Помогите, я не знаю что дальше....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Как же во время я попала сюда. Конечно хотелось бы раньше, но увы.
Помогите разобраться.
Начну из далека.
В 18 лет познакомилась со своим ГМ. Он тогда вернулся с армии и конечно хотел развлекаться. А я уже восемнадцати летняя с 1.5 годовалыми отношениями за спиной. Вообщем быстро всё закрутилось. Учились вместе в одном учебном заведении, он на год старше, восстановился после армии. Общая компания, я повела себя как опытная во всем, он даже думал что я старше его. Возникло первое непонимание, и вот он уже в объятьях другой, я пропустила это. Через какое то время мы начали жить вместе. Вопрос о свадьбе встал, и тут мы не сошлись в месте празднования, я говорила в этом городе, он в другом, к общему знаменателю так и не пришли. У меня умирает отец, вопросы наследства (почему то я решила для себя, что фамилию менять пока не стоит). А если честно то за муж я почему то за него не хотела, не то чтобы не хотела, а искала оправдания всегда, то место, то смена фамилии, то надо сначала похудеть. Не уверенность что это моё навсегда. Жить живу, но как то на черновик.
Жили, учились дальше, играли в комп игры, ругались, выгоняла, звала обратно, не всегда уверенна была что придет с работы, хотя всегда приходил, откуда во мне это чувство было постоянно не знаю.
Получили высшее образование, я сказала что пора заводить ребенка, он согласился. Мама моя говорила, идите в Загс, не надо так рожать. Я говорила, да какая разница, мы всё узнали, свидетельство об отцовстве и всё он папа.
Жили в однокомнатной квартире моей, потом купили двушку в ипотеку, первый взнос был с моих денег (не думала тогда что всё может изменится) Переехали когда ребенку было чуть больше года.
И вот я вышла с декрета, мне было 28 ребенку почти два. Похудевшая, с новыми силами. Ребенка мама на лето взяла к себе. И началось.... То я в гостях, то гуляю с подружками. ГМ пытался остановить, были разговоры, а меня несло...
Закрутились отношения с женатым мужчиной, ГМ узнал через пару месяцев, отомстил (тогда я этого не знала). Первый мой синяк. Я вру, обещаю, а сама продолжаю.
Длилось это 1.5 года, и тут не с того ни с сего мой ГМ признается мне что были и у него женщины и не одна, после того как он заподозрил. Я говорю, и что теперь, он: я понял, только ты мне нужна, давай распишемся, и забудем обо всём. Но так сложилось, что в этот же день ГМ разузнал, что я ни чего не закончила, ну я тут и давай ему рассказывать всё в красках, да чтоб побольнее ему было, и начался ад.
Примерно на протяжении полугода, я ползала за ним на коленях, драки, синяки. Начались трех-шести часовые разговоры, пустые, не к чему не приводящие. Я сама их начинала, хотела всё выяснить а простил ли, а любит ли, а как же теперь. Ребенок, как волчонок стал. Какие то заговоры читала. В церковь ходила, но до исповеди так и не довела дело. Клялась сама себе, да что бы я когда нибудь, да никогда.
Как то всё поуспокоилось, но я последний человек на земле для него, при любой соре. Так и стали жить чужие люди.
Я пошла на другую работу, через месяц пришла с синяком и вырванным клоком волос. Кто смеялся, кто жалел, кто хотел помочь. Вообщем из одной такой помощи выросла симпатия.
ГМ узнал, ушел, завел девушку, вернулся, ушла я, вернулась. Но без покаяния, просто вернулась и всё, выгонял, не жили вместе, опять сходились.
А на стороне на 12 лет мужчина старше, заботливый, внимательный, ребенка моего любит, подарки покупает (я приносила их как от себя) Папа наш перестал финансировать даже на еду.
У мужчины этого был брак, двое детей, на момент нашего знакомства разведен как 16 лет назад. Но они жили продолжали вместе.
И начались качели, то я там, то мне тут жалко всего. Вообщем уехал мужчина мой в другой город (нужно было как то это всё разруливать, и он решил так) Зовет чтоб приезжала, что всё бросил и уехал, ради меня, устроить быт. Чтоб мне с ребенком было комфортно, ведь мы его девочки любимые. Я с ним чувствую себя дома.
ГМ в очередной раз собрал вещи и ушел, а мне тоскливо, я не хочу отпускать, гложет, что я всё разрушила. Почитала тут форум, статьи, разложила немного по полочкам и как то полегче стало.
По моему, в глубине души, я благодарна ГМ, что он решился уйти, а то я сама не живу и ему не даю. Сама бы не решилась оборвать, всё какая то надежда, сомнения, ведь он моложе, перспективнее.
И вот вопрос, рассудите, имею ли я право вообще, сказать, что я люблю мужчину. Старше меня, я сомневаюсь всё время (как то даже ревела у него на плече, чтоб он вернул меня к ГМ). Боюсь его потерять, остаться одна, но и обманывать его не хочу, делать больно не хочу, одни больные отношения не закончились, а я а другие. Я же его этим мучаю, и его и себя. Или может плюнуть на всё и уехать к нему. Как вы думаете?
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Лира_ »

