Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Я встречалась с молодым человеком, отношения начинались странно - год общения,по дружески, по сети, раза 2 виделись,(за тот год) через общего знакомого в компании. В какой то момент я начала встречаться с одногрупником, его другом, назовем его Андреем(одногрупника), и Макс(назовем так бывшего молодого человека) мне многое рассказывал о делах Андрея, что друг по сути не должен был бы говорить. ( сам же Макс удивлялся, что он это делал ради девушки, с которой даже не в отношениях) С Андреем провстречались полтора месяца.( интима не было) (Макс , даже когда компанией ходили в бар, был рядом, и поддерживал, в отличии от Андрея. ) Рассталась окончательно с Андреем по причине того что тот начал переписываться с одной девушкой, и переписка была весьма интересного характера, Макс же рассказал). Потом, выйдя из этих отношений, мы с Максом поняли, что небезразличны друг другу. И он предложил встречаться. Через три месяца бросил, со словами, что боится ответственности.(интима не было) он уехал в лагерь, вожатым, это время мы не общались(2 недели) приехал, написал что соскучился по общению, и начали опять переписываться. пару раз погуляли, и в конце месяца (ровно столько были не в отношениях) на его день рождения, он пригласил меня одну в бар, где я немного выпила и призналась, что он мне еще нравится. и вот, 2 года встречались. Он был заботливым, нежным, никогда не поднимал руку и не говорил ничего обидного. Но мы часто ссорились - я часто обижалась, из за того что редко виделись - по выходным. Ибо он много учился, с 8 утра до 5 вечера, и иногда до 7. Забыла написать, было полное доверие. И я ругалась, что он курит.. И он решил расстаться, 13 апреля. Я тогда и не знала что наш диалог , наша ссора ведет к разрыву, я подливала масла в огонь.. Мы ссорились по сети, как и всегда, и я еле вынудила его прийти на личную встречу, я сказала ему - давай не будем общаться и видеться месяц, и может это к чему то приведет. Он согласился, но при этом ему сказать мне было нечего - плакал.. и крепко обнял на прощание.
Так вот. Можно ли что то вернуть? его чувства..? Обоим по 20, Первые длительные отношения,( у него они до этого были по 1 месяцу максимум) первые друг у друга в интимном плане. Можно ли как то вернуть чувства у парня..? Первая любовь.., перед расставанием, по его же инициативе он "утопал в болоте апатии и депрессии, все затягивало " и отношения его тяготили.. (были недопонимания, ссоры, к концу отношений не развлекались особо.. не было чего-либо яркого, ибо учеба и все дела.. и в итоге потерял все чувства ко мне, остыл и устал.. хотя и любили друг друга... Прошел месяц я ему при личной встрече рассказала, что очень люблю, и что не могу на других смотреть, а он, вот, и поведал что ни с кем не хочет отношений.. И что, не любит меня уже. Лишь теплое чувство я у него вызываю, наверное. И я кое что узнала - (Забавно, но с той же девушкой( из за которой рассталась с Андреем) он общался с полгода - она учится там же где и он. Я доверяла ему, и позволяла общению быть.) Ну и спустя неделю после расставания, он с ней начал встречаться, переспал с ней, потом они расстались, ибо он не хотел отношений.. Сейчас они наверное в свободных отношениях. Я вот и не могу понять - дело в депрессии, или он сам по себе остыл... И могу ли я что то сделать? Мы общались по-дружески, второй месяц,(май) и начало июня, но 12 июля я не выдержала и написала прощальное письмо ему, что люблю его, и мне тяжело быть другом, и что давай не общаться. Он ответил через смс, (я его тогда в чс кинула) что "хорошо, давай не общаться. Но лол, я не с ней, честное слово, если ты конечно поверишь" И мы не общаемся месяц.

