Простить ли измену?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
Здравствуйте! Я очень прошу помощи и поддержки. Мне не с кем поделиться своей бедой. Мы с парнем встречаемся 4,5 года (и все это время на расстоянии из-за моей учебы в другом городе). Пообещали если случится, то в любом случае рассказать об измене. Когда я вернулась спустя 2 месяца, он пришел ко мне,обнял крепко и сказал: "Нам надо расстаться. Я предал тебя". Я не могла в это поверить, думала, что это шутка. У меня подкосились ноги, всю затрясло. Как это могло случиться, спустя столько лет! Это была случайная связь, без чувств с первой встречной. Меня просто тошнит от мысли, что он был с другой женщиной.
Возвращаюсь навсегда, а тут такая новость. Он был верен все время, но сдался за неделю до моего возвращения. Я видела, как он искренне сожалеет о случившемся. Все наши мечты и планы о совместном будущем просто рухнули. Мы стояли 3,5 часа у подъезда обнявшись, я рыдала. Всегда думала, что измену невозможно простить и надо жестоко наказывать таких людей. Но поняла, что все равно желаю ему добра. Сказала, что любила его и люблю. Тогда он заплакал навзрыд, это были искренние слезы. Никогда не видела, как он плачет. Предложила сделать паузу в отношениях и подумать. Он согласился. За 3 дня я выплакала все слезы, нет больше сил страдать. Появилась мысль обращения к Богу и изменения себя в хорошую сторону. Сейчас мы просто общаемся. И он пообещал все исправить. Буду ждать... Не знаю любовь это или зависимость..? Этот человек стал для меня по-настоящему дорогим. Готова простить, если он докажет любовь своими поступками. Но боюсь, что своим прощением дам ему волю и это может повториться. Как мне быть?
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Простить ли измену?

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор!
Вы раздумываете о том, простить ли измену мч, но для того, чтобы отношения построить заново, одного прощения мало. Нужно, чтобы с другой стороны было искреннее раскаяние в содеянном. Есть ли оно у вашего мч? Слезы и рыдания мало общего имеют с настоящим раскаянием. Слезы - это эмоции, они могут быть и из-за того, что себе любимому плохо сделал: привык к девушке, а теперь она уходит. Покаяние - это изменение себя. Это дела, причем не один поступок вроде дорогого подарка, цветов, а дела, направленные на изменение себя, на то, чтобы такой ситуации никогда не повторилось, чтобы вернуть доверие дорогого человека.
Есть ли со стороны мч признаки раскаяния, или Вы сами за него придумываете и решаете, хочет он меняться или нет?
И еще вопрос: Вы очень долго вместе, планировалась ли свадьба после Вашего возвращения? Какова была цель отношений, что он об этом говорил?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Простить ли измену?

Сообщение Delfina »

