Его простила, а себя не могу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Verba
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 09:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Его простила, а себя не могу

Сообщение Verba »

 
Здравствуйте. Встречались год и 4 месяца. На момент нашего знакомства, с даты смерти его супруги, прошло 7 месяцев.
Наши отношения начинались очень красиво. Я с первого взгляда влюбилась в него и люблю его по сей день. Он очень много внимания уделял, ухаживал, мы прекрасно общались. Но со временем начались ссоры. Одной из причин была моя ревность. Ревность была к его друзьям, которые занимают очень важное место в его жизни, к их женам. Одна могла позвонить этому мужчине с любой просьбой. С другой он просто очень тепло общался. Везде его встречали как родного, накормят, напоят и спать уложат. Среди друзей он - душа компании. К ним едет по первому зову.
Встречались мы всегда на моей территории. Иногда были совместные выходы (кино, кафе, его друзья). Я не просилась к нему домой (он живет с сыном подростком), и он никогда не звал. Но спустя полгода, выяснилось домой мне к нему нельзя даже ни на секунду, т.к. супруга болела, но когда она еще была жива, попросила не приводить в дом другую женщину.
В целом мужчина всегда делал так как надо ему. Захотел - поехал к друзьям на выходные, захотел - лег спать и не берет трубку, захотел - приехал ко мне. Так во всем. Не думал что какие то его поступки меня обижают. Хотя я говорила. Но он не любит ограничений.
Нежности с его стороны не было. Страсть есть, но нежности нет. Он ни разу меня сам не обнял. Не погладил. Я ему сказала что мне не хватает теплоты. Ответ -"я такой какой я есть и всегда был таким. Это не значит что отношусь к тебе плохо". Но в то же время он ни разу не сказал что любит меня. Говорил что он вряд ли кого то будет любить. Когда был задан вопрос про наши отношения в будущем, он сказал, и потом повторял несколько раз, что если женится, то это будет на всю жизнь и бегать от одной к другой он не собирается. На мне женится не может, потому пока что не уверен во мне. Не в плане предательства а именно в плане взаимоотношений и быта не уверен.
Я не хочу выставлять его плохим. Он познакомил меня с друзьями, родственниками, сыном, с родителями покойной жены. Были хорошие моменты в наших отношениях. Думаю что у него были намерения по поводу меня. Я виню себя в том что его потеряла. Потому что женщина должна быть более уступчивой, понятливой, спокойной, терпеливой. А я всегда говорила что думаю.
У него месяца три были отношения с женщиной. До меня. Она успешна, хорошо зарабатывает. Живет с сыном, ровестником его собственного сына. Сыновья дружат. На протяжении где то полугода как мы познакомились она продолжала ему периодически писать. Мы поговорили. Он сказал что если бы он хотел, то он был бы с ней. Что это даже было бы проще и удобнее. Что у нее и квартира своя (у меня не своя) и что ребёнка ей делать не надо (я то хочу семью и ребёнка). И вообще у них не было таких недопониманий как у нас. Но все равно он хочет быть со мной.
Недавно произошла одна ситуация, которой я даже не придала значения. В итоге два дня молчания. И вот он пишет что понял для себя что быть со мной не хочет. Отовсюду удалил и заблокировал. Не берет трубку. Звонила весь день. Но ближе к ночи позвонил сам. Сказал что выпил и готов к разговору. В ходе которого выяснилось что мы разные и быть вместе не можем. Я всеми правдами и неправдами его уговорила попробовать еще раз. Согласился. Начали общаться. И вроде все хорошо, но особого энтузиазма от него не исходило. Я спросила что я могу сделать для наших отношений. Потому что я вижу его настрой. Я сказала что готова менятся дальше. Потому что я уже менялась и он признавал что видит это. Но что делать дальше он не знает. И да, признает что ко мне есть негатив. Решили пока оставить все как есть.
Но через два дня ему написала уже я. Написала что не вижу смысла больше его удерживать. Больше всего на свете хочу быть с ним. Но понимаю что насильно мила не будешь. Он не стал препятствовать.
Мне было очень плохо. Я безумно по нему тосковала. Потом нашла этот сайт. Читала постоянно. И поняла что очень маленькими шажками, но мне становится легче. Так прошло две недели. Он написал. Как гром среди ясного неба. Попросился приехать на следующий день. Я сказала - приезжай, но сейчас у меня дома родственники, поэтому можем просто встретиться где то, я хочу этого. Потом в ходе разговора он сказал "зря я написал". Хотя мы переписывались без недомолвок. Я ему сказала думай насчет завтрашнего дня сам. Что ни о чем не прошу. Позвонил на следующий день. И сначала хотел встретиться. Я спросила что думает по поводу меня - он говорит не знаю. Сказал что считает что моя влюбленность к нему пройдет и я постоянно буду недовольна им. Но я сама то знаю что это не так. И готова принять его таким какой он есть - так и сказала. И вот в процессе разговора он говорит - все, конец. Я опять в уговоры. Он ни в какую. Упрашивала его, доводы приводила. Но в итоге он - да я тебе изменил! С той женщиной о которой я говорила раньше. Я не могла поверить. Попросила фото хотя бы какой то их переписки. Прислал. Стало ясно. И поставил точку в наших отношениях. Я в таком состоянии была...плакать иногда все таки лучше. Все равно не верила что он мог. Только к вечеру дошло.
До сих пор не нахожу себе места. Я сначала думала что мне будет легче если я буду действительно уверена что он изменил (поэтому и просила фото). Но сейчас так тяжело на душе. Я признаю что у меня любовная зависимость. И что отношения выстроены неправильно (блуд). Понимаю что мои мысли не логичны. Вроде сама отпустила, так почему переживаю что у него интим с другой. Хотя он и сам назвал это изменой. Но в целом думаю что я сама его оттолкнула своим поведением. Живу надеждой что он вернется. Я готова его простить. Надеюсь что он меня простит в моих проступках. Но знаю что он не вернется уже никогда. У меня такая тоска в душе. Скорее всего сегодня он поедет к ней. И вообще думаю что теперь у них будут отношения. Она полностью вписывается в его жизнь по всем параметрам. Он теперь это понял (сравнив со мной). У меня ощущение что я уже схожу с ума.
Создать семью после 40
Verba
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 09:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Verba »

