Не отрекаются любя ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Raya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Moscow

Не отрекаются любя ?

Сообщение Raya »

 
Здравствуйте, хочу поделится с вами своими мыслями.
Я симпатична , есть образование , работаю. Семья у меня обычная и я сама по себе человек в душе очень добрый. Не стерва , мужчинами не играюсь. Давно хочу серьезных отношений. Но отношения у меня не складываются , от слова совсем....В 17 лет была тяжелая первая любовь...Переживала ужасно! Потом выросла из этой ситуации и поняла что убиваться не стоит. Надо дальше счастья искать. Да и человек перестал нравится по взглядом на жизнь ...Да и у меня приоритеты помпнялись. Было много знакомств но рассказать я хочу о последних отношениях. Точнее о нашем разрыве. Он был собственник и сам об этом говорил ...Мы с ним не понимали друг друга....Но я всегда пыталась ему как то угодить и прислушаться. Не делать того что ему не нравится. А не нравилось ему что я ходила иногда гулять без него. Но это были не бары или клубы. Просто с подружкой проветриться ...Стала предупреждать заранее его...Что бы и ему и мне было спокойней. Из каких то ссор и недопонимание я всегда выходила первая на контакт. Потом он как то мне сказал что лучше мне найти более достойного мужчину чем он ...Я была в шоке конечно. Сочла это за вежливый отказ ...И конечно же обиделась. Потом задумалась , может просто я давила на него ? Сказала ему что он мой единственный достойный мужчина и никого другого я не хочу. Стали опять встречаться. Но конечно же отношения пошатнулись и я стала бояться что он при любом удобном случае откажется от тебя. Легко. В итоге чего я добилась так это того что он мне сказал что ему хотелось бы больше страсти от меня. Что бы я была проще с ним...И легче ( хотя с ним я максимально старалась , обычно с мужчинами все просто у меня не хочешь - не надо , но так ведь не может продолжаться , надо уступать , прислушиваться ...) И я поняла что не удовлетворяю его в сексе что ему хотелось большего бы со мной. Но по его словам это не значит что я не желанна. И знаете я бы и рада стараться ...Но не когда тебе говорят что я не сексуальна....Я всегда рядом с ним старалась выглядеть хорошо , платья и каблуки или сапожки. Учитывая что зима на улице была ...Реснички накрашу...Все как полагается. При этом комплемеетов я не услышала никаких ...Оказывается он увидел во мне только джинсы и кроссовки ...Хотя я их одевала меньше всего. Да и кто их не носит ? Вобщем сказал он мне что мы разные и нам не по пути. А я вот не могу понять ...Как человек который изначально был настроен на семью и жить вместе может так изменить свое мнение ? Я даже могу понять когда чего то не хватает в интиме но когда не видят твоих стараний ...Для кого мне стараться тогда. Человека который каждый раз пытается разойтись со мной ? Еще он просил белья ... Я работаю а он нет ...И знаете я еще родителям помогаю ...И считаю что мужчина женщину хочет голой а белье это уже когда хочется разнообразия ..А мы встречались даже меньше полугода ... Так вот я запуталась....Может он и прав конечно что я с ним немного холодна ...Но откуда взяться во мне страсти когда я слышу вот такое от близкого человека ? Сначала одно не нравится потом другое не будет устраивать. ....Либо просто чувства у него прошли ... Да и разве можно расстаться из за таких вещей ...Жизнь длинная еще столько этого секса было было , надоел ... Я запуталась. :(
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не отрекаются любя ?

Сообщение Лира_ »

 
Рая, вам сколько лет? Вы описываете такое отношение мужчины к вам, как будто к сексуальному объекту - секс, белье, старания. Это даже на влюбленность непохоже. есть только жесткое сексуальное влечение и все. Ваши отношения изначально строились очень и очень криво. Какая цель у ваших отношений? По моему, у вас даже слишком все просто с мужчинами, настолько просто, что вы уже совсем себя потеряли, разрушили почти до основания.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не отрекаются любя ?