прошло уже три месяца. Было жутко тяжело. Особенно в первый месяц. Разрывало от боли. Похудела на 10 кг, ничего не хотелось, рыдала и плакала постоянно. С полмесяца поправляться начала. Но странное дело, сниться, опять начал, по утрам всегда плохо, но к обеду становится легче. Он - единственный с кем была на одной волне, с кем приятнее всего общаться, кто понимал.. Неделю назад в инстаграм добавился, зачем то, и опять плохо было, опять слезы. размышления. анализы. хех. А вчера 2 фотки лайкнул, с перерывами в 8 часов. Но, не пишет, общения не ищет.. Я будто привыкла к боли. Ощущаю незаживающую рану прямо посередине грудной клетки. Тяжело, я уже привыкла к "такой реальности" где его нет. Самое забавное - злиться не на что на него. Не был никогда плохим со мной. Разве что на его поступок с той девушкой.
Не знаю, нужно ли тут дописывать года рождения, (я: 26 10 1996 и он 1.09 1996)
ибо чего я за это время только не перечитала, совместимостей, как вернуть бм, и тд..
Диагностика добрачных отношений
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Без него - все пусто, иногда радуюсь жизни, но вспоминая как было хорошо с ним - я цвела, будучи рядом, а сейчас.. Вроде и не изменилась совсем, но будто надломилось что то во мне. И вот хотела добавить - в тот день, когда встретились и я начала тему отношений, почему же так вышло, я говорила, что люблю, и готова измениться ради него. Больше не обижаться, так глупо.. и радоваться тому что есть. И ведь, в самом деле я провела глубокий анализ всего, и себя и отношений за то время.. Но он тогда ответил: "Кать, в мире много людей.."
нет чувств, нет желания..? Неужели так легко все может закончиться?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение MartinaM »

 
Вы отношения меряете такой ерундой, как лайки, добавления в друзья. И на основе этого строите иллюзии. Так нельзя.
А как надо? Давайте разбираться.
Вот смотрите, у вас изначально все криво построено. Сначала с одним встречались (зачем?), но по сути это были отношения втроем. Разве это нормально - обсуждать с вами общего друга? Хороший он после этого друг? А какой он человек, если после разрыва с Андреем перехватил вас как переходящее знамя? Только в отличие от Андрея смог раскрутить на интим.
А потом ему стало скучно. Автор, вы по вот этому экземпляру убиваетесь? Это ваш идеал?
Идем дальше. Вы правильно сделали, что все прекратили. С этим человеком кроме боли ничего не будет. Потому что он сам безответственно относится к себе и к другим. Более того, и с этим человеком вы снова попали в треугольник: вы, он и эта новая девушка.
Обоим вашим парням нравится создавать треугольники и раскачивать страсти. Только им от этого не больно и не плохо. Плохо вам.
Прежде чем начинать отношения с противоположным полом необходимо знать их конечную цель. Если цель семья и дети, то и мужчины должны быть подходящие, ответственные, которые тоже нацелены на семью. А если цель - просто чтоб был парень, это модно, чтоб был интим, не быть белой вороной, не быть одной, авось что выйдет и т.д., то результат и будет вот таким.
Поэтому простите себя за ошибку и читайте весь сайт realove.ru вдоль и поперек. Вы очень много полезного узнаете, что в будущем позволит вам избежать сегодняшних ошибок.
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Он не раскручивал на интим, я просто подробно решила все описать..
ОН вообще сказал, что когда я этого захочу, тогда и будет, и случилось это примерно через полгода, я сама его натолкнула на это..
