Нужна помощь... будущего у нас нет.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nikushamotek
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 15:15
Пол: женский
Откуда: Израиль

Нужна помощь... будущего у нас нет.

Сообщение Nikushamotek »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане... Очень нужен совет, помощь, обратиться по ряду причин не к кому...
Почти 30 лет была замужем, в браке двое уже взрослых детей, ушла сама 3 года назад когда поняла что устала бояться. Муж был агрессивным, уехала за ним давно в чужую страну, родственников здесь нет, а всех подруг бывший муж агрессией и манипуляциями отвадил.
После развода, через несколько месяцев, влюбилась как впервые, в человека намного моложе. Любили оба, сейчас - только я, он объявил что больше не любит как женщину, и надо расстаться, и быть просто близкими родными людьми (он тоже очень одинок). Полтора месяца отходила от удара, казалось - почти вылезла, и тут в один прекрасный день у него воспылали желания (а у меня и не исчезали). Отказаться не сумела, хоть и понимала что вылезать снова будет ещё хуже.. Три недели, как встречаемся периодически, только у меня дома, общаемся, и в постели тоже. Он больше не любит - а я да, и не меньше чем раньше... Понимаю, что иду куда-то не туда, не в состоянии расстаться, из-за отсутствия подруг любое другое общение с людьми, кроме работы и ногда - выросших детей, практически сведенона нет, и чувствую себя неодинокой и нужной только с ним. Помогите разобраться, как вылезти - часто посещают мысли о бессмысленности жизни и желании прекратить страдать - будущего у наших отношений нет, думаю что полюбить другого не смогу (да и где его встретишь, другого, в 50 и с таким малым кругом общения)...

Название дополнено согласно ПФ.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Нужна помощь...

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор!
Nikushamotek писал(а): ушла сама 3 года назад когда поняла что устала бояться
Как муж проявлял агрессию? Как так получилось, что раньше Вы ее терпели (или не замечали?), а теперь она стала точкой невозврата? Что совершил муж?
Nikushamotek писал(а):После развода, через несколько месяцев, влюбилась как впервые, в человека намного моложе
Опасное положение во всех смыслах. Вы не успели обдумать первый брак и понять, как и почему вы выбрали себе именно такого мужа, почему не сохранили брак и т.д. Соответственно, се Ваши ошибки перекочевали в новые отношения.
Человек намного моложе - тоже крайне шаткое положение. Вы об этом не задумывались?
Nikushamotek писал(а): Любили оба, сейчас - только я, он объявил что больше не любит как женщину
Интересно, что в таком случае понимается Вами и им под словом "любовь"?
Какие были реальные дела любви, Автор? Замуж он Вам не предлагал ведь? Было сожительство, и все, ему удобно, Вы от него без ума - откуда же тут взяться любви? Почитайте о сути сожительства: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Nikushamotek писал(а): часто посещают мысли о бессмысленности жизни и желании прекратить страдать
Прекратить страдать можно и нужно, вот этот замечательный сайт https://www.perejit.ru/main/crisis Вам в помощь. Изучите его, примените написанное к себе.
Прекратить страдать - это не значит, что Ваша боль от Вас сама уйдет. Это значит свою боль принять, пропустить через себя и сделать все, чтобы извлечь из нее правильный урок и больше своих ошибок не повторять.
А смысл жизни.. По-вашему, в чем он заключается?
Nikushamotek писал(а):чувствую себя неодинокой и нужной только с ним
А как же дети, общаетесь с ними?
"Только с ним" - это у Вас любовная зависимость. К любви она никакого отношения не имеет, а хватается за человека как за способ обеспечить себе жизнь, не чувствовать боли и одиночества. Но человек от этого спасти не может - эти внутренние проблемы надо найти и решить самому.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужна помощь...

Сообщение Delfina »

 
Nikushamotek писал(а):.... Любили оба, сейчас - только я, он объявил что больше не любит как женщину, и надо расстаться... Он больше не любит - а я да, и не меньше чем раньше... Понимаю, что иду куда-то не туда, не в состоянии расстаться, из-за отсутствия подруг любое другое общение с людьми, кроме работы и ногда - выросших детей, практически сведенона нет, и чувствую себя неодинокой и нужной только с ним. ...
Автор, а ведь ваша история не про любовь, а про женщину, которая в 50 лет имеет в душе пустоту, которую заполняет общением с любовником.
Вам почему-то одиноко с собой, пусто и неуютно. А молодой мужчина хоть на время заполняет ваши мысли, окрашивает эмоции. Он вам нужен как допинг, как средство, по сути вы используете друг друга от одиночества, зная, что ничего серьезного у вас не будет, и это скоро закончится. Но вы как мотылёк летите на огонь и обжигаете свои крылья. По хорошему вам бы разобраться, почему вы не самодостаточны, не уверены в себе и так зависимы от мужчины, задуматься о более глубинных вопросах о смысле жизни.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»