Обоюдные изменения ради любви. Правда или нет.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эмма
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 22:38
Откуда: Москва

Обоюдные изменения ради любви. Правда или нет.

Сообщение Эмма »

 
Здравствуйте.
Как и каждый из нас, я тоже не случайно попала именно на этот форум. И поскольку мне некому толком теперь поведать историю, я напишу её здесь. Постараюсь быть кратка, хотя порой бывает очень сложно описать причины расставания. Даже не знаю с чего и начать. Начну как говорится с самого начала.

Мне 21 год, возраст молодой и пока ещё «зелёный»… С первым парнем я повстречалась 1,3 года, но мы расстались, т.к. были очень разными, да и любви как таковой не было, как выяснилось в последствии, а была привычка.

Очень быстро я нашла другого молодого человека. На работе у нас был парень, которому я очень понравилась. Уже через месяц, он сидел рядом со мной и говорил, что любит меня. От такого быстрого развития событий я была просто в шоке. Надо сказать, что в тот момент парня с работы я не любила. Он мне был симпатичен, он был мил, он ухаживал за мной и делал милые подарки. Но больше чем симпатии у меня к нему не было. И так получилось парень с работы предложил мне встречаться. Мне было очень непривычно делать такой поступок, но я согласилась, хотя и не любила его тогда.

И вот я начала встречаться с парнем с работы. Он очень интересным был для меня во всём. Он был начинающим-практикующим психологом, изучал парапсихологию, эзотерику и надо сказать был очень силён в этих темах. Вообще много знал, стремился, добивался. Поскольку мы работали вместе, через некоторое время мы решили вместе и уйти. 8 Месяцев у нас были просто прекрасные отношения, не считая конечно мелких ссор. Но за эти же 8 месяцев, я сама не поняла, как я изменилась. Я видимо настолько его любила, что не задумываясь делала всё, что он мне говорит, веря что это мне на благо. Я ради него бросила курить, выпивать алкоголь, и даже есть мясо перестала тоже потому, что он не признавал это (он мясо не ест). И ещё такой был нюанс, он брал с меня деньги за психологическую работу надо мной и моей жизнью. Т.е. он максимально меня
реализовывал как личность, раньше конечно я возмущалась, мол как это так, деньги с любимой девушки, а потом, с его помощью я и правда устроилась на «хорошую» работу, которая в последствии оказалось не такой уж хорошей. Сразу говорю, никакого лохотрона здесь не было. Я сама сознательно на это пошла, конечно в итоге пожалела, но тогда я хотела, что бы кто-то сделал меня счастливой, богатой и удачливой. Я очень часто жаловалась ему, что мне надоело постоянно отдавать ему деньги, ничего не покупая себе, а отдавала я 90% своего дохода. В принципе я его не виню, я могла бы и не делать этого, но я сама этого хотела… В итоге, я поняла, что никакая работа над моей жизнью мне не нужна, я сама всё смогу…

И буквально через несколько недель начался сложный период в моей жизни. Он начал работать частным психологом. Его клиентки были одни девушки (это объясняется тем, что девушки как более слабый пол более предрасположены обращаться за помощью). И колесница понеслась. Он начала посвящать им больше времени, у меня началась сначала жуткая ревность. А человек я эмоциональный, если начинаю на чём то париться или зацикливаться, больше ничего не могу делать. Он начала встречаться с так называемыми клиентками в кафешках и ресторанах, сеансы он проводил по 3 часа за деньги конечно. Потом они начали звонить, по телефону он разговаривал с ними тоже сеансы по часу. Иногда меньше, иногда больше. Я начала устраивать ему истерики и подозревать измену… Он обижался и злился, говорил, что любит меня и что никто ему не нужен. Я не могла успокоиться, и из-за своего жуткого состояния, я не могла больше ни о чём думать, мне пришлось уйти с работы, иначе бы меня уволили. Я стала больше проводить времени с м.ч., но это привело ещё к худшим последствиям. Когда я бывала у него, мне приходилось слышать его разговоры с ними, он называл это работой, а на слух это казалось просто обычной болтовнёй (он говорил с ними обо всём, при чём так, как будто общался с подружками). Мне было трудно поверить, что женщины склонны отдавать деньги за болтовню, но тем не менее они отдавали. Я не могла справиться с собой, ревность «пожирала меня изнутри». Я предлагала сначала расстаться потому, что уже сходила с ума от этих его разговоров и общения с этими девушками. Как только они ему звонили, у меня сердце ухалось в пятки, и я хотела просто домой… Потом мы сходились вновь, я предлагала ему какие-то варианты, что бы избежать моего контакта с его работой, но я всё равно слышала всё это, они ему звонили когда хотели. Потому меня всё это так достало, что я попросила его сменить работу, потому, что я не могла больше его с кем-то делить… Здесь надо отметить, что как таковой наличия измены я лично не нашла, но для меня это и не нужно было. Я реагировала на его работу уже так, как будто это была измена. Я действительно не могла принять его работу.

