Простить ли измену?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
Narine писал(а): Рекомендую вам школу заочной любви, курс по самопринятию. И вообще читайте сайты Пережить.ру, Настоящая любовь, Реалисты — потихоньку, обдумывая, переосмысливая. А о парне не тревожьтесь. Если он задумается о себе, то вы это поймете. Но только чтобы не треп, не обещания. А то знаете, он и диван сменит, и общаться прекратит с девушками, а потом вас и обвинит, что жить ему не даете. И все перемены. Это должно быть глубинно, понимать надо, что верность — не красивое словцо, а способ жизни. И тогда он не станет никого виноватого искать, и пускать себе домой тоже никого не станет. Мало ли! Говорят так: от греха подальше.
Я как раз начала читать эти сайты. Как хорошо, что я случайно попала на них! Я думаю, мне они очень помогут разобраться.
Диагностика отношений в сожительстве
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Простить ли измену?

Сообщение CrashGirl »

 
Готова простить, если он докажет любовь своими поступками.
Из написанного вами следует, что он просто хочет расстаться с вами. Он ведь сам это предложил.
Говорит, что боится меня мучить, если продолжение отношений будет мне неприятно.
Это намек на то, что ему бы не хотелось продолжения отношений с вами. Зачем вы думаете о том, как в дальнейшем строить с ним отношения, если с вами не хотят иметь отношения больше?
Но он часто говорил, что хочет пожениться, надеется, что раз и на всю жизнь.
Если бы хотел видеть вас своей женой, то сделал бы конкретное предложение.
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
CrashGirl писал(а):
Готова простить, если он докажет любовь своими поступками.
Из написанного вами следует, что он просто хочет расстаться с вами. Он ведь сам это предложил.
Говорит, что боится меня мучить, если продолжение отношений будет мне неприятно.
Это намек на то, что ему бы не хотелось продолжения отношений с вами. Зачем вы думаете о том, как в дальнейшем строить с ним отношения, если с вами не хотят иметь отношения больше?
Но он часто говорил, что хочет пожениться, надеется, что раз и на всю жизнь.
Если бы хотел видеть вас своей женой, то сделал бы конкретное предложение.
Когда мы обещали друг другу рассказать об измене, если она случится, то не сможем жить так дальше и расстанемся.
Если бы было так, что он хочет расстаться...но он звонит почти каждый день, просит прощения. Сегодня у нас важная встреча, разговор о случившемся. Не знаю, что он собирается еще говорить в свое оправдание.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Простить ли измену?

Сообщение Стараюсь »

 
Дари93 писал(а):Сегодня у нас важная встреча, разговор о случившемся. Не знаю, что он собирается еще говорить в свое оправдание.
Вам самой эта встреча, эти разговоры - зачем? Что в случившемся вам еще не понятно?
Вы тешите такими разговорами свои не самые лучшие стороны личности, они вам самой очень вредны.
Дари93 писал(а):Когда мы обещали друг другу рассказать об измене, если она случится, то не сможем жить так дальше и расстанемся.
Если изначально было понятно "есть измена = нет отношений" - зачем сейчас эти опилки пилить по новой? Что вы надеетесь в результате этого разговора получить? Миллион его извинений? Кому они нужны? Тысячи обещаний? Как в них верить? Потешить свою гордыню, посмотреть как он играет в раскаяние? Вы сами - где, где ваши цели в отношениях? Вас мотыляет от его поступков - ваших решений, вашего курса в отношениях нет.Что вы сам хотите?
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
Стараюсь писал(а):
Дари93 писал(а):Сегодня у нас важная встреча, разговор о случившемся. Не знаю, что он собирается еще говорить в свое оправдание.
Вам самой эта встреча, эти разговоры - зачем? Что в случившемся вам еще не понятно?
Вы тешите такими разговорами свои не самые лучшие стороны личности, они вам самой очень вредны.
Дари93 писал(а):Когда мы обещали друг другу рассказать об измене, если она случится, то не сможем жить так дальше и расстанемся.
Если изначально было понятно "есть измена = нет отношений" - зачем сейчас эти опилки пилить по новой? Что вы надеетесь в результате этого разговора получить? Миллион его извинений? Кому они нужны? Тысячи обещаний? Как в них верить? Потешить свою гордыню, посмотреть как он играет в раскаяние? Вы сами - где, где ваши цели в отношениях? Вас мотыляет от его поступков - ваших решений, вашего курса в отношениях нет.Что вы сам хотите?
Я не знаю чего я хочу. Ничего не понимаю. Не могу принять решение. Хочу понять действительно раскаивается или это были эмоции при расставании.
Это были действительно взаимные нежные чувства, не знаю смогу ли испытать их снова. Звонила его бабушка вся в слезах, не может поверить, ведь, как она говорит: "он тебя боготворил". И это действительно так, он становился лучше, утешал, с ним было невероятно спокойно. Не могу поверить, что все это разрушено.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Простить ли измену?

