Расстались, мучают мысли...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Felkree
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 07:32
Пол: мужской
Откуда: Украина

Расстались, мучают мысли...

Сообщение Felkree »

 
Привет форумчане!
Честно, я уже не знаю как быть в моей ситуации, надеюсь вы мне поможете. Начну. Мне 16 лет, вот перешёл в 11 класс, через годик поступать уже нужно, но прошлым летом (2016 г.) я влюбился. Это было неосознанно вначале, я даже не заметил как моя лучшая подруга вдруг стала моей любимой девушкой. Мы с ней начали встречаться(это было в августе), ходить на свидания и т.д. как обычная молодая пара. Всё время наших отношений мы оба скромничали, поэтому развитие отношений не было быстрым и приходилось постоянно импровизировать чтобы отношения не рухнули. Но через 2 месяца начались маленькие ссоры, недопонимания, ревности с её стороны. Именно тогда я начал потихоньку понимать, что такое любовь. Те конфликты проходили, я не злопамятный, поэтому я их даже позабывал... Проходит ещё два месяца и уже середина декабря. Вот тут и началась чёрная полоса...
Как-то опять мы поссорились, но это было уже в комплекте со всеми ссорами, поэтому давление с её стороны было сильным. Я позвал её на встречу, мы обсудили всё, но так ничего и не решили. Она не могла разобраться в чувствах и эти маленькие ссоры ей уже надоели. В итоге на 2 день я не выдержал и ляпнул, что "придётся расстаться". После этих слов я рыдал, как никогда. Даже на похоронах близокого мне человека, я не плакал, а тут прям слёзы рекой. Записался к местному психологу, через 2 дня сходил, побеседовал. Мне стало легче, но это только на пару дней хватило, хоть и много нового узнал.
Это было началом моей депрессии. Меня начала мучать тоска. Я и так её любил, но чувства настолько загорелись, что я к Новому Году решил попробовать наладить отношения и самому прорвать эту преграду. Мы встретились, поговорили, и под предлогом "дружбы" разошлись по домам. Я был счастлив, что смог вернуть её, хоть в друзья. Но я не мог быть для неё просто другом, мне хотелось быть парнем, как и раньше, я не мог вести себя как друг.
Вместе встретили Новый Год) Было круто, но с первых чисел января опять пошло что-то не так. Начали выяснять отношения и тогда опять сошлись на "дружбе". Тогда моё состояние усугубилось. У меня началась апатия, те же рыдания, ой даже вспоминать трудно. И я до середины апреля ходил грустный, никакущий. Я рыдал, бился в 4 стенах, думал что делать и как её вернуть, но всё было напрасно и меня сжирало моё состояние. Успехи в учёбе стали падать и я начал задумываться. Мы с ней встречались в марте, но эти встречи только хуже сделали. Но мне помогла подруга и литература преодолеть себя. Это было сложно, я пару раз даже возвращался в состояние депрессии. Пытался её вернуть в начале апреля, но опять не удалось. Уже к началу мая я восстановился и начал как-то двигаться. Я знаю, я дурак, что довёл себя и потерял кучу времени.
Вот сегодня уже 21 июня, прекрасный день вроде бы, солнышко, лето, тепло, да как-то не всё сладко. У меня всё вроде бы хорошо и ни на что не жалуюсь. Но постоянно, ещё с января каждый день думаю о ней, прям каждый божий день, вспоминаю, тоскую, очень часто снится она, как её обнимаю, как шлём друг другу поцелуи и т.п. Часто слышу музыку по радио или на улице, которую слушали вместе, даже бывает просто какая-то красивая мелодия напоминает о ней. Я пытался занимать себя чем-то, чем-угодно, что только попадалось под руки, но даже делая что-то меня посещают мысли о ней. Ну ладно мысли, я их хоть перевариваю, хоть и не все, но сны снятся, вижу её... Помню когда ещё дружили, так поссорились тоже по пустяку. И неделю она держала на меня обиду, и целую неделю, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, она мне снилась.

Я не знаю что делать в этом плане. Забыть пытался, никак не получалось и бросил эту затею. Эти мысли мешают работать, учится + часто из-за них у меня меняется настроение. Вот как быть? С одной стороны очень хочется её вернуть, причём особенно после снов это желание прям "горы свернуть" чтобы она была рядом. А с другой стороны некоторые на форумах говорят "Забудь. Ищи новую" и ещё что-то подобное. Я уже пробовал искать, но мысли то о ней не угомонишь. Как бы вы поступили на моём месте?
Диагностика добрачных отношений
Felkree
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 07:32
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Расстались, мучают мысли...