Но он отказался. Сказал, что это его жизнь, его судьба, и если он откажется от этого, то будет страдать от этого. Я ему объясняла, что я тоже менялась ради него, работала даже там, куда он меня устроил, делала ради него всё, что он просил. Я изменялась и понимала, что «ладно, плевать на себя, со временем привыкну, главное сохранить нашу любовь». Но я никогда не видела, что бы он сам как-то менялся. С самого начала он был таким и остался. А я каждый раз просто ломала себя. Здесь надо подметить, что я иногда бываю ведомой и поскольку я никогда не встречала таких как он, я слушала его во всём и принимала его слова как кристальную правду, у меня было полное доверие к нему.

Если конечно писать всё то, что было у нас и 50 страниц не хватит. Я вскоре окончательно отказалось от его помощи за деньги, он начала «клеймить» меня такими фразами как: «ты скатишься если не помогать тебе реализовываться» и т.п. гадости. Я наотрез отказалось… меня начало бесить, что он руководит моей жизнью и говорит, что мне нужно изменяться, ничего сам не делая мне навстречу. Все мои попытки что-то придумать ради сохранения нашей любви были тщетны, он тоже наотрез отказался меняться, говоря: «измениться нужно тебе, а не мне». И ещё говорил, если хочешь изменений, изменись сама, и тогда мы сможем быть вместе. Это не смотря на то, что всё это время менялась только я.
Потом мы снова 6 раз расставались в течении месяца и снова сходились. Нам обоим надоело это подвешенное состояние. И вот неделю назад мы расстались окончательно. Мне до сих пор невыносимо это расставание… Всю неделю я не могла удержаться и звонила ему и в аську писала. Первое время он ещё как-то отвечал. Потом сам начал резко обрывать наши разговоры на «всё пока», «уже нет смысла», «ты не сможешь измениться», «я сам понял, что это конец», «сам понимаю, что это всё». Да я и сама это понимаю, только вот расстаться не мыслимо с ним больно, и отпустить душой не могу……..
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
ай молодец товарищ! ну это ж надо так! вот это талант!
куда там до него воришкам и лохотронщикам! у тех жертвы приходят в себя почти сразу, а тут - такой эффект! еще и бегать за ним ...
такое самопожертвование и чувство вины (с Вашей стороны)! красота!

а Вам - пусть это будет прививкой. да, неприятно.
возьмите из этой ситуации все полезное (в частности - умение не пить и не курить), а остальное выбросьте.
Вы - личность. Вы сможете реализоваться в любых обстоятельствах. Возможно, не так, как хотелось бы какому-то товарищу с работы, но - по-своему. Это Ваша жизнь, и Вам ее жить.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Дааа... Удивляться, как другие девушки платят ему, забыв, что 90% доходов отдавала ему сама же с хотением? В бан пожизненный отправляйте этого парапсихолога-эзотериста! Он Вас отработал, выбрав объектом своей предпроизводственной практики. Кощунственно конечно поступил и поступает, но поверьте, он об этом не то, что не сожалеет, а даже не думает. Рабство это, а не любовь. Причем не совсем добровольное (по сектанскому типу). БЕГИТЕ от него не оглядываясь, Вам надо избавляться от этой внушенной подчиненности.
Эмма
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 22:38
Откуда: Москва

Сообщение Эмма »

 
Спасибо коллеги за советы.
Я в принципе предполагала, что многие подумают что это секта и т.п.
Но вы кажется забыли самое главное. Он особо никогда не настаивал, что бы заниматься работой надо мной... Он давал мне ВЫБОР, конечно при этом он всегда говорил, что мои изменения мне на благо, и что в какой то мере это необходимо что бы стать счастливой, но при этом ВЫБОР был всегда за мной.
Конечно примечательно то, что после моего отказа, моя жизнь изменилась в плане работы хотя бы...
Да теперь я понимаю, что сама виновата, что ввязалась в эту игру. надо было с самого начала не соглашаться на его помощь в моей реализации, возможно уже тогда бы было ясно что из этого получится.
На счёт того, что он не парится это правда - не потому, что он меня облапошил а потому, что умеет любить безусловною любовью (как он говорит), типа любить без права обладания. Хотя это спорный вопрос, потому, что когда я с ним рассталась, я по привычке хотела общения с ним, но он говорил, что ему это не нужно.......
Сейчас он кстати говоря вчера, дал мне шанс измениться... в плане принять его жизнь и работу. Но всё моё нутро сопротивляется, как только представлю всё, что будет, сердце содрогается...
Скорее всего снова отвечу ему, что не могу так больше... хотя и больно, ведь я до сих пор его люблю...
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
1) Прекратите общаться с ним - полностью, сделайте так, чтоб невозможно было прочитать его сообщения, письма, езжайте куда-нибудь в монастырь, отдохнуть, развеется, вновь обрести свое украденное "я" (если есть такая возможность) 2) Чаще ходите в церковь.

