Лед тронулся..Психоз или нормальная женская реакция?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Riply
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:23
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Лед тронулся..Психоз или нормальная женская реакция?

Сообщение Riply »

 
Здравствуйте,друзья!
Никогда бы не подумал,что буду обращаться за советом на форум по такой теме)
Но,ближе к делу.Пять лет назад я познакомился с женщиной. Завязались отношения.Она была влюблена в меня(по ее словам),я же ее не любил и это было ясно обоим.Однако,с ней было уютно,чувствовалось хоть и слабое,но плечо рядом.То,что называют духовное родство,общность многих интересов.С ней я мог быть самим собой,что очень важно.Хорошая хозяйка..,Вобщем,можно было бы жить.Замечу,что люди мы уже не молодые,обоим по 50..Строились планы на дальнейшую совместную жизнь..
Проблемы появились почти сразу.Их было две. Первая-патологическая ревность.Кто знает-что это,поймет.Сразу скажу,что я не ходок налево,скорее могу имитировать увлечение,пофлиртовать,залезть на какой-нибудь форум или сайт. Но,этого хватало.Все это граничило с паранойей. Попытка воспользоваться одеколоном,перед работой,воспринималась,как попытка подготовки к свиданию с воображаемой соперницей.Весь интернет-серфинг отслеживался,читалась переписка.Скорее всего,телефон тоже был под контролем.Вобщем..хорошего мало.
Вторая проблема-алкоголь.Не скажу,что она алкоголик,но в состоянии опьянения ведет себя,мягко говоря,неадекватно. Придурковатое поведение,грязь,которая лезет изнутри и опять же вспышки ревности. По этой причине,она,почти всегда находилась под кодом.В последнее время,это стало моим требованием.
Из пяти лет,два с половиной года мы жили вместе.С одной стороны-бытовая устроеность,денег хватало.С другой стороны-постоянные конфликты,порождаемые ее ревностью,тотальной слежкой и редкими,но меткими,запоями..Я уходил раз пять и раз двадцать собирался уходить.Она всегда умоляла остаться или вернуться.Ходила,как собака и просила,пока я не соглашался.И все продолжалось..
Три недели назад,я прокомментировал какое-то несуразное слово в Контакте. Она сочла его замаскированным посланием к придуманной ею любовнице..Удалено Мейт..какой бред! Я вспылил,снова скандал,обьяснения и сбор вещей..Я действительно собирался пожить отдельно,хоть какое-то время,устал от этого.Думал,что все,в тысячный раз,пойдет по накатанному сценарию:извинения,просьбы остаться и обещания впредь не дурить.Ан нет! Неожиданно,в процессе расхода,она повела себя очень агрессивно:куча оскорблений,угрозы..Потом,когда меня не было,просто уничтожила все мои вещи,даже документы..Ладно,я с женщинами не воюю,проглотил..Нашел жилье,переехал. Знакомые говорили-отойдет,приползет мириться,жди. Удалено. Дамочка решила вредить мне и дальше..Нашла в интернете женщину,с которой у меня,когда-то были отношения и есть общий ребенок,оскорбила ее,зачем-то..Вследствии этого,я чуть не лишился свиданий с сыном. Что будет дальше-не знаю. Понимаю,что виноват сам..не нужно было вечно возвращаться,возвращения и прощение вошли в привычку.А тут такое..
Как она себя поведет дальше-не знаю..На контакт не идет. Советы самые различные-от полного игнора и ожидания прекращения бури,до самых радикальных-переехать в другой город или пойти к ментам.Мол,сегодня уничтоженные вещи,а завтра-нож в спину.Но,все,в один голос,твердят,что это уже больная психика и от таких людей лучше держаться подальше..Мутная ситуация,вобщем.
Может быть у кого-нибудь есть опыт переживания подобных ситуаций или просто здравые мысли по этому поводу..Буду благодарен.

Мат на форуме запрещен. Мейт.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лед тронулся..Психоз или нормальная женская реакция?

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Подобного опыта у меня нет, а мысли выскажу.
1.Не придумывайте, сомневаюсь, что ваша дама будет искать Вас с ножом. Провидцев здесь нет и дамы вашей нет, чтобы выписывать диагнозы, психичка она или алкоголичка.
2."Дамочка", "приползет", зачем Вы? Вы с ней делили кров, стол и постель 5 лет. Что вы сами хотите-то? Расстаться? Ну так будьте мужчиной. Причем тут менты? Что скажете: защитите от дамочки? ИМХО, не комильфо, а если честно стыдно, нет? Или Вас задело, что не приползла?
3. Сбежать в другой город? Допустим. Тут Вас потеря встреч с сыном не беспокоит?
4.Перестаньте вариться в котле страстей, чай возраст уже требует соответствовать. Что у Вас с жильем, с работой? Какой Вы пример подаете сыну, демонстрируя сериал с элементами российской чернухи?
Не думаю, что это нормальная женская реакция, скорее вполне объяснимая в следствии того, как вы жили. Не любили, пользовались, флиртовали, бегали туда-сюда, раскачивали страсти, вот такой и результат.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Лед тронулся..Психоз или нормальная женская реакция?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Riply писал(а): Дамочка решила вредить мне и дальше..
Женщину, с которой вы жили 5 лет, вы называете дамочкой? Да, у нее проблемы. Но вы жили с ней, пользовались ей, ее помощью, ее "плечом". *Вы* возвращались к ней раз за разом. *Вы* жили с ней без обязательств, без ответственности. И вот через пять лет она просто "дамочка".
Riply писал(а): Но,все,в один голос,твердят,что это уже больная психика и от таких людей лучше держаться подальше..Мутная ситуация,вобщем. Может быть у кого-нибудь есть опыт переживания подобных ситуаций или просто здравые мысли по этому поводу. .
Больная психика, говорите? Легко и удобно, заклеймить другого. А у вас какая психика, если вы раз за разом выбирали вернуться к ней, продолжать жить как раньше, по течению, не утруждаясь? Какие у вас человеческие качества?

