Помогите советом! У него девушка?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Лира_ »

 
Я предлагаю вам задуматься о вас. Откуда желание иметь мужа много старше вас? Не торопитесь кивать на папу. Возраст папы - не показатель. Да и 10 лет разницы - это не 18. Какие у вас отношения с вашим папой? Поскольку вы влюбились в недоступного вам человека, посмею предположить, что с папой отношения если не холодные, то как минимум, отстраненные. Это первый момент.
Второй момент - не успев начать какие либо отношения, вы уже ухнули в яму любовной зависимости, что опять таки от собственной пустоты, неумения себя любить, ценить.https://www.perejit.ru/main/zavisimist
У вас плохое самопринятие, вы, не знаю полной картины событий, заранее обвинили себя в том, что все пошло не так.
Вот над этими проблемами стоит думать, а не фантазировать на тему отношений со взрослым мужчиной.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Elfriede »

 
Giovannisan писал(а): к нему многие приходили пациентки моего возраста, но почему именно я?
А откуда у Вас такая железобетонная уверенность, что он так себя вел только с Вами одной? Я бы при подобном случае, скорее, допустила, что передо мной любитель молоденьких девочек, и я совсем не первая, да и не последняя, к кому он подбивает клинья. А он, на мой взгляд,к Вам подбивал.

Вам подобное в голову не приходило?
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Giovannisan »

 
Elfriede писал(а):
Giovannisan писал(а): к нему многие приходили пациентки моего возраста, но почему именно я?
А откуда у Вас такая железобетонная уверенность, что он так себя вел только с Вами одной? Я бы при подобном случае, скорее, допустила, что передо мной любитель молоденьких девочек, и я совсем не первая, да и не последняя, к кому он подбивает клинья. А он, на мой взгляд,к Вам подбивал.

Вам подобное в голову не приходило?
Если честно, не приходило! Я делала выводы из того, что мне говорил не только он, но и его коллега, уверяющий, что он серьёзный, поэтому не женится до сих пор, в поисках единственной. Сам он моей маме говорил, что он считает для невинной девушки нужен честный парень, тоже хранящий целомудрие, и он как пример
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Giovannisan »

 
Лира_ писал(а):Я предлагаю вам задуматься о вас. Откуда желание иметь мужа много старше вас? Не торопитесь кивать на папу. Возраст папы - не показатель. Да и 10 лет разницы - это не 18. Какие у вас отношения с вашим папой? Поскольку вы влюбились в недоступного вам человека, посмею предположить, что с папой отношения если не холодные, то как минимум, отстраненные. Это первый момент.
Второй момент - не успев начать какие либо отношения, вы уже ухнули в яму любовной зависимости, что опять таки от собственной пустоты, неумения себя любить, ценить.
У вас плохое самопринятие, вы, не знаю полной картины событий, заранее обвинили себя в том, что все пошло не так.
Вот над этими проблемами стоит думать, а не фантазировать на тему отношений со взрослым мужчиной.
Нет, с папой у меня очень тёплые отношения, я его очень сильно люблю, все доверяю ему, ищу поддержку, если что -то не получается. В смысле плохое самопринятие?
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Giovannisan »

 
Korbette писал(а):
Giovannisan писал(а): Я думала, что об обещаниях заговорит он, если я ему признаюсь, что он мне нравится, но я не успела
И очень хорошо, что не успели. Девушка не должна первая признаваться в этом. Неужели мама Вам об этом не говорила?
Автор, не совсем понятно, какой у Вас вопрос к форуму? Его намерения относительно Вас мы изменить не сможем. Если он решил с другой девушкой общаться, а с вами остаться на уровне "собеседников", то такова его воля.
Конечно говорила! Но в тот день, в день разрыва я начала говорить об отношениях и хотела все рассказать! Не держала эмоций, но он опередил
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Рассветная »

 
Korbette писал(а):И очень хорошо, что не успели. Девушка не должна первая признаваться в этом. Неужели мама Вам об этом не говорила?
Giovannisan писал(а):Конечно говорила! Но в тот день, в день разрыва я начала говорить об отношениях и хотела все рассказать. Не держала эмоций, но он опередил
Вы и сейчас эмоции не сдерживаете. Вам хором говорят, и на что обратить внимание, и что его отношение не было серьезным - но Вы никого не хотите слышать кроме себя и своих эмоций.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Лира_ »