Он был единственный человек, который меня понимал, он первый с кем было так легко общаться. Я чувствовала связь, родственную душу.. Даже среди подруг нет такого человека. Ну, честно? не идеал во внешности, но я любила многие его черты. Мне не всегда нравилась его мягкость - Он иногда был слишком нежным, а я этой всей нежности шарахаюсь обычно - грубая я на нежности! Росла без отца. Без особой любви к себе. Всегда думала, что за такие хорошие отношения будет черная полоса в жизни, "наказание". Так и случилось. Честно? Со временем Я еще и принимала как данность, наши отношения. ВРоде как,то что он меня любил - это норма. Но как же я глупо ошибалась! Я так боялась потерять эти отношения, ведь понимала, едва ли встречу еще такого человека.. И не важно, что не идеал. Я любила его таким какой есть. Да, иногда раздражала его лень, что я постоянно зову куда то, а не он, и что он с друзьями веселится, а со мной уже сонный (в пятницу до утра субботы с ними, а в субботу же вечером и в вс со мной)
Я видела в нем отца своих детей, пусть и семью я не хотела рано заводить. Я просто хотела человека. с которым можно идти по жизни, рука об руку.
И мне плохо, почему то, до сих пор, на душе. Я плачу, меня накрывает. Мне никто не нравится. Никто не привлекает. Без него тяжело.
Но я стараюсь быть оптимистичной, но друзья мои уже устали.. Может быть, все же возможно что то вернуть? Начать заново? Во мне нет злобы.
НАше знакомство с ним - изначальное, было странным - он на меня пялился, три года назад. когда я попала в их компанию. Думалось тогда, что не на меня смотрит, но.. я ему понравилась, хотя рядом была подружка поинтереснее на внешность и на ум.. И потом он написал, и пошел год общения, а после и отношений..
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Но, почему тогда два года, он был со мной, даже спустя время понял что любит.. ЛЮбит не рывками, а размеренно, ровно.. Для меня - Макс - был лучшим другом. Никогда не обманывал. Да и я для него тоже.. А потом, со временем оба подостыли (или только я..?) И я немного потеряла связь с ним - я стала навязывать ему свои интересы, а он пытался донести до меня свои мысли, а я вперед паровоза всегда бежала - перебивала, хоть и слушала, но не отвечала ему иногда на некоторые рассуждения. Он делал неправильные выводы об этом.. что я не слушала..
Мы оба наделали ошибок.. Но может ли быть такое, что он считает, что люди не меняются? Он всегда был таким заботливым, и аккуратным со мной. Он был собой.. Я старалась дотянуться до его уровня - он разносторонний, творческий человек. А я с помощью фотографий и зала,хотела стать лучше.. Навязывала ему ЗОЖ, который ему не понраву - любит иногда покурить, но я запрещала, я ужасна! Обижалась на это..
Я только спустя месяц-полмесяца после расставания все поняла, все-все.. Почему же до сих пор сердце разрывается? Даже когда пишу все это.
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Хотела еще дописать, и забыла. Мы вместе ездили на море, и пару недель были неразлучны. Не было ни одной ссоры. и спустя еще неделю, уе когда родители уехали на море на неделю, я жила у него еще столько же, и опять не было ссор. Я так хотела дотянуть до момента когда пойду на работу (закончила обучение) , чтобы узнать, окончательно, для себя, что можем быть в счастливых отношениях.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение MartinaM »

 
Ну, хорошо. Допустим, вы изменились, что-то поняли, готовы строить нормальные отношения (только допустим, потому что это на данном этапе далеко не так, но об этом ниже). Вот вы поняли, изменились. А он? У него уже отношения с другой девушкой. Куда ее девать? Он тем, что быстро нашел вам замену обесценил все, что было. Он не остановился, не задумался, а есть ли ЕГО ошибки в отношениях (а они были и немало). Он переступил через вас и дальше пошел, где новизна и нет проблем. А начнутся с этой проблемы, он и через нее переступит. Вопрос времени. Стиль жизни такой. Измениться может только он сам и по собственной воле. Либо жизнь заставит.
Вы о нем пишите как об идеале. Но при этом вы не во всем принимаете его таким, какой он есть. Например, про курение. Я не люблю курящих мужчин. Мне не приятно ощущать табак и тем более когда при мне курят (про поцелуи вообще молчу). Не люблю тех, кто не знает меры в алкоголе. Поэтому я изначально отсеивала от себя таких людей, чтобы не привязываться. Чтобы потом не пилить и не переделывать под себя. Но и молча терпеть дискомфорт я не хотела. Это не то, чем я бы могла пожертвовать. Поэтому сразу до свидания.