 
Дари93 писал(а): Появилась мысль обращения к Богу ...
А до этого такой мысли не было? Как вы жили?
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте, Автор!
Вы раздумываете о том, простить ли измену мч, но для того, чтобы отношения построить заново, одного прощения мало. Нужно, чтобы с другой стороны было искреннее раскаяние в содеянном. Есть ли оно у вашего мч? Слезы и рыдания мало общего имеют с настоящим раскаянием. Слезы - это эмоции, они могут быть и из-за того, что себе любимому плохо сделал: привык к девушке, а теперь она уходит. Покаяние - это изменение себя. Это дела, причем не один поступок вроде дорогого подарка, цветов, а дела, направленные на изменение себя, на то, чтобы такой ситуации никогда не повторилось, чтобы вернуть доверие дорогого человека.
Есть ли со стороны мч признаки раскаяния, или Вы сами за него придумываете и решаете, хочет он меняться или нет?
И еще вопрос: Вы очень долго вместе, планировалась ли свадьба после Вашего возвращения? Какова была цель отношений, что он об этом говорил?
Он сказал, что постарается все исправить. Начал с покупки новой кровати, т.к изменил мне на своем диване. Раньше от скуки он приглашал наших общих знакомых девушек к себе домой, я очень беспокоила и ругала его за это (иногда посещали мысли, что это я такая несовременная и с навязчивыми мыслями). Он не понимал, говорил, что от них не может исходить опасность. В итоге познакомился в автошколе с девушкой, пригласил к себе посидеть, поболтать о жизни, говорил, что у него есть девушка, а она стала на него лезть и это произошло. Теперь он говорит, что все понял, что я была во всем права и в будущем готов следовать моим требованиям. Говорит, что боится меня мучить, если продолжение отношений будет мне неприятно. За день до признания он сказал, что не может представить свою жизнь с другой, что становится лучше только ради меня. Тогда я и не могла предположить о его измене.
Сразу после возвращения не планировали, т.к ни он, ни я не встали на ноги и нормально не можем обеспечить даже себя...
Но он часто говорил, что хочет пожениться, надеется, что раз и на всю жизнь.
Beautifulone
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:47
Пол: мужской
Откуда: Manchester

Re: Простить ли измену?

Сообщение Beautifulone »

 
Удалено. Рассветная
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
Delfina писал(а):
Дари93 писал(а): Появилась мысль обращения к Богу ...
А до этого такой мысли не было? Как вы жили?
Мы верили в высшую силу, карму или что-то подобное.
Но я отрицала поклонение Богу. Только на второй день после случившегося я поняла каким я была гадким человеком. Как я грешила грубя родителям, как не уважала людей, осуждала их.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Простить ли измену?

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая Дари, от каждой вашей строчки веет детской инфантильностью. Даже не знаю, что комментировать, везде позиция подростка. https://www.realove.ru/main/infantilnost
https://www.realove.ru/main/podgotov

Могу только пожелать вам не рубить сплеча и посмотреть на поведение вашего парня. В нем я вижу такого же подростка как вы. Если раскаяние будет подтверждаться делами, можно дать второй шанс. Если же все и дальше пойдет на сиюминутных эмоциях, то перспективы серьезных отношений довольно туманны.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Простить ли измену?

Сообщение Рассветная »

 
Дари93 писал(а):В итоге познакомился в автошколе с девушкой, пригласил к себе посидеть, поболтать о жизни, говорил, что у него есть девушка, а она стала на него лезть и это произошло
Представляю, как скромная девушка внезапно начинает на вашего мч лезть. Он отпихивается, пытается бежать, а она лезет..
Автор, это очень по-детски звучит. И на раскаяние в содеянном совсем не похоже, а вот на самооправдание - вполне ("не виноватая я, он сам пришел.."). Вот прямо по тексту и в вашем случае. А самооправдание - плохая основа для исправления. Потому что, собственно, в чем исправляться, если "это не я, это она"?
Дари93 писал(а):Но я отрицала поклонение Богу. Только на второй день после случившегося я поняла каким я была гадким человеком. Как я грешила грубя родителям, как не уважала людей, осуждала их.
А чем "поклонение Богу" связано с гадким поведением? То есть, если Вы не "покланяетесь", то гадким быть можно?
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
Лира_ писал(а):Дорогая Дари, от каждой вашей строчки веет детской инфантильностью. Даже не знаю, что комментировать, везде позиция подростка.
Могу только пожелать вам не рубить сплеча и посмотреть на поведение вашего парня. В нем я вижу такого же подростка как вы. Если раскаяние будет подтверждаться делами, можно дать второй шанс. Если же все и дальше пойдет на сиюминутных эмоциях, то перспективы серьезных отношений довольно туманны.
Да, Вы правы, так и есть. Я всегда пускала все на самотек. Считала, что как распорядится судьба, то так будет лучше, бороться не пыталась.
Спасибо, я почитала рекомендации!
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
Рассветная писал(а):
Дари93 писал(а):В итоге познакомился в автошколе с девушкой, пригласил к себе посидеть, поболтать о жизни, говорил, что у него есть девушка, а она стала на него лезть и это произошло
Представляю, как скромная девушка внезапно начинает на вашего мч лезть. Он отпихивается, пытается бежать, а она лезет..
Автор, это очень по-детски звучит. И на раскаяние в содеянном совсем не похоже, а вот на самооправдание - вполне ("не виноватая я, он сам пришел.."). Вот прямо по тексту и в вашем случае. А самооправдание - плохая основа для исправления. Потому что, собственно, в чем исправляться, если "это не я, это она"?
Дари93 писал(а):Но я отрицала поклонение Богу. Только на второй день после случившегося я поняла каким я была гадким человеком. Как я грешила грубя родителям, как не уважала людей, осуждала их.
А чем "поклонение Богу" связано с гадким поведением? То есть, если Вы не "покланяетесь", то гадким быть можно?
Он говорит, что во всем его вина.
Нет, я не это имела в виду. Я понимала свои ошибки, но раздражительность и эгоистичность брали надо мной верх. Посчитала, что это просто наказание, за мои ошибки...
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
Beautifulone
Спасибо за поддержку!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Простить ли измену?

