МЧ не знакомит с родителями.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ариана87
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:25

МЧ не знакомит с родителями.

Сообщение ариана87 »

 
Н8ужен совет! Мы вместе год, наконец спросила парня когда он познакомит со своей семьей, что я уже так не могу, я чувствую себя чужой, и начинаются истерики уже, и что если я НЕ ТА, то я лучше уйду сейчас.
( он знаком с моими родителями и приходит ко мне домой спокойно,хорошо общается с ними)

Он ответил- подожди, успокойся, всему свой время. Чуть позже. ( мама тоже спрашивала когда я вас познакомлю).

Я предложила расстаться тогда, что значит я не та и у нас разные цели, и чтобы он не тратил моё время. А он не согласен расстаться.
Что я хочу семью- я ему говорю постоянно и что детей хочу. Он на всё отвечает- да подожди, ещё рано, куда торопишься, всё будет. Или просто уходит от ответа. я предалгаю расстаться- он тоже как будто не слышит и не хочет.

Я сразу охладела к нему после этого разговора. Сколько ещё ждать? когда? меня мучает эта неопределенность.. если я не та.. то отпусти тогда...
А он стал внимательный, постоянно пишет, хочет увидеться,
и это заметно.. он постоянно пытается поговорить, спрашивает, что молчу, почему грустная...

а я вот ну никак не могу общаться с ним как раньше, как-то все потухло. и желание на что-то и интерес.. постоянно в голове мысли- что я значит не нужна, и я трачу время впустую... Хотя потерять совсем я его тоже не хочу,он мне дорог.
Но так продолжаться тоже не может.. он же не будет терпеть постонно моё такое поведение и отношение к нему...

Как быть если теперь постоянно думаю об этом?
Опять говорить ему об этом не хочется. Скажет опять она мозг выносит. но и ждать тяжело... постоянно эти мысли...

Я чувствую, что уже на грани. У меня постоянно истерики...

мне 29, ему 26.
Название темы изменено. Delfina
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужна помощь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вы живете вместе или просто встречаетесь? Что говорит ваш мч по поводу женитьбы и семьи вообще (не обязательно на вас)? Входило ли это в его планы?
ариана87
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:25

Re: нужна помощь

Сообщение ариана87 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Вы живете вместе или просто встречаетесь? Что говорит ваш мч по поводу женитьбы и семьи вообще (не обязательно на вас)? Входило ли это в его планы?
мы просто встречаемся. он говорил, что подумает об этом позже, лет через 5. но я ему сразу говорила-что я 5 лет не буду ждать,год и всё. и постоянно говорю ему об этом. он так говорит потому что типа пока нет средств содержать семью... что ребенок это дорого.и он бы давно женился-если бы были возможности и средства.
на бывшей он хотел жениться- только когда она ушла, и он не мог её долго вернуть и даже позвал замуж,лишь бы вернулась. А так тоже жили они вместе и он даже не заикался об этом.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: нужна помощь

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Ариана!
Смотрите, что получается. Вы рассматриваете мч, как потенциального мужа, у Вас цель - замуж. А у него желания жениться нет, его все устраивает, о чем он Вам прямо и говорит - жениться сейчас не готов, к сексу готов, к семье - нет.
А почему Вы решили рассматривать его в качестве будущего мужа? За какие качества?
Почему Вы думаете, что вариант, посмотри на меня год и если подхожу, женись, правильный вариант? Вы телегу поставили впереди лошади. Где Вы в этой истории? Почему Вас теперь удивляет, что МЧ не уходит? Ему удобно, понимаете же? Пока.
Что Вы хотите? Вынудить его сделать Вам предложение?
Что мешает Вам не ждать очередного "подожди"?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: МЧ не знакомит с родителями.

