Не могу забыть много лет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
juli56
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 22:36
Пол: женский
Откуда: Белинский

Не могу забыть много лет

Сообщение juli56 »

 
Здравствуйте. Мне 23 года. Помогите, пожалуйста, советом или взглядом со стороны. Встречалась с парнем 5 лет назад, у обоих это были первые отношения, длившиеся около 3 лет. Все было серьезно, были влюблены, душевно близки, он был без ума, делал предложение. Говорил, что это на всю жизнь, что никогда не бросит и не забудет. Потом начался какой- то кризис. Я в тот момент была неготова к таким отношениям, а он оказался очень эмоциональным и ревнивым. Меня все начало тяготить. Он все время хотел проводить вместе, ревновал к друзьям, родителям, учебе, несуществующим парням, не верил, что если не брала трубку-просто не услышала и прочие глупости. Я не выдержала и мы расстались. После этого он страдал, хотел покончить с собой, просил вернуться, говорил, что ни с кем не будет и всю жизнь будет меня ждать.
Через время мы стали изредка в теч. 5 лет общаться в интернете как приятели. По его инициативе исключительно. Относился на словах хорошо, уверял, что не может потерять меня из общения, ведь даже прошлые отношения имеют значение. После расставания у него один раз отношения месяц были и у меня только 3 месяца, всё неудачно.
И вот пошел 5й год, и он активищировался. Стал чаще прежнего писать, вникать в мою жизнь, делать комплименты. Предложил встретиться через полгода - уезжал по работе.
Общались так 3 месяца по ЕГО инициативе , я не давила. А тем временем я радовалась - вдруг он решил попробовать сблизиться? Все эти 5 лет я скучала по нему. Осознала свои ошибки. Если бы те отношения были между нами сейчас, я бы строила их на уважении и заботе... Я кроме него никого не любила и до сих пор осталось чувство...
Но вдруг он охладел. Я испугалась, что он нашел кого-то. Он появился на сайте знакомств. В панике я зачем-то создала там страницу не под своим именем (вообще не под именем, а под ником). Зачем-не знаю. И он мне написал... я очень испугалась и не знала, что делать. А потом сделала глупость - ответила. Он не спрашивал ни имени, ни фамилии, ни каких других данных... обманывать я его не хотела.. но разговор завязался.
В первые же минуты он пожаловался на меня настоящую. Что я его не ценила, пренебрегала, жизнь ему испортила, а теперь пишу ему и на что-то надеюсь!! (хотя писал он мне, а не я!!) Что я так бесцеремонно в его жизнь вхожу и ни разу не объяснилась с ним о прошлом... Короче, много было лживых слов, чувствовалась обида. Я была в шоке, ведь он проявлял ко мне всегда более чем хорошее отношение!
В итоге он переписывался с моей фейковой страницей месяц. У нас столько общих интересов за эти годы появилось, он с великим восторгом говорил, что встретил родственную душу, что мои мысли ему так интересны, что мы должны быть вместе и т.д. Строили много планов, радовались.
Угрызения совести меня замучили, и я призналась. Написала очень длинное письмо обо всем, о чувствах, о сожалении, о том, как скучала; попросила прощения за обман со страницей, просто хотела, чтобы он взглянул на меня без предубеждения "это моя бывшая". Раньше мы общались письмами в таком ключе, я была уверена, что он поймет.
Но он ответил очень сухо, что догадывался, что это я. Зачем тогда строил со мной планы? - не знает. Сказал, что прошлое в прошлом. Зачем тогда проявлял активность еще до истории со страницей ? Опять не знает. Сказал, что не хочет возвращаться к тем же ссорам. Я пыталась объяснить ему, что я не та, что 5 лет назад, мы оба изменились, повзрослели, я пересмотрела взгляды на отношения. Как можно думать, что человек через 5 лет тот же? Неужели после стольких лет и усилий я буду возвращать все только для того, чтобы опять испортить все детскими ссорами? Да и не я одна была виновата в них. Раз нам так хорошо вместе - общение с анонимной страницей это доказало - почему бы не попробовать хотя бы встретиться? Он сказал, раз обещал, что встретимся, значит встретимся, но больше ничего не обещает.
Полгода прошло с того дня, и он не написал. Он один сейчас, отношений нет.3 месяца назад я от досады удалила его из друзей... мучаюсь, не могу его забыть. Не покидает чувство, что он был МОИМ человеком, а я его потеряла. Все 5 лет мне не нужен никто, кроме него. Я наверное дура, но есть надежда, что за полгода он остыл и может позвать его встретиться просто так, поговорить? Даже просто один раз, по-приятельски и всё. Хочется видеть его хотя бы как знакомого в своей жизни((( хоть парой слов перемолвиться... ужасно больно думать, что тогда он был всегда рядом, а теперь я для него умерла, и не верится в это( Стоит ли предпринять попытки к общению или это конец? Спасибо большое тем, кто прочитал.
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу забыть много лет

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Юлия (?). В вашем рассказе мне больше всего бросилось в глаза, что вы целых 5 лет живете в выдуманном мире. При этом вы так молоды. Понимаете, в молодости у нас очень много сил природных, которым можно найти столько приложений. А вы ждете кого-то, кто вам ничего не обещал. Этот молодой человек не знает и не понимает,что и зачем. А вы по-какой-то причине за него цепляетесь,какие-то надежды питаете.
Складывается впечатление, что ваши надежды, ваши чувства к нему - это ширма,которое прикрывает что-то другое. Страх перед знакомствами, перед нахождением друзей, низкое самопринятие, неверие в себя, и т.д. Говорю отчасти по собственному опыту т.к. в молодости жил несколько лет один, и по большому счету было это из вышеназванных причин.

Еще, вы вот боитесь что он был вашей "половинкой" - но "половинка" - это не готовая половинка, которая нас где-то ждет. Нет, половинка *становится* половинкой, когда мужчина и женщина сознательно делают выбор быть вместе, быть семьей.
Почитайте материалы и про мифы о любви, и о безответной любви на https://www.realove.ru/
Ну а если у вас много друзей, вы работаете, проводите время с родителями, если вы помогаете другим, если вы рады - тогда не понятно в чем причина, почему вы так зациклились на этом человеке.
Про ваш вопрос: конец чему? У вас и не было ничего, эти пять лет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»