Любовь проходит?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
tasya.go
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 09:18
Пол: женский
Откуда: Мир

Любовь проходит?

Сообщение tasya.go »

 
Я хочу поделиться своей историей и спросить совета со стороны.
Пожалуйста, помогите понять

Мы были вместе 3,5 года. Это была моя первая серьезная взаимная всепоглощающая любовь.
Мы познакомились и влюбились, но вскоре мне пришлось переехать жить в другую страну. Он бросил все и уехал за мной.
Я знаю что он любил меня. Я уверена в этом. Он совершал поступки, говорил слова. У нас был свой маленький мир.
Он говорил что я его семья. Говорил что мог бы легко отдать жизнь за меня. Говорил что счастлив, хотя у нас очень трудно шли дела в новой стране. Всегда поддерживал меня, а я поддерживала его. Мы мечтали о свадьбе и детях, когда все устроится. Он был для меня всем. Мы мечтали вместе, развивались и учились радоваться жизни. Я была уверена в нем на 100%, для меня он был настоящим мужчиной. Мы многое пережили вместе и стали настоящими друзьями, партнерами,парой.

Через 3,5 года ему пришлось вернуться на родину, а следом за ним через 4 месяца должна была вернуться и я. Он уезжал и плакал. Мы часами болтали в интернете. Он устроился на новую работу. И я стала замечать что он стал более холоден. Я пыталась вывести его на эмоции, пыталась понять в чем дело. А он говорил что не знает. Предложил жить отдельно когда я приеду.
Сейчас он очень много работает, можно сказать сутками. Он устает и я давала ему возможность отдохнуть и не приставала с разговорами.
А потом я узнала что он ничего не чувствует ко мне. Что где-то в глубине души,очень глубоко, еще живет любовь ко мне, но живя без меня он считает что поступает правильно. Наверное он просто устал.
Он хочет достичь небывалых высот,хочет всем доказать кто он есть. К нему повышенное внимание со стороны девушек, а одна из них нравится ему, но она замужем и имеет ребенка.
Он хочет гулять,испытывать драйв, знакомиться и заниматься простым сексом без обязательств. Хочет ходить на свидания с другими,но отношений не хочет.
Он сказал что когда-нибудь он хочет обязательно встретиться и попробовать заново. когда он станет успешным богатым и нагуляется. А я боюсь что этого не произойдет. Я очень боюсь что мы потерялись навсегда. Боюсь что он больше никогда не почувствует любовь ко мне.
И я не знаю как себя вести.
Все что осталось,это только воспоминания.
Я не знаю как жить без него, я просто не умею,мне страшно.
Я очень надеюсь что пройдет год, и он очень соскучится. И очень боюсь что нет.
Я всегда думала что любовь поможет преодолеть все. Выходит что нет?
Диагностика добрачных отношений
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Любовь проходит?

Сообщение tsh74 »

 
Любовь не проходит никогда, если она настоящая. Но очень много состояний люди принимают за любовь, которые на самом деле любовью не являются. Самые распространенные это влюбленность и зависимость.
А настоящая любовь появляется лет через 10-15 законного СУПРУЖЕСТВА. Это происходит когда влюбленность уже прошла, наступили будни, люди годами прожили в этих буднях, научившись притираться друг к дружке, терпеть недостатки друг друга, преодолевать искушения, когда кажется что "быт заел" и вторая половина "не понимает" и приняв решение волевым усилием быть с семьей, даже если кажется, что кто-то есть и получше на горизонте.. Вот тогда приходит любовь, Господь посылает в награду.
А встретились и полюбили -это только влюбленность и она проходит ВСЕГДА.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Любовь проходит?

Сообщение Isabelle »

 
Вам сейчас больно, этот этап необходимо пережить, вы его обязательно переживёте. Это не просто слова: если вы не поленитесь и пройдётесь по темам на форуме, в частности, в разделе "Семья до и после кризиса", вы увидите, что и люди, по 10-20-30 лет живущие вместе и расставшиеся - в частности те, кого бросили - начинают жизнь заново. Любая боль проходит. Остаётся только воспоминание о ней. И это воспоминание спустя некоторое время (сколько - зависит от вашего желания выйти из зависимости) больше не владеет человеком, не определяет его жизнь.
Если оторваться от лирики, то вопросов несколько к вам. Готовы ответить?)
Сколько лет вам и молодому человеку? Жили ли вы вместе? Что мешало вам зарегистрировать ваши отношения? Какая веская причина/причины?
Первые ли это были отношения у вас и у мч?
tasya.go
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 09:18
Пол: женский
Откуда: Мир

Re: Любовь проходит?

