Предательство близкого человека

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Millka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 01:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Предательство близкого человека

Сообщение Millka »

 
Встречались с молодым человеком 2,5 года, ругались/мирились. Я всегда старалась разговаривать, если возникали какие-то проблемы и недовольства - старалась объяснить это человеку и прийти к компромиссам. Он же всегда говорил, что его все устраивает и никаких проблем он не видит. Планировалась свадьба, но незадолго до этого события он мне изменил. Я об этом узнала только через месяц из его сообщения, в котором он описывал все прелести той девушки, о его ночном похождении и самое больное, что было адресовано мне - в тот момент обо мне он и думать забыл.
Что я чувствовала, читая все это- не передать. Когда узнала об этом, пыталась с ним поговорить, чтобы понять почему он сделал мне больно. Он ответил просто: "а ты считаешь, что у нас нет проблем? ты не права". И это говорил мне человек, которого, по его словам, все устраивало. Ну если у человека было какое-то недовольство, почему нельзя это обсудить? После этого, я вообще ушла в себя, накручиваю постоянно, что, может, я чем-то обидела его или чего-то недодала.
Наговорил мне много неприятных вещей, что все наши планы ему не нужны, поскольку через месяц переписок после измены, он понял, что он любит ее и они счастливы. Что все это время (когда я ни о чем не знала), у него было ощущение, что он изменял ей со мной и ему было от этого неприятно.
После всего этого унижения я нашла силы уйти и стараться больше не появляться. Я стала потихоньку отходить, но недавно он приехал ко мне под предлогом и со слезами на глазах стал говорить, что постоянно ностальгирует, что видимо скучает по мне, что запутался в себе и ему надо время, ведь мы столько всего сделали плохого друг другу.
Неужели человеку комфортно жить с одной, а думать о другой, как он говорит?
Опять очень тяжело на душе от этих слов, поскольку мне самой приходится бороться со своими чувствами.
Ключи от своей квартиры он не забирает. Его девушка знает о том, что они у меня и думает, что я их специально не отдаю ей.
А я не понимаю, зачем он это делает, если у него там любовь?
Очень тяжело, запуталась. Подскажите, как реагировать на эти все ситуации? Как прийти в себя?!
Я не пишу, не звоню, но мысли не дают мне покоя. Самооценка на нуле.
Все-таки думаю, что если человек хотел бы, то он бы уже что-то делал, а это лишь слова...
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Предательство близкого человека

Сообщение Лира_ »

 
Millka писал(а): Неужели человеку комфортно жить с одной, а думать о другой, как он говорит?

А я не понимаю, зачем он это делает, если у него там любовь?
Очень тяжело, запуталась. Подскажите, как реагировать на эти все ситуации? Как прийти в себя?!
Именно так. Ему комфортно так жить. Страстным людям так жить нравится. Страсти приятны, хотя и разрушительны.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554

В этих двух темах есть ответы на все ваши "почему".
Как жить дальше https://www.perejit.ru/
Не отчаивайтесь. Жизнь сама развела вас. Лучше расстаться сейчас, пока вас ничего не связывает. В ваших отношениях не было любви. По какой-то причине МЧ было с вами удобно, до определенного момента.
У вас были интимные отношения, раз у вас его ключи ?
Millka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 01:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство близкого человека

Сообщение Millka »

 
Сожалею, были. Я когда стала проходить обследование, врач сказал, что кто-то из мужчин вёл беспорядочную половую жизнь, что для меня было шоком, а т.к. у меня больше никого не было и, к слову, он знал об этом - это он "наградил" заболеванием. После этого я прекратила все контакты и уже мы не жили вместе.
И самое неприятное - он даже сейчас не удосужился вылечить заболевание
Millka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 01:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство близкого человека

Сообщение Millka »

 
Конечно, самое обидное из всего этого, что я постоянно думаю о причине, почему человек не захотел решить проблемы, которые, по его словам, привели к этому, внутри наших отношений? Я постоянно думаю, что может и моя вина была в чем-то перед ним. Очень тяжело от этих мыслей
Millka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 01:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство близкого человека

Сообщение Millka »

 
Скажите, то есть такие люди, которые охвачены страстями, рано или поздно начинают страдать в таких отношениях? То есть всегда за такие отношения приходится "расплачиваться"?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Предательство близкого человека

Сообщение Рассветная »

