Что делать? стоит отпустить или как?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ddr3
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:28
Пол: мужской
Откуда: Украина

Что делать? стоит отпустить или как?

Сообщение ddr3 »

 
Добрый день, уважаемые участники форума. Помогите сделать правильный выбор. Очень сложная ситуация.

Опишу всё подробно:
Нам с девушкой по 20 лет, встречаемся полтора года, Первые 3 месяца всё было довольно хорошо, потом начались ссоры, в основном из-за моей ревности и психов (я очень вспыльчив). Но как бы там не было, я всегда первый шёл мириться и мы мирились без проблем, всё ставало как раньше. За весь период отношений нам приходилось 2 раза быть далеко один от одного (от независимых для нас обстоятельств), по 1 месяцу. При этом она мне запрещала куда либо ходить, соответственно и я ей.
Мы очень любили друг друга. Я её и до сих пор люблю, как и раньше. Она мне говорила что больше никогда никого так не полюбит, как меня. Говорила что сможет простить всё, кроме измены. Всегда меня уверяла, что обязательно я её первый разлюблю, ибо в своей любви на всю жизнь она была уверена.

Потом как-то был случай, мы очень сильно поссорились, я взбесился, написал что ненавижу её (естественно из-за злости, ибо на самом деле я её очень люблю). Но тут же одумался и попросил прощения! Всё было окей.
Не так давно снова случилась такая ситуация... Я обозвал её всяко (матами), сказал что знал бы раньше, что она такая, не знакомился бы вообще.
Девушку это сильно задело, она стала меня игнорировать, я потом понял что опять натворил всё из-за нервов, начал вымаливать у неё прощения, сказал не знаю, сможет ли она меня простить, но я её очень люблю, и дам ей подумать столько времени, сколько ей будет нужно.

На контакт она со мной не шла, никаким образом! Звонки, смс, встречи - всё жестко игнорировалось. Спустя через несколько дней, она написала мне - "понимай как хочешь, на данный момент я не хочу встречаться, извини". Я спросил поменяется ли это мнение когда то, и могу ли я что то сделать для этого. Она отписала "Незнаю, изменится ли моё решение", "Нет, ты никак не можешь повлиять".

В тот же самый день я СОВЕРШЕННО случайно увидел её, она с кем-то шла. (С каким то парнем).
Я подошёл поговорить, говорю дай шанс, я изменюсь, а она "Отношений уже нет, у меня нет к тебе уже никаких чуств после этой ссоры".

Я пошёл....

На второй день она написала чтобы я вышел поговорить, и сказала, что просто у неё было чуство, что я где-то рядом, а этот парнем возле магазина (куда она шла) её увидел, вот и она с ним прошлась 50 метров, говорила что вообще его не знает. (Судя по всему, это так и есть, случайная встреча)!!!!!!!!!!
Сказала мне при разговоре, что вчера она сказала что чуств нет, чтобы я её оставил в покое, а так же: (Цитирую: "Вчера я была уверена что это всё, точка. А сегодня уже не знаю, у меня осталась капля любви к тебе".)
В итоге она "Дала мне последний шанс". Чтобы я доказал, что изменюсь и буду таким, каким она меня хочет видеть.
Но дело в том, что после этого шанса, общение стало настолько скупым, что даже после 3х дней, как мы познакомились. мы и то общались более резво.
Она не очень сильно хочет общаться..
и цитирую "(Я незнаю сможем ли мы быть вместе, нужно время... посмотреть)".

Сегодня я узнал, что она идёт с какими-то падругами куда-то на 8 марта праздновать (не знаю кто там еще будет)..
Мне очень обидно, ведь она мне всё запрещала, а сама сейчас что хочет то и делает, то с пацаном каким-то гуляет, то идёт праздновать (это даже не её падруги, так, знакомые скорее).



Посоветуйте мне, что делать.. Я очень люблю её. ОЧЕНЬ!
но мне кажется что последний шанс мне она дала чисто из-за жалости, и вопрос бросит ли она меня это всего лишь дело времени. Неделя, две.
Может я ошибаюсь ,я очень запутался и не знаю что делать, помогите пожалуйста.
Создать семью после 40
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Что делать? стоит отпустить или как?

Сообщение Рассветная »

 
Автор, здравствуйте.
Девушка Вам верно сказала, что повлиять на её решение Вы не можете. Насильно мило не будешь. Если она не хочет строить с Вами отношения, то выпрашивать смысла нет.

Скажите, а оскорбления - это для Вас норма в отношениях? Почему Вы себе такое поведение позволяете (я взрывной - не повод). Какой девушке захочется всю жизнь это слушать? "Я взрывной" - повод для работы над собой, а не самооправдания.

Почитайте сайты realove.ru и пережить.ру, особенно внимательно - раздел про любовную зависимость. Подумайте о том, как строить отношения и зачем, что в них может быть допустимо, а что нет. Размышляйте об этом, а не о том, куда и почему девушка пошла. Она себя сейчас поставила независимо от Вас.
ddr3
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:28
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Что делать? стоит отпустить или как?