Сообщение Felkree »

 
+ сейчас я у неё в чс в вк
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Расстались, мучают мысли...

Сообщение Другиня »

 
Автор, гляньте советы Кризисного психолога в теме "Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей" https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Расстались, мучают мысли...

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор.
С мыслями нужно бороться, не позволять им поглощать себя, насильно переключать свои мысли и внимание на другие вещи - учебу, увлечения, деда по дому, помощь близким и другим людям. Больше о них думать. Мыслями возможно управлять, только это требует практики и времени. Вам дали хорошие материалы, изучайте и - обязательно - претворяйте в жизнь. Просто читать мало.
Также Вам может быть полезна эта информация: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

А то, что Вы у нее в чс, для Вас хорошо - совсем ни к чему смотреть ее страницу, следить за ней, узнавать о ее жизни, пересматривать фотографии, слушать музыку, которая напоминает о ней и т.п. Вы так только откатываете себя назад, консервируете свою боль, не даете себе пережить. Заодно и мозг программируете - не удивительно, что Вам постоянно снятся сны про нее, если Вы целыми днями себе о ней всячески напоминание и сидите в этих мыслях.

Работайте, Автор. Учитесь отпускать. Учитесь быть командиром своих эмоций и мыслей, а не рабом - это в жизни ой как пригодится!
Все будет хорошо.
Felkree
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 07:32
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Расстались, мучают мысли...

Сообщение Felkree »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте, Автор.
С мыслями нужно бороться, не позволять им поглощать себя, насильно переключать свои мысли и внимание на другие вещи - учебу, увлечения, деда по дому, помощь близким и другим людям. Больше о них думать. Мыслями возможно управлять, только это требует практики и времени.
А то, что Вы у нее в чс, для Вас хорошо - совсем ни к чему смотреть ее страницу, следить за ней, узнавать о ее жизни, пересматривать фотографии, слушать музыку, которая напоминает о ней и т.п. Вы так только откатываете себя назад, консервируете свою боль, не даете себе пережить.
Спасибо большое, я прочитал материал, который мне предоставили. Я с многим согласен и да, я как-то упустил мысль о том, что я делаю откат назад, когда вспоминаю о ней. Ещё раз спасибо, переживём :wink:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Расстались, мучают мысли...

Сообщение Другиня »

 
Автор, если будет желание, гляньте еще книгу Илии Шугаева "Один раз и на всю жизнь". Там беседы со старшеклассниками на тему отношений и т.д.
Felkree
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 07:32
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Расстались, мучают мысли...

Сообщение Felkree »

 
Другиня писал(а):Автор, если будет желание, гляньте еще книгу Илии Шугаева "Один раз и на всю жизнь". Там беседы со старшеклассниками на тему отношений и т.д.
Хорошо, посмотрю :wink:
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстались, мучают мысли...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, первые романтические отношения/влюбленности зачастую складываются неудачно. А мы в этом возрасте любим немножко пострадать)). Все пройдет. У вас впереди будут и настоящие отношения, и семья. А пока почитайте материалы про любовь, семью и отношения. Не стоит себя загонять в апатию. Поверьте, я в свои 16 лет тоже переживала несчастную любовь. Думала, что умру, что смысла нет жить дальше. Но прошло несколько лет и я забыла об этом. Сейчас вспоминаю обо всем с улыбкой. :D
Felkree
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 07:32
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Расстались, мучают мысли...

Сообщение Felkree »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, первые романтические отношения/влюбленности зачастую складываются неудачно. А мы в этом возрасте любим немножко пострадать)). Все пройдет. У вас впереди будут и настоящие отношения, и семья. А пока почитайте материалы про любовь, семью и отношения. Не стоит себя загонять в апатию. Поверьте, я в свои 16 лет тоже переживала несчастную любовь. Думала, что умру, что смысла нет жить дальше. Но прошло несколько лет и я забыла об этом. Сейчас вспоминаю обо всем с улыбкой. :D
Да, я тоже в депрессиях думал что умру и так далее. Но мозги включились вовремя и я выкинул эту идею навсегда. :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»