Вернуться к себе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анаэль
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:02
Пол: женский
Откуда: Север

Вернуться к себе

Сообщение Анаэль »

 
Я все сделала сама. Мы познакомились детьми, были первыми и единственными. Были кризисы непонимания на первых этапах, серьезный был перед моим отъездом на учебу моей мечты, полстраны между нами, но любовь все выдержала, жили вместе по 4-5 месяцев в год, так прошло 5 лет, потом год армии, ни одной мысли об измене или расставании, только его видела мужем и отцом своих детей.И наконец все испытания закончились, мы в одном городе, у него многообещающая работа, у меня тоже и цель получить второе образование для души, копим деньги на свадьбу, отпуск и ремонт в квартире, которую мне подарили, и через год мы собирались туда заезжать.Столько планов.

И картина через год: он устает, я стараюсь его не огорчать и поддерживать, но вечера с друзьями и частое пиво меня не радуют, разговоры ни к чему не приводят, я помню 4 потери сознания от алкоголя за год, когда становилось плохо со всеми вытекающими, близость раз в неделю, я думаю, что нужно смириться и принять все, как есть потому что я люблю его, 12 лет вместе, он мой самый лучший друг и близкий человек, я поступила куда хотела, его повысили, переезд и ремонт. Новая компания и там... он. Месяц боролась с собой, тянулась к милому, но он устал, ему не хочется, пиво, и потом очередной алкогольный срыв, и на мои слова ты же обещал, он говорит, я сказал, что постараюсь, а не обещал. Я понимаю, что влюблена, хотя списывала на влечение, которое пройдет, говорю тому человеку, в надежде разочароваться от его предложения, но слышу в ответ, что он хочет семью и ищет спутницу, и если у меня все плохо в тех отношениях, то он хотел бы попробовать. Но я говорю, что у меня все хорошо, в тот момент я в это верила.

А потом стала анализировать и пришла к предыдущим выводам. Через 1,5 недели произошло мое предательство.Я не собиралась этого делать, видно распущенность. Хотела остаться на чувстве вины, но не смогла. Сказала милому, что хочу пожить одна, вывалила все наши проблемы, которые я озвучивала полгода, но они не решались. Он не хотел отпускать, мне было тяжело оставлять его с этой болью, но я не могла остаться из жалости. Две недели мы не виделись, потом я попросила еще месяц, он был в ужасе, но дал, уже виделись в общем компании. Я решила уходить, он узнал о другом, увидел общение, я не отпиралась, но сказала, что физически ничего не было.

Другой уехал на месяц, я хотела все закончить до его приезда. Но мы не смогли друг друга отпустить и пытались 2 недели жить, как муж и жена, говорили, обсуждали, но внутри меня тянуло туда. И дело было в том, что там мне пришлось бы все бросить: и город, и учебу, и работу, но что-то внутри меня тянуло. Мы понимали, что это конец, это были последние наши дни. Тот человек вернулся, но встречая его в аэропорту, я поняла, что не хочу никуда ехать. Я сказала, это милому. Он дал мне время разобраться. И это время я жила на 2 дома, говоря, что просто хочу провести оставшееся время с другим до его переезда, что не могу отпустить, что между нами ничего нет.Так прошли еще два месяца в метаниях, о которых знали только мы. Для того человека я ушла из тех отношений, он не собирался меня ни с кем делить.

Любимый говорил, что изменится, что бросит пить, если я останусь, что я любовь всей его жизни, что он мечтал о семье только со мной, что будет любить всегда. А я мучилась от того, что не вижу в нем больше мужа и не знаю, как это вернуть, что не хочу, что не люблю так, чтобы строить семью. Я думала уйти в никуда, потому что оставаться с ним я не могла, и тогда бы у меня был шанс остаться друзьями, и возможно потом все вернуть, потому что он говорил, что физическую измену не простит, будет любить, но не примет. А я говорила, что лучше я уйду и потеряю его навсегда, но пойму, что люблю, чем останусь и буду всю жизнь сомневаться. Хотя когда мы обсуждали все это, оба пришли к выводу, что любовь прощает, и он простит, даже говоря об обратном. Но я не хотела тереть другого. Отказываться от того тепла, ради одиночества.