Сообщение Стараюсь »

 
Raya писал(а):А мы встречались даже меньше полугода .
Raya писал(а):не удовлетворяю его в сексе что ему хотелось большего бы со мной.
Вы слишком поторопились. Вы вступили в интимные отношения с малознакомым человеком. Ему нужны страсти, а не отношения или семья. Он вас просто использует, и делает это с вашего согласия.
С вашей стороны уже допущено много ошибок, поэтому самое лучшее отпустить его, расстаться с ним и разбираться с собой. Почему вы так быстро вступаете в сексуальные отношения. Как вы строите отношения с мужчиной, как выстраиваете личные границы, что считаете важным для создания семьи - все эти вопросы у вас точно не проработаны судя по вашему сообщению.
Raya писал(а): Потом он как то мне сказал что лучше мне найти более достойного мужчину чем он ...Я была в шоке конечно. Сочла это за вежливый отказ ...И конечно же обиделась.
Нужно было не обижаться, а развернуться и пойти "подумать о своем поведении". Осознать - как вас занесло в отношения с сексуальным потребителем, что у вас с самооценкой, потому что на нимфоманку вы не похожи. А похоже на то, что вы сексом "покупаете" себе видимость отношений. Но эта валюта обесценивается, потому что это не отдельная часть жизни, ее нельзя вырвать из контекста семьи и раздавать отдельно. А семьи у вас не было. И семью, с таким человеком как ваш мч, не стоит создавать.
Вы действительно запутались. Что бы распутаться, читайте материалы сайта - https://www.realove.ru/
Raya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Не отрекаются любя ?

Сообщение Raya »

 
Лира_ писал(а):Рая, вам сколько лет? Вы описываете такое отношение мужчины к вам, как будто к сексуальному объекту - секс, белье, старания. Это даже на влюбленность непохоже. есть только жесткое сексуальное влечение и все. Ваши отношения изначально строились очень и очень криво. Какая цель у ваших отношений? По моему, у вас даже слишком все просто с мужчинами, настолько просто, что вы уже совсем себя потеряли, разрушили почти до основания.
мне 23, планировали жить вместе и семью....видимо я и правда себя как то не так веду,хотя позволяю мужчине ухаживать за собой и ставлю какие то свои рамки отношений... то есть с чем то я могу примириться.а с чем то например нет...мне нужны дети брак и семья,я не буду терпеть мат в свою сторону или то что мужчина пропадает,то есть со всеми этими и остальным условиями все ок,в чем моя ошибка я уже не знаю,слишком мягка - плохо,слишком тверда и горда тоже плохо...не могут быть все мужчины плохими,я понимаю что дело в основном во мне,но не могу понять что именно...наверно не уважаю себя,спасибо вам за ответ_) мы меня прям прибодрили )) ото я совсем раскисла ...есть к чему стремиться....
Raya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Не отрекаются любя ?

Сообщение Raya »

 
Стараюсь писал(а):
Raya писал(а):А мы встречались даже меньше полугода .
Raya писал(а):не удовлетворяю его в сексе что ему хотелось большего бы со мной.
Вы слишком поторопились. Вы вступили в интимные отношения с малознакомым человеком. Ему нужны страсти, а не отношения или семья. Он вас просто использует, и делает это с вашего согласия.
С вашей стороны уже допущено много ошибок, поэтому самое лучшее отпустить его, расстаться с ним и разбираться с собой. Почему вы так быстро вступаете в сексуальные отношения. Как вы строите отношения с мужчиной, как выстраиваете личные границы, что считаете важным для создания семьи - все эти вопросы у вас точно не проработаны судя по вашему сообщению.
Raya писал(а): Потом он как то мне сказал что лучше мне найти более достойного мужчину чем он ...Я была в шоке конечно. Сочла это за вежливый отказ ...И конечно же обиделась.
Нужно было не обижаться, а развернуться и пойти "подумать о своем поведении". Осознать - как вас занесло в отношения с сексуальным потребителем, что у вас с самооценкой, потому что на нимфоманку вы не похожи. А похоже на то, что вы сексом "покупаете" себе видимость отношений. Но эта валюта обесценивается, потому что это не отдельная часть жизни, ее нельзя вырвать из контекста семьи и раздавать отдельно. А семьи у вас не было. И семью, с таким человеком как ваш мч, не стоит создавать.
Вы действительно запутались. Что бы распутаться, читайте материалы сайта - *****