Сообщение Стараюсь »

 
Дари93 писал(а): Мы с парнем встречаемся 4,5 года (и все это время на расстоянии из-за моей учебы в другом городе). ....
Возвращаюсь навсегда, а тут такая новость.
Сколько вам лет?
Где вы сейчас живете?
Ваше "встречаюсь" включало в себя интимные отношения?
Но он часто говорил, что хочет пожениться, надеется, что раз и на всю жизнь.
Что вы сами думаете о перспективе семьи с ним?
Из каких вы оба семей, какие отношения между родителями и с родителями у вас и у него?
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
Стараюсь писал(а):
Дари93 писал(а): Мы с парнем встречаемся 4,5 года (и все это время на расстоянии из-за моей учебы в другом городе). ....
Возвращаюсь навсегда, а тут такая новость.
Сколько вам лет?
Где вы сейчас живете?
Ваше "встречаюсь" включало в себя интимные отношения?
Но он часто говорил, что хочет пожениться, надеется, что раз и на всю жизнь.
Что вы сами думаете о перспективе семьи с ним?
Из каких вы оба семей, какие отношения между родителями и с родителями у вас и у него?
Мне 23 года. Ему - 24. Живем в небольшом городе (700 км от Москвы). Я училась в самой Москве. Да, интим был (он у меня первый).
Да, вместе думали о перспективе семьи. Я хотела строить с ним будущее.

Я из полной семьи с нормальным достатком. Всю жизнь прожила в атмосфере ругани родителей. Отношения с родителями вроде у меня хорошие, но не доверительные.
Он рос с бабушкой. Родители его не воспитывали. Отец бросил, а мать алкоголичка.

Т.к моя мама всегда была против наших отношений, я не могу ей ничего рассказывать, особенно о случившемся, иначе она меня просто морально уничтожит. Когда был в начале выбор встречаться с ним или нет, меня очень смущало то, из какой он семьи. Но сердце победило разум. Человек то он сам хороший.
Задумывалась о детях с ним, но все время в голове был страх, который мама озвучивала. Говорит, что наши дети родятся уродами и алкоголиками, т.к его мать пила во время беременности. Я даже сходила на консультацию к наркологу, где врач сказал, что нет таких гарантий, на все воля Божья. Но этот страх так и сидит. С одной стороны я его очень люблю и ценю, как человека, а с другой - может мама и права, мы не подходим друг другу...да и эта измена
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Простить ли измену?

Сообщение Лира_ »

 
Дари, смотрите, что получается.Вы выросли в атмосфере враждебности, ваш МЧ сын алкоголички. Вы принадлежите к ВДА (взрослые дети алкоголиков). Вы оба уже созависимые (в будущем можете стать зависимыми) личности. Таких людей характеризует ряд признаков.

Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.

Отсюда https://www.detki-v-setke.ru/


ВДАшники не умеют строить отношений, и в тех отношениях, в которых они оказываются, они начинают разрушать, ибо больше ничего не умеют. Хочу вас утешить, данная проблема преодолима, от созависимости избавиться можно.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/alko
https://www.realisti.ru/main/love - отсюда все статьи, в названии которых есть слово зависимость.
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
Лира_ писал(а):Дари, смотрите, что получается.Вы выросли в атмосфере враждебности, ваш МЧ сын алкоголички. Вы принадлежите к ВДА (взрослые дети алкоголиков). Вы оба уже созависимые (в будущем можете стать зависимыми) личности. Таких людей характеризует ряд признаков.

Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.

ВДАшники не умеют строить отношений, и в тех отношениях, в которых они оказываются, они начинают разрушать, ибо больше ничего не умеют. Хочу вас утешить, данная проблема преодолима, от созависимости избавиться можно.
Здравствуйте! Да, по характеристикам похоже на нас. Спасибо за информацию!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Простить ли измену?

Сообщение Рассветная »

 
Дари93 писал(а):Задумывалась о детях с ним
Дорогая Дари, хочется обратить Ваше внимание еще на этот момент. "Задумываться о детях" надо в семье. ТО есть, Вы должны до создания семьи понимать свою позицию относительно детей, но вот, простите, рожать детей нужно в браке. ТО есть первично - что за человек епред Вами, насколько он подходит на роль мужа, готов ли к этой роли, готовы ли Вы сами к роли жены и матери и т.д. Первично создание семьи, союз мужа и жены. И потом уже - дети. А не наоборот, когда Вы сначала хотите детей, а может, готов ли человек быть мужем и отцом - неизвестно, да и предложения еще не было..
Эта наша женская поспешность в построении иллюзий нередко ломает жизни - и нас самих, и деток.
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
Рассветная писал(а):
Дари93 писал(а):Задумывалась о детях с ним
Дорогая Дари, хочется обратить Ваше внимание еще на этот момент. "Задумываться о детях" надо в семье. ТО есть, Вы должны до создания семьи понимать свою позицию относительно детей, но вот, простите, рожать детей нужно в браке. ТО есть первично - что за человек епред Вами, насколько он подходит на роль мужа, готов ли к этой роли, готовы ли Вы сами к роли жены и матери и т.д. Первично создание семьи, союз мужа и жены. И потом уже - дети. А не наоборот, когда Вы сначала хотите детей, а может, готов ли человек быть мужем и отцом - неизвестно, да и предложения еще не было..
Эта наша женская поспешность в построении иллюзий нередко ломает жизни - и нас самих, и деток.
Да, Вы правы. Он говорил, что еще не готов. Наверное, это была моя наивность. Мы ведем себя, как дети в свои 23-24 (((
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Простить ли измену?

Сообщение Narine »

 
Это хорошо, что вы задумались о причинно-следственных связях, о своем несовершенстве. Это полезно. И к Богу обратиться мысль архиполезная, ибо именно Бог и учит нас внимательно вглядываться в себя, в окружающих, в жизнь, постигать ее законы, которые необходимо соблюдать для нашей же безопасности и даже счастья.

Этим и страшны интимные отношения без брака, потому что они беззаконны. Там, где закона нет, нет и нравственности, и категории предательства, измены, честно говоря, здесь неприменимы. Кто вы друг другу? Вроде, и чувства есть, и теплые отношения, и, вроде, все очень по-настоящему, а вопрос, кто вы друг другу, все портит. Жених с невестой? Нет! Будущие супруги? Не факт! Остается одно слово: любовники. Мало приятного быть любовниками в 20 с небольшим, очень уж слово какое-то гадкое, "взрослое".

