Не могу выйти из больных отношений

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Brannu
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 02:17
Пол: женский
Откуда: Магадан

Не могу выйти из больных отношений

Сообщение Brannu »

 
Здравствуйте дорогие форумчане, я буду рада если кто то сможет помочь мне советом посмотрев на ситуацию со стороны. Я никогда не писала на подобных форумах, но сейчас я уже иного выхода не вижу, моё состояние зашло уж слишком далеко в депрессию. После моего рассказа у многих возникнет желание закидать меня тапками, как можно так себя не ценить и унижатся.
Начну с того что я в 19 лет вышла замуж, уехали вместе в другой город, училась на дизайнера, муж работал. Родили дочку и уехали обратно в свой родной город. Отношения были гармоничными я не знала что такое ревность и недоверие. Да и он повода не давал (мне так казалось) вобщем брак был счастливым и мы очень подходили друг другу. И взгляды и интересы у нас общие, бесились как дети, ездили на море в выходные, планировали далекое будущее. За все семь лет брака я не работала, училась, потом сидела с дочкой, и претензий на этот счёт не возникало. Напротив когда я проявила инициативу пойти поработать по специальности, муж не особо оптимистично это принял. Но я все таки пошла работать, работала до середины беременности. Если посмотреть со стороны, то брак правда идеальный. Но по приезду в родной город, муж начал чаще проводить время с друзьями, до глубокой ночи часто его не было. С дочкой нам помогала бабушка, но так часто гулять и пьянствовать я позволить себе не могла, да и не люблю я эти дела. Потом он начал охладевать, мы стали меньше разговаривать по душам. Я подумала что это его депрессия по поводу проблем с работой, как могла поддерживала его. Устроилась уборщицей, потому что только такой график работы позволял совмещать все дела. Дела наладились, мы сняли отдельное жильё, сьехали от родителей, но, отношения так и не наладились. Мы были как чужие. Я пыталась с ним поговорить но он воспринимал все в штыки. Я уже начала привыкать к такому его состоянию, но конечно мне было не по себе от этого, я положилась на время. И как то в один вечер, лежит он на диване, лица на нем нет, я решила его обнять он мне нахамил и грубо меня оттолкнул. Я конечно была в шоке от такого, и он сказал что уходит из семьи. Ушёл. Пришёл на следующий день собирать вещи. Я начала рыдать просить что бы подумал, говорила что делает ошибку, первый раз в жизни я встала на колени и умоляла не рубить с горяча, что у нас ребёнок и что как же так. К слову его поводом для ухода он объявил что ему нужно подумать нужна ли ему семья, и ему кажется что он рано женился. Вобщем ушёл. Как потом я узнала что ушёл к другой, его однокласснице бывшей. Я была без работы, ребёнок в сад не ходил. Сказать что я поверглась в шок-ничего не сказать. Он пропал на три недели, я ходила за едой и деньгами к маме, жили в впроголодь. Пришло время платить аренду, а платить мне было нечем. Мы переехали с дочкой к маме обратно. Я устроилась на работу проектировщиком. Вернулся муж, молил о прощении, сказал что бес попутал. Я вспоминала как стояла на коленях умоляя, и простить его не смогла. Больше не за то что он изменил, а за то что кинул нас с маленькой дочкой, я считаю это предательством. Я ему высказала все что накипело, и он вылил мне что за все время брака, он изменял мне не раз, и переписывался, а я слепая дура. Смеялся мне в лицо. Я стояла и понимала что сейчас потеряю сознание от всего что он говорит. Вобщем этот человек с того момента для меня умер. После этого он пол два месяца околачивался около дома, плакал ползал но я его не простила.
