Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
vopros1910
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 09:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение vopros1910 »

 
Мне 21 год ,парню 28 .Мы встречались 3 года .Бросил меня потому что я уехала отдыхать с друзьями на море (он не захотел и не смог). Теперь мне очень плохо ,я виню себя ,что поехала .Во время моего отпуска он уже нашёл ту,с которой общается .Мне очень больно и обидно ,ведь я плохого ничего не сделала (Он просто не доверяет мне (.Посогите советом как забыть эту боль как пережить её ?(
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор. Очень мало информации, все как-то мутно представляется. Как развивались ваши отношения? Как они начались? Почему Вы выбрали этого человека? Был ли в отношениях интим? Почему он не доверяет Вам, были ли раньше поводы?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение Мейт »

 
Добрый день! Давайте начнём с того, что парень ( в 28 лет то - мужчина уже) УЖЕ общается с другой, т.е. мог выйти из отношений не только из-за ситуации с отпуском. Что Вы хотели от этих отношений, какая цель у них была? Планировали ли вы женитьбу?
vopros1910
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 09:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение vopros1910 »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте, Автор. Очень мало информации, все как-то мутно представляется. Как развивались ваши отношения? Как они начались? Почему Вы выбрали этого человека? Был ли в отношениях интим? Почему он не доверяет Вам, были ли раньше поводы?
Познакомились три года назад в интернете :встретились ,я почти сразу влюбилась .Мне было хорошо и спикойно рядом с ним ,он часто говорил о свадьбе ,но вместе не жили ,так как он считал бессмысленным тратить деньги на квартиру .Мы не ссорились ,все было хорошо до того момента ,пока я не собралась уехать в отпуск .Отношениия сразу начали портится .Появилось недоверие ко мне ,хотя я не давала повода .Бывало ,конечно по глухости недоговаривала ,например говорила ,что я дома ,а сама пошла к подруге .Вот так только по мелочи ,но этого хватило,что он перестал доверять мне (
vopros1910
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 09:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение vopros1910 »

 
Мейт писал(а):Добрый день! Давайте начнём с того, что парень ( в 28 лет то - мужчина уже) УЖЕ общается с другой, т.е. мог выйти из отношений не только из-за ситуации с отпуском. Что Вы хотели от этих отношений, какая цель у них была? Планировали ли вы женитьбу?
Отношения были серьёзными ,как мне казалось ,он часто заводил разговор о женитьбе ,вот совсем недавно ,до моего отъезда .Он не хотел ,чтобы я ехала с друзьями отдыхать и сказал ,что если ты поедешь,то мы расстанемся .Но потом сказал езжай если хочешь ,все нормально .Вот я и поехала .И во время моего отпуска он переключился на другую и бросил меня
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение Мейт »

 
Автор, "казалось", вот ключевое слово. Потому, что оказалось по факту совсем не так. Классический случай иллюстрации выражения "обещать не значит жениться". Когда он Вам предложение собирался сделать? Требования то друг к другу, как в семье, только семьи нет. Вы учитесь, работаете? Кто оплачивал ваш отдых? Родители? Как Вы сама полагаете, МЧ расстался с Вами из-за того, что Вы поехали отдыхать или причины глубже?
vopros1910
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 09:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение vopros1910 »

 
Мейт писал(а):Автор, "казалось", вот ключевое слово. Потому, что оказалось по факту совсем не так. Классический случай иллюстрации выражения "обещать не значит жениться". Когда он Вам предложение собирался сделать? Требования то друг к другу, как в семье, только семьи нет. Вы учитесь, работаете? Кто оплачивал ваш отдых? Родители? Как Вы сама полагаете, МЧ расстался с Вами из-за того, что Вы поехали отдыхать или причины глубже?
Я работаю ,отпуск естественно сама оплачиваю .Я люблю путешествовать ,а мой бывший парень домосед .не хотел ,чтобы я ехала ,плюс не доверие .Но это все понятно :просто как пережить расставание ?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение Олеся К »

