Была ли любовь с его стороны?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Луиза
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:42

Была ли любовь с его стороны?

Сообщение Луиза »

 
Здравствуйте,уважаемые гости этого сайта!Меня зовут Луиза,мне 21 год!Полтора года назад я встретила человека,который полюбил безумно меня,а я его!Все завидовали нашим отношениям,говорили,что наша любовь пример для всех!И вот вчера мы расстались...расстались по его инициативе!Начиналось все просто как в сказке:теплые слова,которых я так ждала,цветочки,внимание только мне одной,на 7-й день наших отношений он признался мне в любви,это было так мило и по-настоящему!Потом знакомства с родителями и остальными родственниками,закрутилось-завертелось!Я вообще очень эмоцианальный человек и это моя проблема!У нас начались ссоры,глупые,по-мелочам,инициатором конечно же была я!Думала,что он уже от меня никуда не денится!Он вообще очень мягкий и тактичный человек,всегда старался сглаживать острые углы,не хотел говорить о проблемах,пытался их обходить,а я всегда докапывалась до сути!И вот после очередной нашей ссоры,он не стал отвечать на мои звонки-сбрасывал их,смс игнорировал!Написал:"Ты часто говорила забудь меня!На этот раз я так и сделаю!"Я умоляла о последнем шансе,писала,что исправлюсь,но в ответ тишина!Вчера мы пересеклись у его друзей и он сказал,что это конец,что он устал от этих отношений,а чувства со времен пройдут и предложил дружбу...На мой вопрос:"Ты меня разлюбил?" молчит,а я же вижу в его глазах тоже боль!Я себя ненавижу за все крики и слезы!!!Ради него я готова горы свернуть,но шанс утерян и утерян навсегда!Как научится жить без него?Мне так плохо,ведь я люблю его по-настоящему и хорошего у нас было очень много!У меня есть еще некоторые предположения по поводу того,что произошло:на него имеют очень большое влияние его родители,может проблема где-то здесь!Помогите пожалуйста советом,может у кого-то из вас была похожая ситуация.Заранее спасибо за ваши советы!
Создать семью после 40
Мариша
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 15:24
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Сообщение Мариша »

 
Дорогая Луиза!

Ну во-первых как мне кажется, для начала не мешало бы просто остыть, подумать, привести чувства в порядок... как правильно было замечено, человек Вы эмоциональный.... что в принципе само по себе не является плохим качеством, отнюдь... но, эмоции в данной ситуации Вам не советчик... сядьте подумайте, передохните. Нельзя себя так терзать.. чувствуется явное чувство вины, за произошедшее Хотя, я уверенна что это не так.. и Вашей вины в разладе, ровно, не больше и не меньше, чем его...
И вот вчера мы расстались...расстались по его инициативе!
Написал:"Ты часто говорила забудь меня!На этот раз я так и сделаю!"Я умоляла о последнем шансе,писала,что исправлюсь,но в ответ тишина!
Отношния подразумевают взаимное участие в них обоих партнеров, а значит виноваты оба. Так что не нужно перекладывать целиком вину на себя.. это не правильно...Придется наверное, честно себе признаться, что отношения дали трещину за долго до...
На мой взгляд, Вы слишком идеализируете своего молодого человека каки ваши с ним отношения в целом...
встретила человека,который полюбил безумно меня,а я его!Все завидовали нашим отношениям,говорили,что наша любовь пример для всех!
интересно примером чего они служили?Скорее всего Вы просто очень хотели таких вот "идеальных" отношений, оттого и идеализировали их..
Не уговаривайте себя.. и не тешьте, как Вы изволили выразиться : "Болью в его глазах"... похоже что Ваш молодой человек оприделился... теперь весь вопрос в том, как быстро Вы дадите времени залечить раны... уверена пройдет время и все образумится.. поверьте, это надо просто пережить.... и ни в коем случае не боятся, что человеку плохо без Вас, не кидаться на помощь, не навязывать варианты по спасению ваших некогда безоблачных отношений... успокойтсь.. время лечит.. не укоряйте себя ни в чем и не вините... Ваш человек от Вас никогда не уйдет!
Луиза
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:42

Сообщение Луиза »

 
Спасибо Вам огромное за понимание и совет!Я,наверное,и правда слишком его идеализировала,мне хотелось так думать,а самовнушение такая штука...Мне уже кажется,что он просто испугался брать на себя ответственность и создавать семью,о которой начинались разговоры!А тут подвернулся удобный момент и он слинял,что называется по-тихому и при этом еще и всю вину взвалив на меня,и это скорей его минус,нежели мой!Он-мужчина и полностью переложил ответственность за случившееся на мои плечи,видя,что мне плохо и без этого!И вдобавок ко всему создал профайл на сайте знакомств,где мы собственно и познакомились, с пунктом цель знакомства:Любовь,отношения...
Мариша
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 15:24
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Сообщение Мариша »

 
Луиза, совершенно с Вами согласна.. рада что не потеряли способность рассуждать трезво, в этой далеко не простой ситуации..
Я Вас наверное сейчас понмаю,как никто другой.. у меня некогда была в точности такая же жизненная ситуация.. которая имела место быть в моей жизни ровно 2 года назад.. https://www.perejit.ru/main/theydid?id=62 прочтите, думаю Вам это сейчас будет полезно... сейчас мне 26, и я успешно справилась с кризисом расставания.. справитесь и Вы! дайте только себе время, и главное ни в чем себя не вините... надеюсь моя история на многое откроет глаза и станет легче.. со временем...обязательно..
Луиза
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:42

Сообщение Луиза »

 
Прочитала Вашу статью,Мариш!И создалось впечатление,что мы с Вами встречались с одним и тем же человеком!Он испугался своих же обещаний...Меня еще мучает 1 вопрос:его друзья меня продолжают приглашать в гости и общаются со мной по интернету,разговоров о моем бывшем парне мы не заводим при этом,что мне делать?Ограничить себя в общении с ними?Забыть вовсе этих людей?Еще у меня намечается перевод в другой ВУЗ и с этим мне должен помочь один его друг,таким образом я остаюсь привязанна к его кругу общения в некоторой степени...
Луиза
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:42

Сообщение Луиза »

 
"Я понимала, что он стал заложником собственных чувств и данных обещаний и возможно это - то самое, что тяготит его..."
Эта Ваша фраза описала моего бывшего парня очень точно!Он мне обещал очень много,я же говорила:Не надо обещать,чтобы потом не было бльно от невыполненных обещаний,но его это не останавливало!И вот итог...
Эмма
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 22:38
Откуда: Москва

Сообщение Эмма »

 
На мой взгляд, все проблемы особенно любовного характера нужно решать за "круглым столом".
Вы с ним встретились, но стоит и вызвать его на откровенный разговор, поставить так сказать точки над "И". Спросить: "готов ли он действительно поставить точку над отношениями" из-за того, что не даёт вам шанса исправиться, тем более что вы сами этого хотите - изменений в себе.
Когда сам человек хочет изменений, при чём в себе - это великое осознание...
Если он вас любит, шанс он вам точно дать должен... Ежели нет, то любовь ли это с его стороны?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»