Зачем тогда было давать надежду?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Wera123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2017, 14:10
Пол: женский
Откуда: Германия

Зачем тогда было давать надежду?

Сообщение Wera123 »

 
Перенесено из Безответная любовь. Название изменено. Лира

Здравствуйте, меня зовут Вера, мне 27 лет. Есть дочь, 6 лет. С отцом ребёнка прожили год и разошлись. 3 года была одна. У двоюродной сестры познакомилась с молодым человеком, завязались отношениях. живёт в другом городе, соответственно виделись восновном на выходных. Он говорил, что хочет семью. Но через некоторое время мы разошлись, часто ругались по пустякам. Состояние было ужасное, успела полюбить его. Инициатива ра! зойтись была его. Через 4 месяца он объявился снова. Поговорили, выяснили проблемы, решили снова встречаться. Он захотел часто проводить время вместе с моей дочкой, вроде ладили. Было всё хорошо, постоянно звонил, писал. Знакомы мы в общем год. Недавно узнала случайно от друга, что он переписывается с другой девушкой, собирается с ней встретиться. Я предложила поговорить, сказала естественно что всё знаю. На вопрос почему он так поступил, мог ведь заранее сказать что общается с другой, ответил что он знает, что друг меня оповестил, а делать ещё больнее мне не хотел. Вообщем перекинул всю ответственность на друга. Говорит, что я внимательная, хорошая, хозяйственная, милая. но я для него чужая, не чувствует что я его человек. Думал что чувства появятся, но увы... Он не чувствует, то, что было в прошлых его отношениях. Зачем тогда было давать надежду? Зачем было знакомиться с дочкой? Ведь это была его инициатива... Как объяснить ребёнку, что этого человека больше не будет в нашей жизни? Я не могу прийти в себя, постоянно плачу, с утра до ночи, за рулём, на работе, дома, в магазине итд. и! тп. Не могу не есть, ни чего делать, даже заставить себя куда-то пойти или что-то сделать. Я понимаю что он того не стоит, любящий человек так бы не поступил, а также что нужно держаться ради дочки, но ничего не получается. Не вижу смысла не в чем. У нас было много совместных планов, хотел с чтобы мы переехали к нему, а теперь этого всего не будет... Виню во всем себя, может мало показывала свои чувства, может чтото делала не так, я не знаю...Я себя чувствую не кому не нужным дерьмом... Как будто попользовались и выкинули. Ничего не радует, пустота внутри. Помогите советом, как прийти в себя ради ребёнка... Куда-то выходить, так я не могу успокоиться реветь, неохото никого видеть и не слышать.. Темболее чтобы люди видели меня такой.
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Зачем тогда было давать надежду?

Сообщение Лира_ »

 
Здравствуйте Вера! Негусто у вас было с общением. Общаясь по выходным в течение года - несколько месяцев молчания - это в реале 2-3 месяца проведенных вместе. Слишком мало для того, чтобы успели возникнуть настоящие здоровые чувства. А вот для фантазий, иллюзий, придуманных сказок про себя МЧ - времени вполне достаточно.
Что такого уж необыкновенного он для вас сделал? С дочкой познакомился, ну и что? Это не значит ничего само по себе, да и вы как мать, зачем пошли на это? Он жил у вас в эти выходные?
Вы пишете, что вами попользовались и выкинули. отчасти это правда, но право попользоваться собой дали ему вы, и никто другой.
Вы приняли за любовь короткие встречи. Мужчина не звал вас замуж, зачем вы надавали ему авансов в виде вашей готовности на любой формат отношений?
https://www.realisti.ru/main/love
Wera123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2017, 14:10
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Зачем тогда было давать надежду?

