я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Narine »

 
Хорошо, что вы можете плакать, плачьте. Плачьте, что вы такая упертая, что вы такая неблагодарная, что вы слепая и глухая, что вы подбираете самое плохое, не видя, сколько вокруг красоты. Плачьте, моя дорогая, отплакать надо, отплакать и похоронить свою глупость навсегда.
Как у вас только язык поворачивается такое писать:
Аннa A писал(а):Значит так надо. Может Господь не хочет, чтобы я была счастлива. Недостойна значит.
Да Господь одного только и хочет, чтобы вы, я и все остальные были счастливы. Он для этого дал заповеди, то есть те законы, по которым нам надо жить, чтобы не вляпаться. Он Сына Своего послал на жертву, чтобы снять с каждого из нас первородный грех!
Смерть на кресте в то время была позором, в тех, кто висел на кресте, плевали проходящие мимо. И на ТАКОЕ идет САМ Бог. Вы что-нибудь понимаете, Анна? Я признаюсь честно, что нет, не могу понять, не в силах. Одно понимаю: так мы, люди, нагрешили, такими скотами стали, что переполнили все меры, все преступили — и чтобы это упразднить, понадобилась не меньше чем смерть, не меньше чем позорная, не меньше чем Бога.

И теперь мы с вами, дорогая Анна спасены, Бог для нашего спасения сделал все от Него зависящее, только одна малость нужна: открыть глаза и взглянуть на реальность.
А реальность такова, что нам Бог-то и не нужен, у нас своя модель счастья. И нормы нравственности тоже свои. Подумаешь, похаживал к бывшей жене, это же ошибка. Анна, ошибка — это когда однажды. А когда постоянно?

Это не прощение и не оправдание, и даже не смирение. Это подтасовывание фактов. Он такой как есть: лжец и блудник. Но это единственный реальный на сегодня кандидат в мужья, значит, напомажем его, припудрим и в загс. А там хоть трава не расти.
Это разве Бог виноват, что вы так себя не цените?
Диагностика семейных отношений
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Лира_ писал(а):Анна, дела сердечные дело, понятно, непростое. Но вам скорее всего имеет смысл обратиться за медицинской поддержкой. Ничего плохого от назначенных успокоительных или иных препаратов вам не будет. С учетом прошлого инсульта, это очень обоснованно.
Вы в Бога веруете ? Если веруете хоть немного и крещены, сходите вот прямо завтра, безо всякой подгогтовки на исповедь, завтра среда - будет исповедь и литургия. Выплачьте Господу свою боль, покайтесь в том, в чем осознаете свой грех. Вам обязательно станет легче.
Я и сама об этом думаю, но раньше воскресенья не получится скорее всего. Много дел бывает утром. Была в аптеке, посмотрела на успокоительные, покупать не стала. Они могут помочь лишь один вечер. Я знаю.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение En412. »

 
Анна, Вам сейчас все видится в черном цвете, но это не так. Почему Вы думаете, что "недостойны" и почему решили, что "не можете доверять никому". Одна снежинка еще не снег и т.д. Двое мужчин - это совершенно не все мужчины. Да и на них свет клином не сошелся. Вы считаете, что недостойны чего, хорошего мужчины? Это критерий достоинства? То есть те, у кого хорошего мужа нет, они недостойны, получается?
Вы посмотрите, какой Вы необделенный, на самом деле, человек. Вы выкарабкались из серьезного диагноза, у Вас прекрасный ребенок, есть крыша над головой и еда. Фактически у Вас есть все для счастья, кроме мужчины. И вот это все вы готовы бросить под ноги двум несовершенным созданиям мужского рода? Ну вот такие они, не повезло им с правильным пониманием жизни. Вы подумайте, им хорошо живется с такими-то качествами? А Вам может житься очень хорошо, если перестанете питать иллюзии, что жизнь с мужчиной - это венец женского счастья.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Я не виню Бога. Что Вы? Я лишь говорю, значит так нужно, а зачем мы не знаем. Я каждое утро прошу прежде всего прощения, а потом благодарю за то что у меня есть дочь, дом, работа и заработок. И мне нельзя жаловаться. Я говорю с ним, говорю как мне больно и отчего. И прошу, и наверно буду просить.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Лира_ »

