разве так бывает, что прошло полгода, а боль не стала меньше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Вадим Н
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 15:46
Пол: мужской
Откуда: Украина

разве так бывает, что прошло полгода, а боль не стала меньше?

Сообщение Вадим Н »

 
Скажите, разве так бывает, что прошло полгода, а боль после ухода жены не стала меньше?
И самое плохое, что я точно знаю, что пик депрессии ещё впереди.
Я ожидаю событий, которые меня просто уничтожат :(
Боюсь получить или инсульт от такого постоянного состояния (я уже пью от сердца таблетки регулярно), или в состоянии аффекта наделать непоправимых глупостей...
Я кричу по утрам от душевной боли. Соседи спрашивали что происходит :(
Листаю контакты в телефоне, вайбере, фейсбуке.
Даже те люди, с которыми я хорошо общался, не хотят со мной говорить.
И я их понимаю. Я излучаю негатив...
От такого я ещё больше замыкаюсь в себе...............
Матери не могу рассказывать всё это. У неё слабое здоровье.
Единственный мой собеседник - кошка, которая живёт во дворе и спит в подъезде (я её когда-то спас, вылечил, но домой забрать не мог).
Рад бы выкинуть всё это из головы, но никак не могу.
Я не могу больше жить с такой болью - она невыносима!!!!!!!!
Ненавижу быть нытиком, но как выйти из этого замкнутого круга?
Понимаю, что нужно что-то менять.
Страну или город сменить не могу, денег не хватит.
Я на испытательном сроке на новой работе.(пока, естественно, держусь со скрипом)
Целый год готовился, чтоб получить подобную должность.
Мне приходилось учить мат.часть в таком состоянии и ходить на собедседования :(

PS Пожалуйста, Бога, исповеди и т.п. не предлагать.
Диагностика отношений в сожительстве
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: разве так бывает, что прошло полгода, а боль не стала меньше?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а что конкретно вы сами сделали, чтобы уйти из этого состояния? Точка ставится в голове, но чтобы ее поставить, нужно полностью отстраниться: не следить по соц сетям, удалить телефон. Не ждать "вестей с полей". Сказать себе: все, развод уже произошел, это чужой человек. Вас в ее жизни не существует. Почему вы не можете жить также? Ожиданием новостей с той стрроны вы сами себя привязываете к ней. Поэтому неудивительно, что боль не уходит. Вы себя сами привязываете.
Напишите подробнее, из-за чего развелись и как жили. Тогда понятнее будет, что отвечать.
А по поводу Бога зря вы так категорично. С Ним все это легче в разы переносить.
Вадим Н
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 15:46
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: разве так бывает, что прошло полгода, а боль не стала меньше?

Сообщение Вадим Н »

 
MartinaM писал(а): Напишите подробнее, из-за чего развелись и как жили. Тогда понятнее будет, что отвечать.
Вот моя история. Уберите @ перед ru.
Удалено Сестра
Уважаемый Вадим, потрудитесь кратко изложить свою историю - позаботьтесь о других людях, которые вам отвечают, чтоб они не тратили время на огромное количество лишней информации.
Djein
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: разве так бывает, что прошло полгода, а боль не стала меньше?

Сообщение Djein »

 
Вадим у меня прошло 10 месяцев когда я поняла, что меня отпустило. На протяжение 10 месяцев я ежедневно плакала. Болело сердце, не могла спать и есть. Мне казалось, что это никогда не закончиться. В кратце муж ушел после 20 лет совместной жизни. Я ходила к психотерапевту, прочитала кучу литературы на сайте и книг, которые рекомендовали. Временами казалось, что стало лучше, а потом накатывало. Сразу скажу, чтобы стало легче нет смысла менять город или страну. От себя не убежишь! Работать над собой. Сколько у вас прошло времени? Вы ходили к врачу? В такие периоды нужна помощь врача. Я полгода принимала таблетки, которые мне прописал невролог. И еще все у нас в голове. Пока вы будете считать себя жертвой вы и будете страдать. Меняйте свое отношение к ситуации. Я страдала 10 месяцев. А теперь так жаль этого времени. Все пройдет верьте в это. И когда нибудь вам покажется смешным, что вы так страдали в этой ситуации.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: разве так бывает, что прошло полгода, а боль не стала меньше?