Сообщение Delfina »

 
Если убрать все ваши чувства "не могу больше, хочу замуж сейчас",то что остаётся?
Мч не хочет жениться. Вам об этом говорит прямо.
Истерики по какой причине?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МЧ не знакомит с родителями.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ариана87 писал(а):он говорил, что подумает об этом позже, лет через 5. но я ему сразу говорила-что я 5 лет не буду ждать,год и всё.
Автор, ваш МЧ не хочет сейчас создавать семью, а возможно не хочет создавать ее с вами. Если вас не устраивает жить в вечном ожидании, то нужно принимать решение. Плюсуюсь к Мейт - почему вы решили, что этот МЧ подойдет вам на роль мужа? Ведь он прямым текстом вам говорит, что не хочет жениться.
ариана87
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:25

Re: нужна помощь

Сообщение ариана87 »

 
Мейт писал(а):Дорогая Ариана!
Смотрите, что получается. Вы рассматриваете мч, как потенциального мужа, у Вас цель - замуж. А у него желания жениться нет, его все устраивает, о чем он Вам прямо и говорит - жениться сейчас не готов, к сексу готов, к семье - нет.
А почему Вы решили рассматривать его в качестве будущего мужа? За какие качества?
Почему Вы думаете, что вариант, посмотри на меня год и если подхожу, женись, правильный вариант? Вы телегу поставили впереди лошади. Где Вы в этой истории? Почему Вас теперь удивляет, что МЧ не уходит? Ему удобно, понимаете же? Пока.
Что Вы хотите? Вынудить его сделать Вам предложение?
Что мешает Вам не ждать очередного "подожди"?
Ну по началу никто не хочет жениться, но потом к этому должно привести же. И он сразу говорил, что только серьезные отношения хочет, но я не думала, что это так затянется.
Он знает, что я планирую детей, поэтому мог бы уйти,я ему не раз говорила, что буду искать тогда другого.
он хотел жениться на бывшей, но только когда она ушла.. поэтому он не прям против совсем. просто он боится ответственности, что не потянет семью, он это говорил.
ариана87
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:25

Re: МЧ не знакомит с родителями.

Сообщение ариана87 »

 
Delfina писал(а):Если убрать все ваши чувства "не могу больше, хочу замуж сейчас",то что остаётся?
Мч не хочет жениться. Вам об этом говорит прямо.
Истерики по какой причине?
зачем тогда со мной? если я ему прямо говорю, что я уйду тогда. а он говорит нет,подожди, все будет,но чуть позже. И что я нужна. он для меня много что делает, другой бы нашел попроще вариант тогда, кто бы не парил ему мозги
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: МЧ не знакомит с родителями.

Сообщение MartinaM »

 
Ариана, вы когда условие ставили про "встречаемся год и определяемся", ваш мч вам что на это ответил?
У меня была схожая с вами ситуация. Мы с мужем встретились еще студентами, понятно ни о какой свадьбе речи не шло.
Я вас понимаю, потому что терзали такие же страхи. Я насмотрелась на одногрупниц, когда они рассказывали, что их мужья по нескольку лет жили с одной, а потом резко все сворачивали и женились на них, т к они и моложе, и красивее. А те оставались ни с чем. Поэтому я боялась такого развития ситуации, что мою молодость выпьют, а потом найдут помоложе. Я тоже ставила условие, что встречаемся два года, а потом решаем вместе мы или врозь. К моменту принятия решения мы оба встали на ноги, поэтому со свадьбой тянуть смысла не было. Это было обоюдное решение. Но если бы я услышала что-то наподобие того, что вам говорит ваш мч, я бы не задумываясь ушла. Потому что нет единства целей. Толку от моих желаний, если он не хочет. А если и женится, то потом будет обвинять, что его женили чуть ли не насильно.
Еще один момент, который вам покажет истинное лицо вашего мч. Стоит вам предложить просто встречаться, а интим только после свадьбы, вы по его реакции сразу поймете, что именно ему от вас нужно: интим или вы сама. Мужчина, который не хочет потерять любимую женщину, чуть ли не силой ее в ЗАГС тащит.
Ваш мч жениться не собирается, хотя в таком возрасте уже и детей заводят. Тогда к чему были ваши декларации про "через год если не женимся -расстаемся". Когда такое говоришь, нужно быть готовой это реализовать на деле. Или это манипуляция словами, чтобы он испугался и побыстрее принял нужное вам решение? А на манипуляциях далеко не уедешь, а семейную жизнь начинать с такого тем более нехорошо. Свое к вам отношение мч показал поступками. Вы не настолько ценны, чтобы знакомить с родителями. Про ваши желания он в курсе, но его собственные желания для него важней семьи с вами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: МЧ не знакомит с родителями.