 
Таня, а вы можете пожить одна с ребенком совсем без мужчин, хотя бы год? Есть такая возможность?
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
возможность есть, я после прочтения некоторых здесь историй, так ему и написала, что надо побыть одной, хотя-бы до лета, у ребенка как раз выпускной в дет. саду, вот меня и кидает ехать сейчас, подождать конца мая, или вообще не ехать, но вопрос со школой, либо в городе где я живу, либо у него в городе, а может вообще у мамы
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Помоему боязнь остаться одной и то что у ГМ всё хорошо и без меня перевешивает, все мои доводы, головой понимаю, а тоска по тому что его нет. Мне кажется, что пришел, что чайник поставил. Ведь я даже обнять его не хочу. Хочу чтоб был просто дома, как мебель. Понимаю, а на душе кошки скребутся. Как с головой своей договориться? Как успокоится? Как побороть этот эгоизм?
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
ну чтож, я думала, что здесь разберут меня, что я делала изначально всё не так, но видимо и тут моя жизненная ситуация ни кому не нужна, жаль, удалите тему
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Tanya_ писал(а):ну чтож, я думала, что здесь разберут меня, что я делала изначально всё не так, но видимо и тут моя жизненная ситуация ни кому не нужна, жаль, удалите тему
Таня, не нужно агрессировать. Здесь не форум профессионалов, которые на работе. Здесь люди помогают добровольно. Сегодня воскресение, у многих свои дела, кто-то отдыхает и т.д. Поймите, мир не крутится вокруг на с Вами, будьте терпеливей. :)

Вы читали материалы сайта, другие темы на форуме?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Tanya_ писал(а):возможность есть, я после прочтения некоторых здесь историй, так ему и написала, что надо побыть одной, хотя-бы до лета, у ребенка как раз выпускной в дет. саду, вот меня и кидает ехать сейчас, подождать конца мая, или вообще не ехать, но вопрос со школой, либо в городе где я живу, либо у него в городе, а может вообще у мамы
По поводу Вашего сообщения. Лично мне кажется, Вам сейчас нужно взять тайм-аут. Отдохнуть от отношений, от мужчин, подумать, проанализировать все. Хотя бы год. Потому что у Вас, как мне кажется, сейчас в голове полная каша.
Не уверенность что это моё навсегда. Жить живу, но как то на черновик.
Почему так? Зачем жить с человеком, в котором Вы не уверены? Для чего Вы стали жить с этим человеком, чья была инициатива?
Получили высшее образование, я сказала что пора заводить ребенка, он согласился.
Что значит "пора"? Кому пора? Почему была такая установка, для кого Вы торопились завести ребенка? Чтобы галочку поставить для общества, мол, родила? Или Вы искренне хотели ребенка от этого мужчины?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Рассветная »

 
Таня, здравствуйте.
Tanya_ писал(а):я думала, что здесь разберут меня, что я делала изначально всё не так
Раз Вы так пишете, значит, понимаете, что "изначально все не так"? В чем, на Ваш взгляд, Ваши ошибки?
Tanya_ писал(а):Или может плюнуть на всё и уехать к нему. Как вы думаете?
Это ли Ваш главный вопрос?
В ответе на него присоединяюсь к уже ответившим: пауза не просто нужна, а жизненно необходима. У Вас в душе сейчас такая мешанина всего, что в таком состоянии принимать правильные решения попросту невозможно.
Может быть, переформулируете вопрос к форуму?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Лира_ »