Сообщение ddr3 »

 
Скажите пожалуйста, если действительно ЛЮБИТ или ЛЮБИЛА меня, как это говорила. То простит?
Сказала ей нужно время.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что делать? стоит отпустить или как?

Сообщение Лира_ »

 
ddr3 писал(а):Скажите пожалуйста, если действительно ЛЮБИТ или ЛЮБИЛА меня, как это говорила. То простит?
Сказала ей нужно время.
Мы не прорицатели. Любит или не любит - не знаем. Если уж хотите, чтобы простила, то как минимум, вам нужно продемонстрировать ей совсем другое отношение. Причем не разово, а на постоянной основе. А для этого нужно перемениться внутренне. Стать взрослее, разумнее, лучше. Ведб нет же ничего плохого в том, если вы станете лучше.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Что делать? стоит отпустить или как?

Сообщение Рассветная »

 
Знаете, автор, на форуме за Вашу девушку додумывать/обещать/решать никто не будет. Но здесь могут помочь Вам тем, что покажут, на что в Вас самих нужно обратить внимание, чтобы в будущих отношениях (с той ли девушкой, с другой ли - не важно) Вам не наделать таких же ошибок. Что Вам нужно делать. чтобы научиться любить и строить крепкие отношения.
ddr3
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:28
Пол: мужской
Откуда: Украина

Помогите подобрать слова, которые сказать девушке в последний раз

Сообщение ddr3 »

 
Всем привет, очень нужен ваш совет, выручайте.

Встречались почти 2 года с девушкой, поссорились (обидел её оскорблениями), после этого засомневалась, стоит ли вообще со мной встречаться, сказала нужно подумать, думала она месяц, но в течение этого месяца с каждым разом всё теплее и теплее была ко мне, говорила что ей очень приятно что я пишу ей и при встречах и т.п.
В общем, вроде бы всё налаживалось, НО, в последний момент ей кто то рассказал что я целовался с другой... (это было после года отношений и я был очень пьян), когда она это узнала - сказала мне "измены не прощаю, всё, это конец".
Как уже только не просил прощение - игнорирует меня вообще.

Спустя после расставания через 2 дня она познакомилась и начала встречаться с другим (до этого она его не знала, 100%). Вот встречаются, она когда с ним идет, и видит что я где то рядом стою сразу целует его, подарки, ходит с цветами перед мной (которые он подарил), в общем с ним постоянно на публике, в людных местах, где могу быть я.


Я понимаю, что сильно виноват, очень перед ней открыт был и всё пояснил, что это только поцелуй и всё, и то один лишь.
Безполезно.

В общем хочу последний раз попробовать: я тебя люблю ИЗ СВЕЧЕЙ перед окном и букет хороший, но вот главная проблема в том, что когда она выйдет, я не знаю что ей сказать, как бы нужно я так понимаю уже без соплей аля "вернись прошу умоляю", как то красиво, грамотно.

Я ее очень люблю, и в принципе готов ждать столько, сколько будет нужно. Та и судя по тому, что она "выделывается перед мной", может еще то то у неё осталось...


В общем помогите, что ей сказать, когда она выйдет?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите подобрать слова, которые сказать девушке в последний раз

Сообщение alkesh »

 
Девушку любите вы, а слова вам нужны чужие? Любовь подразумевает взятие ответственности, а вы что, за чужие слова будете отвественность брать? Я понимаю, что вы сюда за готовым решением, готовой фразой пришли. Но единого решения *нет*. Слова должны быть ваши.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите подобрать слова, которые сказать девушке в последний раз

Сообщение Narine »

 
Почему вы создали повторную тему?!
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Что делать? стоит отпустить или как?

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Что-то не смогла пройти мимо вашей темы)))
Так у вас всё эмоционально. На эмоциях ругаетесь, обзываетесь. Потом на эмоциях мириться хотите))) Детский сад. (хотя кого я обманываю, за собой в юности был такой же грех))))

Ну вот в силу своего возраста и подобных совершённых действий позвольте дать вам совет.
Вы выше написали, что готовы ждать сколько угодно. Так что вам мешает? Все эти жесты (букеты, свечи) они только принижают вас в глазах девушки. Перетерпите этот "зуд" цветочный. Живите пока своей жизнью, ну вот как будто не было этой девушки у вас.

Я понимаю, что кажется что жить и дышать не сможете. Кажется, что вот этот букет или подарок они прям её вернут и всё будет у вас с ней ХА-РА-ШО. Но это только кажется.

Я пока не знаю как кратко это донести до вас, слов много. Это ведь и мне скоро пригодится наверняка. У меня трое деток, и первая любовь и разочарование наверняка случатся. Как мне хочется чтобы вы просто взяли и перетерпели эту ситуацию и боль. Потому что скоро пройдёт, если перетерпите. А если на страстях и эмоциях дальше свои планы в действия будете превращать, надолго у вас это затянется и высосет все силы духовные.
Ekaterina1984
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:12
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Что делать? стоит отпустить или как?

Сообщение Ekaterina1984 »

 
удалено. Лира
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»