Сообщение Wera123 »

 
Как знакомство с ребёнком ничего не значит? Ничего что ребёнок тоже подпустил этого человека к себе? Я против того, чтобы знакомить дочь с кем попало. Хотелось чтобы для него этот шаг был обдуманным и серьёзным, покрайней мере он так говорил. Наверное я и вправду дура, которая развесила уши, сама себе напридумывала чего-то, чего нет, а человек пошёл по принципу не получится, ну и Бог с ней, переживет. Давала я шанс человеку только на серьёзные отношения и он это знал. Мы заранее всё обговаривали, т. К оба не хотели наделать ошибок. Мимолетные отношения мне не нужны были, он это прекрасно понимал. Возможно я просто не умею строить отношения, я не знаю... Также он знал что я очень тяжело переживала развод, как можно поступить с человеком также? Зачем?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Зачем тогда было давать надежду?

Сообщение Лира_ »

 
В эти его выходные МЧ жил где? У вас? Уж простите за бестактность. Ребенок тут ваш ничего не решал - подпускать или не подпускать. Вы сейчас пытаетесь прикрыться ребенком и частично переложить ответственность на ребенка и мужчину. Вы зачем вообще их знакомили? Мужчина, который вам не муж и ребенку не отец, он какую ценность представляет для вашего ребенка? Никакой. Для вас - да, для ребенка - нет. Вы еще сами не определились, что у вас за отношения, кто вы друг другу, но уже притянули за уши желаемое и выдали его за настоящее. Сейчас ваш карточный домик иллюзий развалился, а вы обмануты сами собой.
Wera123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2017, 14:10
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Зачем тогда было давать надежду?

Сообщение Wera123 »

 
Нет, не жил. Проводили время с утра до вечера вместе, потом либо оставался либо уезжал. Мы решили что так будет правильно, проводить время вместе с ребёнком, т к он должен был найти общий язык с ней до того, как мы бы стали жить вместе. А разве идёт как-то по другому? Я ведь не могу в один прекрасный момент сказать, вот доча этот дядя будет жить с нами... Не на кого я ответственность не хочу пепекладывать, я знаю что виновата сама, в том что близко подпустила человека. Мне нужен лишь совет как прийти в нормальное состояние)))
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зачем тогда было давать надежду?

Сообщение Korbette »

 
Вера, а как вы относитесь к религии? Можно ли Вам давать советы духовного содержания?
Wera123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2017, 14:10
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Зачем тогда было давать надежду?

Сообщение Wera123 »

 
Да, буду благодарна за дельный совет. Раньше особо значение религии не предовала, но из-за некоторых стечений обстоятельств изменила координально своё мнение. Крещенная, верю в Бога.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зачем тогда было давать надежду?

Сообщение Korbette »

 
Тогда я дам Вам совет, что помогло мне. Чтение Евангелия, по одной главе в день. Соблюдение заповедей, таинства: исповедь, причастие. Душа успокаивается, понимаешь, что Бог отвел от тебя не надежного, не подходящего тебе человека. Человеку на своей плоскости многое не видно и не понятно. Отец небесный видит все со своей высоты, ему видней, как лучше и полезней для вас. Всего Вам светлого.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зачем тогда было давать надежду?

Сообщение Delfina »

 
Wera123 писал(а):Нет, не жил. Проводили время с утра до вечера вместе, потом либо оставался либо уезжал. Мы решили что так будет правильно, проводить время вместе с ребёнком, т к он должен был найти общий язык с ней до того, как мы бы стали жить вместе. А разве идёт как-то по другому? Я ведь не могу в один прекрасный момент сказать, вот доча этот дядя будет жить с нами... Не на кого я ответственность не хочу пепекладывать, я знаю что виновата сама, в том что близко подпустила человека. Мне нужен лишь совет как прийти в нормальное состояние)))
А сколько лет вашему ребёнку? Что вы хотели этим поспешным знакомством решить?
Wera123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2017, 14:10
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Зачем тогда было давать надежду?

Сообщение Wera123 »

 
Ребёнку 6 лет. Ещё раз повторюсь, решить этим мы ничего не пытались. Считали нужным, чтобы мужчина с ребёнком нашли общий язык, до того как мы стали бы жить вместе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зачем тогда было давать надежду?