Вы себя сейчас корите как раз за то, что пытались быть собой и не прогнулись под него. Что отстаивали свои требования. Другое дело, что надо было не запрещать курить, а изначально не связываться с курящим, понимаете? Вы ему стали мамочкой, которая делает замечания. А он жил как хотел и не думал что-то в себе поменять и пересмотреть.
А вот ваше понимание ваших ошибок ложное. То есть если он вернется, вы разрешите ему все, даже то, что вам лично неприятно. Переломите себя через коленку, снизите свои собственные представления о том, каким должен быть мужчина. Лишь бы он рядом был.
Но таких людей не уважают. И вы сами себя уважать не будете.
Любить себя нужно. Вы же одна такая, уникальная. Знаете, иногда даже в полных семьях у детей могут быть такие же проблемы с самопринятием. Но это преодолимо. Пройдите в Заочной школе любви курс по самопринятию. Очень многие проблемы решите.
Свои ошибки про паровоз вы осознали. Это хорошо. Значит, не допустите их повторения в следующих отношениях. Все у вас получится.
Все проходит. И боль тоже. Главное - вынести из всего этого максимальную пользу для себя. Не идеализировать других людей, а смотреть максимально трезво.
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
У него не совсем отношения. Там вообще черти что. Я в день расставания, 13 апреля, предполагала, что может быть, из за нее? Он ее еще за день до расставания шл*хой называл, так какие же там могут быть отношения..А он, цитирую:
"А ещё я не понимаю
Зачем я тебе нужен
Алло
Почему я нравлюсь бабам другим,Кате той же
Я эгоистичный,странный
Вечно себе на уме
И ведь так оно и останется
Треплю нервы
Порчу настроение
И это все постоянно
Да вы больше ненормальные чем я"
И он не прав.. Он никогда нервы не трепал. Только пытался отстаивать свои небольшие нужды. Это я подавляла, его с курением и прочее.. Дура, наивная. Думала людей можно переделать. А их надо принимать такими какие есть.. пока сами не захотят что то изменить в себе.
Он тем, что быстро нашел вам замену обесценил все, что было.
MartinaM, я с вами абсолютно согласна. Мало того.. У знала я об этом от этой дамочки. я предложила не общаться, но в силу обстоятельств не сдержалась и на 7 день написала в вк. Был сухой разговор. Через день, 20 числа, мы вроде как "расставили точки", но это не совсем так было. через три дня я сама написала, мол по общению соскучилась. через день писала ему. Видя, что он не пишет первым, да даже хоть раз бы написал. И вот 29 числа я получаю сообщения от нее, весь мой мир рухнул, все чему я верила..Я никак не ожидала, что именно с ней.. Эта легкодоступная девица написала нечто вроде : "зачем ты навязываешься" Ну и поиздевалась еще надо мной едкими словами. Ну, он сам дружбу предлагал. еще, он мне писал в тот же день, что , цитирую: "Я не считаю что я хороший
Ты не понимаешь этого
Но я сделал это для тебя
Удалено Мейт. ___как же мерзко сопливо это звучит
Прости за то что произошло
Это не я инициатор"
И еще, что он и не собирался мне говорить об этом, о том что с ней. Я даже спросила его, "ты с ней?" а он - "Ну, получается что наверное да"
и он сказал, что все ему одинаково нравятся, и что я хороший человек, и он не хочет больше делать мне больно. Еще фраза была от той девушки: "Он тебе до последнего не изменял" хех, выходит что недельку спустя после "фактического расставания" быть в постели с ней это нормально.. Получилось же еще, что мы общались потом. месяц. Так вот, он писал, что не знает, зачем он это сделал, и не хочет быть с ней. Он с ней пробыл полторы недели. И они расстались. Легкодоступная - просто он много о ней знает, да и мне много рассказывал, пока мы вместе были. Девушка совсем не ограничивает себя ни в чем. Одиночество он тем не менее не любит. :xsunx:

Автор, мат на форуме запрещен. Мейт.