 
Giovannisan писал(а): Нет, с папой у меня очень тёплые отношения, я его очень сильно люблю, все доверяю ему, ищу поддержку, если что -то не получается. В смысле плохое самопринятие?
Кажется, я начинаю понимать. Этот мужчина некоторое время вел себя ну прямо как папа, спрашивал у вас, как вы покушали и все такое. Так обычно ведут себя отцы, при этом вы пишете, что доверяете отцу, но про ваши отношения вы ему не сказали. Почему? Это не оправдание, что папа болен, тут более глубокое недоверие. Вы сперва себе ответьте на вопрос о том, какие у вас в действительности отношения с отцом, иначе с чего бы вы так "клюнули" на "папское" поведение этого мужчины.
https://www.realove.ru/main/win_love
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Giovannisan »

 
Лира_ писал(а):
Giovannisan писал(а): Нет, с папой у меня очень тёплые отношения, я его очень сильно люблю, все доверяю ему, ищу поддержку, если что -то не получается. В смысле плохое самопринятие?
Кажется, я начинаю понимать. Этот мужчина некоторое время вел себя ну прямо как папа, спрашивал у вас, как вы покушали и все такое. Так обычно ведут себя отцы, при этом вы пишете, что доверяете отцу, но про ваши отношения вы ему не сказали. Почему? Это не оправдание, что папа болен, тут более глубокое недоверие. Вы сперва себе ответьте на вопрос о том, какие у вас в действительности отношения с отцом, иначе с чего бы вы так "клюнули" на "папское" поведение этого мужчины.
Папа не знал о возрасте, но обо всем остальном он знал. Я все говорила, более того, я даже один раза разговаривала с ним при отце, чтоб папа слышал, о чем мы говорим часами. Я ничего не скрывала, кроме возраста.
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Giovannisan »

 
Рассветная писал(а):
Korbette писал(а):И очень хорошо, что не успели. Девушка не должна первая признаваться в этом. Неужели мама Вам об этом не говорила?
Giovannisan писал(а):Конечно говорила! Но в тот день, в день разрыва я начала говорить об отношениях и хотела все рассказать. Не держала эмоций, но он опередил
Вы и сейчас эмоции не сдерживаете. Вам хором говорят, и на что обратить внимание, и что его отношение не было серьезным - но Вы никого не хотите слышать кроме себя и своих эмоций.
Может, я эмоциональная чересчур, но просто я часто вижу везде скрытый смысл, который оказывается позже верным. Я понимаю, о чем мне говорят, просто не знаю, как мне поступить дальше, ждать его
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Delfina »

 
Giovannisan писал(а):
Может, я эмоциональная чересчур, но просто я часто вижу везде скрытый смысл, который оказывается позже верным. Я понимаю, о чем мне говорят, просто не знаю, как мне поступить дальше, ждать его
А что ваша мама говорит вам?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Рассветная »

 
Giovannisan писал(а):Я понимаю, о чем мне говорят, просто не знаю, как мне поступить дальше, ждать его
Точно понимаете?
Лира_ писал(а):Я предлагаю вам задуматься о вас. Откуда желание иметь мужа много старше вас? Не торопитесь кивать на папу. Возраст папы - не показатель
Лира_ писал(а):У вас плохое самопринятие, вы, не знаю полной картины событий, заранее обвинили себя в том, что все пошло не так.
Вот над этими проблемами стоит думать, а не фантазировать на тему отношений со взрослым мужчиной.
Korbette писал(а): Если он решил с другой девушкой общаться, а с вами остаться на уровне "собеседников", то такова его воля.
Korbette писал(а):Освобождайтесь от фантазий и учитесь жить в реальном мире.
Эльфа писал(а):Очнитесь, милая. Вы еще почти ребенок. Вам со сверстниками нужно дружить, общаться. Тогда и морок этот пройдет.
Лира_ писал(а):Автор, выбросьте как его из головы и займитесь тем, чем подобает заниматься девушке вашего возраста.
Это все ответы на Ваш вопрос - что делать дальше.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Другиня »

 
Автор, радуйтесь, что Ваш первый опыт общения с мужчиной закончился так благополучно, т.е. без особых последствий. Девичья влюбленность в стоматолога со временем рассеется как утренний туман, а вот те уроки, которые Вы извлечете, останутся с Вами.

