Помогите, я не знаю что дальше....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Вот уж точно, я сама не знаю чего хочу.
Это как заглядывание в чужие окна, у меня вот так, а у других лучше, а как лучше, я и не знаю.
Создать семью после 40
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Мейт »

 
Tanya_ писал(а):Вот уж точно, я сама не знаю чего хочу.
Это как заглядывание в чужие окна, у меня вот так, а у других лучше, а как лучше, я и не знаю.
Так пока Вы не объясните самой себе чего Вы хотите, не сможете и изменить себя.
Это не про чужие окна, это только про Вас.
Представить - да, тоже усилие. Но с чего-то начинать надо.
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Спасибо, значит буду начинать с планов
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Мейт »

 
Tanya_ писал(а):Спасибо, значит буду начинать с планов
Вопрос пока не в планах, вопрос вот он:
Narine писал(а):Давайте-ка прямо: вы сами чего хотите? Приведите пример, как бы вы хотели жить. На кого бы хотели походить. Кто для вас авторитет. Есть ли у вас идеал женщины?
Мне кажется, что вы даже не можете понять, что вы по-настоящему хотите. Вроде, в жизни как-то все не очень, и, вроде, хочется чего-то другого, но чего?..
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
т.е. не с планов, а с разборок своих желаний, без обмана себя.
На данный момент, как раз не желание, а планы. Уехать, устроить в школу, быть как я думала с любимым, который с каждым днем ищет какие то отговорки.
Почитала тут соседнюю тему "Не могу отпустить..." там как раз о моем будущем, а комментарии, наверно вообще надо распечатать
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Мейт, я не могу Вам и себе ответить на Ваш вопрос
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Мейт »

 
Tanya_ писал(а):Мейт, я не могу Вам и себе ответить на Ваш вопрос
Ответы, в первую очередь, нужны Вам и для СЕБЯ.
Форум у нас практический, Вы страницей выше просили разбора ситуации, как разбирать, если Вы выдаете реакцию "не могу"?
Думайте, пробуйте, формулируйте.
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Я хочу в первую очередь жить без вранья. Я вру постоянно, всем, даже по мелочам, это очень тяжело. Сейчас пытаюсь из этого выпутаться. Обманываю в первую очередь себя.
Как то всё во время, и то что ГМ ушел и то что сюда попала и вообще осталась со своими мыслями одна. Ребенок конечно есть, но она в 6 лет своих ко мне в голову не полезет.
Я хочу настоящих красивых отношений, без вранья, чтоб приходить по настоящему домой, не пряча телефон и ставя его на беззвучно. Хочу доверять и хочу сама не врать. Хочу полагаться на человека полностью, если конечно я заслуживаю еще рядом с собой кого то. ( пишу "кого то, стираю и снова пишу). Хочу быть примером для дочки (сейчас я отрицательный герой). Хочу чтоб она видела семью, как мужчина должен ухаживать, чтоб видела не вранье, а уважение и чистые искрение отношения. Это чисто житейское счастье.
А вообще, дал Бог мне и моим близким здоровья, ни чего ведь смертельного в жизни не случилось. А то что дочь лишилась отца, дак это только на пользу. Чем видеть лож с обоих сторон.
Очень хочу выгнать из своего сознания всю грязь, хватит уже надеяться что само как то всё разрешится, что кто то придет и вытащит меня из того, что я своими руками, действиями, эмоциями больными и создала.
А мужчина который "ждет", три дня уже молчит. Сказал, разберись сначала со своими качелями. А мне как то так спокойно стало, я не дергаю его, он меня. А то одни упреки, делим как будто что то. Видимо моё отношение-неуважение с ГМ дали отпечатки, я не могу по-другому, надеюсь это не навсегда, я научусь как надо.
Сегодня читала здесь форум, исповедь мужчины. Вернее не сегодня, а на протяжении трех дней. И в конце ему ответили, что грех связывать себя узами брака с разведенным человеком. Не могу из головы выпустить эту мысль. Подскажите, где возможно об этом почитать, что то меня это гложит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Narine »

