обещал всё бросить, но начинал курить траву, как сходились.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дарья9419
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:05
Пол: женский
Откуда: ачинск

обещал всё бросить, но начинал курить траву, как сходились.

Сообщение Дарья9419 »

 
Название изменено. Лира

Здравствуйте! Совсем запуталась! Помогите, дайте совет. Встречаись с парнем почти 8 лет....Влюбилась сразу по уши через 2 месяца....15 лет было, ему 17. Дружили 2 года, потом с армии дождалась. Глаза огнем горели , как любила...Потом стал курить эту гадость....травку...химию всякую...Сначала не принимала всерьёз, но когда поняла, было уже поздно....втянулся сильно...воевали с мамой его вместе на протяжении 4 лет.....бес! толку....и жить пробовали...обещал всё бросить, но начинал опять как сходились.....сейчас вот месяц как опять расстались с ним.....решилась, что навсегда....уже 23 года....семью пора заводить....но он ходит за мной....плачет, что хочет нормальную жизнь жить со мной....что только я его стимул и лучик.....без меня пропадёт.....опять реву незнаю что делать..........помогите советом......
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: что делать.....

Сообщение Korbette »

 
С какой целью встречались с ним? Был ли интим? Вы хотите с ним семью? Что для вас семья? Каким вы видите своего будущего мужа и отца своих детей? Есть ли в вас тяга к спасательству? Вам 23, готовы ли вы к браку, или просто торопитесь, потому что боитесь одиночества и считаете что позже никто не возьмет? Какие у вас отношения с вашими родителями? Были ли у кого нибудь в семье проблемы с алкоголем?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: что делать.....

Сообщение Лира_ »

 
Дарья, буквально вчера читала статью про один из распространенных мифов о том, что от женщины зависит атмосфера в семье (или в отношениях). Так вот, это - не более чем миф, причем опасный миф. Отношения, семью строят двое. Если ваш МЧ не желает делать свою чать работы, то вы НИЧЕГО, повторяю НИЧЕГО в одиночку не построите сами. Если вы будете пытаться какое-то время это делать, то будет только хуже вам обоим. Вы надорветесь, а он (не побоюсь этого слова) оскотинится окончательно.
Все его слезы, слова, сопли - это боязнь лишиться привычного комфорта, поставщика ресурсов для его паразитической жизни. С какого, простите, дела молодая женщина вдруг стала мамочкой, спасательницей, бесплатной медсестрой, сиделкой, психологом для наркомана, который ничего не хочет делать для своего спасения сам.
Решение не принимать, лечиться человек может принять только сам. И если это решение осознанное, мужчина не будет вести себя подобным образом. Так ведут себя люди, которые даже не думают завязывать.
Давайте теперь поговорим о вас. Какая была ваша родительская семья. Почему вы 4 года своей молодости угрохали на болезненные пустые отношения? Почему вы с 15 лет буквально приклеились к этому парню. Обычно в возрасте 15-20 девушки встречаются со множеством молодых людей, встречаются как друзья, узнают друг друга ничего не обещая при первой встрече. Вы вцепились в него, как будто это был ваш последний шанс. От каких проблем вы бежали в эти отношения ?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: обещал всё бросить, но начинал курить траву, как сходились.

Сообщение Delfina »

 
Дарья9419 писал(а):Название изменено. Лира

Здравствуйте! Совсем запуталась! Помогите, дайте совет. Встречаись с парнем почти 8 лет....Влюбилась сразу по уши через 2 месяца....15 лет было, ему 17. Дружили 2 года, потом с армии дождалась. Глаза огнем горели , как любила...Потом стал курить эту гадость....травку...химию всякую...Сначала не принимала всерьёз, но когда поняла, было уже поздно....втянулся сильно...воевали с мамой его вместе на протяжении 4 лет.....бес! толку....и жить пробовали...обещал всё бросить, но начинал опять как сходились.....сейчас вот месяц как опять расстались с ним.....решилась, что навсегда....уже 23 года....семью пора заводить....но он ходит за мной....плачет, что хочет нормальную жизнь жить со мной....что только я его стимул и лучик.....без меня пропадёт.....опять реву незнаю что делать..........помогите советом......
Даша, найдите книгу "Когда любви слишком много" В. Москаленко. Это книга поможет вам понять себя.
Есть ли у мч отец? Какая у вас семья?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»