Сообщение tasya.go »

 
Большое спасибо за эти слова! Это очень очень ценно для меня сейчас
Мне 23, мч 24.
У нас обоих это первые серьезные отношения.
Мы жили вместе в другой стране
Причина,по которой мы не зарегестрировали отношения- мы жили в условиях иностранцев, в чужой стране, и хотели жениться по возвращению на родину.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Любовь проходит?

Сообщение Рассветная »

 
tasya.go писал(а):А потом я узнала что он ничего не чувствует ко мне. Что где-то в глубине души,очень глубоко, еще живет любовь ко мне
А ведь это все не о любви. Любовь - не чувство, а состояние воли, а здесь речь именно о чувствах. Чувства непостоянно и часто мимолетны, если на них ориентироваться в жизни, то ничего не устоит, и отношения в том числе.
tasya.go писал(а):живя без меня он считает что поступает правильно. Наверное он просто устал.
Он хочет достичь небывалых высот,хочет всем доказать кто он есть. К нему повышенное внимание со стороны девушек, а одна из них нравится ему, но она замужем и имеет ребенка.
Это не об "устал", а о том, что человек сейчас хочет жить для себя и ему это нравится. Об эгоизме. А Вы в это "нравится" не вписываетесь больше, вот и охлаждение.

Дорогая автор, изучайте этот форум, особенно разделы Аптека и Лаборатория, и https://www.realove.ru. Подумайте, что Вы принимали за любовь, и что она на самом деле. Постарайтесь понять, как отличать тех людей, которые готовы строить и учиться любить, опираясь не на эмоции, а на иное. На что - тоже важно понять.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Любовь проходит?

Сообщение En412. »

 
Скажите, а вы жили за границей в другой языковой среде? Я думаю, было у него юношеское чувство, тут еще другая страна, где Вы были его миром, а потом он вернулся в свою среду повзрослевшим и тут соблазны мира сего накрыли его с головой. Думаю, ничего хорошего тут уже ждать не приходится. К сожалению, его взросление и становление пошло не в лучшую сторону. Нагуляется и вернется - это что значит, нацепляет венерических болезней, а потом Вас ими наградит? Не очень радостная перспектива, правда? Уже не говоря о его душе, в которой будут водить хороводы образы разных девиц. Думаю, Вам надо постараться смириться с произошедшим и начать строить свою собственную жизнь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь проходит?

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Тася!
Посмотрите курс "Пережить расставание" в Заочно школе любви". Обучение он-лайн, стоит минимально. Курс состоит из тестов и статей, проходится за неделю.
Уверена, что курс и облегчит вашу боль и даст ответы на многие вопросы и даст совершенно другой взгляд на отношения.
Ведь пережить то можно (и у Вас будет именно так), но главное научиться не ошибаться, уметь выбирать тех, кто должен быть и достоин быть мужем. И изменить себя, чтобы и самой быть готовой стать хорошей и настоящей женой. Чтобы узнать, как строить семью и не размениваться на сожительство.
Держитесь, терпите, дорогая Тася. Все у Вас будет хорошо, если выйдете из ситуации с нужным опытом и знаниями.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовь проходит?

Сообщение Эллора »

 
Милая Тася, вы разве так низко себя цените, что готовы принять его и "попробовать заново" после того, как он нагуляется? Это боль, страх и зависимость немножко лишили вас разума. Когда вы придете в себя, то поймете, что мужчину, который вам такое сказал, нельзя к себе подпускать даже близко, такого не нужно ждать. Да вы и сами через год точно будете знать, что такое "счастье" вам не нужно и радоваться, что оно само отвалилось, хотя вы не прверите.
Вам сейчас самое время встретиться с собой и поразбираться со своими страхами.
Берегите себя, выбирайтесь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»