Не вижу больше смысла жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
margarita28
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не вижу больше смысла жить

Сообщение margarita28 »

 
Здравствуйте.Не знаю зачем сюда пишу,видимо от безысходности.Я не вижу смысла дальше жить,стараться,брыкаться,у меня больше нет сил.От меня 7 месяцев назад ушел моц молодой человек.Я не ценила его,когда был рядом,всё меня не устраивало,думала куда ж денется.Он терпел год,а потом взял и порвал со мной.Я не верила и до сих пор не верю.Так больно мне не было никогда.Все попытки его вернуть только ухудшили ситуацию.Но я верила,что он вернется,что любит и всё наладится.Потом у меня умерла сестра,но его не было рядом,он не поддержал.Но я всё равно надеялась на его возвращения.Пока вчера не узнала,что на курорте он познакомился с девушкой и влюбился,они вместе и он счастлив.И сейчас мне так больно,я потеряла смысл всего.Я так виню себя,что плохо обращалась и не ценила,когда рядом был.Я не знаю,как быть дальше.Мы с ним работаем,я вижу его и понимаю,что люблю.Я ненавижу себя за то,что любил меня ,а я потеряла всё это.И ничего не вернуть уже.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение Delfina »

 
margarita28 писал(а):От меня 7 месяцев назад ушел моц молодой человек....Он терпел год,а потом взял и порвал со мной....Но я верила,что он вернется,что любит и всё наладится.Потом у меня умерла сестра,но его не было рядом,он не поддержал.
Смерть сестры у вас получилась нам втором плане. А ваши страдания по мужчине на первом. Мне это странно. Разве страдания по ушедшему мужчине важнее и сильнее, чем боль от ухода сестры? Или я чего-то не понимаю?
Почитайте статью о любви:
https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=51
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, возьмите себя в руки. Пока Вы в таком состоянии, он никогда не вернется к Вам. Да и не факт, что вообще вернется. Вы же сами пишите, у него роман с другой. У Вас случилось горе, а ему до фонаря. Нужен ли он Вам вообще? И что Вы прям такого ужасного сотворили, что он не выдержал и ушел?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение Лира_ »

 
Вы очень раплывчато описываете ситуацию. Что значит, что он все терпел, под этим можно очень многое подразумевать. В ваших словах много-много эгоизма и гордыни. Вы свои хочу ставите очень высоко, выше самой жизни. Ушел предмет ваших вожделений и сама жизнь вам уже не нужна. Потеря сестры, работа, учеба все для вас идеи фоном, дайте мне этого мужчину и пусть весь мир катится в тар-тарары- вот ваш запрос к жизни, а жизнь не прощает такого потребительского к ней отношения. У вас явная любовная зависимость от мужчины, вы поставили на пьедестал своей жизни человека, пока вы не выправите перекос в системе своих ценностей, вы все время будете попадать в такую ситуацию.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение Korbette »

 
Автор, сколько вам лет? С кем вы живете? Живы ли ваши родители и какие у вас в семье отношения? Вы учитесь и работаете, или только работаете в настоящее время? Много ли времени вы прлводите в интернете и просматриваете ли страничку вашего бывшего парня в социальных сетях? Это ваши первые отношения? Если нет, то чем заканчивались предыдущие отношения? Сколько лет парню?
margarita28
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение margarita28 »

 
Delfina писал(а): Смерть сестры у вас получилась нам втором плане. А ваши страдания по мужчине на первом. Мне это странно. Разве страдания по ушедшему мужчине важнее и сильнее, чем боль от ухода сестры? Или я чего-то не понимаю?
Сестра двобродная,мало с ней общались.Да,у меня мужчина на первом месте всегда идёт..Он был для меня не просто мужчина,а лучший друг
margarita28
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение margarita28 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, возьмите себя в руки. Пока Вы в таком состоянии, он никогда не вернется к Вам. Да и не факт, что вообще вернется. Вы же сами пишите, у него роман с другой. У Вас случилось горе, а ему до фонаря. Нужен ли он Вам вообще? И что Вы прям такого ужасного сотворили, что он не выдержал и ушел?
У меня не получается взять себя в руки.Я виню себя за всё.Он говорил,что хочет мо мной семью.А я только устраивала ему истерики,унижала,издевалась.Мало времени с ним проводила.То говорила,что люблю,то что не нужен о мне.Я просто не боялась его потерять и думала всё стерпит.
margarita28
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение margarita28 »