 
Прошу прощения, что написано так много. Но на душе очень тяжело.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение kupol »

 
Verba, добрый день.
Вы не обижайтесь, но Вы себя сильно навязываете другому.
У человека горе - умерла жена. Боль. (7 месяцев - очень маленький срок, чтобы пережить ее.) Он ищет способы, чтобы хоть как-то заглушить эту боль, понять как дальше жить. Не так поступает. Но, суть в том, что и Вы, и другая женщина - это только "обезболивающие средства" и все. Пластырь на рану. Ни Вы, ни другая в качестве любимой жены ему не нужны. Он Вам честно об этом сказал.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
Verba писал(а): На момент нашего знакомства, с даты смерти его супруги, прошло 7 месяцев... У него месяца три были отношения с женщиной. До меня.
Арифметика простая - через 4 месяца после смерти супруги он начинает отношения с другой женщиной. Вас это не смущает, не настораживает?
Verba писал(а): Он познакомил меня... с родителями покойной жены.
Что? :shock: Для чего? Не кажется ли Вам это трагифарсом? Жестокой насмешкой?
Оставьте мужчину в покое, пусть со своей жизнью разбирается сам. Расскажите лучше о себе: сколько Вам лет, были ли браки до этого, почему сожительство для Вас приемлемо.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Яна- »

 
Верба, а за что конкретно вы себя простить не можете? И за что просите прощения у него? Я не вижу какой-то вашей вины перед ним. Но вообще, мужчина вам все честно сказал: что вы с ним временно, пока ему это удобно. Вы сами на это согласились. То, как вы вели себя при его охлаждении к вам- вы только ускорили разрыв. Вы должны для начала научиться хотя бы уважать себя. Что вы делали вместо этого? Показывали мужчине вашу зависимость, ваше неуважение к себе. Это очень отталкивает мужчин. Возьмите себя в руки- что за ценный "приз" вы потеряли? Главное правило в отношениях: уважайте себя, уважайте своего партнера. Вы не уважаете не себя, ни его. Иначе, вы бы с уважением приняли его решение: "Хорошо, раз ты так решил, я согласна. Мне жаль, что так вышло, но что поделаешь, это твое решение." А не так: милый, мне плевать чего ты хочешь, а я в своих иллюзиях уже твоя жена и ты меня тоже очень любишь, просто ты дебил и пока этого не понял.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мне кажется, мужчина еще не до конца пережил смерть жены, и отношения с Вами - это "пластырь", ему так легче отвлекаться и не думать о том, что произошло. Возможно, он чувствует вину перед женой за то, что он был с Вами. В любом случае, на данном этапе серьезных видов у него на Вас нет, и вряд ли они будут (интим с другой женщиной). Вы слишком рано начали близкие отношения, нужно было повременить, подождать, пока человек переживет горе, а лучше вообще не начинать отношений. Зачем Вы торопились?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Мейт »