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Про табак - я тоже не курю. И тоже было крайне неприятно, с ним, с курящим целоваться да и находиться рядом. Но все равно так глупо с моей стороны было давить на человека! Год боролась.А сейчас.. Признаться, сама начала курить. И стало все равно. Даже, не то что курить, я за компанию с друзьями это делала. Сначала думала поможет от стресса - как то раз помогло, когда я захлебывалась в истерике и рыданиях. Успокоило, что горло после табака болело. Теперь не курю, но воспринимаю адекватно сигареты. так сказать, попытка сломать себя в чем то. Он же был против моего курения.
Еще хочу признаться.. Я доводила его до слез...У него не такая сильная центрально-нервная система. в такие моменты, его злобы, при нашей ссоре, он краснел и текли слезы. Я успокаивала, обнимала, целовала, не понимала почему так, из за ерунды.. Безумно стыдно, что такое вообще бывало, что я позволила ссорам так далеко зайти. Еще хочу сказать, он тоже очень упрямый человек! ______удалено Мейт. Заблуждения____ полная борьба за лидерство. Только вот я, осознала, что в жизни не все так просто, и нет в ней места гордыни поздно..(а она у обоих была, раз так все таки выходило)
Еще он говорил что "Чувствовал себя 40-калетним женатиком", ну и что устал от отношений, тяготили его отношения в последнее время.
Да только вот и вел он себя как женатик. Когда была у него - ходил иногда и в трусах. (живет с родителями) :xsunx:
Хотя и все равно меня это не сильно смущало.. Только то, что мы никак не разнообразили свое времяпровождение.. Все как по-расписанию было.
Вы ему стали мамочкой, которая делает замечания. А он жил как хотел и не думал что-то в себе поменять и пересмотреть.
А мамочкой я и впрямь себя чувствовала. Но не хотела ей быть. Хотела, чтобы сам к этому тянулся..
Но знаете, его минусы - их толком нет.. Можно прикопаться только, если очень захотеть.
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
MartinaM, Но мне интересно - могу ли я вообще что либо сделать? Сегодня не могла заснуть до 3 ночи, 2 часа все думала на эту тему.. Во мне были и злость и грусть, за то, как он поступил. А еще, учитывая что лето, ничего нового не происходит.. Изо дня в день в квартире.. Обидно! Не так я планировала свое лето..! Все друзья - занятые..
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Но я хотела бы сразу отписать - "злость" я впервые к нему почувствовала. Наверное, потому что чувствую себя одинокой. До этого лишь грусть, и все.. Он был солнышком в моей жизни. Наверное я запутала всех своими сообщениями :)
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение MartinaM »

 
Если в будущем вы хотите постоить нормальную семью, где все друг друга уважают и любят, то вам нужно сначала узнать, какими качествами должны обладать супруги. У вас в этом аааагромный пробел (и не только у вас - у большинства так, а потом шишки всю жизнь бьют).
С этим человеком - здоровые, не-зависимые (почитайте про любовную зависимость) отношения невозможны точно. Он к ним не готов. Вы тоже. Это как если бы Вы в одиночку хотели построить каменный дом, но у вас нет ни знаний, ни помощников, ни цемента, да и кирпичей нет.
Про курение. То, что вы начали курить - явный признак любовной зависимости. Не любви. Когда человек любит, он становится лучше, даже после расставания. Обидно, больно, но он не озлобляется, не делает вещей, которые вредят ему или его здоровью.
И пример, который был про курение, он ведь не только об этом. Вот есть в человеке качества (обидчивость, высокомерие, неуважение, способность распускать руки), а для вас они не приемлимы. И вы смотрите сразу, подходит вам этот человек или нет. И если есть то, с чем вы мириться не можете, тогда зачем вообще начинать с этим человеком отношения.