 
Почему вы не решились на исповедь? Выйти из ослепления страстями человеческими силами невозможно. Вы в себе эти страсти видите? На мой взгляд, вам не нужен ни первый, ни второй мужчина. Вам сейчас лучше успокои ься,заняться ребенком, разобраться в себе.
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
извините, что я написала, что ни кто не обращает внимание, вот такая я взбалмашная.
Насчет ребенка отвечу, хоть это страшно звучит, но видимо да для галочки, потому что возраст подошел, на тот момент я думала так.
Объясните мне, как мне прийти к богу, я верю, во что то своё, не понимаю как молитвы могут поставить меня на путь истинный. Простите, но я видимо до этого не дошла.
Ошибки мои, их очень много, я осознаю, что жила без брака, сама этому и противилась, а почему? не знаю что на это ответить. Не умею я любить по настоящему, цепляюсь за отношения и держу около себя людей, этим только делаю им хуже.
Как разобраться в себе? тайм - аут понимаю, а как с собой начать дружить, любить себя?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Tanya_ писал(а): как с собой начать дружить, любить себя?
Для начала попытаться понять - что мешает Вам себя любить? У Вас заниженная самооценка? Почему Вы думаете, что не любите себя, что не "дружите" с собой?
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Я возможно запуталась и уже давно, я не хочу за собой следить, мне всё равно в чем я одета, а у меня же дочка, какой пример.
Мне бывший ГМ недавно сказал, да что ты за человек, я отталкиваю тебя как собачку, а ты снова и снова передо мной на коленях.
Но и обратная сторона есть, мне вроде всё равно на чужое мнение, я делаю как мне надо, унижаясь добиваюсь своего.
Как то помню, ревела около него, а чувствую что наигранно, он вроде прижал меня к себе, ладно всё успокойся, а я уткнулась в него, резко успокоилась и злорадно улыбалась.
Может во мне бесы какие то?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Korbette »

 
Таня, вы же сами свои ошибки видите, а если и не признаете, то наверняка же чувствуете, где вы навредили сама себе. Зачем согласились на сожительство? Это же путь в никуда. У вас дочь растет, вашу модель поведения впитывает. Мама в страстях купается, а дочка где в это время? Займитесь собой и дочкой. Самое время. Оставьте в покое этих двух мужчин. Вы их тасуете, как колоду карт, вы ими залепляете свои душевные раны, как пластырем. По сути и вы их потребляете, и они вас. Синяки и вырванные волосы у мамы не самое лучшее зрелище для ребенка. Научитесь воспитывать ресурс любви сама в себе, без внешнего источника. Любой пластырь скоро отваливается, это физический закон. Регенерация, самовосстановление, процесс долгий, зато надежный. Надо быть без мужчины год, два, пять, десять, будьте. Не ставьте себе сроков. Ставьте цель вырастить дочь приличным, достойным, счастливым человеком. Только своим примером. Только самой стать счпстливой, без пластырей и левых романов, сможете? Результат этого стоит. Бегая от мужчины к мужчине вы только теряете все ценное, что у вас есть. Соберитесь. Сфокусируйтесь. Отпустите уже ваши страсти.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Лира_ »

