Просто мысли вслух

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
F@CE
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:36
Пол: мужской
Откуда: Рига

Просто мысли вслух

Сообщение F@CE »

 
Я знаю, что ничего нового не напишу. Всем и так это все знают. Многие это проходили сами. Но когда пишешь об этом, то становится легче. Со стороны - куча «красивых, банальных и громких» слов. Каждый думает, что его случай особенный, но люди испытывают одинаковые ощущения. Разница лишь в их силе и интенсивности.
Сказать что это тяжело – ничего не сказать. Душевная боль и переживания. Есть выражение, что время лечит. Да, это так, оно лечит. Правда вначале, фальшиво затягивает трещины. Больше времени, больше ниток и заплаток, пока не зарастает окончательно. Но главная сложность – это непредксказуемость этого срока. Незнание этого периода. А что делать сейчас? Когда ощущения внутри, как от ведра проглоченных лезвий?
Продолжительность физической боли можно спрогнозировать и можно устранить. С душевной, все немного иначе. Никто не знает, когда она начнет затихать и притупляться, постепенно растворяясь в днях рутины. От этого страх и мучения, в ожидании очередного дня. Где-то читал, что за ту самую, душевную боль, отвечают те же участки мозга, что и за боль физическую.
Расставание. Сколько миллионов пар в мире, ежедневно встречаются и расстаются. Тонны книг, советов и инструкций об этом. Это все полезно и поучительно. Но люди различны в своих возможностях бороться и сопротивляться. Это не оправдывания, не нытье – это факт. Смотришь на других: вчера, расставшись с человеком, рыдал и разбивал свое тело об стены и пол, а сегодня уже сидит в обнимку с другой и признается ей в вечной любви. Я всегда завидовал им. Нет, не по злому. У каждого жизнь одна и его право, как ее потратить. По хорошему завидовал и думал – почему я так не могу? Почему все лица напротив меня прозрачны? Напротив – симпатичный и интересный человек. Но равндушие и, даже, раздражение к нему.
Внутри каменный мешок, давящий сверху вниз. В мире почти семь миллиардов людей, неужели больше не найдется тот самый человек? Еще раз? Найдется. Уже проходили. Вот только знание этого сейчас не помогает унять этого пожирающего червяка внутри.
Не хочется ложиться спать, потому что страшнее всего проснуться. Утром. Когда сознание медленно возвращает тебя из сна, а внутренности быстро наполняются этими камнями, давящами внутри и расплавленный металл, растекается с кровью по венам, принося невыносимую боль. Удалено(мат). Мейт. как это больно. Еще не раскрыл глаза, а тело уже кровоточит внутри. И так каждое утро. Через час, возможно, отпустит, а пока тяжесть. Болезненная и жестокая тяжесть внутри. И начнется новый день, вроде все двигается своим чередом, но, много раз, в течении бодрствования, обязательно нахлынет. Накроет и затемнит взгляд. Будет больно даже дышать. Придавит к стулу, к земле. Потом на время отпустит, принося облегчение. Таким способом организм включает предохранитель, чтобы не сгореть. Боль – это стресс, это колоссальные затраты энергии. Мозг отключает страдания, хотя бы на время, чтобы восполнить свои запасы. Возможно, что такие периоды и называются – Надежда.
Наступает вечер, снова не хочется ложиться. Час ночи, два, три – пора уже спать, но мысль об этом старательно отгонятеся. Сил нет, глаза слипаются и провал в сон. А на утро... На утро все повторится снова...
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Просто мысли вслух

Сообщение Нина Вишневская »

 
Что у Вас случилось? Что приходится принять и пережить?
Состояние острого горя имеет срок. Дальше Вы сам ЗАХОТИТЕ найти выход.

Вам нужна помощь? Расскажите какая и про что. Просто такие мысли вслух нужно потихоньку унимать.
F@CE
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:36
Пол: мужской
Откуда: Рига

Re: Просто мысли вслух

Сообщение F@CE »

 
Все очень банально - расстался с женщиной. Происходит со мной это уже не впервые, но так и не научился это правильно проходить.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Просто мысли вслух

Сообщение Нина Вишневская »

 
F@CE писал(а):Все очень банально - расстался с женщиной. Происходит со мной это уже не впервые, но так и не научился это правильно проходить.
Форум практический.
Расстался с женщиной и такое состояние...Вы сожалеете? Что стало причиной расставания? Понимаете, если такое уже не впервые, то нужно искать причину и устранять её. Иначе вся молодость уйдет на, как вы пишите, эксперименты с ведром лезвий. Разве это хорошо?