 
Аннa A писал(а): Я и сама об этом думаю, но раньше воскресенья не получится скорее всего. Много дел бывает утром. Была в аптеке, посмотрела на успокоительные, покупать не стала. Они могут помочь лишь один вечер. Я знаю.
Анна, знаете. когда речь идет о жизни, то не может быть никаких "много дел", "поможет на один вечер" и прочее. Бросайте дела и занимайтесь срочно здоровьем.
Зависание в страдании тоже имеет своеобразные бонусы, но такое зависание ни что иное, как проявление гордыни и инфантилизма. Используйте каждый шанс для улучшения своего состояния. У вас дочь.
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аналитика »

 
Дорогая Анна, здравствуйте!
Хочу поддержать Вас и выразить сочувствие. Боль сейчас Ваша сильная, застилает разум и рвет душу на части, я понимаю Вас, сама проходила через подобное. Вы попали на уникальный ресурс, поэтому все материалы сайта и форума берите на вооружение, поверьте, эта самая действенная и проверенная помощь, изучайте, воплощайте в жизнь насколько позволяют силы в данный непростой момент времени. В Вашей ситуации первостепенное-сохранить здоровье.Попробуйте активизировать все ресурсы для этого. Второе-дочка. Поверьте моему опыту,на ребенка сильно влияет, когда мама бьется в страданиях, а ребенок обделен вниманием и теплом. Мне в период расставания казалось, что ничего страшного, кроме как у меня внутри, не происходит во вне,и ребенок ну уж точно не пострадает. Страдает уже сейчас, хотя этого на первый взгляд не видно. В первую очередь, Вы-мама, это счастье и огромная ответственность,пусть забота о дочери будет целебным ресурсом в такой непростой период.
Когда отпустить фантанирующая боль, тогда потихоньку, не спеша, с помощью материалов сайта, форума, Заочной школы любви, начинайте разбираться с собой. На форуме много опыта, поверьте, бесценного. Опирайтесь на него, изучайте себя, настало время.
Что касается мужчины,скорее всего, он еще не раз попытается дернуть Вас, особенно в тот момент, когда начнете отходить, набираться сил и крепнуть. Для меня именно такие появления и мои неразумные реакции (начинала общаться) стали по силе боли чуть ли не сильнее самого острого периода. Форумчане правы, чтобы выздороветь-полный игнор. Для Вас сейчас этот мужчина-яд. Чтобы там он не говорил, как много вопросов бы у Вас не возникало! Он точно на Ваши вопросы не ответит, не надейтесь. От него только ложь, а у нее свойство есть-стойкое отравляющее действие. Как у вредных консервантов-ничем из организма не выведешь, пока полностью не откажешься.Не думайте сейчас далеко вперед, Господь устроит как должно и полезно, в данный период-сохраните себя, разберите ошибки, окрепните!
Боль пройдет, знайте точно!
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Спасибо, Фаттика. Это действительно так и есть. Не нужен мне был мужчина. А он появился. И я подумала, что почему я должна все тащить сама? Ведь вот он - рядом, заботливый, внимательный, влюбленный. А когда я уже так привязалась.. Надо было тогда расставаться..Было больно, плакала, но сейчас это просто.. Он такой двуличный получается, я не могу в это поверить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Narine »

 
Слушайте, голубка, тот, кто вам попался, и не мужчина вовсе. У мужчины главное качество — ответственность, а не внимательность и не сладкие речи. Вы предъявите себе, что в упор таких не видите, а западаете на подделку. И начните работать в этом направлении: учитесь разбираться в людях. Но сделать это можно, только разобравшись с собой.

Пока я вижу, что вы не хотите отказаться от страдания. Надо бегом бежать в аптеку, а вы рассуждаете: поможет — не поможет. А дочь сиротой оставить не страшно?! Подумаешь, прохиндей попался, так что теперь, жизнь перечеркнуть из-за него?

Анна, вы поймите, у нас тут жестко, никто вам слезы вытирать не будет. Тему закроют и все, если удостоверятся, что вы не хотите ничего делать. Горевать можно и не отключая мозгов. Взять себя в руки — ваша обязанность. Не попасть в будущем на удочку таких вот героев-любовников — тоже.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Здравствуйте, Аналитика. Спасибо большое за искреннюю поддержку. Я вчера вечером нашла тут статью, прочитала и вечер как то спокойно пережила. Но ночью не сплю, как будто на меня кирпич во сне сваливается, и я просыпаюсь от этой мысли, что он с другой, что он меня обманывал. Даже не обманул! Не один раз! А постоянно врал! Я и боюсь его видеть, я ведь знаю как он может себя вести. Он умеет так себя подать, что все вокруг его считают идеальным. Только его бывшая жена знает какой он на самом деле. И я теперь.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение En412. »