 
Это хорошо, что вы хотите чистоты и правды, хорошо. Но желания мало. Вы ведь не привыкли себе отказывать. Вам будет трудно, но вы обязаны начать трудиться, потому что если вы этого сейчас не сделаете, потом просто сломаетесь.
Tanya_ писал(а):Хочу доверять и хочу сама не врать. Хочу полагаться на человека полностью… Хочу быть примером для дочки … Хочу чтоб она видела семью, …чтоб видела не вранье, а уважение и чистые искрение отношения.
Прежде чем строить семью, вы сами должны стать такой. Полностью прекратить врать, причем в вашем случае, когда ложь так плотно срослась с душой, надо ни по какому поводу не врать. Либо молчать, либо правду. Чистота отношений — она отсюда начинается, когда любую мысль ты можешь произнести, нет камня за пазухой, нет такого, чтобы думал одно, а говорил другое.
Дьявола называют отец лжи, лукавый. Вот кому вы служите, когда лжете или нечестны, или неверны. Истина — это Господь.
Вам уже надо начать себя преобразовывать, но одной. Не готовы вы к семье. Сможете? Выдержите?
Tanya_ писал(а):И в конце ему ответили, что грех связывать себя узами брака с разведенным человеком.
Грех в случае, если этот разведенный оставил семью ради кого-то левого. Если же не его вина в разводе, он и греха на себе не несет. Но лишь за развод, а не за семейноые отношения, в развале которых он тоже принял участие.

Знаете, жизнь это как банк: какой вклад вложишь, такой и прирост получишь. Пока вы банкрот, но начните вкладывать добрые дела, добрый настрой сердца. И когда-нибудь вы получите добрый процент.
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
у меня пришло понимание того, что я для других людей окружающих меня на работе и знакомых, ни чем не изменилась. Со мной так же все разговаривают и шутят. А я то думала, что в моей жизни очень всё измениться, что как же я одна, мне же не куда себя девать, не для кого готовить, убираться, мне скушно. А нет, такого ощущения нет. Я как и раньше в дождь и в слякоть водила ребенка на кружки, так и сейчас, и покупала еду, и сейчас тоже самое. Всё сама. Увидела свет в тоннеле с другим человеком (я так думала).
Только сейчас я вкладываю это всё не потому, что должна (а кому по сути я была должна, ответственность несла, перед чужим человеком), а потому что я так хочу. Мы играем вечерами с ребенком в игры, разговариваем. А раньше, отстань, включи мультики. Мне же не до того, мне надо прийдя с работы, готовить, ведь мне ж надо хранить очаг(смешно теперь).
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Вам уже надо начать себя преобразовывать, но одной. Не готовы вы к семье. Сможете? Выдержите?

Если честно, то я принимаю что не готова к семье. Но и тут я Вам лукавлю и самой себе. Я наверно всё равно поеду к тому мужчине, хоть всё и понимаю, что это утопия. Но вдруг всё будет хорошо и всё получится. Это не решение моё, это честные мысли сейчас у меня такие.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Мейт »

 
Tanya_ писал(а): А вообще, дал Бог мне и моим близким здоровья, ни чего ведь смертельного в жизни не случилось. А то что дочь лишилась отца, дак это только на пользу. Чем видеть лож с обоих сторон.
.....
Очень хочу выгнать из своего сознания всю грязь, хватит уже надеяться что само как то всё разрешится, что кто то придет и вытащит меня из того, что я своими руками, действиями, эмоциями больными и создала....., надеюсь это не навсегда, я научусь как надо.
....грех связывать себя узами брака с разведенным человеком. Не могу из головы выпустить эту мысль. Подскажите, где возможно об этом почитать, что то меня это гложит.
Таня, вот видите , как Господь Вам много дал?
Но без вашей ответственности и вашего старания, вашего делания кто же будет преумножать, развивать и сохранять?
Это же не просто дочь лишилась отца, это ведь и при вашем участии произошло (я даже не про сам факт), а про действия, которые к этому привели.
Вот как важно заставлять себя отвечать на вопросы и как важно себе их задавать. И ведь все возможно, если не говорить сразу "не могу".
А про грехи, почитайте "В помощь кающимся" Св.Игнатия (Брянчанинова). ИМХО, разбирая один грех, нельзя не смотреть на другие и главное на СЕБЯ и свои грехи.
Удачи, Таня! И не останавливайтезсь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Мейт »

 
Tanya_ писал(а):Вам уже надо начать себя преобразовывать, но одной. Не готовы вы к семье. Сможете? Выдержите?

Если честно, то я принимаю что не готова к семье. Но и тут я Вам лукавлю и самой себе. Я наверно всё равно поеду к тому мужчине, хоть всё и понимаю, что это утопия. Но вдруг всё будет хорошо и всё получится. Это не решение моё, это честные мысли сейчас у меня такие.
Допишу, т.к. отпраила Вам сообщение раньше, чем увидела ваше последнее.
Воля ваша, просто перечитайте про дочку и подумайте сколько раз Вы еще готовы приносить ее в жертву (какой ваш пример, как матери; объем вашего участия в ней; устойчивость ее мира) своим хотелкам. Почему хотелкам и почему грабли - материалов на форуме достаточно. Честные мысли - " не готова и утопия" , а то, что Вы называете честными мыслями - искушения, обманка, та самая ложь себе, от которой Вы хотите уйти.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Лира_ »