Давайте уже попроще: что произошло? Расставание мы все пережили. И даже счастливы после.
F@CE
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:36
Пол: мужской
Откуда: Рига

Re: Просто мысли вслух

Сообщение F@CE »

 
Сожалею каждый день. Потому что меня не отпускает. Потому что выворачивает наизнанку ежедневно. Потому что вижу, что только ее присутствие рядом снимет эти, "не самые приятные ощущения".
История сложная, порой даже кошмарная. Самые тяжелые и проблемные отношения за мои 37 лет. Знаю, сжигать жизнь не стоит. Правильно что разошлись, будущего не было бы. Оба устали, оба измотанны. Очень тяжелые характеры. Виноваты оба. Сейчас почти враги. Игнор с ее стороны 100% Она инициатор.
Длились, с переменным успехом - 2 года. Было все. И долгие ожидания встреч (жили в разных странах первый год), ссоры, скандалы, расставания - сотни раз. В подавляющем большинстве случаев - возвращал я, гораздо реже - она.
Ужасные ссоры, и разбитые вещи, алкоголь. На почве него, очередные скандалы, разбитая машина, потерянные права. Окончательный расход. Затем совместные путешествия. Там даже дошло до рукоприкладства. Снова окончательный расход.
Затем попытки все вернуть. Снова ссоры, снова путешествия. Затем слежки с моей стороны. Претензии, ревность, обиды и оскорбления (она тоже была очень ревнивой, такие у нас с ней темпераменты) А теперь только боль и пустота. Одиночество, жрет внутри.
Правильно все закончить и двигаться дальше. Но мозг здесь слабый помощник. Скорее даже беспомощен. Эта нездоровая, больная привязанность, не дает покоя. Любовь действительно зла. Мы не выбираем головой, мы вибираем внутренностями. Это не план и не инструкция - просто щелкнет и все - попал. А дальше уже затягивает все глубже и глбуже, в пучину чувств. Знаешь и понимаешь, что путь не верный, но уже не остановиться. Уже срастаешься и становишься частью чего-то целого.
Как отрезанная рука, даже если заражена смертельной гангреной, она все равно часть тебя.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Просто мысли вслух

Сообщение Нина Вишневская »

 
F@CE писал(а):Сожалею каждый день. Потому что меня не отпускает. Потому что выворачивает наизнанку ежедневно. Потому что вижу, что только ее присутствие рядом снимет эти, "не самые приятные ощущения". История сложная, порой даже кошмарная. Самые тяжелые и проблемные отношения за мои 37 лет
Это был брак? Сожительство?
Знаю, сжигать жизнь не стоит
Не стоит, стоит разобраться вот в таком финале отношений:
Правильно что разошлись, будущего не было бы. Оба устали, оба измотанны. Очень тяжелые характеры. Виноваты оба. Сейчас почти враги. Игнор с ее стороны 100% Она инициатор. Длились, с переменным успехом - 2 года. Было все. И долгие ожидания встреч (жили в разных странах первый год), ссоры, скандалы, расставания - сотни раз. В подавляющем большинстве случаев - возвращал я, гораздо реже - она
Что между вами были за отношения по сути? Гражданский брак?
Что Вы предложили женщине?
Что она оценила, что не оценила?
Что вы вообще создавали и что создали?
По каким правилам?
Ужасные ссоры, и разбитые вещи, алкоголь. На почве него, очередные скандалы, разбитая машина, потерянные права. Окончательный расход. Затем совместные путешествия. Там даже дошло до рукоприкладства. Снова окончательный расход.
Затем попытки все вернуть. Снова ссоры, снова путешествия. Затем слежки с моей стороны. Претензии, ревность, обиды и оскорбления (она тоже была очень ревнивой, такие у нас с ней темпераменты) А теперь только боль и пустота. Одиночество, жрет внутри
По вашему описанию, просто страсти бушевали. Знаете, пустота после таких страстей может быть полезна.
Вы по страстям скучаете? Всё стало вдруг спокойно? И это вы принимаете за пустоту?
Правильно все закончить и двигаться дальше. Но мозг здесь слабый помощник. Скорее даже беспомощен. Эта нездоровая, больная привязанность, не дает покоя. Любовь действительно зла
Это именно нездоровая привязанность. Не вините любовь,-её там нет. Были страсти и действия, но где ответственность и понимание?
Мы не выбираем головой, мы вибираем внутренностями. Это не план и не инструкция - просто щелкнет и все - попал. А дальше уже затягивает все глубже и глбуже, в пучину чувств. Знаешь и понимаешь, что путь не верный, но уже не остановиться. Уже срастаешься и становишься частью чего-то целого. Как отрезанная рука, даже если заражена смертельной гангреной, она все равно часть тебя.
Про выбор не соглашусь с вами. Каждый видит своё в этом мире. Иными словами, за чем пойдешь-то и найдешь. Это может и не осознаваться.

