Помешательство на мужчине, который меня бросает

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дарящая Любовь
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:01
Пол: женский
Откуда: Луцк

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Дарящая Любовь »

 
Согласна с Вами, Мейт. В этих отношениях интим был допущен настолько рано, что я сама себе ужаснулась. Если еще в начале отношений он рассматривал меня как недоступную крепость, пытался добиваться, то после интима просто начал меня использовать. Он даже фразу мне когда-то бросил: ты сделала из себя какую-то проститутку. Я от этих слов остолбенела тогда, ведь он второй мужчина в моей жизни в мои 27 лет. Еще насмехался, что я потеряла девственность в 21, говорил какой кошмар в таком-то возрасте. Да ты жизни не видела. И я продолжала дальше эту ненормальную связь. Он меня унижал, обзывал, я видела как он пытается ее вернуть, но дальше к нему ездила, терпела. Унижал меня пошлостями в присутствии моей сестры и друзей. Ужас. Пишу все это и сама поражаюсь, до чего же нужно было себя не любить так. Нельзя допускать интим, надеясь , что это укрепит отношения, которые базируются на ...да ни на чем. На временном притяжении и не более. Я все видела, знала, что уж тут лукавить. Да и сомнения на его счет были всегда, уж слишком веяло от человека ненадежностью. На этой ошибке пришло время начать над собой работу. Хотя это не ошибка, это был осознанный выбор. Работаю над собой. Вчера не заходила на их страницы, весь вечер провела в общении с друзьями , оказывается навязчивые мысли можно переключать, можно думать о чем-то хорошем. Каждый день молюсь : Господи спаси меня от меня самой, вразуми и защити. Оказывается борьба с собой - это очень трудно, но она уже приносит маленькие радости.
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Мейт »

 
Дарящая Любовь, конечно трудно. Но если захотите разобраться и стать лучше - справитесь!
Поймите еще такую вещь, мужчина, говоря такие вещи и так думая: жесток, глуп и слеп, он не понимает жизнь и ее устройство.
Обязательно посмотрите еще курсы ЗШЛ и электронную библиотеку портала.
Удачи Вам!
Дарящая Любовь
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:01
Пол: женский
Откуда: Луцк

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Дарящая Любовь »

 
Вот днем вроде занимаю себя, а вечерами , приходя домой, такое ощущение пустоты и одиночества. Привыкла к его звонкам, сообщениям по малейшему поводу, к разговорам на рабочие, общие темы, в конце концов шуткам. Вот почему после стольких обид, унижений и боли начинает вспоминаться хорошее. Как такое может быть. Гоню от себя эти мысли. Во мне как будто борется разум с чувствами. Как заполнять пустоту и чувство одиночества? Раньше хоть иллюзия чего-то была. Хотя, потеряв его я стала спокойнее, мне больше не тревожно и даже появился аппетит. Не хочется проверять страницы, как раньше. Но опустошение такое страшное. Живу на этом сайте, благодаря Вам дорогие, Вашим советам, чувствам не удается пересилить трезвый разум.
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Феникс_ »

 
Чувство пустоты, тоски по вечерам - всё это было. Было, но прошло. :roll:
Вы живете с родителями или одна? Можно слушать любимую музыку, под нее заниматься домашними делами. Делать что-нибудь, что Вас развивает и радует вместе с тем) Я вот не знаю в себе никаких талантов, например, читала книги, именно то, что нравится.
Даже если захочется проверить страницы, что-то узнать, не делайте этого ни в коем случае, пусть даже кажется, что ничего особенного. Это поможет выйти к душевному спокойствию и сохранять его.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Ladana »

 
Дарящая Любовь писал(а):опустошение такое страшное
Не бойтесь этого опустошения сильно, у меня тоже такое было. Пришло время наполнить эту пустоту. Эта хорошая пустота даже, я бы сказала. Это Ваш сосуд. Чем себя наполните, тем и будете впоследствии.
Как в притче: Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
— Кто чем богат, тот тем и делится!