Например, Вы писали:
Giovannisan писал(а):При встречах не упускал возможности погладить меня по плечу, прикасаться к лицу, щеки, лоб, водя пальцами, причём без лечения, а просто во время разговора
Из контекста видно, что эти действия мужчины по отношению к Вам, воспринимаются Вами положительно. Между тем, речь идет о том, что чужой мужчина, причем не имеющий даже статуса жениха, позволяет себе трогать девушку, причем девушку несовершеннолетнюю и к тому же кавказского происхождения.
Автор, Вам мама говорила, как должна вести себя целомудренная девушка, желающая выйти замуж девственницей? Если нет, то найдите и ознакомьтесь с соответствующим разделом на сайте «Настоящая любовь».

Тоже самое по поводу всех этих «он так смотрел, так смотрел». Вы писали, что:
Giovannisan писал(а):Чтобы я ни делала, чем не занималась, в голове только он, воспоминания об общении, о его глазах, которые всегда блестели и горели при виде меня, что даже со стороны замечали.

И многое можно прочитать по глазам, если уж даже сама мама заметила, как он на меня смотрит

Я восприняла это как знак симпатии
Автор, кот на сметану тоже смотрит плотоядно. Как думаете, это он так проявляет к ней симпатию или просто хочет употребить ее в свое удовольствие?


Еще пару слов по поводу вот этого:
Giovannisan писал(а): писал каждый день 2 месяца в 7 часов утра, спрашивал, кушала или нет, спала хорошо или нет, интересовался, чем занимаюсь и как прошёл день. Мог говорить по телефону по 3-4 часа, иногда до 12 часов ночи.

Я восприняла это как знак симпатии, к тому же не каждый мужчина будет с 7 утра писать: Доброе утро! Как спалось? Завтракала? Что кушала?
И вот вопросы в таком стиле каждый день, причём чаще звонил. Это же забота? Или я ошибаюсь?
У моей приятельницы коллега каждый рабочий день звонит своей маме и задает ей аналогичные вопросы про сон, еду и т.д. Маме его 95 лет и с ней находится сиделка. Вот это одно из проявлений заботы работающего сына о престарелой, беспомощной матери, которую он имеет возможность навещать только по выходным.
Можно ли считать заботой подобные ежедневные звонки в 7 утра на протяжении 2 месяцев 17-летней здоровой девице, проживающей с мамой и папой и не страдающей ни бессонницей, ни анорексией? Лично мое мнение, что нет. Существуют правила приличия, телефонный этикет и т.п. Ежедневно звонить без особой надобности в 7 утра – это дурной тон, если не сказать, что издевательство.

В целом, автор, Вы в зоне риска и можете стать легкой добычей из-за размытости границ. Подумайте об этом.
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Giovannisan »

 
Другиня писал(а):Автор, радуйтесь, что Ваш первый опыт общения с мужчиной закончился так благополучно, т.е. без особых последствий. Девичья влюбленность в стоматолога со временем рассеется как утренний туман, а вот те уроки, которые Вы извлечете, останутся с Вами.

Например, Вы писали:
Giovannisan писал(а):При встречах не упускал возможности погладить меня по плечу, прикасаться к лицу, щеки, лоб, водя пальцами, причём без лечения, а просто во время разговора
Из контекста видно, что эти действия мужчины по отношению к Вам, воспринимаются Вами положительно. Между тем, речь идет о том, что чужой мужчина, причем не имеющий даже статуса жениха, позволяет себе трогать девушку, причем девушку несовершеннолетнюю и к тому же кавказского происхождения.
Автор, Вам мама говорила, как должна вести себя целомудренная девушка, желающая выйти замуж девственницей? Если нет, то найдите и ознакомьтесь с соответствующим разделом на сайте «Настоящая любовь».

Тоже самое по поводу всех этих «он так смотрел, так смотрел». Вы писали, что:
Giovannisan писал(а):Чтобы я ни делала, чем не занималась, в голове только он, воспоминания об общении, о его глазах, которые всегда блестели и горели при виде меня, что даже со стороны замечали.

И многое можно прочитать по глазам, если уж даже сама мама заметила, как он на меня смотрит

Я восприняла это как знак симпатии
Автор, кот на сметану тоже смотрит плотоядно. Как думаете, это он так проявляет к ней симпатию или просто хочет употребить ее в свое удовольствие?