А вообще здорово, конечно, не то слово( Жуть просто. До сих пор в ваших словах зазомбированность слышится.
Еще можно почитать этой самой литературы по парапсихологии и чем еще он там увлекался? Понятней станет, например то, что слова о наличии "ВЫБОРА" - просто уловка.
Эмма
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 22:38
Откуда: Москва

Сообщение Эмма »

 
Спасибо опять таки за совет, только кажется вы не увидели самого главного (собственно как и я). А нашла я ответ ровно - СЕГОДНЯ - у меня была так называемая "любовная зависимость", т.е. я в основном его очень сильно ревновала к работе, постоянно проверяла, подозревала и т.п., но при этом ЛЮБИЛА...
Проблема кровется кстати ВО МНЕ.. Я не умею любить и позволять человеку быть собой, но ведь это не значит что этому нельзя научиться так?
На счёт его работы надо мной, опять вы всё туда же. Он всегда мне говорил, что готов принять меня ЛЮБОЙ, даже если я откажусь от его услуг и т.п. К слову, сейчас мы снова пытаемся начать сначала, я даю (и он тоже) мне время ИЗМЕНИТЬСЯ, принять его. И он даже не обмолвился словом о его работе надо мной и т.д. Он даёт мне быть собой.
Согласитесь, если бы он меня использовал, то просто тупо не стал бы терпеть моих 2-месячных жутких истерик, он попросту нашёл бы другую и всё. А нервы, поверьте я ему почти все вытрепала, не говоря уже о своём состоянии...
Если я буду любить даже пусть не его собственнической, зависимой любовью, то я не с кем не смогу найти счастья и любви!
Ведь и правду говорят, других менять это глупо, всё кого мы можем изменить это СЕБЯ самих...
А церковь, ну схожу я в неё и что? Видите ли, задолго до него, у меня сложились СВОИ взгляды на счёт Бога и церкви, поэтому я не могу сказать, что то, что вы советуете на счёт церкви - панацея.
Но всё равно, спасибо.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Эмма писал(а):Согласитесь, если бы он меня использовал, то просто тупо не стал бы терпеть моих 2-месячных жутких истерик, он попросту нашёл бы другую и всё. А нервы, поверьте я ему почти все вытрепала, не говоря уже о своём состоянии...
А вы правда думаете, ему было больно от ваших истерик? Во-первых, скорей всего, ему было наплевать на ваши истерики, во-вторых, ваши истерики, возможно, его даже радовали) Некоторым людям радостно смотреть на то, какие они причиняют страдания.
Церковь, монастырь и пр. не панацея, а последний шанс, если бы можно было посоветовать что-то иное, попроще, то посоветовали бы. Самой вам не справиться, скорей всего.
Проблема, безусловно, в вас - вы не верите себе, а верите ему. Вы на 100% уверены, что он желает вам добра и только добра?
А книжки все-таки почитайте, хуже не будет)
Эмма
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 22:38
Откуда: Москва

Сообщение Эмма »

 
Что-то как-то вы не позитивно настроены... В том смысле что советы ваши весьма странны. "Отрубить связь, перестать звонить и общаться" - ВОТ ЭТО я успею сделать всегда, а ИЗМЕНИТЬСЯ это - труд понимаете вы это или нет!! разрушить успеет каждый, а вот построить заново и изениться не все могут...
Да и потом, мне то какая разница как он реагировал на мои истерики, я ведь не хочу что бы он страдал и что бы ему было плохо. Я как любящий человек (хоть и по своему) желаю только счастья любимому...
Я вам даже больше скажу - сегодня было у мене озаренье :D
я поняла, что лишь я МОГУ ИЗМЕНИТЬСЯ и тогда всё будет хорошо. Как вы и сказали, проблема то во мне...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Эмма писал(а): "Отрубить связь, перестать звонить и общаться" - ВОТ ЭТО я успею сделать всегда, а ИЗМЕНИТЬСЯ это - труд понимаете вы это или нет!!
Измениться - это очень хорошее желание.
Но Вы тоже не понимаете кое-чего, что известно тем, кто давно на этом сайте. Как правило, не получается измениться, пока не поставлена точка.
Пока не отпустите - процесс восстановления не начнется. То, что Вам кажется восстановлением, будет на самом деле болезненным цеплянием за старые ошибки.
Эмма
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 22:38
Откуда: Москва