 
Таня, вы что-то слышали про любовную зависимость ? https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Вы мыслите свою жизнь только в союзе с каким-либо мужчиной, без мужчины вы вообще не видите своей ценности.
Ваша родительская семья - какая она?
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Лира_ писал(а):Вы мыслите свою жизнь только в союзе с каким-либо мужчиной, без мужчины вы вообще не видите своей ценности.
Вот это точно, про меня.
Родительская семья: папа и мама, это их второй брак, и у папы и у мамы. У меня есть брат он старше меня на 14 лет. С того момента как я себя помню, он был уже в армии и в последствии с нами не жил.
Папа пил запоями, по целому месяцу, домашний алкоголик, стопку выпивал и ложился. И так на протяжении месяца.
Когда не пил жили хорошо, старался всё в дом, с мамой везде вместе. Проводил со мной много времени.
Для меня их отношения были примером, все горести вместе, всё вместе.
Но случилось однажды, когда мне было 17 лет, он загулял. Мама уехала к сестре, поддерживать её (рак груди, операция). А папа привел свою даму домой, я их застала. Была ругань, я выкинула её вещи в подъезд. А он меня оттолкнул и пошел за ними. После этого он запил, и был на грани увольнения. Он подошел ко мне и сказал, а давай скажем на работе, что ты беременная, что это веская причина, что он запил. Я его очень любила. Сказала хорошо. Когда приехала мама, она не понимала, почему отец, даже чтоб переключить телевизионный канал , спрашивал у меня. Это после она уже сказала, мама думала, что может он надругался надо мной, потому что уж очень либизил передо мной. Я рассказывать не хотела маме ни чего.
С работы его всё равно уволили. И однажды я пришла домой, а мама с папой миловались на диване, на этом же диване, где я видела его с другой. И тут я не выдержала. Он сказал маме, что он влюбился. Она его выгнала к ней, а та женщина сказала, что таких как он у неё семь человек. Он вернулся домой, запил опять, когда вышел из этого состояния, уехал к своей маме. Потом звал маму, она уехала к нему. Но так ни чего и не вышло. Он умер, в очередной раз запил, и сердце не выдержало.
Мама сейчас живет одна, купила домик в деревне, как они и мечтали раньше, что яблони цвели.
Именно в тот момент когда это всё происходило я и встретила ГМ.
На меня эта ситуация очень повлияла, я всегда думала, что есть папа и мама и ни как по другому.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Рассветная »

 
Таня, найдите в сети книгу психолога Валентины Москаленко "Зависимость - семейная болезнь", прочтите ее. У этого же автора также есть книга "Когда любви слишком много", о любовной зависимости. Постарайтесь прочесть обе. У Вас очень сильная зависимость от мужчин, так как в семье, где один человек пьет (в данном случае Ваш отец), остальные являются созависимыми, сначала от него, потом находят себе другие объекты (Ваши отношения с мужчинами). С этой созависимостью можно и нужно работать, наполнять жизнь смыслом. Тогда у Вас не будет такого болезненного отнощения к мужчинам, когда Вам кажетсч, что от них зависит вся Ваша жизнь. Вы научитесь делать выбор свободно, и управлять своей жизнью тоже, что очень важно. Видите, сейчас Вас мотает туда-сюда. Нужно учиться обретать почву под ногами.
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
Скачала, буду читать.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Лира_ »

 
Tanya_ писал(а):
Лира_ писал(а):Вы мыслите свою жизнь только в союзе с каким-либо мужчиной, без мужчины вы вообще не видите своей ценности.
Вот это точно, про меня.