Сообщение Стараюсь »

 
Дари93 писал(а):Я не знаю чего я хочу. Ничего не понимаю. Не могу принять решение.
Так и разбирайтесь с собой, а не подставляйте уши под непонятно что.
Дари93 писал(а):Хочу понять действительно раскаивается или это были эмоции при расставании.
Что могло измениться настолько, что раскаяние пришло?
Человека знал на что идет, всю логику действий вам преподнес - "расстаемся - я изменил". В тот момент раскаяние не было. С чего вдруг оно сейчас будет?
И что вам самой даст это понимание? Вы держитесь за этого мч, как "нищий за сумку" и тем самым ни себе, ни ему не даете получить сполна всех последствий собственных решений и поступков, вы не даете тем самым ни ему, ни себе развиваться. Ваша позиция "давай сделаем вид, что ничего не было" она про зависимость, а не про здоровые отношения.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Простить ли измену?

Сообщение MartinaM »

 
Эта история и про ваши принципы тоже. А то получается теорию проговорили: "измена = расставание", а как на практике применить - так сразу: не знаю, не могу и начинаются качели.
Если вы сейчас поступитесь этими принципами, это будет знак вашему мч, что можно изменять и дальше. Главное лапши побольше навешать и стрелки перевести на ту, с кем изменял.
Вы не о нем, а о себе думайте: почему ваши договоренности об измене оказались просто декларацией, а когда дошло до реализации - вы готовы от своих слов отказаться и вас кидает туда-сюда. Такая неуверенность мужчинами хорошо считывается и используется в своих целях.
Если вы сейчас с ним останетесь и поверите обещаниям - у него не будет шанса понять, что он натворил.
Да и откуда вы знаете, сам ли он по своей воле с вами объясняется или под давлением родственников. Ему самому эти отношения нужны? Поступками он показал, что нет. А на словах можно с три короба наобещать. Говорить - не делать.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Простить ли измену?

Сообщение CrashGirl »