 
Verba писал(а):Но в целом думаю что я сама его оттолкнула своим поведением. Живу надеждой что он вернется. Я готова его простить. Надеюсь что он меня простит в моих проступках. Но знаю что он не вернется уже никогда. У меня такая тоска в душе. Скорее всего сегодня он поедет к ней. И вообще думаю что теперь у них будут отношения. Она полностью вписывается в его жизнь по всем параметрам. Он теперь это понял (сравнив со мной). У меня ощущение что я уже схожу с ума.
Верба, а что Вы хотели от этих отношений? Замуж? Встречаться, как встречались?
Понимаете, не каждый человек годится в мужья, не с каждым можно построить семью.
Мужчина после утраты, женится он не готов, ни на Вас ни на другой женщине, он не рассматривал ваши отношения в этом ключе. Это обусловлено многими психологическими и жизненными аспектами.
Вам нужно это принять. А себя научиться прощать за то, что в такие отношения вступили. Со стороны мужчины - изначально не тот вариант, вне зависимости от того, как Вы себя вели, понимаете? Практически ничего от вашего поведения в этих отношениях не зависело. Несмотря на те моменты, которые Вы выискиваете: знакомил или не знакомил. Ему нужны необременительные комфортные отношения, связь и страсть, не более.
Но от вашего поведения зависит сейчас то, что Вы переживаете. Падение самооценки, разрушенные надежды, использованность, ваши унижения.
Это переживаемо, возможно и дана Вам для этого вся ситуация.
Ругаете Вы себя правильно, вопросы в отношении себя задаете правильно. Это все про Вас, не про него, не умеете говорить нет себе и летите на крыльях эмоций, не анализируя ситуацию.
Вы смотрели материалы Пережить.ру?
"Пережить расставание" и "Преодоление одиночества" в ЗШЛ.
Verba
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 09:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Verba »

 
Да наверное в какой то степени была пластырем. И тогда меня смутило что вроде времени прошло мало. Но познакомились то не случайно. Он сам искал отношений. И я думала что он осознанно вступает в новые отношения. Хотя на тот момент была та женщина. И то что да, через три месяца он начал общаться с ней - срок небольшой. Но она сама начала активно с ним знакомиться и сближаться. Он сказал ей сразу что ничего не обещает. Она приняла это. И мне он сказал что это был просто интим. Но спустя время почему то начал говорить что у них были отношения.

Что навязываю себя - да, вы правы. Но сначала я его отпустила, было тяжело, но я не собиралась возвращать его. Но он сам написал. И сам сказал "не знаю зачем, не уверен ни в чем ". Но он меня этим всем лишил спокойствия, которое только начало ко мне возвращаться.
И спустя два дня, как сообщил об измене и поставил точку, от него был пропущенный вызов. Я смогла это вытерпеть только 7 часов. Потом не выдержала написала смс - зачем звонил? Ответ - случайно набрал.
Мои фото из соцсетей не удаляет. Чем дает мне надежду.

Мне 28. В браке не была. Раньше никогда с этим не торопилась. Хотя отношения были. По настоящему свою семью захотела где то года три назад. Но понимала что пока не встретила своего человека. С ним все сразу было по другому. Влюбилась до беспамятства. Понимала что мой человек. С ним поняла что человека любят не за поступки, а просто потому что он есть, со всеми недостатками.
Сожительство всегда было для меня неприемлемо. А сейчас понимаю что ему такой расклад был даже удобнее чем сожительство.