Сообщение Эллора »

 
Вам таблетки сердечные врач выписал или вы сами их себе назначили? Если состояние действительно настолько тяжелое, нужна медикаментозная поддержка, обратитесь к врачу. Может, вам даже стационар нужен, если ресурсы организма исчерпаны. И психотерапия вам будет на пользу.
Но у меня отчего-то есть ощущение, что вы упиваетесь жалостью к себе. А это имеет смысл прекратить. Потерпеть боль, смириться с ней, знать, что со временем она пройдет. Не считать себя самым несчастным и непонятым на свете. Не культивировать воспоминания, не растравлять себя, не ковырять свои обиды.
С чего вы взяли, что у вас впереди какой-то пик?
Вы волевой человек, раз сумели поставить цель, достичь ее, получить должность. Значит, можете направить свою волю и на то, чтобы выбираться из этого состояния. Но опять-таки, лишь при условии, что у организма, у психики есть ресурсы для этого.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: разве так бывает, что прошло полгода, а боль не стала меньше?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вадим Н писал(а):Скажите, разве так бывает, что прошло полгода, а боль после ухода жены не стала меньше?
Бывает, если вы зависаете в этом состоянии. Иногда мы сами ставим себе ловушки - следим за жизнью бывших через соц сети, узнаем новости от знакомых. Вот от этой информации вам и нужно отгородиться. Иногда полезно немного себя поругать. Полгода - это не такой большой срок, но и не маленький. Неужели боль, как в первые дни до сих пор?
Вадим Н писал(а):Пожалуйста, Бога, исповеди и т.п. не предлагать.
Хорошо, а к врачу сходить можно предложить? Если вы чувствуете, что можете натворить глупостей, лучше обратиться к психотерапевту.
Вадим Н писал(а):Боюсь получить или инсульт от такого постоянного состояния
Так не накручивайте себя еще больше! Вадим, многие расставались, многим было больно. И я от боли в подушку выла. Но это проходит. Главное - работать над собой, буквально за волосы тащить себя из этого состояния. Поймите, насильно никто вам не поможет.
ntimosh
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 21:19
Пол: женский
Откуда: Кременчуг

Re: разве так бывает, что прошло полгода, а боль не стала меньше?

Сообщение ntimosh »

 
Вадим, я думаю, что Вам нужно не бежать от боли, а принять ее. Мои советы:
1. Забота о других. Заботьтесь о кошке и заберите ее к себе домой, если позволяют обстоятельства.
2. Ходите. Надевайте удобную обувь и ходите быстрым шагом по часу-полтора. Побудьте на природе, походите босиком по траве, вдохните аромат зелени, послушайте пение птиц, погрейтесь на солнце. Ощутите жизнь вокруг себя. Природа исцеляет.
3. Если позволяют обстоятельства - ешьте мамину пищу. В ней мамина любовь и она тоже даст Вам сил.
4. Пойдите к неврологу, чтобы назначил Вам препараты, которые вернут Вам сон.
5. Пойдите к психотерапевту, одного посещения Вам будет недостаточно. Но, поверьте, хороший специалист поможет Вам увидеть ситуацию иначе, с другой стороны.
6. Хоть Вы Бога просили не предлагать, но все равно советую. Обратитесь к нему с просьбой дать Вам сил это пережить и понять урок.
7. Если с Вами не хотят общаться знакомые, найдите других людей, с которыми Вам было бы интересно провести время. Например, можно пойти на волейбол, или футбол, или какие-нибудь танцы. Найти какое-то интересное занятие, чтобы Вы были среди людей и Вам было интересно. Какое-то положительное общение нужно наладить.
8. Хоть на мгновение допускайте мысль, что Вы станете счастливым и боль уйдет, и постарайтесь отчетливо представить, как бы это могло быть.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»