 
Tanya_ писал(а): Только сейчас я вкладываю это всё не потому, что должна (а кому по сути я была должна, ответственность несла, перед чужим человеком), а потому что я так хочу. Мы играем вечерами с ребенком в игры, разговариваем. А раньше, отстань, включи мультики. Мне же не до того, мне надо прийдя с работы, готовить, ведь мне ж надо хранить очаг(смешно теперь).
Вы этим самым как раз и храните свой настоящий очаг. Сейчас вы живете так, как удобно вам и как комфортно вам, а если до этого всем было плохо, неуютно, то какой же это был очаг? Разве что раздувание костра из сырых поленьев.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Narine »

 
Tanya_ писал(а): Я наверно всё равно поеду к тому мужчине, хоть всё и понимаю, что это утопия. Но вдруг всё будет хорошо и всё получится.
Татьяна, это слова алкоголика, который знает что все равно выпьет. Вдруг на этот раз чудесным образом я из пьяницы превращусь в нормального человека! Не надо надеяться на невозможное, надо со своей тягой бороться. Ничего у вас сейчас не получится и не может получиться, не может быть нормальных отношений на таком фундаменте. Вы будете прыгать с десятого этажа в надежде, что не упадете, а полетите? А ваши надежды — то же самое. Есть законы, есть закономерности, а вы почему-то думаете, что для вас Господь Бог сделает исключение.

У вас, разумеется, есть право выбора. Но писать в теме: хочу чистоты и правильности, а делать наоборот будет нечестно, на так ли? Значит, все эти хочу — лишь мечты, а не цели. Значит, опять ложь! Выбирайте, либо вы здесь, либо где угодно — воля ваша. Поберегите тогда наше время.
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Я как раз и пишу, что это не решение моё, а мысли в голове, с которыми борюсь
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Понимаю, что те же грабли, из-за этого и делюсь с Вами. Не дай Бог сделать такую ошибку.
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Спасибо вам всем огромное. Вы мне правда открыли глаза, после разборки меня, после прочтения информации на форуме, на сайте, я написала, мужчине свои позиции. И знаете, что он ответил, ты что правильная стала. оО
И мне вспомнилось как мой бывший ГМ говорил, если уважаешь женщину, то ни когда её не тронешь, всмысле до брака, потому что ты её боготворишь.
Это что получается в 33 года, я только до этого дошла после всей грязи, оказывается мне попадались правильные мужчины, которые знают как надо, а я что, такая ....?
Нет слов
valeram
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:16
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение valeram »

 
Мы все делаем ошибки. Если не хотели жить с самого начала тогда и надо было задуматься. В жизни нет ничего случайного. Если уж решили жить с человеком, то надо было нести свой крест. Но... Блуд и прочее не приводят к хорошему. У нас с супругой почти такое же было. Прощал ее за измены, но и сам отдалился...Ушел в компы с головой - это была моя отдушина. Помимо загулов и другое было... В итоге она ушла к другому. Сын, слава Богу, остался со мной. Не так давно попались мне проповеди отца удалено. Narine Он много говорит о семье и отношениях... И много стало доходить. Жалею, что раньше не слышал о нём. Основа развала - гордыня и эгоизм... Задумайтесь над своей жизнью. Проанализируйте и старайтесь исправиться. Это тяжело, но надо делать.

Запрещены любые ссылки на источники, не санкционированные администрацией. Narine
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение ZmiyuKA »

 
С вашим сожителем (изменено модератором. Narine) шансов у вас ноль, так что забываете и идёте дальше, после такого тотального разрушения семейных ценностей ничего восстановить нельзя. Что касается нового мужчины, даже не знаю, подумайте, не испортите ли вы ему жизнь, так как мне показалось, что вы ничего не знаете о том, что такое семья и какие цели она преследует, единственные человек, который вас должен сейчас волновать это ваш ребенок и что вы ему можете дать, советую всю энергию направить в это русло, а там глядишь и все остальное подтянентся и мозг на место встанет.
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Насчет бывшего ГМ конечно не о чем и разговаривать.
А вот про мужчину, могу сказать так, я спросила у него готов ли он взять ответственность за меня и за моего ребенка, чтоб подумал, пока на берегу. Ну он и подумал, просто пропал, без объяснений. А еще оказалось, что он стал общаться со своей бывшей женой. Я только написала, что рада что он разобрался в себе, и подтолкнул меня на путь исправления.
Больно, обидно, не то что он так поступил, и не потому что жить без него не могу. А потому что мои иллюзии, развеялись.
Читаю форум, статьи, ходили с ребенком в церковь, пока что просто постояли там. Проснулась после этого и в голове само возникло, Господи помоги разобраться, успокоится. Пока что так.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Narine »

 
Помоги Бог!
Вы не бойтесь жить правильно и чисто, это на самом деле совсем не трудно, наоборот, радостно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»