Как помочь любимому

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Slonishka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 18:28
Пол: женский
Откуда: Kz

Как помочь любимому

Сообщение Slonishka »

 
Всем привет)не знаю с чего начать,извела себя и всех!Люди помогите может кто то сталкивался с этим!Парень ушел в себя,мы жили пол года вместе,все было хорошо,да ругались он уходил,но на соедущий день мы снова были вместе.Я чувствовала что он меня не любит,хотя он делал для меня все и даже больше,и я для него,не было измен или вранья до сих пор он считает меня родным человеком и хорошо относится ко мне!мы переехали к его родителям он с ними в плохих отношения,но я нашла с ними общий язык,они по лбюбили меня!последний месяц мы перестали жить как парень с девушкой больше как соседи интима не было,страсти тоже,больше заботы поцелуйчики и обнимашаки,нежность.Он долго не говорил мне про то что у него нет чувств,но как то он сказал что он не любит не то что меня,а вообще некого,что дело не во мне а в нем,хотя говорил живи у меня,пользуйся всем,если не могу так то он хотел мне помочь снять квартиру,в итоге стало только хуже я выносила ему и себе мозг!я уехала к родителям вещи частично у него мы общаемся потому что я пишу и звоню сама.Он говорит что у него депрессия что ему не нужна не только я а вообще никто,говорит что надолго это у него,и не первый раз в жизни.я говорю ему давай вместе продолжим все я помогу тебе во всем и буду рядом,он говорит что сам не знает,говорит что хочет пройти этот путь один!!!хотя фотки в соц.сетях он не удоляет!Говорит если я буду давить на него то он заблоктрует меня!я не знаю как быть и что делать как вернуть его!помогите я в отчаянее.
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как помочь любимому

Сообщение Рассветная »

 
Автор, добрый вечер.
Сколько Вам и мч лет? Как давно вы с ним познакомились? Слышали ли Вы о том, что не надо жить вместе до брака, что это приводит к плохим последствиям, особенно для женщин?
Вот вы посожительствовали, дали собой попользоваться во всех планах, а гарантий Вам мч не давал, ответственность за Вас на себя не взял. В сожительстве всегда дверь открыта, надоело - уйду. Хоть об этом не говорится прямым текстом, но это всегда подразумевается за всей розовой мишурой из "люблю-нимагу".
А так.. То, что вы описали - довольно типичная картина, и называется она обычно "Я устал от тебя и от наших отношений, сказать прямо не решаюсь, но хочу свободы и жить как хочу и с кем хочу". А что, собственно мешает? В брак вы не вступали, значит, изначально такие условия игры приняли.
А вернуть никого нельзя насильно. Парень вот уже и границы очертил: будете приставать - полетите в игнор. Только зачем до такого унижаться? Вам свою позицию озвучили - да, больно это понимать, но надо услышать и принять. И жить дальше своей жизнью, заботиться о себе и пытаться понять, как Вы оказались в таких неравноправных отношениях, на роли сожительницы.
Посмотрите эти материалы, они будут Вам полезны:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Incantevole
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Эстония

Re: Как помочь любимому

Сообщение Incantevole »

 
Слова Вашего МЧ очень уж похожи на слова моего мужа. У него тоже непонятный период/кризис, который он хочет пройти один и без моей помощи. Только различие наше с Вами в том, что мы вместе 5 лет и 2 года в официальном браке.
У моего мужа это в первый раз так, но у если у Вас уже на начальном этапе такие проблемы, то я бы прислушалась к совету предыдущего оратора. Надо уходить и не навязываться...пол года, прожитые вместе - это еще не большой срок. У Вас еще много времени, чтобы найти того, кто примет Вашу помощь и не будет Вами манипулировать!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как помочь любимому

Сообщение Мейт »

 
Incantevole писал(а):Слова Вашего МЧ очень уж похожи на слова моего мужа. У него тоже непонятный период/кризис, который он хочет пройти один и без моей помощи. Только различие наше с Вами в том, что мы вместе 5 лет и 2 года в официальном браке.
У моего мужа это в первый раз так
Дорогая Автор, дело не в сроке брака и сроке сожительства. Проблема в строительстве карточных домиков, которые сносит ветром, у кого-то домик падает от 3 м/мин. у кого-то от 5. Это не про "кризис первый раз", а про отсутствие правильных установок семейного строительства. Про собственную низкую самооценку и выбор избранника в мужья.
https://www.realove.ru/
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»