизненный опыт, который может быть использован по-разному. Кто не ищет легких путей, кто работает над своими прошлыми ошибками, растет над самим собой, помогая при этом другим, тот, в конечном счете, возрождается как птица Феникса из пепла, приобретая жизненную мудрость. Перед ним открываются новые горизонты. Как говорил австрийский психиатр и психолог Виктор Франкл: «ценностям мы не можем научиться – ценности мы можем пережить».

Каким образом Вы можете помочь сейчас себе? Во-первых, подумайте, не связано ли ваше «расслабление» с внутренним страхом перед предстоящей защитой дипломной работы. Если Вы неуверенны, что хорошо подготовлены, то, постарайтесь все силы сейчас сосредоточить на учебу. Защитив дипломную работу, у Вас появится возможность гордиться собственным достижением. Таким образом, Вы сможете поднять собственную самооценку. Только сейчас для этого нужно постараться приложить максимальные усилия для воплощения этой цели в жизнь.

Во-вторых, у Вас растет дочь. Найдите возможность проводить с ней больше времени, уделяйте внимание ее интересам и проблемам, интересуйтесь ее внутренним миром. Постарайтесь быть для нее авторитетом, это также стимулирует Вас прекратить злоупотребление спиртными напитками. На собственном примере Вы можете ей показать, что умеете справляться с трудностями и преодолевать жизненные препятствия.

Прошлое изменить невозможно, есть только сегодняшний день, который уже завтра станет историей. Творите свою историю сами и помните, что ответственность за наш жизненный выбор, а также последствия этого выбора, лежит только на нас самих. Удачного Вам выбора!
MElena
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 18:35

Сообщение MElena »

 
Спасибо. Честно говоря, даже стыдно стало :oops:
Алкоголь, конечно, не выход.....забросила я это дело :D ..надеюсь на долго.
Но боль все равно осталась. Вот вы тут все молодые и думаете, что в 40 надо уже жить детьми, работой, учебой и пр.... ан нет :!: Любви все возрасты покорны. и "крыша едет" от этого чувства точно так же как и в 20, только вот сложнее все намного....утешать себя тем, что "вся жизнь впереди" уже как-то не убедительно. Я стройная, привлекательная женщина и поклонников у меня достаточно. Если раньше внимания на них я не обращала, то вот сейчас думаю: А может :in_love: крутить с ними со всеми всякие, ни к чему не обязывающие романчики, влюблять в себя, отвергать и т.п.??? и плевать мне на их чувства. Главное самой больше не обжечься?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вам Morgolt очень хорошую ссылочку давал https://realove.ru/main/Biblio?id=111

Но мне почему-то после последнего поста показалось, что Вы ее так и не прочитали :( . Иначе бы подобного не писали:
А может крутить с ними со всеми всякие, ни к чему не обязывающие романчики, влюблять в себя, отвергать и т.п.??? и плевать мне на их чувства.
Это совершенно бессмысленно.
Вообще, плевать на кого-то не стоит. Что посеешь, то и пожнешь.
Так что Вы уж поострожнее! Почитайте пока о любовной зависимости.
MElena
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 18:35

Сообщение MElena »

 
Да, Алексия, эту ссылочку я действительно как-то упустила. Читала на этих сайтах все подряд, но все как-то не для меня было)) А вот конкретно эта - супер :!: В самую точку. Вчера уже работала и спала спокойно, его вспоминала, но уже без боли. Спасибо :tatice:
Даже весело стало)) Заметила что на улице весна)
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
MElena писал(а):Даже весело стало)) Заметила что на улице весна)
Ой, как приятно читать! :D
Продолжайте в том же духе!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»