Вот и Вы сейчас, наполняйте себе хорошим, добрым. Этим и будете впоследствии делиться! И с Вами рядом будет тепло и радостно!
Greenland
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:00
Пол: женский
Откуда: Город

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Greenland »

 
Милая девушка, как я Вас понимаю. Слежу за Вашей темой. И тип мужчины чем то похож, про который Вы писали ранее. И то что испытываете - я ощущаю то же самое - пустота и тоска, иногда злость на соперницу, которая в общем то вообще не виновата. Только у меня еще чувство вины,с которым борюсь. И вот то что Вы на его страницу заходите -  я тоже захожу. Но, читая Вашу тему и то что Вам отвечают, решила не заходить к нему больше. И мне кажется ну на самую малость, но стало легче. И Вы тоже держитесь. Сейчас очень трудно. И поймите, что Вы не одиноки в своих переживаниях. Я вот, например, тоже, где-то далеко, но тоже тоскую как и Вы))) и таких людей много. Может от этого Вам станет хоть капельку легче. Я еще использую короткие молитвы. Мне помогает. Почитайте обязательно как бороться с навязчивыми мыслями, если еще не читали. И я вечерами просто живу на сайте. Читаю полезные статьи. Голову проясняет. Держитесь!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Рассветная »

 
Дарящая Любовь писал(а):Привыкла к его звонкам, сообщениям по малейшему поводу, к разговорам на рабочие, общие темы, в конце концов шуткам. Вот почему после стольких обид, унижений и боли начинает вспоминаться хорошее.
Потому что Вы привыкли к тем эмоциям и чувствам, которые испытывали, будучи рядом с человеком. И скучаете Вы по большей степени именно по тем Вашим чувствам, по тому состоянию, которое эти сообщения, звонки и шутки вызывали, а не по самому человеку. Очень важно разделить внутри эти ощущения: тоску по самому человеку как личности и тоску по всем тем моментам, ощущениям, состоянию, в котором Вы тогда находились. И одно с другим не связывать никак.
Еще раз советую Вам курс по преодолению расставания в Заочной школе Любви. И будет, чем полезным себя занять по вечерам, и многое увидите ясно в своем состоянии, в себе самой.
Дарящая Любовь
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:01
Пол: женский
Откуда: Луцк

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Дарящая Любовь »

 
Девочки, спасибо огромнейшее всем, что не оставляете мою тему и боль без внимания. Я с Украины и незнаю как оплатить эти курсы, я многое уже смотрела. Знаю этот сайт давно, он меня не раз выручал. Хочется сказать большое спасибо, что вы мне пишете и поддерживаете. Живу я одна уже 10 лет, с того времени как уехала от родителей. Есть коллеги, есть такая же одинокая, как и я подруга. С ней-то коротаем все свободное время, пытаясь отвлекать друг друга от ненужных мыслей. Когда приезжаю домой, я принципиально не делюсь с родными своими личными проблемами, зачем им знать и переживать. Для них я всегда сильная, красивая, успешная , мама даже считает, что гордая) не знает просто, что я творю в личной жизни. Но приходит момент, что всеравно нужно возвращаться в свои 4 стены. Наверное, пора перестать бояться быть с собой наедине и искать иллюзию, ведь по сути , находясь с человеком, который тебя не ценит и не любит, это одиночество в кубе. Рассветная, Вы очень хорошо написали про то, что скучаем мы по чувствам, которые испытывали к человеку. Сегодня утром я поняла, что находясь с ним я испытывала очень мало радости, но зато какая она яркая была. Как наркотик. Укололась и хорошо, но на несколько часов. А потом дни ожидания, тревог, душевного неспокойствия. Зависимость от человек - это то же наркотик. Вспоминаешь свои ощущения. Как вы правильно подметили. Ladana, спасибо за совет. Нужно наполняться чем-то хорошим, а не духом злобы и ненависти. Просто временами незнаю как это сделать. Девочки, пусть у вас всех все сложиться самым лучшим образом, перечитывая Ваши отзывы, я понимаю - я не одна
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Мейт »