 
Лира_ писал(а):Вы очень раплывчато описываете ситуацию. Что значит, что он все терпел, под этим можно очень многое подразумевать. В ваших словах много-много эгоизма и гордыни. Вы свои хочу ставите очень высоко, выше самой жизни. Ушел предмет ваших вожделений и сама жизнь вам уже не нужна. Потеря сестры, работа, учеба все для вас идеи фоном, дайте мне этого мужчину и пусть весь мир катится в тар-тарары- вот ваш запрос к жизни, а жизнь не прощает такого потребительского к ней отношения. У вас явная любовная зависимость от мужчины, вы поставили на пьедестал своей жизни человека, пока вы не выправите перекос в системе своих ценностей, вы все время будете попадать в такую ситуацию.
А как это изменить?
margarita28
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение margarita28 »

 
Korbette писал(а):Автор, сколько вам лет? С кем вы живете? Живы ли ваши родители и какие у вас в семье отношения? Вы учитесь и работаете, или только работаете в настоящее время? Много ли времени вы прлводите в интернете и просматриваете ли страничку вашего бывшего парня в социальных сетях? Это ваши первые отношения? Если нет, то чем заканчивались предыдущие отношения? Сколько лет парню?
Мне 28 лет.До расставания с парнем жила с отцом,он очень тяжелый человек и мне было плохо с ним.Решилась переехать.Сейчас снимаю квартиру с девочкой.Мама живёт отдельно,так как тоже сбежала от папы.Я работаю вместе с этим парнем.Работа очень достала,давно там,но боюсь уйти,так как высшегообразования нет и не знаю куда пойти.Часто захожу на страничку к нему,но там никогда не появляется ничего нового.Просто смотрю его фото.
Это не первые отношения мои.Но так хорошо,как он ко мне никто не относился,поэтому не могу отпустить.Я не знаю почему,но когда мужчина хорошо ко мне относится,я не ценю и не могу полюбить его.А когда он натерпевшись моих истерик,оскорблений уходит,то я понимаю ,что потеряла и пытаюсь вернуть.С предыдущим парнем я вовремя опомнилась и вернула его быстро.Правда потом мы все равно разошлись,так как расстояние было большое и никто не решился переехать в другой город.Но тогда я быстро успокоилась,А с этим парнем уже 7 месяц не могу прийти в себя,отпустить.Так долго я никогда не переживала расстояние.У меня столько чувств к нему и очень хочется начать с ним новые отношения.Поэтому когда я узнала,что у него другая,для меня это было катастрофой.Я верила,что мы будем вместе почему-то.
На самом деле я как вступила в свои первые отношения с мужчиной,больше не чувствовала себя счастливой без мужчины,т.е. сама по себе.У меня сразу пропадал интерес к жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение Delfina »

 
margarita28 писал(а):
Сестра двобродная,мало с ней общались.Да,у меня мужчина на первом месте всегда идёт..Он был для меня не просто мужчина,а лучший друг
Для чего тогда вам его поддержка, если смерть двоюродной сестры для вас незначимое событие?В чем он вас должен был поддержать?
Это вы называете "он для меня на первом месте"?Он для вас лучши друг?
margarita28 писал(а):А я только устраивала ему истерики,унижала,издевалась.Мало времени с ним проводила.То говорила,что люблю,то что не нужен о мне.Я просто не боялась его потерять и думала всё стерпит.
Автор, вы просто взбесились, что ваш "раб" посмел от вас "королевы" уйти. Уязвленное самолюбие заставляет вас страдать. А не любовь к мужчине, над которым вы издавались.
Хороший урок для вас.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Я тоже не вижу у Вас любви. Когда любишь, не будешь издеваться над человеком. И если мужчина не хочет отношений с Вами, то Вы должны уважать его выбор. Но Вам плевать. Вам нужно добиться его любой ценой. И где здесь любовь? Только эгоизм.
margarita28 писал(а):А как это изменить?
Работать над собой. Начать читать форум, статьи. Не позволять себе такого высокомерного отношения к людям. Вы же не хотите, чтобы с Вами поступали так же?
margarita28
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение margarita28 »