Вот этому учит Бог. Вы не потеряете ничего, обратившись к Нему, а обретете все. И не нужны Богу — Творцу мира и Создателю всего сущего — никакие наши поклонения. Ему нужен наш трезвый ум и чистое сердце. И нужно, чтобы мы у Него учились и слушали Его.
А неверность была, простите за слово, запрограммирована вами самими. Доказать?
Дари93 писал(а):Пообещали если случится, то в любом случае рассказать об измене.
Видите? Вы с любимым обговариваете, как поступите в случае измены. Вы уже включили такую вероятность в ваши отношения. А Бог учит, что об измене ни слов, ни мыслей быть не должно вообще. И парень ваш, простите, как последний дурак, просто провоцировал измену. Зачем он приводил к себе девушек, что за необходимость? Испытывал себя? Теперь все про себя он знает. А вообще-то, есть настоящие мужчины, которым удается с честью выйти даже из такой ситуации. Просто надо иметь внутри стержень и не бояться казаться несовременным. Женщину очень легко поставить на место, когда покажешь ей, что тобой владеют не инстинкты, а честь.
Но в вашем случае, с вашими семейными историями это невозможно.
И последнее! Никакого наказания за ваши грехи его измена не несет, не нужно этой мистики. В православии все стройно, понятно и объяснимо. Его измена свидетельствует о вашей неразборчивости и безответственности в выборе спутника жизни. О ваших иллюзиях, стремлении дорисовать картинку до желаемого. О его душевном состоянии, о том, что он не может противиться греху. Не хотеть поступать дурно мало, нужно еще и сопротивляться дурному, причем активно.
Это вы должны знать, и вам это было показано.
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
Narine писал(а):Это хорошо, что вы задумались о причинно-следственных связях, о своем несовершенстве.
Здравствуйте! Да, меня постоянно мучила мысль, что мне изменят, поэтому часто заводила разговор о верности. Действительно, так делать лучше не стоило...но этот страх, которым ни с кем не можешь поделиться.
Почему приводил девушек. Думаю, что от скуки, нравится ему общаться с ними лично и в соц.сетях. Может для повышения самооценки. Сами подруги спрашивали у него о том, не против ли я, не ревную ли. Он мне об этом как-то сказал.
Была наивна, мечтала о счастье с ним, шла на примирения, когда успокаивал и просил прощения за свои косяки.
После произошедшего пришла в голову мысль, что не хочу больше возвращаться в прежнюю жизнь. Не хочу больше находиться в его грязной квартире, перенимать его бесцельный образ жизни. Хочу оставить только хорошие воспоминания. Только если он действительно изменится в лучшую сторону, готова простить. Но как быть в дальнейших отношениях с ним, я не знаю. Как заново строить все без интима?
Не надо цитировать полностью, удаляйте лишнее. Narine
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Простить ли измену?

Сообщение Стараюсь »

 
Дари93 писал(а):Но как быть в дальнейших отношениях с ним, я не знаю.
Дари93 писал(а): меня постоянно мучила мысль, что мне изменят, поэтому часто заводила разговор о верности. Действительно, так делать лучше не стоило...но этот страх, которым ни с кем не можешь поделиться.
Пока в вас самой есть страх ( и возможно не только этот, есть еще и другие) - вам не стоит "быть в отношениях" ни с ним, ни с кем-то другим. Вам с самой собой нужно выстроить отношения.
А после того, как вы что-то перестроите в себе - тогда и будете думать кто, зачем и для чего вам нужен.
Отношения с этим мч лучше на сейчас прекратить - потому что сейчас они только о том "простишь ли ты меня?" с его стороны, "изменился ли ты в лучшую сторону" - с вашей стороны. Его изменой вы создали себе поле для разгула страстей и долго можете эту страстную тему эксплуатировать, но отношения при этом не строятся и не развиваются. Потому что вы оба как были дети из дисфункциональных семей - так и остаетесь ими на текущий момент. И все текущие вопросы решаете из "больного" состояния ума.
А когда (если) вы оба выйдете в здоровое состояние (каждый сам по себе, со своей скоростью, в свое время) - тогда и можно будет смотреть, готовы быть вы семьей или нет.
Дари93
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 18:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить ли измену?

