Глупый конец отношений

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Запутавшийся
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 15:05
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Глупый конец отношений

Сообщение Запутавшийся »

 
Мне 29 лет, недавно переехал в столицу из другого города. Друзей и знакомых на новом месте очень мало. Пару месяцев назад начались отношения с девушкой. Никаких далеко идущих планов на эти отношения не было и начинали мы их как совсем несерьезные. Но развивались они, как мне казалось, вполне неплохо. Мы пару раз путешествовали недалеко, проводили вместе выходные и вечера. И вообще, как мне иногда казалось, она проявляла больше инициативы, чем я.

Затем она на месяц уехала в свой родной город и мы стали немного меньше переписываться, но я не обратил на это внимания. Потом она вернулась, но мы так и не встретились - сначала у нее были экзамены, потом какие-то другие планы. Потом мы, вроде как, договорились встретиться на выходных, но всю следующую неделю она вообще не отвечала на мои смс. В итоге, в конце тех выходных я окончательно разозлился и написал что если она не хотела встречаться, то надо было так и сказать и этим хотя бы не были испорчены мои выходные. Она ответила что, мол, плохо себя чувствовала, но ей мои обвинения неприятны и поэтому она вообще больше не хочет меня видеть.

В итоге, вторую неделю совершенно разбитое состояние. Я точно такого не ожидал, не понимаю, что произошло. Не дает покоя чувство недосказанности, ну и одиночество.
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Глупый конец отношений

Сообщение Стараюсь »

 
А к форуму какой вопрос?
Запутавшийся
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 15:05
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Глупый конец отношений

Сообщение Запутавшийся »

 
Меня не отпускают эти отношения, каждый день прокручиваю их от начала и до последнего разговора в голове и пытаюсь понять, что и когда пошло не так. Плюс, чувствую себя глупо, что целый месяц планировал что-то и ждал, когда ждать было нечего. Каждый день хочется ей написать и спросить, что же на самом деле произошло, что еще можно исправить. Сам понимаю, что, наверное, это совершенно глупая идея и это ничего не исправит. Но как закончить для себя это все? Как избавиться от чувства недосказанности, если сказать это некому?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Глупый конец отношений

Сообщение Стараюсь »

 
Запутавшийся писал(а):Меня не отпускают эти отношения, каждый день прокручиваю их от начала и до последнего разговора в голове и пытаюсь понять, что и когда пошло не так.
А куда оно шло изначально? Что вы вкладывали в отношения? Что девушка вкладывала? Вы это свое видение согласовали? Оба понимали как "несерьезные"?
Запутавшийся писал(а):Пару месяцев назад начались отношения с девушкой. Никаких далеко идущих планов на эти отношения не было и начинали мы их как совсем несерьезные. Но развивались они, как мне казалось, вполне неплохо. Мы пару раз путешествовали недалеко, проводили вместе выходные и вечера.
С интимом?
Запутавшийся писал(а): я окончательно разозлился и написал что если она не хотела встречаться, то надо было так и сказать и этим хотя бы не были испорчены мои выходные.
А она вам что-то должна была? Разве? Формат отношений какой? Кто вы друг другу?
У вас самолюбие задето, заботы о девушке нет и в помине
Запутавшийся писал(а): Не дает покоя чувство недосказанности, ну и одиночество.
Поэтому с собой нужно разбираться - научиться не затыкать дыры в душе другим человеком.
А в отношениях быть честнее.
Запутавшийся
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 15:05
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Глупый конец отношений

Сообщение Запутавшийся »

 
Стараюсь писал(а):
Запутавшийся писал(а):Меня не отпускают эти отношения, каждый день прокручиваю их от начала и до последнего разговора в голове и пытаюсь понять, что и когда пошло не так.
А куда оно шло изначально? Что вы вкладывали в отношения? Что девушка вкладывала? Вы это свое видение согласовали? Оба понимали как "несерьезные"?
Не согласовывали. Все шло как-то легко и приятно и даже не хотелось что-то усложнять разговорами.
Запутавшийся писал(а):Пару месяцев назад начались отношения с девушкой. Никаких далеко идущих планов на эти отношения не было и начинали мы их как совсем несерьезные. Но развивались они, как мне казалось, вполне неплохо. Мы пару раз путешествовали недалеко, проводили вместе выходные и вечера.
С интимом?
Да
Запутавшийся писал(а): я окончательно разозлился и написал что если она не хотела встречаться, то надо было так и сказать и этим хотя бы не были испорчены мои выходные.
А она вам что-то должна была? Разве? Формат отношений какой? Кто вы друг другу?
У вас самолюбие задето, заботы о девушке нет и в помине
Справедливо, наверное, не должна ничего. Просто я так не могу, если договорились о чем-то - надо сделать, ну или сказать что не хочешь/не можешь. Разве так только в серьезных отношениях? Я и с друзьями и знакомыми так стараюсь делать. Может я чего-то не понимаю.