 
Delfina писал(а):
margarita28 писал(а):
Сестра двобродная,мало с ней общались.Да,у меня мужчина на первом месте всегда идёт..Он был для меня не просто мужчина,а лучший друг
Для чего тогда вам его поддержка, если смерть двоюродной сестры для вас незначимое событие?В чем он вас должен был поддержать?
Это вы называете "он для меня на первом месте"?Он для вас лучши друг?
margarita28 писал(а):А я только устраивала ему истерики,унижала,издевалась.Мало времени с ним проводила.То говорила,что люблю,то что не нужен о мне.Я просто не боялась его потерять и думала всё стерпит.
Автор, вы просто взбесились, что ваш "раб" посмел от вас "королевы" уйти. Уязвленное самолюбие заставляет вас страдать. А не любовь к мужчине, над которым вы издавались.
Хороший урок для вас.
Нет,я очень тяжело пережила смерть сестры,для меня это было как страшный сон.Наверное поэтому я до сих пор в полной мере не осознала,что случилось.
Вы абсолютно правы насчет уязвленного самолюбия,но дело не только в этом.Не всё время у нас так плохо с ним было.Я понимала,что не могу так больше с ним поступать,что он заслуживает хорошего отношения,поэтому сказала ему,что пока он будет в отпуске,мне надо хорошо подумать обо всём,а нам с ним пока не общаться.Я подумала,он подумал.Когда он вернулся,сказал,что хочет семью,а я что хочу быть с ним.И после этого я старалась,много времени начала проводить с ним,радовать его и контролировала себя,чтоб не было истерик и т.д. Но как только я начала хорошо с ним,он начал отдаляться.Он всё больше времени проводил с друзьями,находил отмазки,стал холоднее.У меня было ощущение,что он мстит.Я всё терпела,но один раз не выдержала и сорвалась.А он похоже искал только повод.И он ушел.Сказал,что ничего поделать не может,но чувств у него нет.И наверное он и не любил меня на самом деле.Он унижал и говорил много гадостей,как будто другой человек. А я то наоборот поняла,что люблю.После мы общались с ним,я просто не хотела терять друга.Но в итоге и общение сошло на нет..
margarita28
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение margarita28 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Я тоже не вижу у Вас любви. Когда любишь, не будешь издеваться над человеком. И если мужчина не хочет отношений с Вами, то Вы должны уважать его выбор. Но Вам плевать. Вам нужно добиться его любой ценой. И где здесь любовь? Только эгоизм.
margarita28 писал(а):А как это изменить?
Работать над собой. Начать читать форум, статьи. Не позволять себе такого высокомерного отношения к людям. Вы же не хотите, чтобы с Вами поступали так же?
Сейчас прочитала ваше сообщение и почему-то первый раз почувствовала радость от того,что он влюбился и счастлив.Так хорошо,что я не убила в нем хорошие чувства и он не страдает,а радуется.Я на мамом деле очень хочу,чтоб он был счастлив,просто не хватает его.Не с одним мужчиной до этого я не могла быть самой собой,мне было очень легко с ним и хорошо.Жаль,что поздно осознала это.Еще просто скопилось всё,что не отдала ему,а могла.Всё,что не сказала не сделала и такое чувство незавершенности.
Я хочу написать ему письмо ,просто попросить прощения за всё и поблагодарить за всё хорошее,что он делал для меня.Как думаете,это правильно?Или на самом деле он не любил меня и добивался только потому,что я не получить меня было,а как получил охладел?И таким письмом я еще только больше унижусь перед ним?Когда он бросил меня,я унижалась и умоляда вернвться..
margarita28
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение margarita28 »

