Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
Всем добрый день.
Месяц назад я рассталась с мужчиной.
Вместе были 2,5 года. Все вечера и выходные он проводил с мамой, решал делала с мамой, по магазинам ходил с мамой, я была постоянно одна. Одна вечерами, одна в выходные. Если по началу он забирал меня с тренировок,писал в течении дня ласковые сообщения, то потом и это прекратилось. Начались грубости в мой адрес, на мои звонки он грубил, игнорировал мою просьбу проводить время вместе, было ощущение, что я постоянно это выпрашиваю. Складывалось ощущение, что я у него на ночь.
А месяц назад сказал, что у него полгода другая, потом сказал, что пошутил.Начались разговоры про других женщин, что найдет себе лучше чем я, что нужно менять себе тетку.
Вообщем я не выдержала, была ссора,мы разошлись.
Мне страшно. Мне 30 лет, я очень хотела с этим человеком семью, детей.
На душе очень грустно, мерзко я бы сказала даже, кошки скребут. Не чувствую себя самой собой.
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Доброе утро! Расскажите подробнее о том, как развивались ваши отношения. Вы жили вместе или просто встречались?
Еж1987 писал(а): я очень хотела с этим человеком семью, детей.
Что дало вам повод думать, что с этим человеком у вас получится построить семью? Был ли у мужчины серьезный настрой, говорили ли вы с ним о семье, браке?
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Доброе утро! Расскажите подробнее о том, как развивались ваши отношения. Вы жили вместе или просто встречались?
Еж1987 писал(а): я очень хотела с этим человеком семью, детей.
Что дало вам повод думать, что с этим человеком у вас получится построить семью? Был ли у мужчины серьезный настрой, говорили ли вы с ним о семье, браке?
Попробую сейчас в общих чертах все описать:
познакомились по интернету, он меня старше на 8 лет. Умный,интеллигентный мужчина, по соц.статусу мы друг другу подходили, интересное общение, было сразу понятно что я понравилась.Ухаживал, звал на свидания. Дарил цветы, все очень-очень хорошо было. Говорил про семью, детей, предложил жить вместе. Ну вообщем счастье и любовь была.
Переехала жить к нему, резко началась грубость в мой адрес.Я ничего не понимала. На мой звонок мог нахамить (если звонила,то редко и в нерабочее время), приходил в 10-11 вечера, ссылался на занятость, работу,дела. Какие дела-не мое дело.
Не разрешал в квартире что-то менять или делать, ругался если хотела купить цветок, повесить шторку, все вещи в квартиру покупал не со мной, а с братом. Говорил, что меня никто не спрашивает, и мое мнение в этой квартире не учитывается.
По делам никогда меня с собой не брал,однажды вышло, что поехала с ним к родителям с погреба картошку отвезти, начал в машине на меня кричать, что я наглая, лезу куда не следует, что я плохой человек, и что он на мне не жениться. Я не давала отпор, старалась молчать,не провоцировать, все как-то в слезы уходило.Пыталась от него уйти, хватал за руки,отбирал вещи. Уговаривал остаться.Как только оставалась-начинались грубости.
Потом это сменялось на достаточно хорошие отношения, любовь, заботу, цветы, потом опять. Поздние приходы при этом сохранялись.
А дальше я поняла постепенно, что все время он у мамы, наши совместные дела не важны, отменялись, мог не перезванивать, не брать трубку, никогда не звонил и не спрашивал где я и что со мной. Говорить, что там важнее, я могу подождать. Потом опять все хорошо, забота и т.д. В октябре прошлого года мы расстались по этому поводу, выгнал меня из квартиры, не отдал мои вещи, через пол года он со словами- я тебя простил,хочу быть вместе, восстановил со мной отношения.
Через 4 месяца все вернулось к тому же самому. Начал говорить что найдет лучше, не истеричку, что такие которые отжимают его время и заставляют что-то делать дома не нужны. Что я должна была делать как он говорит. Что я ничего не заслуживаю, и если я с ним буду ездить даже на дачу, он меня там прибьет, сказал,что есть другая.
В итоге я по ходу психанула, жили мы уже у меня, я грозилась даже вещи выкинуть в контейнер, сказала, все что думаю обо всем этом.
Расстались.
Стыдно мне за свои эмоции. Мудрая бы женщина поступила совсем иначе.
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
Пьяный Пикачу писал(а): Что дало вам повод думать, что с этим человеком у вас получится построить семью? Был ли у мужчины серьезный настрой, говорили ли вы с ним о семье, браке?
у него был серьезный настрой, это чувствовалось изначально, я потом сама говорила, что 2 года вместе-нужно расписаться. А он начал говорить- что не готов со мной ставить подписи в загсе, а до детей надо еще дожить. Все по порядку-в начале свадьба, потом дети,но замуж не звал.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение En412. »