спасибо вам за ответ,то что поторопилась это верно,но изначально у нас с ним все было очень гладко и мы были рады что друг друга встретили я ему доверилась...и я думаю что дело не в сроках,может это быть рано или поздно.наверно все таки проблема с самооценкой) вот тут вы верно подметили , я стараюсь все сохранить и забываю в этот момент про себя...постоянно себя виню...

еще вы сказали про ошибки ...не могли бы вы конкретнее сказать что именно я сделала не так?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не отрекаются любя ?

Сообщение Лира_ »

 
Рая, рекомендую вам весь раздел. https://www.realove.ru/
У вас отсутствуют здоровые представления о семье, любви, ответственности. Вы, как и любой другой человек, хотите личного счастья. Ради этого вы готовы на унизительные отношения. Вы еше очень молоды, и у вас есть время все исправить.
Еще очень вам советую лекции Нины Крыгиной, в них вы найдете ответы на множество вопросов, они как бальзам льются на душу.
Цените себя, не растрачивайте себя на мужчин, которые вас потребляют как вещь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не отрекаются любя ?

Сообщение Delfina »

 
Raya писал(а): ..А мы встречались даже меньше полугода ... откуда взяться во мне страсти когда я слышу вот такое от близкого человека ? (
Рая, вы уверены, что этот мужчина ваш БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК? Можно ли его называть БЛИЗКИМ?
Что для вас "близкий , что вы вкладываете в это?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не отрекаются любя ?

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Рая!
Скажите пожалуйста, Вы представляете себе достойную и счастливую жизнь без мужчины в ней? Создалось впечатление, что Вам для счастья обязательно нужен человек, поэтому Вы так держитесь за недостойные отношения, за тех, кто Вас потребляет.

Какие у Вас отношения в родительской семье? Как родители относились и относятся к Вам?
Чего Вам не хватает в жизни, на Ваш взгляд?

Много вопросов, но они все важные. Будет хорошо, если дадите на них честный ответ.
Raya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 07:24
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Не отрекаются любя ?

Сообщение Raya »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте, Рая!
Скажите пожалуйста, Вы представляете себе достойную и счастливую жизнь без мужчины в ней? Создалось впечатление, что Вам для счастья обязательно нужен человек, поэтому Вы так держитесь за недостойные отношения, за тех, кто Вас потребляет.

Какие у Вас отношения в родительской семье? Как родители относились и относятся к Вам?
Чего Вам не хватает в жизни, на Ваш взгляд?
Вполне могу обойтись без мужчины и обходилась ...До этих отношений около года была одна ...Так как не видела смысла растрачивать себя на знакомства в которых я была уже не уверена... У меня есть увлечения от которых я получаю поре положительных эмоций. Я не сижу на месте ...Постоянно чем то занимаюсь. Семья у меня полная и родители меня очень любят и гордятся мной. Я думаю что в моей жизни мне вполне всего хватает. И жаловаться не на что ) а если и есть то это мелочи или временные трудности...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не отрекаются любя ?

Сообщение Лира_ »

 
Название вашей темы довольно знаковое. Что вы имели ввиду, о какой любви вы пишете, своей или МЧ? Честно признаться, любви между вами не видно, страстности много, но это другое.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»