А как тут забота о девушке должна проявляться, если она то ли хочет общаться, то ли не хочет?
Запутавшийся
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 15:05
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Глупый конец отношений

Сообщение Запутавшийся »

 
Я просто пытаюсь понять, что на самом деле произошло за последний месяц и можно ли что-то вернуть... Стоит ли мне ей еще раз написать или я только хуже сделаю, не понимаю
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Глупый конец отношений

Сообщение Рассветная »

 
Добрый вечер, Автор!
Ваша тема называется "Глупый конец", но дело здесь в глупом начале.
Вы начали отношения "не серьезные", однако с интимом. Говоря проще, решили попользоваться другим человеком без обязательств. Так, потребление.
Почему же Вы не имеете в виду, что вас могли так же потребить и оставить? Или женщина быстро поняла, что Вы за птица, и закончила бессмысленные отношения. И так могло быть. В любом случае, все же не серьезно, чего ж Вы убиваетесь так?
Однако Вам плохо, потому что Вы сами попали в ловушку своей несерьезности. Только начали отношения, а уже интим (с этой целью и начали? Это и есть "несерьезные отношения" в Вашей трактовке?). Интим же создает крепчайшую связь между людьми и след в душе, остающийся на всю жизнь. И он потом болит, долго болит..
Вдобавок, Вы успели настроить иллюзий: сами писали, что что-то планировали, ждали, а ничего не было.
Учитесь смотреть на отношения трезво. Если изначально цель их создания была отрицательной - потребление - то нечего ждать положительных результатов.
Если же хотите учиться строить крепкие отношения (серьезные, с ответственностью обеих сторон), то Вам поможет сайт о настоящей любви (ссылка вверху форума).
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Глупый конец отношений

Сообщение Стараюсь »

 
Запутавшийся писал(а):Стоит ли мне ей еще раз написать или я только хуже сделаю, не понимаю
Нет, не стоит писать. Девушка не хотела выходить с вами на связь, своими претензиями вы дали ей повод "обидеться" и вообще прекратить отношения.
В этой ситуации вы "хуже" сделали только самому себе, когда бездумными поступками обрекаете себя на болезненные последствия этих поступков.
Не согласовывали. Все шло как-то легко и приятно и даже не хотелось что-то усложнять разговорами.
Вы взрослый человек - вы устраиваетесь на работу, вы снимаете квартиру, вы делаете крупные покупки или берете кридиты - все эти и другие вещи вы разве тоже делаете без "усложняющих разговоров"? Вряд ли. Вы же в реальном мире живете, понимаете, что есть границы (действий, обязательств, физические), есть условия, есть правила, есть законы - все в этой жизни подчинено тем или иным закономерностям. Сеанс в кино заканчивается, поездка приходит к точке назначения, учеба имеет сроки. Что-то длиной в час, что-то длиной в дни или в годы - и это ваша задача в начале действия понять про что оно, на сколько по времени и что можете сделать вы, чтоб изменить условия.

Сколько реально вы знакомы?
Запутавшийся писал(а): Пару месяцев назад начались отношения с девушкой
Запутавшийся писал(а):Затем она на месяц уехала в свой родной город
Два месяца до ее отъезда? Или все таки реально за один месяц вы перешли к интиму?
В любом случае ,для такого срока знакомства, цель ваших отношений видна только одна - секс без обязательств. Если у одного из участников цель сменилась - то отношения разваливаются. И уже никто никому не должен. Все договоренности аннулируются.
Что не так пошло? Не такие изначальные установки на близость между людьми. Что у вас, что у нее.
Запутавшийся писал(а):А как тут забота о девушке должна проявляться, если она то ли хочет общаться, то ли не хочет?
Забота о девушке изначально должна была быть такой - не спать с ней. Даже если бы она очень хотела - просто удержать ее от необдуманного поступка, от пути к разочарованию.
Ваша сегодняшняя боль - это закономерное последствие стремления к "легким" отношениям. Это как огромный процент за легкий кредит. Взять проще простого - а реальную стоимость осознаешь потом. Но что мешало прикинуть последствия сразу? То самое желание "все так хорошо идет, что даже не хочется все усложнять".
До этих отношений у вас были отношения длительные? Как вы их строили?
Запутавшийся
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 15:05
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Глупый конец отношений

Сообщение Запутавшийся »

 
Стараюсь писал(а):
Запутавшийся писал(а):Стоит ли мне ей еще раз написать или я только хуже сделаю, не понимаю
Нет, не стоит писать. Девушка не хотела выходить с вами на связь, своими претензиями вы дали ей повод "обидеться" и вообще прекратить отношения.
В этой ситуации вы "хуже" сделали только самому себе, когда бездумными поступками обрекаете себя на болезненные последствия этих поступков.
Справедливо, но я уже не мог так, несколько недель без ясности. То мы договариваемся встретиться, то она пропадает на неделю. В итоге, ясности не прибавилось, потому что мы повод расстаться был настолько надуман.