Папа пил запоями, по целому месяцу, домашний алкоголик, стопку выпивал и ложился. И так на протяжении месяца.
Когда не пил жили хорошо, старался всё в дом, с мамой везде вместе. Проводил со мной много времени.
Для меня их отношения были примером, все горести вместе, всё вместе.
Но случилось однажды, когда мне было 17 лет, он загулял. Мама уехала к сестре, поддерживать её (рак груди, операция). А папа привел свою даму домой, я их застала. Была ругань, я выкинула её вещи в подъезд. А он меня оттолкнул и пошел за ними. После этого он запил, и был на грани увольнения. Он подошел ко мне и сказал, а давай скажем на работе, что ты беременная, что это веская причина, что он запил. Я его очень любила. Сказала хорошо. Когда приехала мама, она не понимала, почему отец, даже чтоб переключить телевизионный канал , спрашивал у меня. Это после она уже сказала, мама думала, что может он надругался надо мной, потому что уж очень либизил передо мной. Я рассказывать не хотела маме ни чего.
С работы его всё равно уволили. И однажды я пришла домой, а мама с папой миловались на диване, на этом же диване, где я видела его с другой. И тут я не выдержала. Он сказал маме, что он влюбился. Она его выгнала к ней, а та женщина сказала, что таких как он у неё семь человек. Он вернулся домой, запил опять, когда вышел из этого состояния, уехал к своей маме. Потом звал маму, она уехала к нему. Но так ни чего и не вышло. Он умер, в очередной раз запил, и сердце не выдержало.
Мама сейчас живет одна, купила домик в деревне, как они и мечтали раньше, что яблони цвели.
Именно в тот момент когда это всё происходило я и встретила ГМ.
На меня эта ситуация очень повлияла, я всегда думала, что есть папа и мама и ни как по другому.
Господи, помилуй!
Читаю уже почти год такие истории и все привыкнуть не могу! И что же вы. голубушка, хотите, после такого семейного кошмара. Вы ведь мужчин таких и тянете в свою жизнь, как папа, и ведете себя, как мама. Посмотрите, что я подчеркнула. Ведь это же почти ваша история. А у вас дочка растет, и почти все то же самое наблюдает. Вот если вы сейчас ничего делать с собой не станете, то лет через 20 будет с полным бессилием наблюдать, как ваша дочь методично и верно повторяет ваш путь.
Сразу скажу - счастье возможно, но для этого нужно над собой потрудиться. Оно не зависит от наличия рядом мужчины. Мужчина - не первопричина счастья.
Читайте по ссылке все материалы Москаленко. https://www.perejit.ru/main/alko
И все три источника (ссылки) из этой ссылки https://www.vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=926
Читайте по ссылке
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Tanya_ писал(а):
Лира_ писал(а):Вы мыслите свою жизнь только в союзе с каким-либо мужчиной, без мужчины вы вообще не видите своей ценности.
Вот это точно, про меня.
Вот смотрите. В Вашей жизни были мужчины. И что? Вы счастливы? Я думаю, что нет. Так получается, что счастье не зависит от наличия мужчины рядом. Есть много примеров женщин, которые счастливы и без отношений, и в отношениях. А есть те, которые настолько зависимы от наличия мужчины рядом, что кидаются в омут, не глядя, и получаются вот такие отношения. Пора Вам начать работать над собой, чтобы разорвать этот замкнутый круг. Иначе эстафету примет уже Ваша дочь, Вы же этого не хотите?
Tanya_
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Tanya_ »

 
не хочу конечно, но с чего начать, да я прочитаю, то что вы посоветовали, сделаю какие то выводы для себя, а как работать над собой? Как голову начать лечить? я много прочитала на сайте, много написано, надо работать, над собой а как?
у меня нет, проблемы пережить разрыв, я это точно поняла, но вот зависимость от мужчин, не от конкретного, а от того чтоб не быть одной, что желание найти мужа-мужчину, который за меня всё решит, вот от этого надо как то изличится
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Narine »

 
Tanya_ писал(а):но вот зависимость от мужчин, не от конкретного, а от того чтоб не быть одной, что желание найти мужа-мужчину, который за меня всё решит, вот от этого надо как то изличится
По-моему, вы себе врете, у вас были мужчины, и никто из них вам не нужен. И решаете вы все сама, даже не вы, а ваша взбалмашность решает. А вы исполняете.
Tanya_ писал(а): вот такая я взбалмашная.
Вот это что такое, что за милое заявление?

Давайте-ка прямо: вы сами чего хотите? Приведите пример, как бы вы хотели жить. На кого бы хотели походить. Кто для вас авторитет. Есть ли у вас идеал женщины?
Мне кажется, что вы даже не можете понять, что вы по-настоящему хотите. Вроде, в жизни как-то все не очень, и, вроде, хочется чего-то другого, но чего?..

Вы несколько раз спросили, как начать над собой работать. Усилием воли — вот единственный ответ. А у вас она, похоже, не сформирована. Вы не умеете терпеть, ждать, заставлять себя.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите, я не знаю что дальше....

Сообщение Лира_ »

 
[quote="Tanya_"]не хочу конечно, но с чего начать, да я прочитаю, то что вы посоветовали, сделаю какие то выводы для себя, а как работать над собой? Как голову начать лечить? я много прочитала на сайте, много написано, надо работать, над собой а как? /quote]
Так в этих материалах уже есть ответы. А еще в ЗШЛ https://shkola.realove.ru/ есть курс Преодоление зависимости.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»