Снова сказала, что ухожу, мы провели ночь и плакали, а потом через пару дней мне показалось, что вернулась надежда. Я сказала обоим. Другой дал мне неделю на окончательное решение, и сказал, что кого-то после этого в жизни больше не будет. Я ушла. Через шесть дней попросила маму положить меня в больницу, потому что в голове составился наилучший план самоубийства. Я предала и оставила человека, для которого была смыслом жизнь, который любил меня, как никто другой. Я всегда думала, как я буду жить без него, если с ним что-то случится, но сама воплотила свой самый большой страх. Меня привезли домой, нашли психотерапевта. Милый пришел, но было что то не так. Он не хотел меня обратно, хотя говорил, что любит, только сейчас смог высказать свои претензии, которые копил. Что я недостаточно заботилась и создавала уют, не выглядела всегда привлекательно. Что ему не хотелось домой, и поэтому он проводил время с друзьями и пивом (я всегда была рядом во время этих мероприятий). Он был рядом, чтобы мне не было, так плохо, но пока я рыдала, он сидел в телефоне. Моя боль была ему безразлична, мне это было дико.

Я думала, у меня зависимость, так было проще, но психотерапевт воззвал к бессознательному и стало понятно, что и там, и там светлые чувства, но одни на стадии зарождения, а другие весомее. Я сказала милому, что поняла, что люблю, хочу начать сначала, но это должны быть другие отношения, потому что те, привели нас к тому, что случилось, не отказываюсь от нужных мне изменений, и готова менять в себе то, что ему нужно. Он согласился, но сказал, что не нужно торопиться, через 3 дня, после случившегося непонимания, сказал, что не сможет простить мой уход к другому, думал, если ничего не было сможет простить, но не смог. Что любовь есть, а отношений больше нет. Что я разочаровала его, и будущего он не видит. Что он испытывает безразличие. К психотерапевту не пошел, сказал сам разберется и нужно время. Я дала. Написала спустя неделю. Он сказал, что пока не готов, часть его хочет, чтобы все вернулось, но пока нет. Еще 2 недели, где я узнаю, о загулах и девушках, но понимаю, что все равно люблю. Пишу и слышу, что он думал, что любит меня и так будет всегда, но с каждым днем понимает, что любви не существует. Я попросила сказать прямо и услышала "Я тебя разлюбил", на вопрос счастлив ли он, ответил, что сейчас ему хорошо и спокойно.

Но и это не убило мою любовь, хотя я надеялась. Я больше не смотрела, как он живет. Написала, спустя 2 недели, что все равно люблю, но была тишина. Я простила и отпустила, как мне казалась, и желала ему счастья. Потом через 2 недели, поняла реальную причину ухода. Это был алкоголь, детская травма - самый близкий человек променял тебя на бутылку, когда должен был заботиться о тебе, предал, а ты ничем не мог ему помочь, потому что он сам не хотел. И снова начав испытывать те детские ужасы внутри, я просто сбежала к первому протянувшему руку. Я написала ему об осознании причины. Он спросил для чего я пишу, спросил все ли хорошо. Я сказала да. На аватарке он был с девушкой. Второй человек, все это время был рядом со мной, поддерживал заботился, терпел все мои слезы. С ним всегда все было хорошо, он понимал меня и ценил такой, и объективно он был лучше во всем для меня. Но я думала, что теряю великую любовь, а ее не было. Мои чувства остались на месте, просто теперь в них печаль. А для него я из смысла жизни превратилась в кого-то, кого можно назвать последними словами. Все, что мне осталось, повторять "Да будет воля твоя", желать счастья ему, и благодарить за того, кто рядом и любит меня настоящую, а не идеальный образ. Но тяжело принять, что все разрушено, и поздно искать виноватых.
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Вернуться к себе