Сообщение Delfina »

 
Wera123 писал(а):Ребёнку 6 лет. Ещё раз повторюсь, решить этим мы ничего не пытались. Считали нужным, чтобы мужчина с ребёнком нашли общий язык, до того как мы стали бы жить вместе.
Вера, вы точно хотели. Вы хотели посмотресть, какой мужчина отец.

Мне кажется, вы поспешили. Детей мама не должна спрашивать, можно ли замуж выходить. Мама смотрит во все глаза на избранника, наблюдает, общается, а затем представляет его в качестве будущего мужа.
Я вам не в упрек, на будущее. Сейчас у вас позиция: я все правильно сделала, отстаньте, дайте мне совет, чтобы не болело.
Так не бывает. Надо поэтапно разбирать все. Почему именно этот мужчина? Почему интим до брака? Почему ему поверила? И т.д.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Зачем тогда было давать надежду?

Сообщение Лира_ »

 
Wera123 писал(а):Ребёнку 6 лет. Ещё раз повторюсь, решить этим мы ничего не пытались. Считали нужным, чтобы мужчина с ребёнком нашли общий язык, до того как мы стали бы жить вместе.
Вы с этим вообще поосторожнее. Вы спонтанно выбираете человека, чего-то там строите по принципу "авось получится", потом все также спонтанно рушится и во всем этом принимает участие ваша дочь.
Wera123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2017, 14:10
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Зачем тогда было давать надежду?

Сообщение Wera123 »

 
Delfina писал(а):
Wera123 писал(а):Ребёнку 6 лет. Ещё раз повторюсь, решить этим мы ничего не пытались. Считали нужным, чтобы мужчина с ребёнком нашли общий язык, до того как мы стали бы жить вместе.
Вера, вы точно хотели. Вы хотели посмотресть, какой мужчина отец.

Мне кажется, вы поспешили. Детей мама не должна спрашивать, можно ли замуж выходить. Мама смотрит во все глаза на избранника, наблюдает, общается, а затем представляет его в качестве будущего мужа.
Я вам нев упрекнуть, на будущее. Сейчас у вас позиция: я все правильно сделала, отстаньте, дайте мне совет, чтобы не болело.
Так не бывает. Надо поэтапно разбирать все. Почему именно этот мужчина? Почему интим до брака? Почему ему поверила? И т.д.
Да, согласна с вами, поспешила.
И знаете, подумала над Вашими вопросами и не нашла ответов. Ведь впринципе, человек ничего такого не сделал, для того чтобы я его выбрала, наоборот были знаки, которые указывали на не серьезность. Только теперь это понимаю. Наверное мне просто хотелось отношений, не быть одной, поддержки и сильного плеча. Вот и напиридумывала роль этому человеку. Сейчас понимаю что это просто влюбленность мимолетная.

Насчёт интима, сейчас этим никого не удивишь, не то время, когда первый секс случается после свадьбы :)
Мне кажется я просто не умею строить отношения. Да и если честно не представляю как построить что-то серьёзное совмещая ребёнка и четырёх сменную работу...
Сейчас помойму
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Зачем тогда было давать надежду?

Сообщение Лира_ »

 
Насчёт интима, сейчас этим никого не удивишь, не то время, когда первый секс случается после свадьбы :)
Удивить нельзя, а испортить - можно. Причем так, что долго в себя не придешь.
https://www.realisti.ru/main/love?id=490
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зачем тогда было давать надежду?

Сообщение Delfina »

 
Вера, интим до брака это про самосохранение, если вы человек неверующий и про грех слышать вам смешно или противно.
Вот мужчина не уверен, жениться на вас или нет, вы соглашаетесь с ним спать, а он ещё выбирает, может вы, а может не вы, а вы уже приклеились к нему телом, голова полна мыслей, как вместе заживете, а он выбирает и уже точно знает, что жениться не будет. Теперь не до смеха, правда?
А если бы не было интима, было бы не так больно и обидно.
И ведь противно, что отдались ему, а он плюнул в душу? А не отдалась, сохранили бы свое достоинство.
Не спать до брака это не глупость, это то, что всем современным людям надо взять на вооружение и своих детей этомут учить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»