 
Все мне говорят,что на самом деле он меня не любил,а просто охотился.Не мог получить меня и ему было интересно.Что если бы я была ему дорога на самом деле,то несмотря на расставание он был бы рядом в такой сложный период.Что я должна работать над любовью к себе и не допускать такого к себе отношения.Я не знаю,что правда.Может я действительно его себе придумала и зря виню себя.Я запуталась..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение Delfina »

 
margarita28 писал(а):.Я запуталась..
Рита, не только вы запутались сама, но и нас путаете. Мне с каждым вашим сообщением становятся все более не понятны ваши отношения. То вы его унижали, то он вас. То он охотился и остыл, получив, как я понимаю, от вас интим. То вы были с ним счастливы, то нет. То для вас драма смерть сестры, то нет....
Давайте оставим его и начнём разбирать вас.
1. Вы почему его выбрали и для чего?
2. Ваши цели в этих отношениях?
3. Был ли интим и для чего? Что вы хотели этим показать, узнать, доказать.?
4. Ваши цели в жизни какие?
О нем больше ни слова. Только о вас.
"Я хотела, я думала, я ....."
margarita28
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение margarita28 »

 
Delfina писал(а):
margarita28 писал(а):.Я запуталась..
Рита, не только вы запутались сама, но и нас путаете. Мне с каждым вашим сообщением становятся все более не понятны ваши отношения. То вы его унижали, то он вас. То он охотился и остыл, получив, как я понимаю, от вас интим. То вы были с ним счастливы, то нет. То для вас драма смерть сестры, то нет....
Давайте оставим его и начнём разбирать вас.
1. Вы почему его выбрали и для чего?
2. Ваши цели в этих отношениях?
3. Был ли интим и для чего? Что вы хотели этим показать, узнать, доказать.?
4. Ваши цели в жизни какие?
О нем больше ни слова. Только о вас.
"Я хотела, я думала, я ....."

Не хотела вас запутать.Так получилось,что сначала он бегал за мной,хотел быть всегда рядомпотом мы поменялись ролями.
Хорошо,обо мне).Я тяжело переживала предыдущий разрыв,он начал ухаживать за мной,долго добивался.Мне было приятно это,я чувствовала себя нужной,желанной.Я могла говорить с ним обо всём,мне было легко и комфортно,он стал лучшим другом для меня.Никто так хорошо не относился ко мне,не принимал меня просто такую,какая я есть.И я влюбилась после долгого общения.Интим был через полгода после начала общения.Просто мне наверное хотелось его отблагодарить за всё.После интима наши отношения стали только крепче,онотносился ещё лучше.Но мне казалось что-то не то,я ему не верила и постоянно говорила об этом.Хотя поводов он не давал.Просто до этого мужчины пользовались в основном мной,не ценили и я боялась..
Целей в жизни как таковых нет.Кроме одной-чувствовать себя счасливой и радоваться жизни.
Спасибо вам за ответы и что стараетесь помочь.
margarita28
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение margarita28 »

 
Delfina писал(а):
margarita28 писал(а):.Я запуталась..
Рита, не только вы запутались сама, но и нас путаете. Мне с каждым вашим сообщением становятся все более не понятны ваши отношения. То вы его унижали, то он вас. То он охотился и остыл, получив, как я понимаю, от вас интим. То вы были с ним счастливы, то нет. То для вас драма смерть сестры, то нет....
Давайте оставим его и начнём разбирать вас.
1. Вы почему его выбрали и для чего?
2. Ваши цели в этих отношениях?
3. Был ли интим и для чего? Что вы хотели этим показать, узнать, доказать.?
4. Ваши цели в жизни какие?
О нем больше ни слова. Только о вас.
"Я хотела, я думала, я ....."
А хотела я в этих отношениях просто быть нужной,чуствовать,что любят и что я не одна.Потом захотела семью и поняла,что мужчина в этом плане подходит
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение alkesh »

 
margarita28 писал(а): До расставания с парнем жила с отцом,он очень тяжелый человек и мне было плохо с ним.Решилась переехать.Сейчас снимаю квартиру с девочкой.Мама живёт отдельно,так как тоже сбежала от папы ......Я не знаю почему,но когда мужчина хорошо ко мне относится,я не ценю и не могу полюбить его.А когда он натерпевшись моих истерик,оскорблений уходит,то я понимаю ,что потеряла и пытаюсь вернуть.С предыдущим парнем я вовремя опомнилась и вернула его быстро.
Этот сценарий описан в книгах о созависимости (кажется у В. Москаленко), материалах о созависимости (я кажется видел про это в каком-то материале на https://www.realove.ru/ или родственных сайтах).
Суть в том, как раз в том, как вы описываете: когда к женщине мужчина относится хорошо, она все равно ждет, что вот, вот, сейчас, из него наконец выглянет его "плохое отношение". и фактически женщина сама начинает провоцировать, чтобы вызвать (такое понятное, такое привычное с детства) "плохое" отношение.
Маргарита, расскажите поподробнее про ваших родителей , ваше детство.
margarita28
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение margarita28 »

