Молодой человек говорит, что покончит с собой если мы расстанемся

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Молодой человек говорит, что покончит с собой если мы расстанемся

Сообщение MartinaM »

 
Вы действительно думаете, что только из-за ваших отношений он пойдет на это? Вы так уверены в своей для него значимости. Если бы вы действительно были важны, он бы и вел себя изначально по-другому. Мне тут видится ваша гордыня. Если б мне такое кто-то сказал, я б рассмеялась - я не считаю себя таким бриллиантом, из-за которого кто-то захочет свести счеты с жизнью.
Даже если он и попытается (только думается, что это пустозвон), то это от его внутренних проблем и неумения их решать. Вы-то тут при чем? Вы хотите свою жизнь сделать залогом его жизни? Вам это нужно? Какую же вы семью построите, если отношения идут не от полноты, не от желания поделиться хорошим с другим человеком, а от спасательства и манипуляций.
Его решения и действия - это его свободный выбор. Вы в этом выборе не причина и не следствие. Потому что причина и следствие - это он сам и его тараканы в голове.
Вы себя начинаете накручивать и додумывать ситуации. А может он через два дня после расставания на другой женится и будет счастлив. Один Бог знает. Бояться несбывшегося - зря время терять.
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Молодой человек говорит, что покончит с собой если мы расстанемся

Сообщение Рассветная »

 
Нина, а его родители знают о его угрозах, особенно про самоубийство, и таком методе построения с Вами отношений? Вы не пробовали поговорить с ними?
Nina25
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 14:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Молодой человек говорит, что покончит с собой если мы расстанемся

Сообщение Nina25 »

 
Нет.У него осталась мама и обращение у него с ней весьма специфическое, грубое. Он объясняет это тем, что с ней по другому нельзя, если с ней мягко, она начинает указывать давать советы.Так он говорит.Я видела маму, но толком мы не пообщались.Папа умер зимой.
Он рассказывал,что в семье его всегда укоряли, говорили, что он всё делает не так, бранили,дааали много советов и хотели чтобв он им следовал беспрекословно.Семья была, как я сейчас вижу дисфункциональной.Отстранённые, холодные родители,вечные критики.
Говорить с мамой не говорила по этому поводу.Нет её номера телефона. Я сразу думала к ней съездить, а сейчас думаю зачем!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Молодой человек говорит, что покончит с собой если мы расстанемся

Сообщение Elfriede »

 
Nina25 писал(а): обращение у него с ней весьма специфическое, грубое. Он объясняет это тем, что с ней по другому нельзя, если с ней мягко, она начинает указывать давать советы.Так он говорит.
Да это не звонок, а звоночище. Набат.
Воспитанный, культурный человек умеет без грубости выстроить свои границы. Грубое обращение много говорит не о том, к кому обращаются, а о том, кто обращается. Отмазка "по-другому нельзя" - перекладывание вины на другого человека, пояснение в стиле "сама спровоцировала."

Уверяю Вас, потом точно так же будут говорить и о Вас. Что сами виноваты, что с Вами по-другому нельзя и Вы сами провоцируете.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Молодой человек говорит, что покончит с собой если мы расстанемся

Сообщение Blaumink »

 
Дорогая Нина!
 
Жизнь с алкоголиком – это очень, очень тяжелая ноша, и соглашаться на нее, видя, что у человека есть проблемы с алкоголем – это значит сразу же подписать себе приговор. Вы молодец, что услышали тревожные звоночки в поведении МЧ. Самое худшее, что может сделать девушка в такой ситуации – это закрыть глаза, думая, что "все обойдется", или, что еще хуже, броситься играть в спасательницу "погибающего" мужчины. На горьком примере среди своих родственников вижу – не обойдется, к сожалению…
 
А шантаж и манипуляция со стороны МЧ, конечно, совсем ни в какие ворота не лезут. Если вы на них сейчас поддадитесь, есть очень большой риск, что и в дальнейшем он будет пытаться управлять вами с помощью подобных вещей. Один раз сработает – и тогда для МЧ будет это будет сигнал, что и дальше такое можно с вами использовать. Не бойтесь его угроз. Например, вы знаете, что имеете право заявить о суицидальных намерениях человека в психиатрическую клинику, и врачи обязаны принять меры вплоть до принудительной госпитализации? Поэтому смело можете прерывать любые контакты с МЧ, не встречаться с ним, не отвечать на звонки и сообщения. А если он будет продолжать сообщать вам о самоубийстве, то дайте знать ему про психиатров. Нормального человека это отрезвит, а если, не дай Бог, МЧ будет слишком решителен в своих замыслах и его состояние будет вызывать у вас серьезные опасения, то вы действительно сможете обратиться к врачам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»