По вашим описанием было то, что вы не принимали и не понимали. Так зачем тогда переламывать себя и идти на отношения.
Это в семье можно и нужно принимать человека таким, какой он есть (если он не пьет, не бьет и не изменяет - с этим мириться ни в коем случае нельзя), т к с плывущего коробля поздно сбегать. Смотреть нужно было ДО плавания. А во время плаванья поздно уже.
А вы сразу глаза постарались закрыть на его поведение. А так нельзя. Надо наоборот пошире глаза открывать и смотреть, что за человек, как относится к людям (одно то, что он Андрея вашего с вами за его спиной обсуждал - уже о многом говорит, то что спит с кем ни попадя, без разбора - вы ЗППП не боитесь после этого, возможного бесплодия вследствия этого не боитесь?)
И почему вы вообще хотите что-то делать. Вот в этом и есть позиция мамы: он все решил, спит с другой, а вы все ждете, что он одумается, уговариваете его. Уважающая себя женщина вообще прервала бы с ним всякие контакты: заблокировала бы в соц сетях, в телефоне, да везде. Яа если женщина себя уважает, то ее уважают другие.
Вам какой мужчина рядом нужен, который будет вас любить и уважать или который просто будет с вами спать, а потом уйдет в закат со словами "а теперь сама, сама, сама".
Именно второй вариант вы сейчас выбрали. А для счастливой жизни нужен первый.
Вот и становитесь сама такой. Какая вы будете сама, таких мужчин и будете притягивать в свою жизнь.
Пока соглашаетесь спать до брака, будут попадаться вот такие ненадежные потребители. Поматросят и бросят, красиво обвинив во всем вас саму.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение MartinaM »

 
Ошиблась в предложении:
А если женщина себя не уважает, ее не уважают и другие. Все идет от самоуважения.
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
MartinaM , спасибо за ответ! О курении - курить я не продолжаю) А Вы считаете что он не готов к отношениям? Что же ему тогда нужно? Или проблема в том, что я его не устраивала? Я хотела быть с ним рядом - всегда, по началу как люди, идущие рука-об-руку, которым хорошо вдвоем. Хотелось создать с ним уютный маленький мирок. Но совсем не смотреть друг на друга днями и ночами. Но, в вопросах детей я с ним была согласна - не хотела до 27 лет минимум.. Руки он никогда не распускал, и не поднимал! Да и даже на других девушек не смотрел. он уважал меня и мое мнение.. Раньше я пошла на отношения с ним - потому что он был очень заботлив! Будто стена от окружающего мира.. Но потом начала придираться с курением. Но все таки глупо это было. Ну, я была в состоянии шока очень долго, когда узнала что он с той девушкой переспал. Даже думала, в случае чего, если вернется, потребовать от него справку о его здоровье :D
Раньше я его очень уважала за несколько качеств - никогда не смотрел на других девушек. И его слова об измене. Он считал, еще год назад, что это прощать нельзя. Я была такого же мнения.
Но в данном случае не измена.. Разве что не уважение ко мне.. Ибо факт то один - расстались.
Я говорила, что 12 июня написала прощальное письмо и все, в черный список добавила? Но только за тем, что боялась знать его ответа. Я потом сняла с чс. А он в тот момент мне в смс ответил, мол "хорошо, давай не общаться. Но лол, я не с ней, честное слово, если ты конечно поверишь"
и вот, месяц я с ним не общаюсь, а он туда, на страничку и не пишет. Но с неделю назад нашел в инсте со своей старой странички.. Добавился. и зачем то лайкнул пару фото. Зачем..? Это осталось не понятным. Больше никого не лайкал( я следил! :) ) и "попался" у меня в "истории" два дня назад в инстаграмме, там видно кто посмотрел фото.