Про знакомство с родителями жены - я решительно была против. Но мы просто ехали к его отцу и тут он меня ошарашил - едем к ним. Я отказывалась как можно, пыталась его отговорить. Он сказал что все решил. Что они часть его жизни и будут в ней всегда. Что рано или поздно придётся знакомиться. Что они наоборот будут рады что у него все хорошо. Я не верю в это до сих пор. Хотя встретили меня хорошо. Но думаю в душе им было очень тяжело. И всегда избегала с ними встреч. Из за этого у нас с ним были ссоры.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Verba писал(а): Он сам искал отношений.
Допустим. И что? Разве это повод для того, чтобы кинуться в объятия? Вы допускаете, что люди не всегда честны и открыты? Что они могут врать и лукавить, чтобы получить цель? У него была цель - забыться после смерти жены. Потому он и искал отношения. Но его поступки разве говорили о серьезности его намерений? Если да, то какие? Кроме слов и поцелуев?
Verba писал(а):Но сначала я его отпустила, было тяжело, но я не собиралась возвращать его. Но он сам написал. И сам сказал "не знаю зачем, не уверен ни в чем ". Но он меня этим всем лишил спокойствия, которое только начало ко мне возвращаться.
Это Вы лишили себя спокойствия. Вы дали себе право надеяться и ждать. Если бы Вы его отпустили, то его смс были бы Вам по-барабану, да, было бы больно, но Вы не пошли бы на поводу своих хотелок.

Я не хочу Вас обидеть, не подумайте. Но взгляните на ситуацию со стороны. Вы сами ищите "соломинки", за которые можно уцепиться. А кто ищет - тот всегда найдет.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Яна- »

 
Верба, у вас очень много иллюзий. То что не удалил фото в контакте- просто еще нет сильного негатива к вам. Позвоните ему еще пару раз - и фоток не будет. То что вы встретили "своего человека"- очередная иллюзия. Если бы это был ваш человек, он бы сам тянулся к вам, хотел бы встреч, а не использовал бы вас достаточно цинично, на мой взгляд. С нами часто ведут себя так, как мы это позволяем. Это вы позволили ему использовать вас, как временное препровождение, поэтому виноваты вы только сама перед собой.
Verba
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 09:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Verba »

 
Яна, я никогда его дебилом не считала и решения его тоже. Просто он сам говорит - ничего не знаю, не решил. Я предложила попробовать вместе еще один месяц. Спросила чем со своей могу улучшить наши отношения. С его стороны тоже странное поведение. Зачем звонить раз ничего не решил. И потом вдруг резкий отказ.
Знаю что мое поведение унижает меня в его глазах.
Да. Себя я не уважаю. Я признаю. И есть проблема с самооценкой. Надо работать над собой. Но для начала мне бы себя в руки взять.
Принять его решение так просто я не могла. Сейчас вот принимаю. Выбора нет.
Verba
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 09:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Verba »

 
Читаю все что мне пишут и потихоньку мысли встают на место. По поводу иллюзий, низкой самооценки и моего неправильного поведения, я как то и сама вроде понимала, но теперь уже картинка четко обрисовывается. Понимаю что во всем виновата я сама. Что допустила такие отношения. Что не присякла их. Искренне благодарю каждого кто мне ответил. Но поговорите со мной пожалуйста еще.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Яна- »

 
Даже если он не решил- надо было взять паузу, отойти в сторону, проявить к нему уважение, а не разжевывать ему всем своим поведением: ну пойми же ты, я та самая, твоя женщина. В этом неуважение к нему. То есть вы не считаете, что он взрослый умный мужчина САМ разберется, подходите вы ему или нет. Это все подсознательные штуки. Это его раздражало неосознанно тоже. Вы все равно внутри себя думаете, что лучше знаете, как лучше. И что вы ему подходите, тоже за него уже решили (нет уважения к нему). Только сейчас может очнетесь. Сделайте вывод для следующих отношений. Вы слишком зашли на "его территорию" , куда он еще не готов был вас впустить. Этим испугали его и оттолкнули. Вам нужен брак и дети, а что нужно ему он вроде озвучил, но вы не захотели услышать.
Verba
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 09:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Verba »

 
То что мужчина понес утрату - да. Но он вел себя совсем не как человек убитый горем. И не только со мной. Не я ему судья. Но это мое наблюдение со стороны. Я знаю даже то что он пользовался интимом за деньги. Хотя на тот момент была та женщина. Возможно ему так проще это горе пережить. Но мне это понять сложно.
Он веселился. Гулял. Отдыхал. Не говорю что это все в первый месяц или во второй как ее не стало. Но до знакомства со мной точно все это имело место быть. Возможно конечно наедине с собой переживал очень сильно.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение alkesh »