Сообщение Delfina »

 
ариана87 писал(а): зачем тогда со мной?
А этот вопрос переадресуйте ему.
ариана87 писал(а):... он для меня много что делает...
Что конкретно он для вас делает?
ариана87
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:25

Re: МЧ не знакомит с родителями.

Сообщение ариана87 »

 
MartinaM писал(а):Ариана, вы когда условие ставили про "встречаемся год и определяемся", ваш мч вам что на это ответил?
.
он как-то ничего толком не отвечал. Типа ты что переживаешь, успеешь ещё всё, куда торопишься. про год я говорила про ребенка.. что ещё год и я планирую, с тобой или без тебя, не хочешь-заставлять не буду. я просто сейчас здоровье поправляю, и он знает зачем, и что я хочу. но когда были моменты я могла забеременеть-он нормально воспринимал, типа ладно, будут дети тогда.нет такого,что он хочет сразу сбежать. да и интим не главное, было я и болела месяцами и он болел и это было не главное. у него в принципе в жизни кроме меня нет больше ничего и никого, дом-работа и я. и больше ничего и не надо, ездиет ко мне по 2 часа в жару и пробках лишь бы увидеться.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: МЧ не знакомит с родителями.

Сообщение Мейт »

 
ариана87 писал(а): Ну по началу никто не хочет жениться, но потом к этому должно привести же. И он сразу говорил, что только серьезные отношения хочет, но я не думала, что это так затянется.
Он знает, что я планирую детей, поэтому мог бы уйти,я ему не раз говорила, что буду искать тогда другого.
он хотел жениться на бывшей, но только когда она ушла.. поэтому он не прям против совсем. просто он боится ответственности, что не потянет семью, он это говорил.
Вы совсем не чувствуете противоречий в своих словах:

1.Если "сразу жениться никто не хочет" (а что хотят?), от чего потом такое желание возникнет? Не думали, что все проще: это рядом с Вами мужчины без серьезных намерений изначально. Такими и остаются, ибо см.пункты дальше.

2."Говорил, что хочет серьезных отношений"? А кто говорил, что жениться не готов и семью содержать? Нежелание ответственности - серьезное отношение?

3.Если Вы хотите детей и планируете их, и говорите мужчине, что готовы уйти с другим их заводить, кто-то будет Вам доверять? Вы своих манипуляций и цинизма не видите? Мужчина не будет ценить и уважать женщину, рассуждающую в такой логике, Вам любой, готовый к детям сойдет?

4.Сколько лет Вы можете еще ошибаться в своем таком подходе и не иметь семьи? Думаю, что долго.

5.Вы думаете, что если он бывшей девушке при расставании предлагал замужество, то в вашем случае будет также?

6.Очень грустно, Вы хотите детей, семью, не понимая, что смотрите на это через толщу только собственного эгоизма.

Отредактировано Мейт, учитыаая, что возможно последний пост топикстартера поняла не совсем верно. Приношу свои извинения.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: МЧ не знакомит с родителями.

Сообщение Стараюсь »