Долго я не плакала, буквально недели две приходила в себя и начала жить полной грудью, с чистым свободным сердцем. По мужу предателю я почему то не скучала. Хотя столько моментов было которые можно было вспомнить. Как то взяло отмерло и отвалилось. И я тогда поняла что никому меня не сломить. Никакой мужчина не стоит ни слез и тем более стояния на коленях.
Купила себе машину, от училась на права, сняла хорошую квартиру и жила в своё удовольствие. Дочка пошла в садик и вобщем все складывалось хорошо.
Через некоторое время, я встретила человека зовут его Сергей. Ему на тот момент был 21 год, мне 27. Но парень он очень семейный серьёзный. Я его очень полюбила, сердце сжималось при виде его. Мы быстро начали жить вместе, он занимался с дочкой, работал и даже поменял место работы ради того что бы больше времени проводить с нами. Чувств что у него что у меня было через край, мы оба думали что это рай. Как то раз проснувшись утром я увидела его телефон, и хотела посмотреть время, но вместо экрана блокировки открылся чат с девушкой, текст был удален, а сам чат закрыть он забыл. Я его спросила что это, он сказал удалил чат с бывшей что бы я не узнала. Потрм он обманывал меня еще и еще. Но любил, ухаживал так, покупал все домой. Каждую минутку рядом быть хотел и я тоже. Но его обманы меня подкосили, я перестала верить ему. С моей стороны начались упреки скандалы недовольства, я его выгоняла кучу раз, он приходил вымаливал прощения (не за что, просто что бы я успокоилась) Так мы жили целый год. Любить я его любила, и сейчас люблю. И он любил может и сейчас любит я незнаю. Вобщем в один момент он сам ушёл. Это очевидно я и сама это понимаю. Мы прожили с ним год, а убиваюсь я уже ПОЛТОРА ГОДА. С момента его ухода он стал другим человеком, даже голос его изменился. Я все время пыталась все исправить, звонила писала ему, мы встречались разговаривали. Он возвращался не раз, но был холоден и я его уже не узнавала. Честно сказать я превратилась в истеричку. Как то при очередном расставании, я приехала к нему домой отдать ноутбук. Дверь мне не открывали, потом открыла его бывшая девушка, оказалось они спали вместе. Но уже после расставания. Я и это ему простила. Потом снова возвращался. Скандалы дошли до того что он начал меня душить и поднимать руки. После этого уходил, блокировал и не хотел говорить. Я разбила свою машину, все покатилось кубарем. Я решила остановить свои попытки вернуть отношения, но через три недели он сам начал писать что хочет все исправить что сильно любит. Мы возобновили отношения. До первого скандала. Он не хочет ничего решать и говорить о чем то, ему проще просто уйти. И каждый раз когда он уходит, начинается загул, запой дикий, гуляние с девушками. я унижалась перед ним, молила умоляла тысячу раз что бы вернулся. Колени просто стерла. Он часто говорил мне, отстань от меня, оставь меня в покое я с тобой быть не хочу как ты не поймешь. Я головой все понимала, но потом в определённый момент я снова скрывалась к нему. В конце уже все стало похоже на одолжение (все равно от меня не отстать) я потеряла себя, потеряла часть своей души а сердце и вовсе осталось с ним. Когда он рядом я летаю, я хочу свернуть горы. Когда его нет я не могу встать с постели. Все дела начали рушится. Я незнаю что мне делать, как посмотреть на это все что бы убрать его из головы. Мысли о суициде не уходят. Слова "у тебя же дочь живи для неё" не помогают. " Помогите советом пожалуйста, я очень устала жить с мыслями об этом человеке. Мой мир превратился в ад
Диагностика семейных отношений
Brannu
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 02:17
Пол: женский
Откуда: Магадан