 
Принятие фразы "он меня не любит" очень помогает в переживании расставания.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение Стараюсь »

 
vopros1910 писал(а):Познакомились три года назад...он часто говорил о свадьбе ,но вместе не жили ,так как он считал бессмысленным тратить деньги на квартиру
vopros1910 писал(а)::просто как пережить расставание ?
Пережить проще когда понимаешь, какие собственные ошибки привели к такой ситуации. Ошибка не в расставании ( т.е.не в вашей поездке) - а ошибка в том, что вам сейчас больно. А больно потому, что жили вы в заблуждении - вы считали, что идете к семье (веря его словам о женитьбе), а для него это был секс без обязательств с доставкой на дом.
Если о свадьбе говорили - кто не хотел стать семьей?
Зачем вам самой был нужен интим с ним? Или три года вы просто как друзья встречались?
Я думаю, что придирка к поездке - это просто было поводом, не она бы, так нашел бы что-то другое. Приелись вы ему, захотелось чего-то новенького, а раз он вам ничего не должен по сути - то вот такое "прости-прощай". Любви не было, поутихли гормоны, напотреблялся и перекинулся на другой объект.
vopros1910
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 09:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение vopros1910 »

 
Стараюсь писал(а):
vopros1910 писал(а):Познакомились три года назад...он часто говорил о свадьбе ,но вместе не жили ,так как он считал бессмысленным тратить деньги на квартиру
vopros1910 писал(а)::просто как пережить расставание ?
Пережить проще когда понимаешь, какие собственные ошибки привели к такой ситуации. Ошибка не в расставании ( т.е.не в вашей поездке) - а ошибка в том, что вам сейчас больно. А больно потому, что жили вы в заблуждении - вы считали, что идете к семье (веря его словам о женитьбе), а для него это был секс без обязательств с доставкой на дом.
Если о свадьбе говорили - кто не хотел стать семьей?
Зачем вам самой был нужен интим с ним? Или три года вы просто как друзья встречались?
Я думаю, что придирка к поездке - это просто было поводом, не она бы, так нашел бы что-то другое. Приелись вы ему, захотелось чего-то новенького, а раз он вам ничего не должен по сути - то вот такое "прости-прощай". Любви не было, поутихли гормоны, напотреблялся и перекинулся на другой объект.

Ну мы не встречались как друзья вообще -то ,между нами была страсть ,чувства .Было хорошо рядом друг с другом (ну по крайней мере мне )
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение Стараюсь »

 
vopros1910 писал(а):мы не встречались как друзья вообще -то ,между нами была страсть ,чувства .
Вот и проследите эту последовательность : возникает страсть - вы идете у нее на поводу - страсть уходит - боль в душе. Вот с чем пришлось столкнуться вам в реальности.
Подумайте о том, что вы можете в следующий раз сделать по-другому, какой путь правильный есть для удержания себя в трезвом рассудке.
vopros1910
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 09:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение vopros1910 »

 
Стараюсь писал(а):
vopros1910 писал(а):мы не встречались как друзья вообще -то ,между нами была страсть ,чувства .
Вот и проследите эту последовательность : возникает страсть - вы идете у нее на поводу - страсть уходит - боль в душе. Вот с чем пришлось столкнуться вам в реальности.
Подумайте о том, что вы можете в следующий раз сделать по-другому, какой путь правильный есть для удержания себя в трезвом рассудке.
Да ,я конечно это понимаю,но мне очень сложно контролировать свои чувства и ощущения .Не знаю как бороться с собой ...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение Мейт »

 
Посмотрите материалы порталов настоящая любовь и пережить.ру. Вы пишите об утрате доверия со стороны МЧ, а у него были поводы Вам недоверять и недоверять в чем? Я тоже думаю, что ваша поездка была скорее поводом, но если говорить о недоверии, так по факту то, это он быстренько переметнулся к другой. Ваша ошибка была думать, что вас связывают обязательства. Время показало, что ваши отношения были несерьезными и строились на страстях и гормонах. Подумайте, действительно ли он хотел жениться на Вас или слова Вы принимали за поступки.
vopros1910
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 09:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение vopros1910 »

 
Мейт писал(а):Посмотрите материалы порталов настоящая любовь и пережить.ру. Вы пишите об утрате доверия со стороны МЧ, а у него были поводы Вам недоверять и недоверять в чем? Я тоже думаю, что ваша поездка была скорее поводом, но если говорить о недоверии, так по факту то, это он быстренько переметнулся к другой. Ваша ошибка была думать, что вас связывают обязательства. Время показало, что ваши отношения были несерьезными и строились на страстях и гормонах. Подумайте, действительно ли он хотел жениться на Вас или слова Вы принимали за поступки.