 
Millka писал(а):Скажите, то есть такие люди, которые охвачены страстями, рано или поздно начинают страдать в таких отношениях? То есть всегда за такие отношения приходится "расплачиваться"?
У слов "страсть" и "страдание" корень один. Но Вы сейчас зачем об этом думаете? Хотите удовлетворить свою ревность, боль и гордыню, думая о том, что ему тоже плохо? Автор, это Вас уже не касается. Вас касается то, что в Вашей душе (та же самая обида, боль, ревность и так далее). Вам с этим жить и разбираться, а не с его страстями, и очень важно это вовремя понять и перейти от сосредоточенности на нем к сосредоточенности на своей душе.
Millka писал(а):Конечно, самое обидное из всего этого, что я постоянно думаю о причине, почему человек не захотел решить проблемы, которые, по его словам, привели к этому, внутри наших отношений?
И об этом Вам тоже думать ни к чему. Он предал - потому что предал. Потому что страсти. Здесь иной никакой причины и не нужно, потому что любые ваши "не долюбила", "не накормила" не могут быть для нормального человека причиной измены. Причина предательства всегда в самом предателе. На этом все.
Но это не значит, что Вы вели себя в отношениях идеально. Свое поведение нужно обдумывать и исправлять, обязательно, но тогда, когда в состоянии будете его обдумывать адекватно, не вешая на себя ярлык "это я виновата".
А из главных Ваших ошибок - что согласились жить интимной жизнью до брака. Не сохранили себя, не проверили мч.

Форум "пережить" прочитали? Это важно. Читайте также темы здесь на форуме, в этом разделе, делайте выводы.

А еще такой вопрос. Планировалась свадьба - т.е. предложение было? А вы обсуждали свою совместную семейную жизнь?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062 Посмотрите этот список. Насколько хорошо Вы представляли его ответы на эти вопросы? А свои?
Millka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 01:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство близкого человека

Сообщение Millka »

 
Обида, к сожалению, тоже играет во мне. Сейчас я переживаю кардинально разные эмоции - то у меня дикая злость на него, а потом хочется, чтобы он осознал, что вся эта страсть разрушила в одночасье, что было между нами.
Было предложение, но до самой свадьбы так и не дошло.
И совместную жизнь обсуждали ещё до предложения. Как я говорила, даже к планированию ребёнка стали готовится. И он всегда был не против этого.
Единственное, что я вспоминаю сейчас -были инциденты ещё в самом начале, связанные с переписками с "подругами". Говорил, что просто общается и в этом ничего нет. Но я думала, что все-таки мы пережили его эти выходки. Говорил, что дорожит и любит
Millka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 01:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство близкого человека

Сообщение Millka »

 
Видимо, это "просто общение с подругами" и были звоночками. Думала, что человек действительно осознал, что мне это неприятно и переболел этим.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Предательство близкого человека

Сообщение Лира_ »

 
Millka писал(а):Сожалею, были. Я когда стала проходить обследование, врач сказал, что кто-то из мужчин вёл беспорядочную половую жизнь, что для меня было шоком, а т.к. у меня больше никого не было и, к слову, он знал об этом - это он "наградил" заболеванием. После этого я прекратила все контакты и уже мы не жили вместе.
И самое неприятное - он даже сейчас не удосужился вылечить заболевание
Дорогая, и о чем вы сожалеете ? Человек безответственно относится к себе, к вам, своей невесте, теперь вот к той другой женщине, разве он может быть мужем, отцом? Между прочим, вензаболевание - далеко не самое страшное, что может случится при таком отношении к жизни. Вот, посмотрите тему, еще одна история мужской безответственности и женского попустительства, с довольно серьезными последствиями
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 21#p516490
Радуйтесь, что вы уже не с этим человеком.
А если вы хотите себя повиноватить за "не те отношения, за то, что недодали", так, взрослые люди, которые собираются пожениться, решают такие вещи обоюдно, по-взрослому и с любовью, а ищут утешений и понимания в койке с другой женщиной.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство близкого человека

Сообщение Delfina »

 
Millka писал(а):Конечно, самое обидное из всего этого, что я постоянно думаю о причине, почему человек не захотел решить проблемы, которые, по его словам, привели к этому, внутри наших отношений? Я постоянно думаю, что может и моя вина была в чем-то перед ним. Очень тяжело от этих мыслей
Одна из причин "почему человек не захотел решать проблемы" в отношениях с вами в том, что вы с этим мужчиной не создали семью, не вступили в брак= не взяли ответственность друг за друга.
Мужчина, по всей видимости, продолжал поиск или наслаждался "прелястями" свободной жизни. Он вам не муж, партнёр, сожитель, но не супруг и вам ничем не обязан. Так рассуждает ваш избранник и так живёт.
Ваша вина не перед ним, а перед собой в том, что вы доверились, отдались мужчине, который этого не стоил. Очень важно не спешить с интимом, узнавать мужчину в общении, наблюдать за ним, как он общается с друзьями, как он решает проблемы, как он высказывается о девушках, какое у него мировоозрение.
Пусть эти отношения будут для вас уроком :xsunx: Важно сделать выводы и больше таких ошибок не повторять. Надо беречь свою душу и тело, держать в чистоте. К сожалению, мы все об этом знаем, но осознание, что так правильно приходит через грабли, через разочарования. Надо постараться пересмотреть свои убеждения, которые привели к тому, что было сожительство.
zte
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:28
Пол: женский

