Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Алисандра писал(а):Я росла только с мамой
Алисандра, а где Ваш отец? По какой причине они с мамой расстались? Сколько лет Вам было? Что-то помните из отношения отца к Вам? Что, какие это воспоминания? Сейчас с ним общаетесь? Какое это общение? Как, вообще, относитесь к отцу?
Диагностика семейных отношений
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Виктория В »

 
"Смеются над такими принципами, и даже в мыслях не могут этого допустить". Уверена, что большинство из них в глубине души понимают, что чистые отношения -это хороший фундамент для построения семьи, просто не все готовы отказать своему Эго и не всем семья нужна. А чтобы самому себе казаться "белым и пушистым", то и говорят, что отношения без интима -это несовременно, надо присмотрется и т.д. Но белое останется белым, хоть 99 человек из ста назовут его черным. И почему Вас так волнует чье-то мнение? Это их выбор и их проблемы, а у Вас свой выбор. И поверьте, мужчину, который целью отношений ставит семью, отказ от интима не остановит.
Алисандра
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:49
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Алисандра »

 
Pesny писал(а):Добрый вечер!
Алисандра писал(а):Я росла только с мамой
Алисандра, а где Ваш отец? По какой причине они с мамой расстались? Сколько лет Вам было? Что-то помните из отношения отца к Вам? Что, какие это воспоминания? Сейчас с ним общаетесь? Какое это общение? Как, вообще, относитесь к отцу?
Добрый день,
мама развелась с отцом, потому что он не работал, просто катастрофический лентяй, он лежал дома целыми днями, а в те кратковременные периоды, когда работал, все деньги пропивал, дома была нищета, но ему было всё равно, эгоист. Мне было года 4 на тот момент.
Ничего из жизни с отцом я не помню, я не знаю, заметила ли я тогда его отсутствие и играло ли это для меня значение. Долгое время от него не было известий, и я наверное и не заметила бы этого, если бы мама не говорила об этом с бабушкой (алименты не платит и т.п..) А потом он прислал мне посылку, собранную женой, и меня это очень тронуло, было стыдно, что я о нем плохо думала. На тот момент мне было лет 6. Больше алименты он так и не платил, все последующие редкие посылки также были собраны его женой.
Женщину с которой он живет уже 20 лет он встретил на севере куда уехал после развода, они переехали в Москву. Женщина та очень терпеливая и добрая, она терпит отца, к тому же он живет в ее квартире и сильно не наглеет. Мы с ним общаемся по телефону по праздникам, у меня нет и не было к нему негатива, раз в несколько лет он приезжает в родной поселок, у него там друг и раньше жили родители, сейчас могилки, которые он каждый раз хочет проведать, но из-за радости от встречи с родными местами случаются пьянки которые перерастают в запои и толком увидеться со мной или посетить кладбище у него никогда не получается. А так в принципе я отношусь к нему хорошо. Я всегда считала что такие качества как лень и эгоизм у меня от него.
Алисандра
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:49
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Алисандра »

 
[quote="Pesny"][/quote]
Сейчас с ним общаетесь? Какое это общение?
Когда мы созваниваемся, он просто подолгу разглагольствует на всякие философские темы, иногда пытая меня как у меня на личном фронте, но чаще всего зацепится за какую-то одну тему вроде того как у них тучи разгоняют и кто на это деньги выделяет и говорит об этом часами. Я из уважения слушаю. Вот такое общение.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Korbette »

 
Алисандра, хорошо, что вы простили отца и не держите на него зла. Но все же у вас есть недрстаток отцовской любви, которой вы не получили в детстве. Поэтому вы так цепляетесь за мужчин, пытаетесь заполнить эту дыру. Вы уже взрослая. Вы сама себе должны дать эту любовь, да да, не удивляйтесь. Вы выросли, а взрослый сам себе и отец и мать. Подумайте, чего вам не хватало в детстве. И дайте себе это сами. Принимающую безусловную любовь, внимание, помощь, развитие. Дайте сама себе это. Попробуйте. У вас получится. Не ищите счастья в другом человеке. Счастье внутри вас. Про эгоизм и лень вы рассмешили, право слово. Открою вам секрет, лень есть у всех без исключения. Еще Ньютон открыл закон земного притяжения. Чувствуете его? Как утром голову притягивает к подушке? Не возможно оторвать. Но есть же и другие силы. Центробежная, центростремительная. Главное правильно выбрать вектор. А к чему стремитесь вы? Чего для себя вы бы хотели по жизни? Какой вы себя видите чере 5, 10, 15 лет?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»