Сообщение Лира_ »

 
Давайте определимся с терминами - вы замужем? Или просто разрываетесь между двумя любовниками?
Анаэль
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:02
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Вернуться к себе

Сообщение Анаэль »

 
Я не замужем, свадьба должна была быть этим летом, я не разрываюсь - я ушла, просто тяжело от потери, и пытаюсь отпустить.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Вернуться к себе

Сообщение Лира_ »

 
Сколько, вам, сейчас, милая лет-то? Вы так много и расплывчато написали, и больше все о чувствах. Но давайте посмотрим на поступки. Вы 12 лет вместе - а замуж вас "милый" так и не взял, злоупотреблял алкоголем, вы вступили в отношения со вторым мужчиной, не разорвав первые. Это все о чем? О любви или обыкновенном блуде, человеческой непорядочности и безответсвенности?
Уж к какому там бессознательному взывал терапевт - не знаю, но главная причина ваших мук вы сами и ваш образ жизни. Хотите просветления - заканчивайте отношения без обязательств, без цели, поддерживаемых просто ради того, чтобы не быть одной.
Анаэль
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:02
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Вернуться к себе

Сообщение Анаэль »

 
Мне скоро 25, мы вместе с 8 класса, после школы я уехала в другой город за своей мечтой, он принял и ждал, за что я была благодарна и старалась при первой возможности приезжать к нему, с одной стороны, он не видел смысла жениться и жить в разных городах, хотя мы обменялись кольцами, я согласилась, потом была армия, и планировали свадьбу через два года к дате нашего юбилея. Я хотела семью с этим человеком, но я знала, что это не цель моей жизни, поэтому я уехала, поэтому получала второе образование, он не был смыслом моей жизни, но мне хотелось идти рядом в счастье.
Анаэль
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:02
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Вернуться к себе

Сообщение Анаэль »

 
И в трудностях, но алкоголь меня отвернул, я старалась не ограничивать свободу, каждый сам выбирает для себя, я думала когда пройдет студенчество и начнется взрослая жизнь все изменится, но не изменилось.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вернуться к себе

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Читала Вашу тему и поняла, что в какой-то момент начала путаться в Ваших мужчинах. Что ж, вернуться к себе действительно нужно, потому что за этими страстями Вы совсем себя потеряли. Вы, наверное, удивитесь, но Вы не любите никого из этих мужчин. С первым - привязанность, симпатия, зависимость, со вторым - так называемый "пластырь", отдушина, бегство от проблем. Чтобы разобраться в этом вопросе, почитайте: https://www.realove.ru/main/what_is_love ; https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Вам сейчас нужно не с кем не встречаться, год как минимум. Не общаться с этими мужчинами, разбираться в себе. Иначе :xsunx: будут обеспечены.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Вернуться к себе

Сообщение Рассветная »

 
Анаэль, Вы говорите в основном о том, что чувствуете - а жизнь ведь не на чувствах строится, иначе бы от жизни давно остались бы одни обломки.
Анаэль писал(а):психотерапевт воззвал к бессознательному и стало понятно, что и там, и там светлые чувства, но одни на стадии зарождения, а другие весомее.
Вот это настораживает. Во-первых, Вы снова возводите чувства в абсолют, делаете из них себе жизненный компас. Только это компас испорченный: он не север показывает, а то направление, в которое его по каким-то причинам тянет. Вот и оказывается у Вас север на юге, на востоке, где угодно еще.. Понимаете ведь, как опасно на море оказаться без навигации?
Вот и у Вас в жизни то же самое происходит.
Почитайте вот эти вещи: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo - о сожительстве, и https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137 - о том, что происходит, когда мы ставим главой своей жизни свои чувства.
Анаэль
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:02
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Вернуться к себе

Сообщение Анаэль »