 
Verba писал(а): Просто он сам говорит - ничего не знаю, не решил. .
Вы все время упираете на то что он сказал, что он сделал.
Не обращайте никакого, никакого внимания на то что говорит. Этому нельзя верить. Он до сих пор в процессе переживания смерти жены. То, что он рано начал отношения с другими женщинами - потверждает что он не в себе, и таким неверным способом ищет утешения, пытается пережить.
Просто перестаньте с ним общаться совсем. Иначе он продолжит время от времени вам писать/звонить, что-то обьяснять, аппелировать к тому что между вами было и т.д. и т.п.
Он сейчас душевно нездоров. Отношения с вами его не вылечат, а вас такие отношения измучат, и вы совсем заблудитесь по отношению себя самой.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Heather »

 
знаю даже то что он пользовался интимом за деньги. Хотя на тот момент была та женщина. Возможно ему так проще это горе пережить. Но мне это понять сложно.
- Вы думаете, что мужчина, который так переживает смерть жены да еще рассказывает обо всем этом Вам, годен для отношений? Почему Вас это не отпугнуло?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Лира_ »

 
Верба, такое переживание горя сродни психической болезни.Как вам уже писали, он явно не в себе, у него сейчас даже адекватности нет, не говоря уже о чем-то большем. Вам то зачем это нужно ? Ваша цель в этих отношениях какая?
Вы же понимаете, что это не совсем нормально, так себя вести после смерти близкого человека. Простите меня, но вы тоже продемонстировали чудовищный цинизм, придя знакомиться с родителями его умершей жены. Вы в качестве кого туда шли то? Вам этих людей не было по-человечески жалко?
Verba
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 09:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Verba »

 
Лира, повторюсь, я целиком была против этого! Меня просто поставили перед фактом. Мы ехали в его машине. Он за рулем. Сзади сидел его сын. Пыталась переубедить его, насколько это было возможно в данной ситуации. Была мысль выпрыгнуть из машины. Другого выхода не было. Но это небезопасно.
Verba
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 09:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Verba »

 
Я про знакомство с родителями жены имею ввиду.
Verba
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 09:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Verba »

 
Что то мне так стыдно стало. Перед собой. Что так низко опустилась. Что жила в иллюзиях. Что жила так долго жизнью другого человека. Хотя ему это было не нужно. И перед всеми перед Вами очень стыдно почему то. И перед ним тоже очень стыдно. К такому человеку как я нельзя отнестись с уважением. Сама себя не уважала.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Narine »

 
Давайте используем ваш стыд в полезном направлении. Отныне, с этого момента вы возьмете себя в руки и перестанете совершать идиотские поступки, а будете все обдумывать, будете учиться самоуважению, тому, что называется женским достоинством. Это необходимые для жены качества, а вы хотите стать женой.
Хотеть — это ладно, а сможете ли? Этот случай показал, что нет.
К браку нужно готовиться, иначе вы просто испортите жизнь своему мужу. А вам нужно еще и пересдавать заваленные предметы.
Женщина должна быть чистой как в помыслах, так и телесно — в целом. Слушали про целомудрие? Женщина никогда не должна откровенно предлагать себя мужчине, она должна себя ценить и не быть доступной. Женщина должна быть наполненной любовью.
Пока вы ничего этого не имеете. Пока ради цели выйти замуж вы готовы использовать все средства, все проглотить, все допустить и на все пойти. Представляете себе: на одной чаше весов штамп в паспорте, на другой — неповторимая и уникальная личность, вы.

Ну и сами видите, какой вы получили результат. Кстати, он прав, влюбленность достаточно скоро пройдет, и ваше отношение к нему очень изменится. Он рассуждает более трезво, потому что у него нет запредельной цели, а той, что имел, он достиг.
И когда вы поймете, что знакомство с родителями покойной жены было действительно чудовищным поступком, когда вы сможете трезво оценить ваше в этом участие, тогда лед, можно будет сказать, тронется.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение One&Only »

 
Verba писал(а): Была мысль выпрыгнуть из машины. Другого выхода не было. Но это небезопасно.
Верба! Где Вы встретились с родителями его покойной жены: в квартире или Вас прям на улице ждали, словно президентский картеж? А теперь еще раз подумайте, был ли у Вас выбор? Конечно, да. По приезду Вы могли выйти из машины и развернуться, уйти, убежать прочь. Кстати говоря, пока Вы были в пути, у Вас было время подумать, как поступить правильно. Но Вы решили переступить порог дома тех, кто переживал боль утраты.
Никаких упреков или укоров, это факт Вашей жизни. Вам был дан выбор - встречаться или нет, Вы его сделали. А прессинг мужчины и его настойчивость никак не влияют на свободу Вашей воли.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»