Re: Не могу выйти из больных отношений

Сообщение Brannu »

 
Я понимаю что сама убила его любовь ко мне. Что сама виновата. Но как жить с этим, что сама лишила себя шанса жить с любимым человеком. Сама все испортила. Я незнаю как мне жить самой с собой теперь просто......
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Не могу выйти из больных отношений

Сообщение CrashGirl »

 
Я понимаю что сама убила его любовь ко мне. Что сама виновата. Но как жить с этим, что сама лишила себя шанса жить с любимым человеком. Сама все испортила.
Во-первых, такой подход говорит о том, что вы вышли из своих границ. Ваши границы не заканчиваются на вас сейчас, вы считаете его своим продолжением, как свои руки, и поэтому мысленно берете не себя вину за отсутствие чувств у другого человека. Границы ваши на вас и заканчиваются, а все, что за ними - вне вашего влияния и ответственности.

Если вы унижаетесь и навязываетесь другому человеку, то это означает отсутствие понимания того, что вы не нужны ему. Да, он вам говорил об этом открытым текстом, но до сих пор у вас отсутствует это понимание. Оно может отсутствовать, потому что вы считаете, что другому человеку вы все равно нужны в глубине души, либо, потому что вы полагаете возможным навязать ему свою волю. Все это является выходом из своих границ и неуважением к воле другого человека.

Ваше сегодняшнее состояние - это состояние аддикции (зависимости).
Удален фрагмент про мозг. Такого рода объяснения выглядят научными, но на деле мало помогают, т.к. обьясняют с помощью чего-то, что еще не до конца понято, и не ясно, верно ли. И на вопрос "почему так?" они не отвечают. Наконец, мы тут не на форуме нейрофизиологов. CrashGirl, пожалуйста, воздержитесь от такой "научности". alkesh
Если бы у вас в жизни присутствовали какие-то увлечения и интересы, нечто увлекательное и вызывающее сильный энтузиазм, то выход из зависимости произошёл бы быстрее. Но из письма вашего складывается впечатление, что такого в вашей жизни не было, что явилось одним из побудительным фактором для зависимости.

Кроме того, и я уже не раз об этом пишу, очень помогает бескорыстный труд на благо нуждающихся. Особенно при суицидальных мыслях. Иногда, человеку, который не хочет жить, приходит в голову спасительное: "Если уж моя жизнь мне не нужна, то я её пожертвую другим". А потом происходят чудеса: труд на благо других полностью оживляет его.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу выйти из больных отношений

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы тонете в своих страхах. Вами движет страх одиночества. Парень вас намного старше. У вас "разные весовые категории" в плане возраста. Он вам изначально не подходил. Признайте это. Так же признайте, что ваша жизнь в тревоге и тоске легче, в плане того, что вы плывете по течению, вы ничего не предпринимаете для исправления ситуации. Вам нужен человек, который вас поддержит, вдохнет в вас силы, даст вам уверенность, полюбит вас. Кто этот человек? Да это вы сама и есть! Только так, а не иначе. Вы сама автор всего, что происходит в вашей жизни. Действие рассеивает страхи. Действие побеждает тревожность. Позитивное, созидающее действие на благо себя. Дайте себе сама любовь, полюбите себя. Какое было ваше детство?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу выйти из больных отношений

Сообщение Korbette »

 
Ошибка. Я хотела написать, парень вас намного младше. И это тоже характерно для деструктивных отношений. Отпустите его, отпустите себя, отпустите эти уже закончившиеся отношения. Парень уже вышел из отношений. А вы все еще в них находитесь. Хотя эти отношения существуют только в вашей голове. В реальности их нет. Лошадь сдохла. Слезь с нее.
Brannu
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 02:17
Пол: женский
Откуда: Магадан

Re: Не могу выйти из больных отношений

Сообщение Brannu »

 
[quote="CrashGirl"][quote]И у вас один путь: найти другие источники энергии для своего мозга. Это должна быть деятельность, и она должна увлекать вас. Если бы у вас в жизни присутствовали какие-то увлечения и интересы, нечто увлекательное и вызывающее сильный энтузиазм, то выход из зависимости произошёл бы быстрее. Но из письма вашего складывается впечатление, что такого в вашей жизни не было, что явилось одним из побудительным фактором для зависимости/quote]

Я занимаюсь витражами, флористикой, рисую, помимо работы. Делаю бесплатные ручные поделки для благотворительных выставок. Пытаюсь занять себя всем чем можно. Если бы человек сам взял бы и отпустил, но проходит время и он говорит что все сказал с горяча. Продолжает общение
Brannu
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 02:17
Пол: женский
Откуда: Магадан

Re: Не могу выйти из больных отношений

Сообщение Brannu »