 
Я читала почти все статьи, я не могу сказать, что возвожу чувства в абсолют, я рационально рассматривала все три варианта, но выбрав исходя из разума и чувств, почувствовала боль, что заставило меня задуматься о зависимости и созависимости в прежних отношениях, из-за которых чувства не находили выхода и привели к взрыву.
Анаэль
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:02
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Вернуться к себе

Сообщение Анаэль »

 
Я хотела семью, я не знаю изменил ли бы что-нибудь штамп, мы носили кольца, я была представлена везде как жена, пользовалась его фамилией, много лет жила в его семье и все было хорошо, забота, поддержка, помощь друг другу, но упустила из виду, что алкоголь в семье - норма по праздникам и некоторым выходным, и что не всегда вовремя останавливаются люди. Его тоже не трогала во время учебы, списывая на студенчество и "пусть нагуляется, пока молодой", хотя звоночки были.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вернуться к себе

Сообщение Стараюсь »

 
Статьи вы читаете, в чувствах своих разобрались, умом все понимаете.
Тогда вопрос к форуму какой?
Анаэль
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:02
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Вернуться к себе

Сообщение Анаэль »

 
Отпустить ли надежду? Человек не хочет быть со мной, сказал, что разочаровался и разлюбил, но по некоторым его поступкам, видно, что он злится. Хотя это только мои умозаключения. Я верю, что можно отпустить, любя, понимая, что вы дали друг другу все, что могли, но дальше будущего нет. Но здесь вопрос - не могли или не захотели? Я уже отпускала близкого человека, понимая, что не могу его изменить, но он все равно в моем сердце спустя 8 лет. И я искренне радуюсь, что у него есть человек, любящий его.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вернуться к себе

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая Анаэль!
Анаэль писал(а): я не знаю изменил ли бы что-нибудь штамп, мы носили кольца, я была представлена везде как жена, пользовалась его фамилией
Позвольте полюбопытствовать - как Вы пользовались его фамилией? В каких случаях?
Вы играли в семью (кольца, озвучивание чужой фамилии), поэтому не видите разницы между официальной регистрацией отношений (тот самый пресловутый штамп) и Вашими фантазиями.
С тем же успехом можно было представляться членом королевской семьи. Правды в ней ноль, но мысль греет душу. (А реальная жизнь монаршей особы ой как нелегка)
Пора бы спуститься с небес на землю.
Анаэль
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:02
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Вернуться к себе

Сообщение Анаэль »

 
В работе пользовалась, кольца были его инициативой, дата свадьбы была, хотели праздник для всей семьи, ждали возможности быть вместе, а не на расстоянии 4 тыс. км, была в этом доля игры, но мы действительно были детьми, а когда пришла пора взрослеть и брать ответственность получилось так.
Анаэль
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:02
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Вернуться к себе

Сообщение Анаэль »

 
Я старалась следить за здоровьем, я не пью, не курю, потому что хотела здоровых детей и пробыть с ними дольше, он бросил курить пару лет назад, но ради меня, и когда я ушла, говорил, что изменится, если я вернусь. Но меняться нужно для себя. Когда я ушла, и мы жили раздельно, опять начал курить,продолжал иногда выпивать, говоря, если я останусь, то все изменится. Я верила, что он действительно это сделает, потому что он отвечал за свои слова, но как понимаю, теперь он бы сделал это ради меня, а не на себя.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вернуться к себе

Сообщение Стараюсь »