 
Еж1987 писал(а): Мне страшно. Мне 30 лет, я очень хотела с этим человеком семью, детей.
С этим?
Еж1987 писал(а):На мой звонок мог нахамить (если звонила,то редко и в нерабочее время), приходил в 10-11 вечера, ссылался на занятость, работу,дела. Какие дела-не мое дело.
Не разрешал в квартире что-то менять или делать, ругался если хотела купить цветок, повесить шторку, все вещи в квартиру покупал не со мной, а с братом. Говорил, что меня никто не спрашивает, и мое мнение в этой квартире не учитывается.
По делам никогда меня с собой не брал,однажды вышло, что поехала с ним к родителям с погреба картошку отвезти, начал в машине на меня кричать, что я наглая, лезу куда не следует, что я плохой человек, и что он на мне не жениться.
Что я ничего не заслуживаю, и если я с ним буду ездить даже на дачу, он меня там прибьет, сказал,что есть другая.
И вот к этому вопрос
Еж1987 писал(а):Стыдно мне за свои эмоции. Мудрая бы женщина поступила совсем иначе.
То есть, вы продолжаете считать, что мужчина хороший, а проблема в том, что вы недостаточно мудры?
А проблема в том, что от такого мужчины надо уходить сразу и не терять времени ни в 30, ни в 40, ни в 60 лет. Такие неперевоспитуемы. Что с вашей самооценкой? Почему вы так безнадежно смотрите на свой прекрасный возраст? Вы молодая, цветущая, полная сил женщина. Вы способны себя чувствовать полноценной только лишь рядом с мужчиной?
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
Фаттика писал(а):
Еж1987 писал(а): Мне страшно. Мне 30 лет, я очень хотела с этим человеком семью, детей.
С этим?
Еж1987 писал(а):На мой звонок мог нахамить (если звонила,то редко и в нерабочее время), приходил в 10-11 вечера, ссылался на занятость, работу,дела. Какие дела-не мое дело.
Не разрешал в квартире что-то менять или делать, ругался если хотела купить цветок, повесить шторку, все вещи в квартиру покупал не со мной, а с братом. Говорил, что меня никто не спрашивает, и мое мнение в этой квартире не учитывается.
По делам никогда меня с собой не брал,однажды вышло, что поехала с ним к родителям с погреба картошку отвезти, начал в машине на меня кричать, что я наглая, лезу куда не следует, что я плохой человек, и что он на мне не жениться.
Что я ничего не заслуживаю, и если я с ним буду ездить даже на дачу, он меня там прибьет, сказал,что есть другая.
И вот к этому вопрос
Еж1987 писал(а):Стыдно мне за свои эмоции. Мудрая бы женщина поступила совсем иначе.
То есть, вы продолжаете считать, что мужчина хороший, а проблема в том, что вы недостаточно мудры?
А проблема в том, что от такого мужчины надо уходить сразу и не терять времени ни в 30, ни в 40, ни в 60 лет. Такие неперевоспитуемы. Что с вашей самооценкой? Почему вы так безнадежно смотрите на свой прекрасный возраст? Вы молодая, цветущая, полная сил женщина. Вы способны себя чувствовать полноценной только лишь рядом с мужчиной?
Он меня обвинял постоянно, что я эмоциональная, мнительная, импульсивная, наглая, что лезу куда меня не просят. И если я буду делать то, что говорит мне он-все будет хорошо.
И мне казалось что я действительно такая-дерганая, быстро принимаю решения, импульсивно реагирую. Старалась не выяснять отношения, максимум просто говорила, что мне что-то не нравиться.
Когда у нас были хорошие периоды- я себя чувствовала счастливой, полной жизни, цветущей женщиной.
Сейчас пока этого ощущения нет. Кажется, что я именно такая, как он обо мне говорил.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение MartinaM »

