Сказка или ложь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
markhouse
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 06:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сказка или ложь

Сообщение markhouse »

 
Доброе время суток!
Прошу Вашей помощи в совете, верить или нет словам своей второй половинки.

История очень запутанная, но я попытаюсь её изложить.

Ситуация такова. Имеються отношения, без месяца 7-мь лет, на протяжение года-полутора у нас довольно таки холодные отношения по той причине, что в один прекрастный момент я был на работе, у меня работа связанная с клубной индустрией, и с коллегой решили проверить одну девушку так как она очень подозрительно себя со всеми ведет будто хочет всех и все. Мы с коллегой от моего имени начали переписку и дошло до очень откровенного. Моя вторая половинка это увидела и прочитала. В свою очередь я рассказал что и как было и для чего это было сделано, что с моей стороны не было даже симпатии или чисто спортивного интереса с ней переспать. Я видел что она долгое время не могла поверить, так как спали предохраняясь и много мелких нюансов показывало на то что вот не верит пока.

С той ситуации по сегодняшний день прошло уже больше чем полтора года. Буквально перед пасхой я ей написал что у нас отношения как у брата с сестрой, она не стала это отрицать, хотя моментами все было хорошо, а моментами нет, так сказать обычные отношения. Так вот, произошла первая ситуация недоверия - я нашел на её старом телефоне переписку с парнем где она написала ему что хочет с ним спать. Даваться во все подробности не буду при каких обстоятельствах и что не стану, много букв, не хочу вас утомлять и подвести к ножному))
Эту ситуацию вроде как замяли, её подружка подтвердила что это была проверка парня и они это писали вместе так как думали что ему нравиться подружка а кто-то ляпнул что нравиться не подружка а моя девушка. Ладно, я поверил и успокоился.

Но, с того случая, я привязал её ватсап и вайбер к себе на ноутбук, что она естественно не подозревает. Вот с этого момента начну историю более детальней.

Она работает в валютной сфере, черный рынок и прочее. С директором, с её слов, у них очень хорошие дружеские отношения. Я особо не внедрялся что и как она делает на работе, но она говорила что есть свои лазейки с директором и они не честным способом зарабатывают не маленькие деньги. Ладно, я это все схавах. Недели две-три она мне говорит что будет брать машину, довольно таки дорогую и что мол в лизинг под фирму, на очень выгодных условиях, где она работает. На работе ей предлагала уже давно но она ни как не могла решиться или стоит это делать, но вот взвесив все за и против решилась. Меня немного насторожила но я думаю ладно. Во время покупки и оформления машины я видел неоднократно переписки с этим директором. Явных признаков я не замечал что между ними что-то есть, но вот в тот день когда она купила машину и уже ей пригнали под дом, по времени это было приблезительно 17:30-18:00, директор ей написал "19:00?" она в ответ "Ок", он "Буду". Я знал что ей привезли машину и предлогал приехать к ней и поздравить, делал это так, потому что отношения у нас натянуттые были и делать какие то резкие движения без предупреждения не хотел. Она сказала что не стоит и у нее нет настроения. Меня это задело, что она сказала мне "Нет", а вот директору "Да". Зная что приедет её директор, я начал выводит разговор что наверняка приедет кто-то и ты с ним отпразднуешь покупку, она сказала что да, должен будет приехать директор но она не хочет ни чего праздновать так как ушло много нервов и сил для покупки. Я подорвался поехал к ней без какого либо ведома. Приехал к ней и застал её возле маркета с покупками идущей домой. Мы поднялись домой, обсудили все нюансы, она сказала что да приезжал директор на 5-10 минут, но сказала ему что нет настроения и куда либо идти праздновать нет желания. Ладно, я и здесь схавал.

На прошлой неделе она ездила к зубному, он утром ей написал или она злая или нет, меня опять насторожило. Каких либо ответов с её стороны ему в переписке нет так как и нет намеков с её стороны на какие то взаимные отношения. Ладно я пропустил мимо ушей.