 
То опустошение, о котором Вы пишите, на форуме еще называют дырой в душе, черной дырой. Мне тоже знакомо. Так болит зависимость и пустота.
Но сейчас я вспоминаю то время, как благодатное, все мои изменения начались именно тогда. Мне тоже помогало чтение и культивирование в себе любви.
А еще возьмите листочек бумаги и напишите за что Вы благодарны жизни, Господу, родителям, себе. Вот даже "4 стены" - разве не благо, что они у Вас есть? Почему же их не полюбить? Ваш дом, уют, место, где Вы можете читать, отдыхать, работать. Большая дорога начинается с маленького шага.
Дарящая Любовь писал(а):Я с Украины и незнаю как оплатить эти курсы,
Было бы желание)
Вот ответ с сайта https://shkola.realove.ru/support#faq_15

Как оплатить из Украины?
Вариант 1. Онлайн оплата на нашем сайте банковской картой (проходит с картами не всех банков).

Вариант 2. Оплата на украинскую банковскую карту в гривнах (реквизиты запросите в Техподдержке).

Вариант 3. Оплата с Вашей банковской карты через PayPal. В этом случае действуют карты всех банков. Реквизиты нашего счета на PayPal запросите через нашу Техподдержку. (Если у Вас еще нет аккаунта на paypal.com, его очень легко зарегистрировать).

Вариант 4. Почтовый перевод.
Дарящая Любовь
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:01
Пол: женский
Откуда: Луцк

Re: Помешательство на мужчине, который меня бросает

Сообщение Дарящая Любовь »

 
Добрый день, дорогие. Я на сайте много лет и замечаю, что часто как только человек выходит из острого периода, начинает забывать написать об этом здесь. Хоть в качестве примера для тех, кто переживает этот период именно сейчас. У меня прошел месяц с того момента как я все узнала о своем "любимом". Знаете, вначале боль была ужасная, потом пустота, а потом душевное спокойствие и радость от того, что больше не нужно искать подтверждения его изменам, не нужно закрывать глаза, чтоб случайно не поймать ужасающую правду. Как будто отрезали часть больного органа, от которого мог погибнуть весь организм. Я за этот месяц научилась взращивать любовь к себе, заниматься любимым делом и получать от этого удовольствие, уделять внимание родным и друзьям. Оказывается есть масса людей, которые меня любят. Но я этого не видела, потому что не получив любви от мужчины, я считала, что я самая несчастная и обделенная. В жизни начали появляться и другие мужчины. Нет я не спешу прыгать в новые отношения. Я поняла, что человека нужно выучить, понять его цели и приоритеты и ни в коем случае не влезать в блуд. Если и без этого отношений нет, то блуд только усугубит ситуацию до крайней кондиции. Я поняла к большому своему удивлению, что оказывается я интересна людям и без него жизнь отличная, а главное она продолжается. Сходила на исповедь, стало намного легче. Я для себя сделала один важный вывод: нельзя перечеркнуть все блага, которые ежедневно нам дает Господь из-за одного лишь недостойного мужчины. Нельзя из-за одного человека отчаиваться , впадать в уныние, ведь нас любит Всемилостивый Бог и нужно об этом всегда помнить. Он не оставит. Я перестала лазить по страницам своего бывшего возлюбленного. Искренне. Я не думала, что так скоро я смогу жить в радость себе, мне не нужно будет сдерживаться из последних сил, чтоб не зайти к нему на страницу. От знакомых узнала, что та девушка тоже уже в разряде брошенных. Только в ее случае последствия оказались еще хуже. Он просто закрутил с ее подругой. И теперь у него очередная жертва в ловушке. Благодарю Господа, что она месяц назад появилась и мне открылись глаза. Обошлась, можно сказать, легким испугом. Спасибо всем кто мне помогал здесь переживать этот сложный период. Поверьте боль проходит. Отпустите человека. Простите ему и поверьте вам станет легче. Давая второй шанс недостойным, мы отбираем этот шанс у себя. Шанс на свое собственное счастье. Посмотрите вокруг: мир прекрасен. Если у вас есть здоровье, семья, работа, пара верных друзей, крыша над головой и еда - вы необычайно богаты. Научитесь благодарить Бога за то, что у вас есть ( а есть очень много, главное это вовремя понять) и он непременно даст вам то, чего вам не достает.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»