Какова была ваша цель в тех отношениях?
Были ли вы женаты ранее, есть ли дети?
Ваш рассказ это ода страсти, нужно бы поближе к целям отношений между мужчиной и женщиной.
Мучить друг друга, ревновать, убегать и возвращать,-это больная сторона. Деструктивный вариант. Нужно искать здоровую сторону. Вы ведь этого хотите? Как построить другие отношения?
F@CE
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:36
Пол: мужской
Откуда: Рига

Re: Просто мысли вслух

Сообщение F@CE »

 
Был женат 7 лет. Есть дочка.
С бывшей было только сожительство. Первый год жил в другой стране, она ко мне прилетала в течении всего года. Затем вернулся обратно в свою страну и мы начали жить вместе, как пара. Сделал ей предложение, все шло к женитьбе. Были в планах семья и дети. Но параллельно между нами происходили все те сложности, что описал выше.
Основной причиной, вокруг которой крутился весь наш кошмар, это наличие у меня дочери от брака. Она это не могла никак принять. При знакомстве этого не сказал, скрыл. Сам виноват. Для нее это было очень важно. Через несколько месяцев, я не выдержал, понимая, что все уже слишком серьезно и признался ей. Она была сильно потрясена(у нее действительно по этому поводу какой-то клин, но это ее жизнь, ее дело и никак меня не оправдывает) Но затем пришла в себя, продолжила быть со мной, уже не могла без меня, как понимаю, но с этим фактом так и не смирилась. Не приняла его. И это потом периодически всплывало в наших ссорах. Скорее даже было основным его двигателем. И машина разбитая - была последствием очередной пьяной ссоры, из-за моей дочки. А потом, когда это все произошло, мы решили разьехаться. Слишком все было плохо.
Я спросил: И что, это всего того стоило? Она ответила - Нет..
Быссмесленные эмоции. Скорее даже разрущающие.
Я все это понимаю, повторюсь. Мужчины ведь типа не страдают. Нам нельзя, либо где-то втихаря, с кирпичным лицом. Только вот страдают и еще похлеще женщин. Просто проявляем мы это менее заметно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Просто мысли вслух

Сообщение Нина Вишневская »

 
Что ж про дочку не сказали? Ведь это часть вас самого. И если отношения претендуют на серьезные, то женщина примет ребенка мужчины от предыдущего брака. Ведь это он сам. В вашем случае каждый показал свою не самую лучшую сторону: вы не досказали правду, а женщина сделала из этого не весть что. Знаете, серьезный подход к такому стечению обстоятельств состоял бы в том, чтоб прояснить у вас: почему вы так поступили? А она выбрала что? Месть?
Ответьте себе на вопрос: почему скрыли наличие дочери? Это важно.
F@CE
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:36
Пол: мужской
Откуда: Рига

Re: Просто мысли вслух

Сообщение F@CE »

 
Интуиция мне подсказала, что если она узнает что у меня ребёнок, то никаких шансов завязать отношения не будет. А она мне крайне понравилась. Она мне была нужна, уже в тот момент. Был уверен, что если скажу потом, то все уляжется. Так и произошло..частично. Она, в силу своего повышенного эгоизма, не терпима к таким вещам.
После аварии, мы ходили к психологу, она захотела. Чтобы все исправить. Был один сеанс. Мы спокойно, без ссор и скандалов, обсуждали болезненные для нас темы. Она объяснила, почему для неё это так тяжело, чужие дети. Причина не была оправданием, но была вполне понятна, исходя из ее характера.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Просто мысли вслух

Сообщение Мейт »

 
F@CE писал(а):Интуиция мне подсказала, что если она узнает что у меня ребёнок, то никаких шансов завязать отношения не будет. А она мне крайне понравилась. Она мне была нужна, уже в тот момент. Был уверен, что если скажу потом, то все уляжется. Так и произошло..частично. Она, в силу своего повышенного эгоизма, не терпима к таким вещам.
ИМХО. Вот не думаю, что наличие дочери было самым краеугольным камнем. Скорее всего много чего и в комплексе. У нее эгоизм, как Вы определили, а у Вас? Ради "нужна в тот момент" Вы соврали в важных вещах. Вы о ней думали или о себе? Бабочки улетают, страсти меняют амплитуду с "+" на "-" или перегорают, а доверие вещь постоянная: либо есть, либо нет.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Просто мысли вслух

Сообщение alkesh »

 
Эгоизма в вас не меньше чем в этой женщине, это видно со стороны очень хорошо - из красивых слов, из самосожаления, из вот этого сравнения
F@CE писал(а): Только вот страдают и еще похлеще женщин. Просто проявляем мы это менее заметно.
Ну а факты, какие они? Как часто вы видите дочь, и сколько времени проводите с ней?
Как конкретно вы скрывали что у вас есть дочь , да еще два месяца?
Прямо соврали, честно? Или отмалчивались на прямые вопросы, делали вид что не слышали вопроса? И шифровались?