Вы вот говорите что "виноват сам". Но, по-настоящему, мне кажется вы не видите всей глубины вашей ответственности за все, что произошло. Вот вам здравая мысль: жалейте не себя, а *её*. И, на будущее, задумаетесь - может вы всю вашу жизнь, только и делаете, что *берёте*, и ничего никому не даете?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Лед тронулся..Психоз или нормальная женская реакция?

Сообщение Elfriede »

 
Riply писал(а): . Советы самые различные-от полного игнора и ожидания прекращения бури,до самых радикальных-переехать в другой город или пойти к ментам.Мол,сегодня уничтоженные вещи,а завтра-нож в спину.Но,все,в один голос,твердят,что это уже больная психика и от таких людей лучше держаться подальше..Мутная ситуация,вобщем.
Именно-мутная.
Автор, а Вы всегда со своим окружением широко обсуждаете свои личные дела? Полощете, так сказать, белье?
Это, скорее, для женщин свойственно, но никак не для мужчин.
Знакомые у Вас все сплошь психиатры? Что имеют профессиональные знания в определении больной психики? При этом ставящие диагнозы удаленно, не видя пациента? Хороши доктора, нечего сказать.

Странное впечатление создается в итоге от Вашего поста, наряду и используемым лексиконом. Вы как-то ловко снимаете с себя ответственность за все произошедшее, выставляя свою сожительницу фурией. А Вы-то где в этом банкете? Ваша роль? Ваша ответственность?

А что делать - понятно. Принять происходящее как заслуженное наказание на свою безответственность и потребительство. Достойно перетерпеть. Все.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Лед тронулся..Психоз или нормальная женская реакция?

Сообщение Лира_ »

 
Совсем не случайно вы оказались рядом с женщиной, злоупотребляющей алкоголем. Вы и сами - со-алкоголик, со-зависимый, и именно таких женщин (с зависимостями) ищете и находите. Женщина употребляет вещество, вы употребляете эмоции - ревность, стыд, боль, вину. Если покопаться, то скорее всего вы сами определите, что ваши проблемы родом из детства, из дисфункциональной семьи. В Санкт-Петербуре много живых групп, работающих как с алкоголиками, так и с членами их семей. Если вы желаете освободиться от созависимого мышления, возможностей у вас больше, чем у кого бы то ни было. https://www.detki-v-setke.ru/
Еще очень вам рекомендую лекции и книги В.Москаленко, и лекции В.Новиковой (все есть в сети).
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Лед тронулся..Психоз или нормальная женская реакция?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а вам точно 50 лет? Когда читала, было ощущение, что пишет 20-летний.
Вы на все лады костерите сожительницу, а посмотреть надо бы на себя.
Из всех женщин вы именно ее выбрали, пользовались ею 5 лет, мирились с тем, что она такая. А потом вдруг она стала не нужна. Вот и отомстила. Не все женщины находят в себе силы молча уйти после унижений. Желание мстить - это один из этапов для переживания разрыва, другое дело, что не все находят в себе силы его преодолеть. У вашей сил не нашлось. Ну а вы куда смотрели, когда с ней сходились? Цель какая была у этих отношений? Явно не брак и не семья с вашей строны. Пользование ею: интим, готовка, уборка, а с вашей стороны никакой ответственности. Женщина это чувствовала, что вы с ней ненадолго, вот и ревновала.
Далее. У вас сын от другой женщины. Вы были женаты? Если да, то почему развелись?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Лед тронулся..Психоз или нормальная женская реакция?

Сообщение Narine »

 
Riply писал(а):Знакомые говорили-отойдет,приползет мириться,жди.
И вы ждали, правда?
Riply писал(а):Я действительно собирался пожить отдельно,хоть какое-то время,устал от этого.Думал,что все,в тысячный раз,пойдет по накатанному сценарию:извинения,просьбы остаться и обещания впредь не дурить.Ан нет! Неожиданно,в процессе расхода,она повела себя…

Так что вас больше всего не устраивает? Что она изменила сценарий?

По тому, кто рядом с вами, можно судить и о вас. Каждый народ достоин своего правителя. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»