 
Анаэль писал(а):Отпустить ли надежду?
Надежду на что? На того с кем фантазии взращивали? Или на того, с кем "распущенность" накрыла?
Анаэль писал(а): Я верю, что можно отпустить, любя, понимая, что вы дали друг другу все, что могли, но дальше будущего нет. Но здесь вопрос - не могли или не захотели? Я уже отпускала близкого человека, понимая, что не могу его изменить, но он все равно в моем сердце спустя 8 лет. И я искренне радуюсь, что у него есть человек, любящий его.
О чем вы? Какая это любовь? С чьей стороны?
Анаэль писал(а): он устал, ему не хочется, пиво, и потом очередной алкогольный срыв, и на мои слова ты же обещал, он говорит, я сказал, что постараюсь, а не обещал.
- разве это любовь?
Анаэль писал(а):Через 1,5 недели произошло мое предательство.Я не собиралась этого делать, видно распущенность.
.. И это время я жила на 2 дома, говоря, что просто хочу провести оставшееся время с другим до его переезда, что не могу отпустить, что между нами ничего нет.Так прошли еще два месяца в метаниях, о которых знали только мы. Для того человека я ушла из тех отношений, он не собирался меня ни с кем делить. .
или это любовь? Измена, вранье, потакание себе - это любовь по вашему?
Вы запутались и заврались. Чтоб выбраться из этой лжи нужно прекратить отношения с обоими и разбираться с собой. Сколько бы вы ни читали сайт - перечитайте еще раз, разберитесь с тем, что такое любовь на самом деле. Не романтические позывы - а реальный труд души.
Анаэль
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:02
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Вернуться к себе

Сообщение Анаэль »

 
Я не оправдываю себя, я много месяцев винила себя, что проявила слабость духа, что это все из-за гордыни и желания личного счастья. Когда первый ушел в армию, я впала в депрессию и дошла до того, что отказалась от Бога, хотя верила всю жизнь. И только этот кошмар вернул меня обратно. По поступкам первого, да - он меня не любит, но человек также может запутаться. Я не смогла простить его предательство (алкоголь), думала, что я лучше, и дорого поплатилась за это, упав и сделав неприемлемые для меня вещи. Я думала не способна на такое, но оказалась способна, и это показало мне, что я просто человек. И только тогда я смогла простить его искренне и у меня появилось желание разбирать эти завалы вместе, но он уже не хотел. Я не видела его 2,5 месяца, сейчас он переехал в другой город по работе, и у меня возникают мысли поехать за ним и ждать. Но потом я думаю, что нужно отпустить, раз он этого хочет и говорит, что разлюбил. Второй человек рядом и поддерживает, но я в отстранении от него. С ним с самого начала все было хорошо, он хочет семью, он добр и заботлив, и все это время помогу прийти в себя.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вернуться к себе

Сообщение Стараюсь »

 
Анаэль писал(а):, я много месяцев винила себя, что проявила слабость духа, ...
...По поступкам первого, да - он меня не любит, но человек также может запутаться. Я не смогла простить его предательство (алкоголь), думала, что я лучше, и дорого поплатилась за это,
У вас намешано в голове самооправдания и зависимости, вы сильно все путаете.
Это у алкоголика - слабость духа, это у него болезнь и нет своего сильного желания эту болезнь остановить. А измена - это подлость духа, это не просто позволить чему-то происходить в своей жизни, это сознательные шаги в подлость. Не нужно два разных греха уравнивать и свою зависимость этим оправдывать.
А "может же человек запутаться" - это зависимость и спасательство, особенно с идеей "поехать за ним и ждать". Кто вас туда звал? Чего ждать? В какие опять грезы грезить?
На форуме есть тема, отдалено напоминающая вашу -https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=23&t=27084 - Одна на двоих...
почитайте, может быть со стороны будет виднее вам саму себя в этом помрачении.
Анаэль писал(а):у меня появилось желание разбирать эти завалы вместе,
Вам не нужно ничего разбирать вместе - все завалы ваши. И завал "мечта вместо реальности", и завал "спасем алкоголика", и завал " хочу личного счастья ценой измены", и завал "сожительство, потому что копим на свадьбу", и завал " а раз мы оба грешны, то я тебя прощаю"... много чего есть лично у Вас, не у него, в его завалы не нужно лезть.
Все прекратите, все сожительства, все "дружбы с пониманием" и разбирайтесь с собой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»