Но вот произошло то чего я не ожидал. Мы с моей половинкой поехали на её новом автомобиле к ней на радину к её родственникам показать покупку. Я с ней побыл один день и на следующий уехал по рабочим моментам. Но буквально позавчера, рано утром в 08:38 директор написл ей сообщение "Я хочу тебя!", она в ответ ни чего не писала. Меня эта вся картина повергла в шок. До этого она мне рассказывала какой он человек, что у него когда то была любовница но он понял что ему важнее семья и прочее. Наслышавшись историй про него какой он и что, я не мог сопоставить все в единое целое и склеить этот ребус. Я набрал её и плавно начал подводить к тому что чувствую что что-то не то у нас. Без всякого предупреждения, я приехал к ней и рассказал что знаю вот такое и показал доказательство.

По началу она начала немного юлить и говорить что ни чего не собираеться доказывать, но как то в ходе разговора без скандала все таки рассказала, а рассказала вот что: да в последнее время она начала замечать что директор проявляет к ней повышенный интерес, но она сама не может понять почему и что стало толчком ему написать такое. Она чувствует свою вину я это вижу, но не так глобально как бы это казалось. Она чувствует вину за то, что возможно где то себя повела не так и дала повод что б он позволил себе вот так написать. Я стоял на том, что он не написал б это все так с потолка, значит у вас это уже было и не однократно. Она говорит что нет, что даже не было поцелуев и либо каких прикосновений к ней.
Мы с ней очень долго обсуждали эту тему и тему наших отношений в целом. Она думает что он ей написал то на фоне того что в последнее время они занимались машиной и их это сблизило, не в плане интимном или романа а в плане общения, и у него в семье в данный момент разлады, она его поддерживала словами и грубо говоря она оказалась ближе всех. Она говорит что ей тоже интересно почему именно он написал ей такое зная что у него на девушек вовсе инные вкусы.
Мне стало интиресно или он знает что есть я, так как мы вотношениях непервый день, она сказала что года 3-и назад спрошивал за отношения и я сказала что да есть, но почему он решил что нет сейчас и вот такое можно написать сама не может понять. За сутки мы много обсудили... я спросил у нее как она думает решить эту ситуацию что б не потерять работу, она сказала что хочет дать ему понять что ей не приятно что он написал и что не стоит такие темы подымать в априори. Попробовать игнорить его и при встрече поговорить с ним. На следующее утро, она пошла в душ оставив телефон возле меня, я взял его и увидел очередные сообщения от него, он спросил как она там, почему не отвечает и он переживает. Меня опять накрыло в очередной раз, но немного попустила так как она сказала что после той смс не отвечает ему ни в каком виде, здесь слово сдержала. После я опять подвел ситуация таким образом, что предполагаю что он ей 100% что-то писал в таком или ином ракурсе. Она говорила что заходила проверять и сообщений не было. Я начал настаивать что б открыла переписку и убедиться или он писал, она ответ говорила что не хочет читать и опять расстраиваться или что-то в этом роде, так как мы вроде все решили и посмотрим как оно будет дальше. Я собрался и уехал. Буквально через 15 минут она набрала меня и сказала что он писал, писал в подобном ракурсе как я предполагал и вот буквально после того как я уехал в догонку написал "Почему морозишься? Если не хочешь общаться так и скажи". С того момента мы просидели пол дня на телефоне аж до тех пор пока не легли спать. Она говорила что после первой смс не знала что делать и как ему дать понять что у нее вовсе иные интересы, но когда увидела последнюю то немного отлегло и поняла что ситуация может решиться намного проще. Рассказывала что он понимающий мужчина и говорил ей что далеко не ребенок и не будет ни за кем бегать, если ему дают понять что не нужно значит на то есть причины. Подымали темы нашего будущего и прочего, будем или нет, даже если мы расстанемся со временем я увижу что у них ни чего нет.

Дошли мы пока к одному решению - что нам нужно сейчас разойтись на время, но не теряя особого общения или как оно там выйдет, я упорядочу свои мысли она свои и решит эту проблему с директором.

Как Вы думаете - стоит верить её словам как оно есть, так как то сообщение директора меня очень сбило с колеи, я говорил что такое пишут в том случае если уже что-то было, но вот с потолка просто так нет, хотя она в свою очеред принимает свою вину что где-то и чем то в их общение она дала понять ему что можно такое написать. Некоторые друзя тоже сказали что б я не делал поспешных выводов и что оно скорее всего так и есть зная её.

Прошу совета и помощи как мне быть в этой ситуации, так как чувство что меня предали присутствует но и одновременно борется с её словами.
Вроде как верю, но не могу понять его внезапного сообщения и необоснованного переживания к ней.