 
Анна, только без крайностей. Хорошо, если есть рядом достойный, заботливый мужчина, ну а если нет -не беда. Такое чувство, что Вас сейчас кинет в другую сторону и Вы начнете шарахаться от мужчин, ожидая предательства. Это неправильно.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Я вижу, что жестко, Narine ) Я купила для сердца и от давления на всякий случай, но успокоительные.. Я как то пробовала, просто не поможет. Я знаю. Может только сильные какие нибудь по рецепту. Но это к врачу нужно.
И я на него не западала. Это точно. Просто он нашел себе дурочку, которая верит, прощает. Я понимаю, что если это будет дальше продолжаться, будет только хуже.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Я от них и шарахалась, не было никакого ни общения, ни флирта, ничего. Пять лет. А этот влез ко мне в душу, и в дом, и в мою семью. Нет. Мне нужно просто это как то забыть.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение En412. »

 
Аннa A писал(а):Я от них и шарахалась, не было никакого ни общения, ни флирта, ничего. Пять лет. А этот влез ко мне в душу, и в дом, и в мою семью. Нет. Мне нужно просто это как то забыть.
А я Вам скажу, возможно, парадоксальную на Ваш взгляд вещь. Ваше шараханье от мужчин и такой вот мужской экземпляр на выходе - это две стороны одной медали. Вы не общаетесь с мужчинами, не знаете их, в итоге в Вашу жизнь проник человек, для которого, возможно, завоевание представляло некий азарт. Незнание мужчин не освобождает от ответственности. Мужчины - это половина нашего общества, это как же их игнорировать, не стремиться общаться, узнавать? Это в культ их не надо возводить. А общение чем плохо-то?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Narine »

 
Фаттика писал(а):
Аннa A писал(а):Я от них и шарахалась, не было никакого ни общения, ни флирта, ничего. Пять лет. А этот влез ко мне в душу, и в дом, и в мою семью. Нет. Мне нужно просто это как то забыть.
А я Вам скажу, возможно, парадоксальную на Ваш взгляд вещь. Ваше шараханье от мужчин и такой вот мужской экземпляр на выходе - это две стороны одной медали. Вы не общаетесь с мужчинами, не знаете их, в итоге в Вашу жизнь проник человек, для которого, возможно, завоевание представляло некий азарт. Незнание мужчин не освобождает от ответственности. Мужчины - это половина нашего общества, это как же их игнорировать, не стремиться общаться, узнавать? Это в культ их не надо возводить. А общение чем плохо-то?
Вот точно, из огня да в полымя! Зачем шарахаться-то? А затем, что всего бишься, что живешь с убеждением, что все одинаковы, все мерзки. Скажите, Анна, нормальный мужчина захочет вас переубеждать? Нет, он пройдет мимо: шарахаетесь? На здоровье! А такой, как первый ваш и второй, тот будет окучивать, обхаживать, потому что кайф ловит, как кошка с мышкой.
Аннa A писал(а):А этот влез ко мне в душу, и в дом, и в мою семью. Нет. Мне нужно просто это как то забыть.
Знаете, влезть можно к тому, кто дверь приоткроет. Не надо снимать ответственности с себя. И забывать это не надо, напротив, нужно всегда помнить и сторониться таких мужиков.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Да, боюсь. И тогда боялась, а сейчас и подавно. Вот и страшно. Как-то давно, только-только все у нас начиналось, у меня само собой вырвалось " не обижай меня". Тогда я так удивилась своим же словам. А он так заботливо отвечал и так хотелось поверить. Сердце у меня слабое, или нервы. Из-за всего сильно переживаю, принимаю все близко к сердцу. Грубое слово может меня обидеть. Я конечно не покажу виду, надо ведь как то выживать в этом мире. А вот дома разревусь, поплачу и успокоюсь.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Интересно, сколько литров слез из меня сегодня вышло? Но я покушала сейчас. Встала, ноги трясутся, вся трясусь, мерзну очень. Но поняла, что очень хочу кушать.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Анна, мы все прекрасно понимаем, что Вам сейчас не просто. Но все-таки это практический форум. На 7-ой странице тему закрывают. Поэтому, замечательно, что Вы покушали, что начинаете брать себя в руки. Но давайте все-таки продуктивно работать над собой.
Аннa A писал(а):А этот влез ко мне в душу, и в дом, и в мою семью.
Он бы не влез, если бы Вы ему не позволили, Вы ведь прекрасно это понимаете. И да, согласна со всеми по поводу того, что есть такой тип мужчин, которых привлекают эти кошки-мышки. Нормальные мужчины и ведут себя по-нормальному, и играть не любят, если женщина говорит "нет", то уходят, а не бомбят подарками несколько месяцев.
Аннa A писал(а):Мне нужно просто это как то забыть.
Забыть невозможно. Если только склерозом не заболеть. А вот проработать и отпустить - задача вполне реальная.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
как это сделать? проработать?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Мариника »