 
Korbette писал(а):Автор, вы тонете в своих страхах. Вами движет страх одиночества. Парень вас намного старше. У вас "разные весовые категории" в плане возраста. Он вам изначально не подходил. Признайте это. Так же признайте, что ваша жизнь в тревоге и тоске легче, в плане того, что вы плывете по течению, вы ничего не предпринимаете для исправления ситуации. Вам нужен человек, который вас поддержит, вдохнет в вас силы, даст вам уверенность, полюбит вас. Кто этот человек? Да это вы сама и есть! Только так, а не иначе. Вы сама автор всего, что происходит в вашей жизни. Действие рассеивает страхи. Действие побеждает тревожность. Позитивное, созидающее действие на благо себя. Дайте себе сама любовь, полюбите себя. Какое было ваше детство?
Детство в многодетной семье, я старшая. У мамы было два брака, двое детей от этих браков, потом познакомилась с отчимом, вот они двадцать лет душа в душу, он нас с сестрой удочерил. Потом появились двойняшки
Brannu
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 02:17
Пол: женский
Откуда: Магадан

Re: Не могу выйти из больных отношений

Сообщение Brannu »

 
Korbette писал(а):Ошибка. Я хотела написать, парень вас намного младше. И это тоже характерно для деструктивных отношений. Отпустите его, отпустите себя, отпустите эти уже закончившиеся отношения. Парень уже вышел из отношений. А вы все еще в них находитесь. Хотя эти отношения существуют только в вашей голове. В реальности их нет. Лошадь сдохла. Слезь с нее.
Если он вышел из этих отношений, почему через недели две-месяц, он начинает их возобновлять, или напрямую или издалека через разговоры?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу выйти из больных отношений

Сообщение Korbette »

 
Автор, он вас держит на крючке. И дергает за этот крючок, не сорвалась ли рыбка. Это не отношения уже. Это пустота. Отношения это когда мужчина берет ответственность, проявляет любовь. А любовь это не чувство, не эмоция, любовь это волевое решение жить в интересах другого человека.
Brannu
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 02:17
Пол: женский
Откуда: Магадан

Re: Не могу выйти из больных отношений

Сообщение Brannu »

 
И что самое обидное, что я проделала большую работу над собой в плане своей ревности. Изза случившегося с мужем, я открывалась попросту на моём молодом человеке, испытывала кучу страхов быть так же предана им. Но потом, переоценив все, и поняв что это другой человек и судить его и сравнивать с мужем нельзя. Абсолютно пропали какие то претензии с моей стороны, я начала уважать его время, его личную жизнь и его интересы, и удивительно что он сам прлвацировал скандалы, делая меня потом виноватой. Я пыталась сгладить как могла, но все оборачивалось очередным его уходом. С кучей претензий в мою сторону, доходивших до обсурда, что то типо "я психую потому что ты так делаешь, я сорвался потому что ты не так сказала"
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу выйти из больных отношений

Сообщение Korbette »

 
Сколько вам сейчас лет? Чем занят ваш ребенок, пока вы в голове прокручиваете эту вереницу навязчивых мыслей? Сколько сейчас лет ребенку? Парень ваш лгун, манипулятор, изменщик. Подумайте, стоит ли тратить свои ресурсы на разговоры и мысли о нем?
Brannu
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 02:17
Пол: женский
Откуда: Магадан

Re: Не могу выйти из больных отношений

Сообщение Brannu »

 
Korbette писал(а):Сколько вам сейчас лет? Чем занят ваш ребенок, пока вы в голове прокручиваете эту вереницу навязчивых мыслей? Сколько сейчас лет ребенку? Парень ваш лгун, манипулятор, изменщик. Подумайте, стоит ли тратить свои ресурсы на разговоры и мысли о нем?
Мне 29 почти, ребёнку 6 лет, мы только из душа. Рисует. Может вы и правы что не стоит он мыслей, но если бы все было так просто, стала бы я писать на форум разве. Было бы просто, если бы модно было в голове выключить рубильник и не думать, не прокручивать. А прокручиваю потому что не могу сложить этот пазл от начала наших отношений и до конца. Прокручиваю причинно следственные связи что бы все стало ясным. Что бы принять то что произошло и отпустить. Я часто думаю о том, что его похабное отношение связано с тем что он до самых костных мозгов уверен что я и моя любовь никуда не дерутся. Дверь эту в прошлое закрыть ч не могу. Почему и написала историю с мужем, что бы сказать что я не цепляюсь за людей изза своей не самодостаточности. Что произошло в этом случае я незнаю. Смотрю на себя со стороны и не могу понять что произошло
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу выйти из больных отношений