 
alkesh писал(а):
margarita28 писал(а): До расставания с парнем жила с отцом,он очень тяжелый человек и мне было плохо с ним.Решилась переехать.Сейчас снимаю квартиру с девочкой.Мама живёт отдельно,так как тоже сбежала от папы ......Я не знаю почему,но когда мужчина хорошо ко мне относится,я не ценю и не могу полюбить его.А когда он натерпевшись моих истерик,оскорблений уходит,то я понимаю ,что потеряла и пытаюсь вернуть.С предыдущим парнем я вовремя опомнилась и вернула его быстро.
Этот сценарий описан в книгах о созависимости (кажется у В. Москаленко), материалах о созависимости (я кажется видел про это в каком-то материале
Суть в том, как раз в том, как вы описываете: когда к женщине мужчина относится хорошо, она все равно ждет, что вот, вот, сейчас, из него наконец выглянет его "плохое отношение". и фактически женщина сама начинает провоцировать, чтобы вызвать (такое понятное, такое привычное с детства) "плохое" отношение.
Маргарита, расскажите поподробнее про ваших родителей , ваше детство.
Да,что-то в этом есть.Только немного по другому.Мне с детства кажется,что я не достойна,чтоб люди меня любили.Вот поэтому когда мужчина хорошо ко мне относится,то я не верю ему,ищу подвох,пытаюсь доказать,что и правда не достойна.В итоге мужчина верит и уходит.Ведь если я себя не ценю и не люблю,то и другие так относятся.
В детстве родители меня любили очень,слишеом баловали,я всегда получала,что хотела.Они не ругали почти,я делала всё,что хотела,могла обзываться,капризничать,они терпели.Папу в детстве я больше любила,чем маму,всё время играла с ним.Не помню,когда это прекратилось и я отдалилась от него.Сейчас ближе всего мне мама,папу не воспринимаю.Он всегда был зол и вспыльчив,но в тоже время меня любил и заботился.Он плохо обращался с мамой в конце,крыл ее матом ,унижал и я совсем перестала его уважать.Сейчас когда я съехала от него,наши отношения стали лучше,но мне всё равно тяжеловато с ним общаться.Я всё время с ним чувствую себя виноватой.Он жалуется,обвиняет меня и маму во всех его бедах
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение alkesh »

 
margarita28 писал(а): Мне с детства кажется,что я не достойна,чтоб люди меня любили.
Вы не поверите, но под этой фразой подпишется много людей, и женщин, и мужчин.
В том числе и я, и моя бывшая жена. Бывшая, во многом потому, что когда мы себя не принимаем, когда мы не верим что достойны любви - то мы *сами* разрушаем даже то, что удается построить.
margarita28 писал(а): Сейчас когда я съехала от него,наши отношения стали лучше
Тоже очень знакомо.
Вообщем, главное: поверьте, миллионы людей с такими же проблемами как у вас, и немало людей научились их преодолевать. Какие-то важные вещи, вы поймете быстро но (по своему опыту) по прошествию времени начинаешь понимать лучше, глубже.

По сути, это созавимость, и низкое самопринятие. Про созависимость еще книги Мелоди Битти. Вот еще: https://www.perejit.ru/main/zavisimist Так что читайте, разбирайтесь. Или найдите хорошего психолога.
Или есть курсы на https://shkola.realove.ru/ Там есть и диагностический бесплатный курс. Я там потихоньку прохожу курс про самопринятие.
Удобство просто в том что формат курса мобилизует, структурирует, это раз. И к тому же там собраны материалы разных авторов, и как минимум хоть какой-то из них вас "проймет".
Все возможно, с Божьей помощью, и если стараться, прикладывать усилия.
margarita28
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение margarita28 »

 
alkesh писал(а):
margarita28 писал(а): Мне с детства кажется,что я не достойна,чтоб люди меня любили.
Вы не поверите, но под этой фразой подпишется много людей, и женщин, и мужчин.
В том числе и я, и моя бывшая жена. Бывшая, во многом потому, что когда мы себя не принимаем, когда мы не верим что достойны любви - то мы *сами* разрушаем даже то, что удается построить.
margarita28 писал(а): Сейчас когда я съехала от него,наши отношения стали лучше
Тоже очень знакомо.
Вообщем, главное: поверьте, миллионы людей с такими же проблемами как у вас, и немало людей научились их преодолевать. Какие-то важные вещи, вы поймете быстро но (по своему опыту) по прошествию времени начинаешь понимать лучше, глубже.