Re: Предательство близкого человека

Сообщение zte »

 
Millka писал(а):Конечно, самое обидное из всего этого, что я постоянно думаю о причине, почему человек не захотел решить проблемы, которые, по его словам, привели к этому, внутри наших отношений? Я постоянно думаю, что может и моя вина была в чем-то перед ним. Очень тяжело от этих мыслей
Я тоже когда-то сильно задавалась подобными вопросами, и очень хорошо мне ответили :

Kot84:
Если искренний ответ на вопрос о проблеме оставит ее как есть и вдобавок дает + еще 1 проблему и ненужные вопросы,если он понимает,что честный ответ и так и так вас накалит, в итак накаленных проблемных отношениях,то я вас уверяю-вы его не получите. Вы услышите то что хотите услышать.
"Я заплачу","Я схожу","я сделаю"- а не сделает,не сходит,не заплатит.Потому что сейчас он не может ни сходить,ни сделать,ни заплатить,но боясь вас потерять он скажет это,даже сознавая в этот момент,что это ложь.
Ложь громоздится одна на другую,доходит до небес и в один прекрасный момент, глядя на непосильную груду этой изначально невыполнимой ответственности,понимаешь,что проще бросить эту кучу как есть и начать заново с кем-то еще.
С чистого листа.

Алмазная крошка:
Вас мучает вопрос "Почему наши отношения стали ему в тягость?" и причину Вы видите в том, что он что-то недоговаривал, вот если бы он сказал, Вы бы исправились, и расставания бы не произошло.
Но причина в том, что он перестал Вас ценить, Вы перестали быть для него объектом его чувств. Это на уровне ощущений, а не на уровне "вот она исправилась, значит буду с ней и дальше общаться"
Почему это произошло? Потому что он не вкладывался. Почему он не вкладывался? Потому что вы давали слишком много, инициатива в отношениях принадлежала Вам, вы их как бы "вели". Отняли у него роль мужчины- завоевателя , защитника.
Millka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 01:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство близкого человека

Сообщение Millka »

 
Да, я все больше и больше начинаю понимать, всему тому, что говорил мне человек - грош цена. И понимаю, что такие люди, которые живут страстями, всегда будут вести себя так по жизни. И нет гарантии, что такого не произойдет, будучи женатым и с детьми.

И еще: ну как можно говорить, что он НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ, НУЖНО ВРЕМЯ. Как не определился, если ты уже в других отношениях несколько месяцев? То есть та девушка не в курсе о его "неопределенности", радуется, что такой "ценный" приз достался ей, а мне еще умудряется такие вещи говорить. Я не понимаю - Зачем?
Ну если ты полюбил другую, если она так счастлива, а я не нужна - зачем вообще говорить о своих душевных метаниях спустя столько времени? Хотя порой мне кажется, что нет там никаких метаний, просто удобно устроился. Та его обхаживает, холит и лелеет, дает ему бабочки в животе. А я та самая, у которой есть чувства, ведь я вышла вынужденно из отношений.
Гололедица
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство близкого человека

Сообщение Гололедица »

 
Легче переживать такую ситуацию, когда видишь только поступки, не принимая в расчет слова.
1. Молодой человек в течение довольно длительного периода (2,5 года) не определился. Не готов был. Вопрос, почему.
2. Нет поступков,свидетельстующих о его уважительном к вам отношении-напротив,есть факт безответственного отношения.
3. Человек сам не раскаивается в тех действиях, которые можно считать грехом,ошибкой - если иметь в виду цель сохранить/построить серьезные отношения с Вами.
4. Нет действий,направленных на создание крепкого фундамента будущей семьи (как и с Вашей стороны).
5. Хождение по одному и тому же порочному кругу (обещания/объяснения/оправдания и т.п.), как и с Вашей стороны.

Строительство крепкого настоящего брака надо начинать с изучения основ. Не даю ссылок, т.к. этот замечательный форум содержит все необходимое для этого (статьи, истории, просьбы о помощи). Главное желание. Бог в помощь.

Учитесь уважать себя. Женщине в современном мире для реализации себя в Семье нужно иметь высокие требования к себе,своим личностным качествам. Начинайте не откладывая, если Ваша цель Семья.
От чистого сердца желаю Вам благополучия.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»