 
Анна, проработать это значит увидеть ваши личные скрытые ( и явные) мотивы, по которым вы попали в эти отношения. Увидеть свои ложные установки, в чем ложь, неправильность. Словом, узнать себя. Узнать как правильно.
И второе. Посмотреть трезво на поведение мужчины с самого начала ваших отношений. Увидеть эти звоночки и зафиксировать момент, когда бы вы могли разобраться(закончить отношения), но не стали этого делать. Почему не стали.
Когда вы увидите свои проблемные моменты, то будете их исправлять. На самом деле практически у всех людей схожие проблемы и страсти. Их не так много. Но жить они спокойно не дают всем.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Я хочу сейчас почитать на сайте. Может что то дойдет до меня. Я очень всем благодарна за сочувствие и советы, и за критику тоже. Выхода пока не вижу. Напилась лекарств, стало лучше немного. Дома бардак какой то, прямо как у меня на душе ) В зеркало страшно смотреть, мне кажется я постарела лет на десять, не меньше.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Мейт »

 
Аннa A писал(а): Выхода пока не вижу. Напилась лекарств, стало лучше немного. Дома бардак какой то, прямо как у меня на душе )
Дорогая Анна, но выход то только один - развесить вещи, взять тряпку и вымыть пол, окна и все остальное, выбросить ненужное безжалостно. И несмотря на боль, глотнуть свежего воздуха, который бывает после генералки и выдохнуть: Слава Богу за все!
Также и с душой, исповедь и все наши материалы, помощь доказана тысячами историй форума. Молите о смирении и принятии ситуации.
Золотые слова, которые читайте каждый раз, когда возникают сомнения и страх:
Аналитика писал(а):Что касается мужчины,скорее всего, он еще не раз попытается дернуть Вас, особенно в тот момент, когда начнете отходить, набираться сил и крепнуть. Для меня именно такие появления и мои неразумные реакции (начинала общаться) стали по силе боли чуть ли не сильнее самого острого периода. Форумчане правы, чтобы выздороветь-полный игнор. Для Вас сейчас этот мужчина-яд. Чтобы там он не говорил, как много вопросов бы у Вас не возникало! Он точно на Ваши вопросы не ответит, не надейтесь. От него только ложь, а у нее свойство есть-стойкое отравляющее действие. Как у вредных консервантов-ничем из организма не выведешь, пока полностью не откажешься.Не думайте сейчас далеко вперед, Господь устроит как должно и полезно, в данный период-сохраните себя, разберите ошибки, окрепните!
Подписываюсь под каждым словом, исходя из собственного опыта и работы на форуме.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Здравствуйте. Сегодня пришлось выползти из дома по делам. Если бы не постоянные звонки и понимание, что ждут люди - не стала бы этого делать. Кое-как собралась.. За эти дни дел скопилась куча, пришлось даже в соседний город ехать, это надо было еще в понедельник сделать. Как тяжело! Слезы постоянно подступают, боль душит горло.. А вокруг весна! Такая теплая, солнечная! А в тот день был дождь, и все эти дни тоже..Я думала только о том, чтобы поскорей оказаться дома, захлопнуть за собой дверь, упасть на колени и кричать от боли. По дороге взглянув в зеркало, увидела на себе сережки - его подарок, потом - кольцо. Сняла немедленно, потом подумала, что глупо ведь вот и курточку он купил, что? Снять? Но назад уже не одену, и хранить не хочу, и выбросить тоже. Пускай пока лежат.
Сейчас вернулась домой, но не реву. Боль, конечно сильная. Молюсь, прошу прощения прежде всего, и смирения.
Он не звонит. И я думаю о нем. Думаю чем он занимается, на работе? и эта девушка там. Жутко. Хочется зайти в соцсети, посмотреть с кем он общается. Гоню от себя эти мысли.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»