То есть, это все? Я просто не понимаю, почему нельзя было сразу это сказать. Зачем эти качели неделями -встретимся - не встретимся..
Не согласовывали. Все шло как-то легко и приятно и даже не хотелось что-то усложнять разговорами.
Вы взрослый человек - вы устраиваетесь на работу, вы снимаете квартиру, вы делаете крупные покупки или берете кридиты - все эти и другие вещи вы разве тоже делаете без "усложняющих разговоров"? Вряд ли. Вы же в реальном мире живете, понимаете, что есть границы (действий, обязательств, физические), есть условия, есть правила, есть законы - все в этой жизни подчинено тем или иным закономерностям. Сеанс в кино заканчивается, поездка приходит к точке назначения, учеба имеет сроки. Что-то длиной в час, что-то длиной в дни или в годы - и это ваша задача в начале действия понять про что оно, на сколько по времени и что можете сделать вы, чтоб изменить условия.
Сколько реально вы знакомы?
Запутавшийся писал(а): Пару месяцев назад начались отношения с девушкой
Запутавшийся писал(а):Затем она на месяц уехала в свой родной город
Два месяца до ее отъезда? Или все таки реально за один месяц вы перешли к интиму?
В любом случае ,для такого срока знакомства, цель ваших отношений видна только одна - секс без обязательств. Если у одного из участников цель сменилась - то отношения разваливаются. И уже никто никому не должен. Все договоренности аннулируются.
Что не так пошло? Не такие изначальные установки на близость между людьми. Что у вас, что у нее.

Да, все начиналось как секс без обязательств, но мы начали проводить много времени вместе, каждые выходные, ездили куда-то. Я как-то даже не ожидал что все так внезапно кончится.
Запутавшийся писал(а):А как тут забота о девушке должна проявляться, если она то ли хочет общаться, то ли не хочет?
Забота о девушке изначально должна была быть такой - не спать с ней. Даже если бы она очень хотела - просто удержать ее от необдуманного поступка, от пути к разочарованию.
Ваша сегодняшняя боль - это закономерное последствие стремления к "легким" отношениям. Это как огромный процент за легкий кредит. Взять проще простого - а реальную стоимость осознаешь потом. Но что мешало прикинуть последствия сразу? То самое желание "все так хорошо идет, что даже не хочется все усложнять".
До этих отношений у вас были отношения длительные? Как вы их строили?

Были длительные отношения, вот как раз краткосрочных не было :shock: одни - в университете, другие - с подругой друзей.
Запутавшийся
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 15:05
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Глупый конец отношений

Сообщение Запутавшийся »

 
Точнее, было даже так - мы договорились встретиться на выходных, потом неделю она не отвечала на мои сообщения. Потом в конце выходных она написала какой-то совершенно отвлеченный вопрос, я ответил, она снова замолчала, ну тут я уже и взорвался.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Глупый конец отношений

Сообщение Стараюсь »

 
В ваших словах читается потребление и злость, что вам отказали, и никакого намека на заботу или любовь.
в конце тех выходных я окончательно разозлился и написал что....
Запутавшийся писал(а):она снова замолчала, ну тут я уже и взорвался.
На что взорвался? Это что за уровень отношения к близкому (потенциально) человеку, когда на "замолчала" есть реакция "взорвался". Не "обеспокоился", не "постарался выяснить", не "замолчал в ответ", а возмущение, бурная претензия. Она вам обещала что-то? Нет. Как и вы ей.
Девушка съездила домой. Кто ее родители, что они могли ей сказать, что там происходило - известно вам про это?
Но ее поведение и ее мотивы нам не дано узнать.
На форуме - вы. Вопросы есть у вас. Беспокойство - у вас.
Как вышло, что ни одни из длительных отношений у вас не переросли в семью? Если Вы вообще не хотите семью создавать и просто ищите отношений без обязательств, то кто кого раньше оставит это просто вопрос случая. Такие отношения изначально кому-то делают больно. В этот раз досталось вам. Ваше самолюбие уязвлено. Вам плохо на душе. Но это хороший сигнал - значит есть шанс что начнете думать и относиться серьезнее к этим вопросам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»