Еще пару слов по поводу вот этого:
Giovannisan писал(а): писал каждый день 2 месяца в 7 часов утра, спрашивал, кушала или нет, спала хорошо или нет, интересовался, чем занимаюсь и как прошёл день. Мог говорить по телефону по 3-4 часа, иногда до 12 часов ночи.

Я восприняла это как знак симпатии, к тому же не каждый мужчина будет с 7 утра писать: Доброе утро! Как спалось? Завтракала? Что кушала?
И вот вопросы в таком стиле каждый день, причём чаще звонил. Это же забота? Или я ошибаюсь?
У моей приятельницы коллега каждый рабочий день звонит своей маме и задает ей аналогичные вопросы про сон, еду и т.д. Маме его 95 лет и с ней находится сиделка. Вот это одно из проявлений заботы работающего сына о престарелой, беспомощной матери, которую он имеет возможность навещать только по выходным.
Можно ли считать заботой подобные ежедневные звонки в 7 утра на протяжении 2 месяцев 17-летней здоровой девице, проживающей с мамой и папой и не страдающей ни бессонницей, ни анорексией? Лично мое мнение, что нет. Существуют правила приличия, телефонный этикет и т.п. Ежедневно звонить без особой надобности в 7 утра – это дурной тон, если не сказать, что издевательство.

В целом, автор, Вы в зоне риска и можете стать легкой добычей из-за размытости границ. Подумайте об этом.
Я не ожидала, что он будет так проявлять себя. Спасибо большое за понимание! Слава Богу, я не страдаю ни бессонницей, ни анорексии, но из-за зубной боли, действительно, я первые три дня лечения плохо питалась, однако после, как обычно. Странно было, что он меня спрашивал: Ты точно позавтракала? Честно-честно!? Что ты кушала? Тебе понравилось?
И вот такие вот вопросы. Когда мы начали обсуждать тему любви, точнее книгу, то он сказал, мол, тебе рано о любви говорить, надо с родителями об этом говорить, хотя сам говорил, вот через 2 года выйдешь замуж, тебе надо хорошо кушать, чтобы забеременеть и суметь вынести ребёнка. Спросил даже: когда ты хочешь выйти замуж? Признаюсь честно, мне никто, кроме него, не считая родителей, не писал каждый день, особенно то, что он говорил: я никогда не встречал таких людей, как ты, это ты у нас уникальная.
Неужели Вы думаете, что это издевательство?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Korbette »

 
Автор, это не издевательство, это игра. Он забавлялся этой игрой, играл с вами в кошки-мышки. Вы, по своей наивности, воспринимали все за чистую монету. Вам об этом пишут, пишут, а вы все пересказываете нам его бредни. Его слова не стоят ничего. Понимаете? Вас так легко ввести в заблуждение повышенным вниманием к вашей персоне? Почему? Родители не дали вам безусловной любви? Вы попали в сети зависимости от его комплиментов. Он вас подцепил на крючок. Причем играючи, походя, для развлечения и забавы. Вы для него просто очередная знакомая, не больше. Поймите же вы это наконец. Вы ему не невеста. Он вас как невесту даже и не рассматривал. Он просто тешил свое самолюбие взрослого обеспеченного привлекательного мужчины. Потешил и перестал. А вы от этого мучаетесь почему-то. Да вам радоваться надо, что он от вас отстал.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Delfina »

 
Автор, вы не ответили на мой вопрос о мнении мамы. Во всем вашем рассказе присутствовала мама, она разрешила, она видела его глаза, она позволила и т.д..
Теперь дочь страдает, а что мама, ваш самый близкий друг, говорит вам, не понятно. Вы же как бы с мамой должны были это обсудить Вы писали, что у вас нет секретов от мамы и папы, а на деле вы растеряны, одиноки и дезориентированы. Вам трудно с мамой обсудить этот момент? Почему?
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Giovannisan »

 
Delfina писал(а):Автор, вы не ответили на мой вопрос о мнение мамы. Во всем вашем рассказе присутствовала мама, она разрешила, она видела его глаза, она позволила и т.д..
Теперь дочь страдает, а что мама, ваш самый близкий друг, говорит вам, не понятно. Вы же как бы с мамой должны были это обсудить Вы писали, что у вас нет секретов от мамы и папы, а на деле вы растеряны, одиноки и дезориентированы. Вам трудно с мамой обсудить этот момент? Почему?
Да, трудно, потому что она чувствует себя виноватой в том, что дала разрешение. Как только начнем разговор, она расстраивается
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Giovannisan »