 
Когда мы обещали друг другу рассказать об измене, если она случится, то не сможем жить так дальше и расстанемся.
Вы цепляетесь за это обещание, как за соломинку. Но представьте, кто, совершив измену, пойдет о ней рассказывать человеку, которого он боится потерять? Да не пойдет, потому что прекрасно понимает, ЧТО это за поступок и КАКИЕ последствия он несет.
Если бы было так, что он хочет расстаться...но он звонит почти каждый день, просит прощения.
Это легко объясняется тем, что человек испытывает чувство вины, ему может быть вас жалко, но тем не менее, отношения с вами ему не нужны, поэтому он очень надеется на то, что вы их сами оборвете, в связи с чем озвучивает вам вот это:
Говорит, что боится меня мучить, если продолжение отношений будет мне неприятно.
Человек, который терять не хочет, не будет произносить эту фразу. Его пугает сама мысль, что вы расстанетесь с ним навсегда.
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
Стараюсь писал(а):
Дари93 писал(а):Сегодня у нас важная встреча, разговор о случившемся. Не знаю, что он собирается еще говорить в свое оправдание.
Вам самой эта встреча, эти разговоры - зачем? Что в случившемся вам еще не понятно?
Вы тешите такими разговорами свои не самые лучшие стороны личности, они вам самой очень вредны.
Дари93 писал(а):Когда мы обещали друг другу рассказать об измене, если она случится, то не сможем жить так дальше и расстанемся.
Если изначально было понятно "есть измена = нет отношений" - зачем сейчас эти опилки пилить по новой? Что вы надеетесь в результате этого разговора получить? Миллион его извинений? Кому они нужны? Тысячи обещаний? Как в них верить? Потешить свою гордыню, посмотреть как он играет в раскаяние? Вы сами - где, где ваши цели в отношениях? Вас мотыляет от его поступков - ваших решений, вашего курса в отношениях нет.Что вы сам хотите?
От разговора легче не стало.
Не знаю чего я хочу...С одной стороны хочется, чтобы он оставил меня в покое, а с другой- не могу без него. Мы стали друг для друга самыми близкими людьми
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
MartinaM писал(а):Эта история и про ваши принципы тоже. А то получается теорию проговорили: "измена = расставание", а как на практике применить - так сразу: не знаю, не могу и начинаются качели.
Если вы сейчас поступитесь этими принципами, это будет знак вашему мч, что можно изменять и дальше. Главное лапши побольше навешать и стрелки перевести на ту, с кем изменял.
Вы не о нем, а о себе думайте: почему ваши договоренности об измене оказались просто декларацией, а когда дошло до реализации - вы готовы от своих слов отказаться и вас кидает туда-сюда. Такая неуверенность мужчинами хорошо считывается и используется в своих целях.
Если вы сейчас с ним останетесь и поверите обещаниям - у него не будет шанса понять, что он натворил.
Да и откуда вы знаете, сам ли он по своей воле с вами объясняется или под давлением родственников. Ему самому эти отношения нужны? Поступками он показал, что нет. А на словах можно с три короба наобещать. Говорить - не делать.
Инициатива разговора об "измене=расставание" всегда исходила от меня. Сама же и притянула ситуацию к себе...
Сейчас думаю над своим страхом. Может это было озвучивание страха и просьба: "пожалуйста не изменяй!" :(
Да, и опять появляется страх, что если прощу, то дам разрешение на измены
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
CrashGirl писал(а):
Когда мы обещали друг другу рассказать об измене, если она случится, то не сможем жить так дальше и расстанемся.
Вы цепляетесь за это обещание, как за соломинку. Но представьте, кто, совершив измену, пойдет о ней рассказывать человеку, которого он боится потерять? Да не пойдет, потому что прекрасно понимает, ЧТО это за поступок и КАКИЕ последствия он несет.
Если бы было так, что он хочет расстаться...но он звонит почти каждый день, просит прощения.
Это легко объясняется тем, что человек испытывает чувство вины, ему может быть вас жалко, но тем не менее, отношения с вами ему не нужны, поэтому он очень надеется на то, что вы их сами оборвете, в связи с чем озвучивает вам вот это:
Говорит, что боится меня мучить, если продолжение отношений будет мне неприятно.
Человек, который терять не хочет, не будет произносить эту фразу. Его пугает сама мысль, что вы расстанетесь с ним навсегда.
Раз твердо обещал, то выполнил. Я бы сделала также.
Когда мы встретились, мы обсудили будущее. Что будет если будем вместе. Есть ли перспектива у этих отношений или только лишь мучение. В итоге мы не можем принять правильное решение, не можем решиться поставить точку.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Простить ли измену?

Сообщение Рассветная »

 
Дари, Вам дали уже очень хорошие советы. Мне кажется, стоит дать себе немного успокоиться, никуда не торопиться, и снова их вдумчиво и с расстановка прочитать, вместить внутрь себя, постараться применить в жизни. У Вас сейчас много эмоций и думать сложно, но это необходимо, если хотите выбираться из своего кризиса.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Простить ли измену?