Сообщение Дари93 »

 
Стараюсь писал(а): Пока в вас самой есть страх ( и возможно не только этот, есть еще и другие) - вам не стоит "быть в отношениях" ни с ним, ни с кем-то другим. Вам с самой собой нужно выстроить отношения.
А после того, как вы что-то перестроите в себе - тогда и будете думать кто, зачем и для чего вам нужен.
Отношения с этим мч лучше на сейчас прекратить - потому что сейчас они только о том "простишь ли ты меня?" с его стороны, "изменился ли ты в лучшую сторону" - с вашей стороны. Его изменой вы создали себе поле для разгула страстей и долго можете эту страстную тему эксплуатировать, но отношения при этом не строятся и не развиваются. Потому что вы оба как были дети из дисфункциональных семей - так и остаетесь ими на текущий момент. И все текущие вопросы решаете из "больного" состояния ума.
А когда (если) вы оба выйдете в здоровое состояние (каждый сам по себе, со своей скоростью, в свое время) - тогда и можно будет смотреть, готовы быть вы семьей или нет.
Спасибо! Да, страхов много...очень много
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Простить ли измену?

Сообщение Narine »

 
Дари93 писал(а): Но как быть в дальнейших отношениях с ним, я не знаю. Как заново строить все без интима?
Да очень просто. Так прямо и сказать: между нами ничего больше не будет. Чего вы боитесь? Что или кого теряете? Вы о каком муже мечтаете, верном или таком, кому приятно с девушками общаться от скуки? Если у человека нет внутренних тормозов, то неверность в браке обеспечена. Пойдет быт, рутина, а он любит общаться с девушками. Зачем, спрашивается? У тебя есть девушка. Может, честнее просто не обещать ничего , прямо сказать: всех люблю, со всеми хочу общаться, а уж с кем в постели окажусь, дело случая?

Вы понимаете, какая опасность стоит за таким неразумным отношением к жизни? Должна быть одна женщина — жена, а остальные как сестры или как матери. Вот правило жизни. Ваш молодой человек , скорее всего, оставит вас, если будет отлучен от секса. Это превосходный показатель. Дела, а не слова, выдают нашу истинную суть.
Дари93 писал(а):Да, меня постоянно мучила мысль, что мне изменят, поэтому часто заводила разговор о верности. Действительно, так делать лучше не стоило...но этот страх, которым ни с кем не можешь поделиться.
Вот вам и повод разобраться с собой! Есть понятие: ложный страх. Откуда он, почему такая проблема, почему поступок другого человека, выбор другого вас так тревожит? Ведь того, кто внутри полон, кто имеет достоинство и нормальную самооценку, никогда не будут мучить подобные страхи. Знаете, почему? Да потому что каждый отвечает за себя! Бояться надо самой не упасть в грязь, не изменить, не оболгать — вот чего. И очень хорошо, уже понятно, с чем работать.
Рекомендую вам школу заочной любви, курс по самопринятию. И вообще читайте сайты Пережить.ру, Настоящая любовь, Реалисты — потихоньку, обдумывая, переосмысливая. А о парне не тревожьтесь. Если он задумается о себе, то вы это поймете. Но только чтобы не треп, не обещания. А то знаете, он и диван сменит, и общаться прекратит с девушками, а потом вас и обвинит, что жить ему не даете. И все перемены. Это должно быть глубинно, понимать надо, что верность — не красивое словцо, а способ жизни. И тогда он не станет никого виноватого искать, и пускать себе домой тоже никого не станет. Мало ли! Говорят так: от греха подальше.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»