 
Korbette писал(а):Автор, это не издевательство, это игра. Он забавлялся этой игрой, играл с вами в кошки-мышки. Вы, по своей наивности, воспринимали все за чистую монету. Вам об этом пишут, пишут, а вы все пересказываете нам его бредни. Его слова не стоят ничего. Понимаете? Вас так легко ввести в заблуждение повышенным вниманием к вашей персоне? Почему? Родители не дали вам безусловной любви? Вы попали в сети зависимости от его комплиментов. Он вас подцепил на крючок. Причем играючи, походя, для развлечения и забавы. Вы для него просто очередная знакомая, не больше. Поймите же вы это наконец. Вы ему не невеста. Он вас как невесту даже и не рассматривал. Он просто тешил свое самолюбие взрослого обеспеченного привлекательного мужчины. Потешил и перестал. А вы от этого мучаетесь почему-то. Да вам радоваться надо, что он от вас отстал.
Обеспечений? Нет! Он живёт на съёмной квартире в 5 или 6 этажном доме, на работу добирается на маршрутке, причём у него нет машины, а прописан в нашем городе у родственников, так как сам из Сибири! 4 года живёт на съёмной квартире, плюс ипотека, из-за которой ему пришлось покинуть родной город! Скорее обеспеченна больше наша семья, потому как у моих родителей успешный бизнес. Но для меня деньги не имеют значения, богат или беден, главное -человек
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Korbette »

 
Автор, тем более, ваша мама должна вас научить, что нужно опасаться альфонсов, падких на приданое наивных девушек из обеспеченной семьи. Автор, а почему вы именно на этот аспект отреагировали, чтобы его оспорить? А все остальное пролетело как бы мимо вас? Вы его постоянно защищаете и выгораживаете. Даже в его относительном финансовом неблагополучии усмотрели для себя какую то надежду. Он бедный, а я из богатой семьи и мне все равно, пусть будет бедный. Вы решили в спасателя для него поиграть?
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Giovannisan »

 
Korbette писал(а):Автор, тем более, ваша мама должна вас научить, что нужно опасаться альфонсов, падких на приданое наивных девушек из обеспеченной семьи. Автор, а почему вы именно на этот аспект отреагировали, чтобы его оспорить? А все остальное пролетело как бы мимо вас? Вы его постоянно защищаете и выгораживаете. Даже в его относительном финансовом неблагополучии усмотрели для себя какую то надежду. Он бедный, а я из богатой семьи и мне все равно, пусть будет бедный. Вы решили в спасателя для него поиграть?
Бедность же не порок, главное, если есть человечность, если человек хороший. Я понимаю все, что Вы говорите, но я не пойму, для чего надо было это все, то есть зачем эти игры, если я ничего плохого ему не делала, впервые познакомилась, к тому же он меня спрашивал, мол, общалась ли я с парнем до него? Я честно сказала, что никогда, но я не сразу узнала о его возрасте. Когда узнала, уже как бы не было варианта все прекратить, я не хотела его обижать
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Korbette »

 
Девушка, вы не должны размениваться по мелочам. Вы должны уметь первая прекратить разговор, первая сказать до свидания, я занята, у меня дела. Вы сами подставили ему свободные уши. Вот он вам и ездил по ушам, извините за сленг, от нечего делать. Зачем? Для себя, для своего самолюбия, развлекался он так. Вам надо учиться ставить свои границы, беречь свое время, свои эмоциональные ресурсы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Delfina »

 
Giovannisan писал(а): Да, трудно, потому что она чувствует себя виноватой в том, что дала разрешение. Как только начнем разговор, она расстраивается
Расстраивается-это убегание от главного- от правильных выводов!Мамой должны быть озвучены выводы для вас. Мама тоже может ошибиться, она первый раз, наверное, выступила в роли "сватьи" для своей дочери. А позиция "расстроилась","виновата" тупиковая, не правильная и вредная.
Сделали выводы и вперёд. Жизнь продолжается.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Рассветная »

 
Автор, Вы очень часто боитесь обидеть, задеть - маму, отца, врача.. А себя, свою душу задеть не боитесь. Свои собственные потребности у Вас стоят после потребностей всех остальных. Это к фатальным ошибкам приводит. Узнали о возрасте - надо тормозить общение, насторожиться. А то так и замуж можно выйти, чтобы не обидеть, а потом расхлебывать горькую кашу..
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»