Сообщение Narine »

 
Дари93 писал(а):С одной стороны хочется, чтобы он оставил меня в покое, а с другой- не могу без него. Мы стали друг для друга самыми близкими людьми
Нет-нет-нет, не близкими — наркотиком вы стали друг для друга. С ним плохо, без него тоже плохо. А любовь — это когда без него хорошо, а с ним еще лучше, потому что вы обогащаете друг друга.
Да, надо успокоиться и понять, что отношения нездоровые изначально, уже разрушенные неверностью, и пытаться их сохранять это все равно что держать в доме и не хоронить умершего. Нужно это понять, успокоиться и принять решение.

Есть китайская пытка, способ умерщвления: когда к спине осужденного привязывают труп. Умирает бедняга от ужаса и отвращения.
Отношения как у вас с самого начала таили в себе возможность неверности, теперь молодой человек не раскаивается никак, он просто переживает потрясение от первого серьезного дурного поступка. Все говорит о том, что он пытается скинуть ответственность на что угодно и кого угодно. И та сама лезла, и расстаться от готов из благородства и прочая, и прочая. Он плывет по течению, предлагая расхлебывать заваренную им кашу всем окружающим, даже бабушке. А вы не хотите признать реальность, вам страшно. Это нормально, страшно всем. Но в ком пересилит здравый смвысл и инстинкт самосохранения, тот бежит от таких отношений и потом ему страшно вспоминать, что могло бы быть, если бы он остался. А кто-то так и тащит мервеца на спине.
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
Рассветная писал(а):Дари, Вам дали уже очень хорошие советы. Мне кажется, стоит дать себе немного успокоиться, никуда не торопиться, и снова их вдумчиво и с расстановка прочитать, вместить внутрь себя, постараться применить в жизни. У Вас сейчас много эмоций и думать сложно, но это необходимо, если хотите выбираться из своего кризиса.
Да, спасибо всем большое за советы! Мне нужно время, сколько его потребуется даже не представляю
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
Narine писал(а):
Дари93 писал(а):С одной стороны хочется, чтобы он оставил меня в покое, а с другой- не могу без него. Мы стали друг для друга самыми близкими людьми
Нет-нет-нет, не близкими — наркотиком вы стали друг для друга. С ним плохо, без него тоже плохо. А любовь — это когда без него хорошо, а с ним еще лучше, потому что вы обогащаете друг друга.
Да, надо успокоиться и понять, что отношения нездоровые изначально, уже разрушенные неверностью, и пытаться их сохранять это все равно что держать в доме и не хоронить умершего. Нужно это понять, успокоиться и принять решение.

Есть китайская пытка, способ умерщвления: когда к спине осужденного привязывают труп. Умирает бедняга от ужаса и отвращения.
Отношения как у вас с самого начала таили в себе возможность неверности, теперь молодой человек не раскаивается никак, он просто переживает потрясение от первого серьезного дурного поступка. Все говорит о том, что он пытается скинуть ответственность на что угодно и кого угодно. И та сама лезла, и расстаться готов из благородства и прочая, и прочая. Он плывет по течению, предлагая расхлебывать заваренную им кашу всем окружающим, даже бабушке. А вы не хотите признать реальность, вам страшно. Это нормально, страшно всем. Но в ком пересилит здравый смвысл и инстинкт самосохранения, тот бежит от таких отношений и потом ему страшно вспоминать, что могло бы быть, если бы он остался. А кто-то так и тащит мервеца на спине.
Да, страшно((
Жалеет, что не испытал чувства от измены ранее с кем-нибудь другим. Может ему просто стыдно, что причинил мне боль.
Плывем оба по течению. В этом и беда.
Спасибо за советы! Я понимаю все и должна серьезно обдумать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»