Как пережить эту весну, или вернётся ли любимый человек?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирина80
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:20
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Как пережить эту весну, или вернётся ли любимый человек?

Сообщение Ирина80 »

 
Слепая дурочка писал(а): Плохо было 2 года в отношениях или уже после них? Это очень долго... 2 года приходить в себя. Тяжело. А как вы пришли к тому, что здравый смысл победил?
Вы писали, что думали о том, как его вернуть. А что конкретно вы делали? И делал ли он что-нибудь для возвращения?
Плохо было 2 года после. И я тоже, кстати, ввязалась в эти отношения с коллегой по работе с подобными вашим мыслями: семью не хочу, так, поразвлечься, потусоваться. Только вот захотелось через пару месяцев таких "тусовок" чего-то большего. А ему- нет. Что хотела, то и получила. И вот тогда "скрутило" меня так, что жить не захотелось больше. Написала на одном сайте, так и так. Все, не могу больше. Мой пост не опубликовали, но со мной связался администратор (списибо, Господи) и направил сюда. Читайте форум, разбирайтесь в себе. Изучайте себя,- я поняла, кроме всего прочего, что я совсем себя не знала. Не знала, чего хочу, как надо, что мне необходимо, что для меня важно. А болеть...болеть будет какое-то время. За пару недель ничего не пройдет. А если зависимость у вас- то может еще и хуже стать. И пока я не призналась самой себе, что никакая это не любовь, я терзала сама себя глупыми надеждами, смехотворными попытками привлечь его внимание, появляясь в офисе раз в неделю и слежкой в соцсетях. А потом каталась по полу в ванной и ревела. А потом полезли волосы. Поседели. Морщины появились. Изза чего? Изза кого? Вот так вот. Стыдно писать сейчас, ей Богу.
Диагностика семейных отношений
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Как пережить эту весну, или вернётся ли любимый человек?

Сообщение En412. »

 
Слепая дурочка писал(а): Были друг друга достойны, да? Такое впечатление складывается?
Надо будет пересмотреть "Зимнюю вишню". Смотрела её, но не понимала, такое чувство.
Знаете, первое впечатление у женщин при просмотре какое? Бедная Оля! Там такая Любовь! Даже хороший и положительный мужчина не смог победить это Чувство. А на деле Оля - женщина, которая влезла в чужую семью, которая оставляет плачущего ребенка на пятидневку, чтобы провести время с мужчиной. И все это под благопристойным предлогом, что "семья должна быть - и все".
У вас другая ситуация, но посыл - понимаете? У вас наоборот семья необязательно, дети не нужны, другая крайность. И вашему товарищу тоже. Но при этом Любовь.
Надо хотеть создать нормальную семью с нормальным человеком и нормальным путем. Все придумано до нас. А все другие варианты ведут к краху, почитайте "типичные сюжеты" на этом форуме.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как пережить эту весну, или вернётся ли любимый человек?

Сообщение Isabelle »

 
Слепая дурочка писал(а): Уже беру ручку и сажусь перечислять плюсы расставания.
Отдельное большое спасибо за указанные ссылки.
Всерьёз задумалась насчёт поиска работы, но надо продержаться ещё три месяца, в любом случае.
Хм, а вот насчёт того, что настоящая любовь должна отпустить человека, если выбирают другого... Т.е. как я должна сейчас рассуждать: он выбрал другой путь, без меня, но я же люблю его по-настоящему, значит, через пару дней мне будет легко и свободно. Ведь это же настоящая любовь. Я не буду реветь, рассматривая наши совместные фотографии и не буду заходить на его страницу. Ведь это же настоящая любовь. Я чувствую, как она отпускает меня. И на работе я буду мило улыбаться и разговаривать с этим человеком как ни в чем не бывало. Ведь только так и происходит при настоящей любви. Не... бред какой-то!
Нет, конечно, ну, что вы. Настоящая любовь рассуждает так: он выбрал другой путь, без меня, как бы мне не было больно, я его отпущу, переживу это и выйду из этого еще сильнее, я сделаю правильные выводы. То, что вы перечислили - это к равнодушию или мимолетной влюбленности. Понимаете, мы все страдаем, если нас оставляют. Независимо от того, сколько мы с этим человеком пробыли. Важно не время - а то, как мы успели "прикипеть". Но корни этого страдания у всех разные. У одних это уязвленное больное самолюбие: "МЕНЯ - оставили!", у других - заниженная самооценка, у третьих - высокая эмоциональность, у четвертых - страдание по воспоминаниям, по теплу от этого человека, по общим каким-то моментам. Но корень страданий - эгоизм, страх. А как же дальше. Так что отпускать нужно. Для вас самой.
Из вашей истории пока очевидно, что вы не испытывали настоящей любви, а вот любовной зависимости, которая делает вам больно - да. Чтобы познать настоящую любовь, нужно очень много над собой работать. Может показаться, что я типа такая умная и все это пишу, но говорю из своего опыта, где в прошлом была и болезненная зависимость, и саморазрушение на фоне этого. Знаете, что меня вытащило? Огромное желание выкарабкаться и больше никогда не вступать в подобную зависимость. Работа над собой, поиски своих ошибок, ошибочных установок.
Есть замечательные курсы на дружественном сайте https://www.realove.ru/main/shkolalyubvi
Это не просто онлайн-курсы, это то, что понуждает заглянуть в себя по-настоящему глубоко и начать меняться. С помощью правильных вопросов и материалов.Чтобы качественно изменить свою жизнь. Стоят они очень недорого. Это не реклама, а действительная помощь. Почитайте отзывы людей об этих курсах. https://shkola.realove.ru/reviews
Желаю вам выздороветь как можно скорее!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»