Сообщение Рассветная »

 
Автор, а вот если отбросить все Ваши измышления о нем (а их неоьходимо отбросить вообще; что он и почему - не Ваше дело, а только его), то зачем Вам такое сокровище? Не торопитесь отвечать про любовь, ей тут и не пахнет. Для чего Вам нужен этот человек рядом? Что Вы получаете от пребывания в состоянии унижения, оскорблений, душевных мук? Раз пребываете - значит есть причина. Какая?
Brannu
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 02:17
Пол: женский
Откуда: Магадан

Re: Не могу выйти из больных отношений

Сообщение Brannu »

 
Рассветная писал(а):Автор, а вот если отбросить все Ваши измышления о нем (а их неоьходимо отбросить вообще; что он и почему - не Ваше дело, а только его), то зачем Вам такое сокровище? Не торопитесь отвечать про любовь, ей тут и не пахнет. Для чего Вам нужен этот человек рядом? Что Вы получаете от пребывания в состоянии унижения, оскорблений, душевных мук? Раз пребываете - значит есть причина. Какая?
Когда мы вместе и нет скандалов и руганей- нам хорошо и комфортно вместе. Как в бытовом плане так и в остальных. Даёт он мне нежность заботу, поддержку в моих делах и в семейных.
Brannu
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 02:17
Пол: женский
Откуда: Магадан

Re: Не могу выйти из больных отношений

Сообщение Brannu »

 
Рассветная писал(а):Автор, а вот если отбросить все Ваши измышления о нем (а их неоьходимо отбросить вообще; что он и почему - не Ваше дело, а только его), то зачем Вам такое сокровище? Не торопитесь отвечать про любовь, ей тут и не пахнет. Для чего Вам нужен этот человек рядом? Что Вы получаете от пребывания в состоянии унижения, оскорблений, душевных мук? Раз пребываете - значит есть причина. Какая?
Могу я узнать ваше мнение, почему мои чувства не любовь? Ведь я всегда его интересы ставила наряду со своими, заботилась и сопереживала
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу выйти из больных отношений

Сообщение MartinaM »

 
Я не Рассветная, но отвечу.
Ваши чувства не любовь, потому что любовь - это не чувство. Это состояние воли жить в интересах другого человека. Но при этом не унижаясь самой и не позволяя другому себя унижать. Любить - это значит желать другому добра, способствовать раскрытию и укреплению его наилучших качеств. Это возможно лишь в настоящей любви: когда каждый воспитывает в себе терпение, трудится на благо хороших отношений, боится обидеть словом и делом, вовремя промолчать, когда понимаешь, что устал и готов сорваться, уважать чувства другого человека. Это должно быть обоюдно, когда так поступают оба. Что было у вас? Измены, унижения. Любящий человек не допустит, чтобы из-за него унижались другие и сам унижаться не будет.
Где любовь, там уважение, самоуважение, умение слушать и слышать, а не потакание низменным страстям и хотелкам. Там нет использования, там ответственность друг за друга. До любви дорастают в многолетнем браке при обоюдной и тяжелой работе над собой.
Почитайте:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу выйти из больных отношений

Сообщение Рассветная »

 
Вам уже ответили, добавлю только, что любовь созидательна, душа в любви растет, человек меняется, становится лучше. А вот в различных суррогатах любви, таких как зависимость и страсть, душа теряется, стирается в порошок. "По плодам их узнаете их", сказано в Евангелии, и это не перестало быть истинным до сих пор. Если в плодах добро и свет, значит - любовь, если опустошение души и муки - значит, страсть.
Посмотрите вот эти статьи: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/alko
Не знакомо ли?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу выйти из больных отношений

Сообщение Korbette »

 
Автор, у вас не любовь, а любовная зависимость, это противоположность любви. Все признаки зависимости от человека у вас налицо. Если бы вы любили человека, вы бы его отпустили. Любовь никогда не кончается и не ищет своего. Вам нужно спокойно, не торопясь прочитать материалы о любовной зависимости и разобраться в себе, в терминах, вот как раз причинно-следственные связи вам и будут открываться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»