Повод был - я его по мелочи обманывала .Говорила ,что сижу дома ,а сама уходила гулять с подругой и т д .Я виню себя за это ,нужно было говорить все как есть
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение Стараюсь »

 
Повод - это ширма. За повод сойдет что угодно. А причина была иная - вы ему не дороги и не нужны. Хоть с мелким враньем, хоть с большой правдой -просто не нужны.
Винить себя стоит за то, что 3 года просто сексуально обслуживали мелкого лжеца. Если бы вы с ним не спали - то был бы шанс увидеть его реального гораздо раньше, увидели бы раньше что он из себя представляет - не положили бы ему под ноги столько лет жизни. Вина ваша в поспешности, что летели как мотылек на огонь. А не в том, что " с подружкой гуляли".
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение Лира_ »

 
Ваш "парень-домосед" однако оказался довольно шустрым и за месяц нашел себе другую. Это говорит о том, что вы совсем не знаете его как человека. То, что вы имели интимные отношения, объясняет, почему вы к нему так прикипели. Интим до брака крепко привязывает женщину к мужчине. У мужчины, увы, таких ощущений не возникает. Вы преподнесли ему себя всю до брака без условий и оговорок, за что ему вас ценить? Если вы сами себя не цените, готовы сожительствовать?
vopros1910
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 09:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение vopros1910 »

 
Лира_ писал(а):Ваш "парень-домосед" однако оказался довольно шустрым и за месяц нашел себе другую. Это говорит о том, что вы совсем не знаете его как человека. То, что вы имели интимные отношения, объясняет, почему вы к нему так прикипели. Интим до брака крепко привязывает женщину к мужчине. У мужчины, увы, таких ощущений не возникает. Вы преподнесли ему себя всю до брака без условий и оговорок, за что ему вас ценить? Если вы сами себя не цените, готовы сожительствовать?
Ну что ж чувства захлестнули .
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Парень бросил меня после 3 лет отношений .Как пережить ?

Сообщение MartinaM »

 
Ну, раз у вас нет контроля над своими чувствами, то не удивляйтесь ситуации, в которой вы сейчас.
Мужчины не ценят легкой доступности. они рассуждают примерно так: если она со мной запросто спит, то значит для нее все равно с кем. В жены не годится. Но пока дает - зачем отказываться.
Так рассуждают непорядочные мужчины. А порядочные даже не заикнутся об интиме, а если заикнутся и получат отказ - согласятся с этим отказом и, если действительно любят, все равно останутся рядом и будут терпеть.
Отсутствие интима в отношениях - лакмусовая бумажка. Если мужчине нужен только секс, он сразу испарится при отказе. И сразу станет ясно, что ему на самом деле было нужно. И не будет ни страданий, ни переживаний, потому что отношения как таковые не успеют начаться. Не будет этой привязки, от которой больно при разрыве.
Ну а если женщина не против... Редко такие отношения доходят до брака, а если и доходят, то изначально кривого. Что блудом началось, то им же и окончится. Исключение: когда оба супруга понимают, что начали неправильно, переосмысляют свои взгляды и строят семью на правильных установках.
Легкое отношение к интиму до брака, сожительство приводит к таким же легким изменам в браке. Почитайте темы на форуме. С чего большинство начинало и чем все закончилось. Это закономерность.
Нарушение духовных законов, а интим до брака тоже к ним относится, бьет с огромной отдачей. У кого-то сразу, у кого-то через годы. Это как пружину сжать, а когда распрямится неизвестно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»