Сообщение Эмма »

 
Но Вы тоже не понимаете кое-чего, что известно тем, кто давно на этом сайте. Как правило, не получается измениться, пока не поставлена точка.
Пока не отпустите - процесс восстановления не начнется. То, что Вам кажется восстановлением, будет на самом деле болезненным цеплянием за старые ошибки.
[/quote]

То, что известно многим на этом сайте, не означает, что то, что они знают - ИСТИННО. Согласитесь, опыт у каждого свой. Что для одного лекарство, для другого яд.
Я понимаю, ваш скепсис по поводу меня (видать из-за того, что я 2 месяца не могла измениться), но признать по чести я не особо то и старалась. Я тогда не понимала, что изменять нужно себя и свои мысли, и хотела повлиять на ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, а это совершенно бесполезно. Слышали такую фарзу, "не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней"?
А что вы вкладываете в слово "отпустить". Просто слово то правильное, но отпустить кого, что? "Отпустить" - значит как раз дать ему свободу быть собой.
Я не знаю буду ли я цепляться за старые ошибки или нет (надеюсь всё таки не буду). Да и потом, учимся мы на ошибках, что ж тут поделать... Но как же я по вашему буду менять себя без него, раз моя проблема нацелена на проблемы в отношениях? Без него, не будет ситуаций, где я смогу правильно смоделировать своё поведение.
Некоторым людям нужно очень много времени, что бы научиться любить, может даже всю жизнь...
Конечно если через какое-то время своих усилий и стараний я пойму нечто такое, что скажет мне о конце наших с ним взаимоотношений, конечно я завершу их. Но я всё таки постараюсь их сохранить. Как я и говорила, разрушить я успею...
Но сначала я ПОПРОБУЮ полноценно измениться (как был он и прав) - ДЛЯ СЕБЯ. А уж потом делать выводы..
Вы честно сказать, ошарашиваете меня своими советами "расстаться, расстаться, расстаться"... Это всегда крайняя мера, тем более в парах, где были побои, бесконечные измены и т.п. У меня же ничего оподобного не было слава богу.. ) :)
Терпение и труд - всё перетрут)
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Эмма, к сожалению, Вы не хотите увидеть очевидного.
И ещё такой был нюанс, он брал с меня деньги за психологическую работу надо мной и моей жизнью.
Это уже красный сигнал, о какой любви вообще может идти речь?!
Проснитесь, Эмма! Вы хотите быть любимой - и любящей, или стать неким "гуру", копией, а скорее придатком Вашего МЧ? А то, что он подомнет Вас под себя духовно - ИМХО, очевидно для всех кроме Вас.
а потом, с его помощью я и правда устроилась на «хорошую» работу, которая в последствии оказалось не такой уж хорошей.

Сразу говорю, никакого лохотрона здесь не было. Я сама сознательно на это пошла
ничего не покупая себе, а отдавала я 90% своего дохода. В принципе я его не виню, я могла бы и не делать этого, но я сама этого хотела
Одна из ключевых методик НЛП да и эриксоновского гипноза - заставить человека захотеть, внушив ему мысль, что выбор сделан им самим.
не потому, что он меня облапошил а потому, что умеет любить безусловною любовью (как он говорит), типа любить без права обладания.
Теперь так называется процесс отбирания денег?

Проанализируйте сами свои сообщения? Может быть, все же есть над чем задуматься?
А человек я эмоциональный, если начинаю на чём то париться или зацикливаться, больше ничего не могу делать
А вот побороться с этим гораздо тяжелее, чем отказаться от мяса, верно? И для этого нужна настоящая помощь, гипноз и болтовня здесь не помогут.

Поверьте, найти другую "мышь" для экспериментов, не так просто, а 2 месяца это небольшой срок. Вы правы, Вам нужно меняться - и прежде всего, освободиться от своей зависимости от этого человечка и его мнения.

После этого сами поймете, расставаться Вам или нет. Посмотрите, пожалуйста, эту статью: https://realove.ru/main/Biblio?id=111
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»