Заранее благодарствую.
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Сказка или ложь

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Пинкертон, или Пуаро, или какое имя вашего любимого сыщика.
1) Когда женщина с которой вы встречаетесть (или живете) увидела вашу переписку с девушкой, и выслушала вашу версию событий, как вы думаете, про что она думала? Она себя ( и возможно других людей) спрашивала *тоже самое* , что и вы сейчас спрашиваете "Сказка это или ложь?" Она, как и вы сейчас, стояла перед *выбором* верить или нет. Вы похоже даже сейчас не понимаете насколько великая вещь - доверие. Насколько хрупкая это вещь. Сколько сил, веры надо иметь чтобы до-верять.
Вот вы ей эту ситуацию обьяснили - но ведь *это вы* знаете что измены не было, что переписка была проверкой. Она *не может знать*. Да такие ситуации, когда у человека любовница, и его друзья, и порой даже любовница, дурачат жену этого человека - такие ситуации нередки. И вот она стояла перед выбором, поверить вам или нет.
Поймите, это *вы*, вы разрушили доверие между вами. А ведь вы этого не понимаете, судя по вашим словам:
markhouse писал(а): Так вот, произошла первая ситуация недоверия - я нашел на её старом телефоне переписку с парнем где она написала ему что хочет с ним спать.
Это *для вас* - ситуация недоверия была первой. Но первую ситуацию недоверия между вами посеяли вы, перепиской с девушкой.
2) Как вы отрегировали на обьяснение вашей женщины, когда она сказала что переписка с парнем была поверка? Вы говорите "Ладно, я поверил и успокоился.Но, с того случая, я привязал её ватсап и вайбер к себе на ноутбук, что она естественно не подозревает"
Это значит что либо вы на самом деле *поверили не до конца*. Либо вы поверили, но сил у вас осталось так мало, что вы себя сказали "никогда больше я не хочу оказаться в ситуации где от меня потребуется доверие".
Ваша слежка за ней - это унизительно, в первую очередь для вас. Все, с того момента как вы начали за неей следить - доверия у вас к ней больше не было.
markhouse писал(а):
Прошу совета и помощи как мне быть в этой ситуации, так как чувство что меня предали присутствует но и одновременно борется с её словами..
Вы вот детально описали ситиацию с директором как будто это какая-то загадка, которую мы можем разгадать лучше вас, как будто что-то кроется в деталях. Но ситуация очень простая: начальник оказывает знаки внимания подчиненной, с котором произошло некоторое товарищеское сближение.
Смотрите: если бы вы не разрушили доверие между вами, если бы вы не организовали бы за ней слежку - вы бы возможно об о смс директора и не узнали. Она с огромной вероятностью бы его просто удалила, и может быть даже не сказала бы про него - что бы вас не напрягать, не беспокоить. Какие-то нелепые подкаты и ухаживания часто отвергаются, и о них даже не рассказывают.
Мне кажется ваша девушка вам честно все рассказала. Но в том то и дело : доверие, это очень хрупкая вещь, на него надо решиться. У вас, грубо говоря, "мышцы" доверия атрофировались, потому что вы перестали ими пользоваться, для вас все стали делать "слуги" - шпионские программы для вайбера и ватсапа.
"Чувство что вас предали?" Это ваша собственная неуверенность, недоверие говорит в вас.

Сколько вам с ней лет? Почему вы не женаты? Нежели вы не понимаете что 7 лет встречаться и не жениться - это огромное недоверие? Вот вы ее называете вашей половинкой. Вы сами не понимаете, что за 'половинками" не следят?
Так вот, по моему мнению, женщина которой вы морочите голову уже 7 лет, вас не обманывает. Я вам искренне желаю понять, что корни ваших страхов, недоверия, и т.д. - в вас самом, вы все это сами посеяли. Поэтому решение тоже зависит только от вас.
Во многом вам могут помочь материалы про любовь, семью и т.д. на https://www.realove.ru
markhouse
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 06:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Сказка или ложь

Сообщение markhouse »

 
Алкешь, большое спасибо Вам за ваш ответ!
То что вы говорите, скорее всего так и есть, но я не мог сам этог понять. Открылись глаза после вашего ответа, как говориться - с стороны лучше видно.

Мне 27 ей 26. Мы сошлись на том что можем общаться но не так близко что б понять нужны ли мы друг другу.