 
Ваш мч уже давно понял, что вас очень легко уболтать - его слова про "не преживай, успеешь, все будет потом" - имеют на вас просто магическое воздействие. Но поймите разницу - есть слова, а есть дела, поступки. С его стороны - слова, с вашей стороны - дела. С его стороны поступков нет - с вашей стороны слова очень сильно расходятся с делом. Вы говорите "уйду", а сами продолжаете делать то, что удобно ему, и не удобно вам.
Хотя вы ему кто? Правильно - никто. Как бы девушка. Типа- хорошо знакомая девушка. Подружка. Для чего? На сейчас - для не скучать, для интима, чтобы было, чтоб другую не искать. Но при всех раскладах - точно не невеста и не жена.
Хотя вы вокруг него с уговорами ходите как жена.
ариана87 писал(а):у него в принципе в жизни кроме меня нет больше ничего и никого, дом-работа и я. и больше ничего и не надо, ездиет ко мне по 2 часа в жару и пробках лишь бы увидеться.
Вам пожалеть его что ли нужно?
ариана87 писал(а):Ну по началу никто не хочет жениться, но потом к этому должно привести же.
Вот это - очень вредная идея. К этому не нужно никого "приводить" - человек хочет и женится, делает шаги к этому. А не хочет - не нужно его никуда "водить". Ваши слова про "никто не хочет" просто показывают, что у вас низкая самооценка и вы выбираете неподходящих для семьи людей. А в мире достаточно мужчин, которые к знакомству с девушками подходят именно с меркой жениться, создать семью, они ищут жен, а не просто подружек на провести время. Как вы так делаете, что с такими не встречаетесь? Вы их не видите? Или они вам не интересны? Или вы им не интересны? Подумайте о том круге людей, в котором вы общаетесь - может быть нужно сменить круг общения, найти новые принципы на которых люди начинают встречаться.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: МЧ не знакомит с родителями.

Сообщение MartinaM »

 
Почитайте темы некоторых парней из этого раздела, которые также начинают метаться, когда их девушки от них уходят, когда понимают, что ловить с ними нечего. Это не о любви песни, а об эгоизме: как это так, их лишили дармового секса, веселого времяпрепровождения, и многого чего еще по списку... А начинаешь спрашивать: а жениться вообще собирались и начинаются отговорки от "собирался через 3 месяца/в конце года и "я не готов" до "меня все и так устраивает, зачем мне жениться".
Почитайте. Многое поймете, посмотрев на своего мч изнутри.
Додавливать до свадьбы точно не стоит. Ничем хорошим это не окончится. Мужчины не ценят того, что им легко досталось. А вы ему весь джентельменский набор просто так предоставили. Зачем ему еще брать на себя ответственность за семью, если секс у него и так есть, а дети ему не нужны сейчас. Ну не готов он к ответственности. Он плывет по течению, не способен принимать важные решения. Он такой человек, вы его не переделаете. Если уже на этапе встреч в нем нет этой искры, то в супружестве велика вероятность, что он и вовсе расслабится. Слышали про 20 шагов? Что людей разделяют 20 шагов. Сделай свои 10 и остановись. Если при этом с другой стороны тебя никто не встретит - разворачивайся и уходи. Не нужно делать оставшиеся шаги за другого человека. Иначе так и будете за ним бегать.
Он младше вас. Когда он повзрослеет и повзрослеет ли до семьи неизвестно. Вы сейчас дисфункциональная пара: он инфантильных и безответственный, а вы так вцепились в мечту о семье и детях, что не видите, что он для этого совершенно не подходит.
Вы не рассматривали мужчин одного с вами возраста? Почему именно его выбрали и назначили кандидатом в мужья при явном его нежелании? Что у вас с родительской семьей? Откуда такое желание продавить под себя, достругать до нужного вам решения?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: МЧ не знакомит с родителями.

Сообщение Олеся К »

 
ариана87 писал(а):
Delfina писал(а):Если убрать все ваши чувства "не могу больше, хочу замуж сейчас",то что остаётся?
Мч не хочет жениться. Вам об этом говорит прямо.
Истерики по какой причине?
зачем тогда со мной? если я ему прямо говорю, что я уйду тогда. а он говорит нет,подожди, все будет,но чуть позже. И что я нужна. он для меня много что делает, другой бы нашел попроще вариант тогда, кто бы не парил ему мозги
А затем он тогда с вами, что "я уйду тогда" это слова, никуда вы не ухОдите. В общем, вы говорите блаблабла, он вам в ответ блаблабла.

Вы знаете, дело в том, что он к вам не горит, иначе бы уже давно сделал предложение. Как сказали выше, для вас жить вместе это семья и пора знакомиться с мамой, а для него - нет.
И в начале темы вы это понимаете, а потом пытаетесь закрыть свои глаза тем, что он два часа по жаре ездит к вам. Жаль, очень жаль....Не раздаривайте себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»