По сути, это созавимость, и низкое самопринятие. Про созависимость еще книги Мелоди Битти. Так что читайте, разбирайтесь. Или найдите хорошего психолога.
Или есть курсы на Там есть и диагностический бесплатный курс. Я там потихоньку прохожу курс про самопринятие.
Удобство просто в том что формат курса мобилизует, структурирует, это раз. И к тому же там собраны материалы разных авторов, и как минимум хоть какой-то из них вас "проймет".
Все возможно, с Божьей помощью, и если стараться, прикладывать усилия.
У меня не открывается бесплатный диагностический курс.Я на него нажимаю,а там только варианты платных курсов,а он не открывается
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не вижу больше смысла жить

Сообщение Delfina »

 
margarita28 писал(а):....я чувствовала себя нужной,желанной...мне было легко и комфортно...я влюбилась...Интим был через полгода после начала общения.Просто мне наверное хотелось его отблагодарить за всё.После интима наши отношения стали только крепче....я ему не верила и постоянно говорила об этом.Хотя поводов он не давал.... я боялась..
Целей в жизни как таковых нет.Кроме одной-чувствовать себя счасливой и радоваться жизни..
Рита, сразу хочу вам сказать, что вам надо будет очень много работать над собой и много читать хорошей литературы. Это ваша самостоятельная работа. Форум даёт толчок, напрваление, а остальное вы сама.
Я выделила в цитате моменты, касающиеся лично вас. Как и договорились с вами, ни слова о нём. Есть только вы, на данном этапе вашей жизни самый важный человек для вас самой становитесь ВЫ.
Посмотрите, какие чувства вы испытывали, общаясь с очередным мч. Сначала легко и комфортно, но, когда вы "отблагодарили" мч, у вас внутри всё угасло, начали возникать страхи, ревность, подозрительность. МЧ ничего не делал, но у вас внтури буря. Делаем вывод, что интнимные отношения ДО брака недопустимы. Вы, ваша душа, ваша совесть чувствуете, что что-то не так, а сказать не можете. А не так то, что вы мужчине себя отдали, а он ответственность за вас не взял, не сказал вам, что ты моя жена, единственная. На самом деле быть женой важно, чтобы не было больно, чтобы не было разояарования, что вы ВСЁ, а вам хорошее отношение, но не семью. Почитайте внимательно статьи о "гражданском браке", т.е. о сожительстве, вы увидите, как это выворачивает душу девушкам.
www.realove.ru
Почитайте обязательно и статьи священников. Они очень тонко описывают душевное состояние человека. Это очень важно, чтобы научиться понимать СЕБЯ.
Думаю, у вас есть цель создать семью, но вы боитесь в этом признаться.
МЧ этот и другие не виноваты в том, что у вы не верите, боитесь. Это ваши чувства, это ваши страхи, вам и с ними работать.
margarita28 писал(а):....Он плохо обращался с мамой в конце,крыл ее матом ,унижал и я совсем перестала его уважать.Сейчас когда я съехала от него,наши отношения стали лучше,но мне всё равно тяжеловато с ним общаться.Я всё время с ним чувствую себя виноватой.Он жалуется,обвиняет меня и маму во всех его бедах
Об отношениях с родителями почитайте здесь:
www.realisti.ru
Вам надо увидеть, что плохое отношение к ОТЦУ проецируется на ВСЕХ мужчин. Вы их так же не уважаете, презираете. Эти моменты "отец- другие мужчины" очень взаимосвязаны.

Вы написали, что ваша цель "быть счастливой". Без работы над собой вы не сможете быть счастливой, поэтому обращение на форм принимайте как превую ступень к своему счастью.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»