С этого момента прекращаю всекого рода слежки для возобновления доверия в себе.
Если я и она поймет что мы нужны друг другу, я более чем уверен что наши отношения обретут более серьезное русло.
markhouse
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 06:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Сказка или ложь

Сообщение markhouse »

 
На самом то деле, когда я приехал и сказал что видел такое сообщение, после мы долго обсуждали это все, я остался у нее и она ко мне тянулась, то могла лечь на грудь, закинуть на меня ноги и прочее. Она говорила что в априори не будет с ним потому что во первых разница в 10 лет, он её не привлекает в сексуально плане и как мужчина в целом. Очень надеюсь что ситуация закончится благоприятно и мы будем вместе, но мне все таки не понятно одно - с чего он так резко написал ей то сообщение, если по её словам он не такой.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Сказка или ложь

Сообщение alkesh »

 
markhouse писал(а): Очень надеюсь что ситуация закончится благоприятно и мы будем вместе, но мне все таки не понятно одно - с чего он так резко написал ей то сообщение, если по её словам он не такой.
И что, теперь вы, и мы начнем гадать даже не про то, что в голове у женщины с которой вы в отношениях, а про то что в голове у ее директора? Остановитесь, поймите что нельзя знать что у других людей в голове, нельзя знать мотивов. Вы не телепат, мы не телепаты.
Вы вот сказали что она не подозревает что вы за нее следите. А *откуда* вы знаете? Я вот чем больше живу тем больше вижу ситуаций, когда человек, уверенный в том, что "это невозможно", ошибается, и от своей самоуверенности люди такие слепые делаются, что не видят фактов, поступков. Может быть она директора попросила прислать смс, зная что вы за нее следите. А может просто у директора поднялось давление, и он решил признаться в любви к ней. А могут быть еще 100 разных обьяснений.
Вот эти ваши попытки обьяснить эту смс - это плоды вашей слежки, понимаете? Так вам и надо, и дай Бог, чтобы вы на всю жизнь извлекли из этого урок. Вариант 1: вы говорите себе: "эээ, так мне и надо. Так, я считаю что директор в нее влюбился, и сам написал этот смс. И больше я к этой теме не возвращаюсь". Ну или другие варианты, где вы начинаете слежку за директором, подкупаете сотрудников фирмы. Или вы уезжаете в тибет и учитесь читать мысли. И т.д. Какой *вы* выбор сделаете - такой ваша жизнь и будет.

Единственный настоящий критерий - это поступки, то, что человек делает. Вот ваша глупая переписка с девушкой - это поступок. И женщина которая была рядом с вами *не знает*, по сути, *до сих пор* , что это было с вашей стороны. Вы вот все про себя, да про себя беспокоитесь, но задумайтесь вы, в конце концов, о ком то другом, да не просто о ком-то другом, а об этой женщине. Каково быть в ее "шкуре", когда не знаешь - хотели тебе изменить или нет?

Вот вы надеетесь на благоприятное завершение ситуации. А что вы под этим понимаете? Что все будет как раньше, секс без проблем?
Что значит 'понять нужны ли мы друг другу"? Она к вам должна прийти и сказать "ты мне нужен"? Вы мужчина, или кто? Любовь - это когда человек берет на себя отвестственность, заботится о другом человеке. И любовь, по сути, рождается в браке. Ведь это кажется просто "расписался, и все", 'штамп ничего не значит" и т.д. Только почему мало людей ставят штампы если его так легко поставить? Мне кажется потому что интуитивно многие не хотят на себя брать ответственность. Вот и все.

Мне кажется и вы и она запутались в собственных страхах, в недоверии, возможно в каких-то взаимных манипуляциях. И вам нужно как-то вернуть честность, искренность, доверие между вами. Это непросто. Это не купил цветы, сводил в ресторан, и все окей.
Перестать следить это только самый первых шаг. Но это не значит что вам нужно "закрывать глаза" на то что происходит с ней, что происходит в ваших отношениях. Если вас что-то беспокоит - искренне разговаривайте про это. Но учитесь доверять сами , и доказывайте поступками что вам можно доверять.
markhouse
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 06:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Сказка или ложь

Сообщение markhouse »

 
Я люблю этого человека, то что у нас в последнее время холод в отношениях, в какой то степени виновен я, но есть масса других причин которые были на протяжение всех наших отношений.