Но ведь ныне даже нет мужчин, которые бы согласились с утверждением "нет интима до брака"
Тем более, я уже не девственна! У меня с этим всем каша в голове. Для мужчин, как мне казалось, как они думают, что если девушка отказывается от интима, то она фригидна.. Или что то в этом роде. По их мнению, желания то есть у всех?
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
За прошедшее время трое человек намекнули на свободные отношения. Трое! Мои друзья и знакомые. Один из них даже в гражданском браке. Отвратительно.
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Еще хотела дописать - Он удовлетворял все мои "пожелания" именно каким я вижу супруга - Таким я и вижу именно "Мужа" , а не любовника или еще кого.. Мне еще нравилось, что он нежный, неконфликтный, помогает в случае чего, внимательный, заботливый, помогал своим родителям по дому, и даже у меня дома.. Иногда ленивый. правда.
Но это его реальные качества.
Еще, у него оба родителя есть. Раньше я вообще думала - адакий паренек из 20ого века.. Любил джаз, и старые песни в принципе.. Романтик! Как я подумала в начале знакомства.. Таковым и был.. Потом слегка стало на убыль это уходить. Но все мы меняемся со временем. Лишь немного. Но его стала больше интересовать мода - нынешняя музыка, вроде "Скриптонит" "Найтивыход" "ЛСП".. Сам стал модно одеваться - но тут и я постаралась, натолкнула.. И вот, он уже некий "позер" .. Хотя все такой же веселый паренек. Что то поменялось в нем. Но не настолько чтобы полностью оттолкнуть.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы пишите очень много про него и почти совсем ничего про себя. Вы сами что намерены сейчас делать? Какие уроки вы извлекли для себя из этой ситуации? Какие свои качества вы увидели в себе, которые вам надо поменять? У вас есть план изменения вашей жизни прямо сейчас? Что вам сейчас мешает? Что пожирает ваше время? Что вы уже получили от форума и что еще хотите получить?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение MartinaM »

 
Выход только один: читать, читать и читать.
Ко мне тоже покатывали до мужа. Как только понимали, что ничего не светит - исчезали с горизонта быстро.
Потом появился мой муж. Который не развернулся и не ушел. Иногда поднимал вопрос, конечно ему "хотелось", но мало ли что ему хотелось. Оставался рядом. За это время, что просто общались, узнавали друг друга лучше и он даже без интима понял, что хочет видеть меня женой. Именно женой. Это понимание пришло через полтора года встреч.
Через полгода поженились.
Теперь сам говорит, что если бы согласилась, перестал бы уважать.
Если в вашем окружении нет таких мужчин, это не значит, что их вообще нет.
Они есть. И немало.
Просто для этого нужно самой поменять мировоззрение и обращать внимание на нужные качества. Начать себя уважать никогда не поздно. И не важно девственница или нет.
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Спасибо за ответ! Korbette, от форума я хотела поддержки, и, хм, "устаканить все в голове", взвесить по полочкам, может, понять что то, что не смогла за прошедшие три месяца.. Я поняла, что моя ситуация не такая страшная, хотя при первом месяце казалось что мир то рухнет. А он все не рухнул :D Но смысла в жизни стало меньше. Хотела бы я сейчас быть с друзьями и активно проводить отдых. Но у меня нет таких друзей. Сейчас я несколько оторвана от реальности. Плыву по течению, может, в глубине души сильно надеясь, что человек "одумается", вернется. Но, осознавая как он поступил сразу после расставания, мысли приходят неутешительные. Ведь была бы важна, он бы так не поступил? А я для него наравне с той же девицей. Но почему я стала не подходить ему, как девушка? Я была любящей и заботливой. Но слегка холодна в проявлении чувств. С самого детства не любила "телячьи нежности" Хотя и хотела подобного, но жутко стеснялась, а потому отвергала. Едва ли моей проблемой являются: не хотела иногда брать его за руку и так ходить с ним, ибо ладошки у него потные становились, и куча таких вот мелочей. Он - творческая личность: ему интересно рисование, татуировки.. Начитаный, с хорошим вкусом во многом. Учится на переводчика. А я..? закончила колледж. теперь на работу и заочно обучаться. Было хобби, фото.. Ему как то все равно на это было, и еще тренажерный зал.. Я его туда за собой таскала. Но он не хотел, но ради меня шел.. Под конец даже сам хотел..Но зал закрыли, в который ходили.