Весь этот романтизм и лирика примлемы до определенного возраста. А потом, за чертой этого возраста (а вы уже ее перешли) - получается как в сказке о потерянном времени (или украденном, забыл) - там были мальчики-старики и девочки-старушки. Жизненная сказка!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Просто мысли вслух

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор.
У Вас тут такое описание боли, постоянное акцентирование внимания на своих страданиях - мол, посмотрите. как мне плохо, уж явно похуже, чем другим. А ведь все это можно было и не описывать - здесь почти все через такое проходили.
Такая сильная, дикая боль от расставания - следствие мощной любовной, эмоциональной зависимости. Вы прилепились эмоционально к этой женщине, даже вот пишете:
F@CE писал(а):не помогает унять этого пожирающего червяка внутри
F@CE писал(а):Происходит со мной это уже не впервые, но так и не научился это правильно проходить.
F@CE писал(а):Любовь действительно зла. Мы не выбираем головой, мы вибираем внутренностями. Это не план и не инструкция - просто щелкнет и все - попал
F@CE писал(а):меня не отпускает. Потому что выворачивает наизнанку ежедневно. Потому что вижу, что только ее присутствие рядом снимет эти, "не самые приятные ощущения"
F@CE писал(а):Быссмесленные эмоции. Скорее даже разрущающие
Все это - классические, хоть в учебник, черты любовной зависимости, помноженной на интимные отношения в сожительстве и страсти. А любви тут нет. https://www.perejit.ru/main/zavisimist - почитайте о том, что такое зависимость.

Вы пишете, что такое состояние - "пожирающий червяк" - у Вас не впервые. Вы "выбираете внутренностями" (читать непроработанными внутренними проблемами и страстями) человека - а там уже не важно, какой человек, можно ли с ним настоящие крепкие отношения построить, или получится только страсти тешить и страдать.. А знаете, зависимость ведь именно таких людей и выбирает, чтобы страдать. Чтобы испытывать определенные эмоции, обычно мучительные, без которых и жизнь кажется не в жизнь.
Вы не мальчик, Вам нужно разбираться в себе - почему раз за разом попадаете в отношения, которые разваливаются с такой болью.

Еще несколько вопросов:
Почему распался Ваш первый брак? Какие теперь отношения с дочкой?
Какие отношения были в Вашей родительской семье?
F@CE
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:36
Пол: мужской
Откуда: Рига

Re: Просто мысли вслух

Сообщение F@CE »

 
alkesh писал(а):Эгоизма в вас не меньше чем в этой женщине, это видно со стороны очень хорошо - из красивых слов, из самосожаления, из вот этого сравнения
Я в курсе про свой эгоизм, виноваты оба. Об этом написал выше.
alkesh писал(а):Как конкретно вы скрывали что у вас есть дочь , да еще два месяца?
Прямо соврали, честно? Или отмалчивались на прямые вопросы, делали вид что не слышали вопроса? И шифровались?
Честно соврал, это как? Сказал что нет детей. Скрывать это было не сложно. Выше написал, что жил в другой стране, куда переехал когда-то. Читаем внимательно, потом делаем выводы, хорошо?
Рассветная писал(а):У Вас тут такое описание боли, постоянное акцентирование внимания на своих страданиях - мол, посмотрите. как мне плохо, уж явно похуже, чем другим. А ведь все это можно было и не описывать - здесь почти все через такое проходили.
Где конкретно у меня сказанно, что лично мне, хуже чем другим? Внимательно читайте название темы и ее первые строчки. Все банально и все так же, как и у других. Что описывать, а что не описывать, я думаю, это мне решать, не Вам, ведь так?

[quote="Рассветная"Все это - классические, хоть в учебник, черты любовной зависимости, помноженной на интимные отношения в сожительстве и страсти. А любви тут нет почитайте о том, что такое зависимость.[/quote]

Статью по ссылке я уже читал. И не один раз.
Все эти "черты": любовная зависимость, эмоциональная зависимость и тд. Каждый сам решает, что такое для него любовь или зависимость. Здесь нет четких граней. По мне, существует два типа - условная (если ты будешь делать то-то и то-то и будешь таким-то и таким-то) и безусловная (как родительская, материнская к детям - люблю нисмотря ни на что) А дальше идут просто разные пропорции этих двух состояний. Любая любовь - это зависимость.

Удалено Сестра
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Просто мысли вслух

Сообщение Сестра »

 
Удачи в поисках другого места для "излияний", где оценят вашу "особенность" и "нетаковость". Тема закрыта, открытие новой запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»