По поводу слежки, урок извлек и понимаю что делал лишь хуже для себя, резал сам себя без ножа.

По поводу благоприятного решения ситуации - у меня нет чувства собственности, что у меня вот мол отбирают это, я её просил сказать правду какая б она ни была, и я прийму её какой бы она не была горькой, как говорят "Если любишь - отпусти". Пытаюсь понять её с её стороны что б воспринять ситуацию её глазами.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Сказка или ложь

Сообщение Виктория В »

 
"я упорядочу свои мысли она свои и решит эту проблему с директором". Автор, в каком направлении Вы собираетесь упорядочить свои мысли? Стоит ли дальше спать с девушкой? Вы 7 лет спали с ней без обязательств, она 7 лет с Вами. Теперь с девушкой хочет спать директор. Перед Вами у нее никаких обязательств нет, Вы ей не муж. Вам такой формат отношений подходил изначально, никто никому ничего не должен, почему сейчас маса обид? Если Вы хотите верности, надежного плеча рядом, то такое возможно только в рамках семейных отношений (настоящих, с "штампом"), а не в сожительстве. Готовы ли Вы взять ответственность на себя за жену и будущих детей (вообще, даже не по отношению к даной девушке). Если да, тогда есть смысл постараться наладить отношения с девушкой, если нет -отпустите ее и займитесь бизнесом, саморазвитием и т.д, и не тратьте даром время ни свое, ни женщин.
markhouse
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 06:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Сказка или ложь

Сообщение markhouse »

 
Готов, еще и как готов.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Сказка или ложь

Сообщение Виктория В »

 
Почему до ситуации с SMS от директора не сделали девушке предложения?
markhouse
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 06:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Сказка или ложь

Сообщение markhouse »

 
Мы всегда держали позицию обрести свое жилье и после, что б я мог привести её в дом и она была счастлива в нем.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Сказка или ложь

Сообщение ЛунаОдна »

 
Автор, теперь Ваше мнение как-то изменилось?
Ведь зарабатывать на дом можно очень долго.

Вы внимательно прочли, то, что Вам Виктория написала?
У Вас долговременные отношения без обязательств. Вы начали встречаться, видимо, ещё не готовыми к созданию семьи, а потом всё пошло по накатанной, привыкли друг к другу, и девушка есть, и ответственности нет.
Да, 7 лет промелькнули, как мгновенье, но, предполагается, что Вы повзрослели за это время, уже не 20-летний парень, а молодой мужчина. Но когда я читала Ваш рассказ, ощущение, что отношения выясняют подростки, там переписка, здесь переписка. А жизнь проходит - вот в такой бессмыслице, оно Вам надо было выяснять про какую-то девушку?
Перед своими поступками, представьте себя через 30 лет, Вы не пожалеете, что именно на это потратили драгоценное время своей молодости? На какую-то ерунду, переписки, слежки... Всё это больше на игру похоже. А когда же настоящая жизнь?
markhouse
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 06:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Сказка или ложь

Сообщение markhouse »

 
На самом то деле, в этом году я думал делать предложение, но начались всплывать эти истории.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Сказка или ложь

Сообщение alkesh »

 
markhouse писал(а):Мы всегда держали позицию обрести свое жилье и после, что б я мог привести её в дом и она была счастлива в нем.
Это как если художник годами отказывается рисовать потому что ждет пока у него появятся кисти получше. Как спортсмен который годами ходит на тренировки, но в соревнованиях не участвует, потому что нужно готовиться, чтобы наверняка. Как годами копить на машину , чтобы сразу купить новый порше, потому что другая машина не подойдет, не будет от нее "счастья".
Но художник - он по определению тот, кто рисует, а не тот кто ждет красок и кистей. Спортсмен - тот кто по настоящему выкладывается в реальном соревновании, где ставка высока, а не тот кто просто тренируется. Машина - она для того чтобы ездить, а не для того чтобы поставить ее, 70 летним, в гараж.
Жизнь - она уже сейчас, а не так что "сейчас поживем на черновик, а потом, купим квартиру, и заживем, как люди, по-белому"
Это все неточные аналогии, но может вы все таки что-то поймете.
markhouse
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 06:32
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Сказка или ложь

Сообщение markhouse »

 
Надеюсь дошло и понял.
Нужно упорядочу свой хаос в голове...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»