А при расставании (скорее пока на тот момент ссоре) все это как в претензии мне подавалось, мол ты говорила делай то, делай это, хотя он ничего никому не должен и все такое. Хотя я не так сильно давила!.

По поводу уроков - Я поняла, что давить на человека нельзя, он сам должен прийти к каким то выводом по тому или иному вопросу. Еще, что нельзя обижаться на человека, из за пустяков. Надо проявлять внимание и заботу в умеренных количествах, обсуждать вместе проблемы. Честно? Я чувствовала себя недостойной. поэтому и пошла в модели для фотографов, и в зал. Я не такая интересная. как он. Он даже характером лучше..
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Удалено Мейт (Автор, комментарий смотрите в моем посте ниже), И честно, меня и раньше мужчины вокруг мало интересовали.. :roll: А вот Он.. Он был будто чем то таким, предначертанным. Смешно, но.. Даже наше знакомство.. Я была совсем не общительной девочкой. Даже когда меня однокурсник позвал в свою компанию, я особо не общалась.. только сидела и все.. А он смотрел. Первый кто обратил на меня внимание, несмотря на красивую подругу рядом.. Причем смотрел, думая что я не замечаю (у него очки здоровенные были, но с самооценкой всегда все хорошо) а я думала по началу, что у него глаза косили :D Ну и отворачивался сразу же, как только я замечала. Пару таких встреч, и он мне написал в соц сети.. и год общения потом как друзья. Было интересно с ним. Он необычный, и вкусы его нравились.. Открыл мне фильмы Тарантино , некоторые интересные книги, Ну а дальше вы знаете.. :pink:
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Мейт »

 
Уважаемая Espirites, у нас форум практический, это значит для работы над собой.
Не поболтайка и не личный блог.
Про МЧ мы уже знаем больше, чем надо, ставим на этом точку, договорились?
Плюсуюсь к вопросам Korbette:
Korbette писал(а):Автор, вы пишите очень много про него и почти совсем ничего про себя. Вы сами что намерены сейчас делать? Какие уроки вы извлекли для себя из этой ситуации? Какие свои качества вы увидели в себе, которые вам надо поменять? У вас есть план изменения вашей жизни прямо сейчас? Что вам сейчас мешает? Что пожирает ваше время? Что вы уже получили от форума и что еще хотите получить?
Что Вы прочитали из материалов содружества сайтов реалов.ру, реалисты.ру и пережить.ру? Про этапы переживания расставания? Про любовную зависимость? Видите ли ее у себя? Про задачи семьи? Соответствовали ли они тому, как отношения строили вы?
Что сейчас планируете делать, чтобы наладить СВОЮ жизнь?
Смотрели ли курсы Заочной школы любви, выбрали ли курс? Если нет, то почему?
Какие у Вас вопросы к форуму?
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Можно ли вернуть чувства, человека.. ?

Сообщение Espirites »

 
Спасибо, что отписали, Мейт!
Я просто не знаю что мне делать, на перепутье. Как стать лучше? Что во мне не так помимо того что я уже нашла..?
Про этапы я прочла, и меня словно на качелях перекидывает. От нормального состояния до грусти. И слез. И сил пока что не могу найти, чтобы взяться за себя, чтобы подготовиться жить, а не существовать. Курсы заочной школы любви? Я и не знала о них. Я посмотрю. Я не уверена, зависимость это или нет.. Плохого я ему никогда не желала, но кажется что в моем коктейле чувств, кроме любви, есть зависимость от человека. Вопросы к форуму? Я даже не знаю как сформулировать.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»