 
То есть вы старались половчее прогнуться под мужика, который вам даже не муж и требовать от вас что-либо просто не имел права? Автор, вы почему себя так не любите и не уважаете, что позволили с ногами влезть в вашу жизнь чужому мужику, который изначально не собирался на вас жениться? Почему вы шли у него на поводу? Неужели желание выйти замуж любой ценой настолько застит вам глаза? Ведь этот мужчина для семьи не создан, и он, в отличие от вас, это прекрасно понимает. Вам повезло, что все закончилось, потому что быть замужем за типаном - это подвергать опасности и свою жизнь, и жизнь детей. Что у вас с самооценкой? Почему вы не можете/не хотите отстаивать себя и свои взгляды?
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
MartinaM писал(а):То есть вы старались половчее прогнуться под мужика, который вам даже не муж и требовать от вас что-либо просто не имел права? Автор, вы почему себя так не любите и не уважаете, что позволили с ногами влезть в вашу жизнь чужому мужику, который изначально не собирался на вас жениться? Почему вы шли у него на поводу? Неужели желание выйти замуж любой ценой настолько застит вам глаза? Ведь этот мужчина для семьи не создан, и он, в отличие от вас, это прекрасно понимает. Вам повезло, что все закончилось, потому что быть замужем за типаном - это подвергать опасности и свою жизнь, и жизнь детей. Что у вас с самооценкой? Почему вы не можете/не хотите отстаивать себя и свои взгляды?
да,старалась, так получается, на его провокации старалась не реагировать. Почему шла на поводу? возможно действительно хотелось семью, любовь. Я пыталась отстаивать себя и свои взгляды, не могу сказать, что я была забитой мышью. Нет. Я напрямую говорила, что мне не нравиться, но говорила это спокойно, без истерик. Но на большинство его грубых слов реагировала слезами, не могла себя успокоить даже, и он не старался. После этого чувствовала себя еще хуже и виноватой, что опять я как ребенок.
Когда я начинала их отстаивать- он начинал говорить, что я злой человек,пилю его, выношу мозг, отжимаю его время, не даю спокойно жить, что он найдет другую, более спокойную девушку, которая не будет его пилить и ее все будет устраивать. И мне правда казалось- а чего это я? вроде пилой и не была раньше.
Прорвало меня 1,5 месяца назад, когда мы планировали отпуск, узнала его мама, и он втихаря перенес отпуск на другой месяц не говоря мне ничего, якобы маме нужно на даче помогать, а ты как хочешь, едь одна.
А у нас уже был инцидент с отпуском- так же планировали вместе, выбрали отель- и в последний момент он отказался, я с мамой уехала отдыхать и с сестренкой, пока меня не было- отвез мои вещи ко мне домой, писал сообщения что я на самом деле с мужиками, а родственники меня прикрывают, естественно я хотела в отпуск поехать с ним. Трепал нервы все 2 недели отпуска, а под конец сказала что расходиться. Когда вернулась в город- он привез вещи назад, типо заревновал сильно, расставаться не хочет.И вот такие качели были постоянно.
И получается вот он уже такой хороший, любит, вещи привез- что отстаивать? вот такие мысли у меня в голове были
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
Мне страшно было отстаивать свои интересы, он пугал уходом, другими женщинами. Говорил что толку со мной все-равно не будет
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почитайте книгу "Эмоциональный шантаж" автор Сьюзан Форвард, она есть в сети.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Narine »

 
Еж1987 писал(а):Мне страшно было отстаивать свои интересы, он пугал уходом, другими женщинами. Говорил что толку со мной все-равно не будет
И толку от вашего страха? Так и так получилось, что он ушел, и другими женщинами пугать не стеснялся. Все то, что он творил, — это ведь он границы дозволенного ваши прощупывал. А их нет, как выяснилось, ему все было позволено.

Интересна личность, а личность не позволит с собой так обращаться. Он, видимо, старался хоть какие-то искры достоинства пробудить в вас. Нет, неосознанно, конечно. Вел он себя по-хамски, но ведь ему все это было позволено.
Так что уважать себя и от других этого требовать — вовсе не глупость.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение En412. »

 
Автор, что должен сделать мужчина, чтобы вы перестали его любить? Все границы перейдены. Он унижал вас как только мог, не обращал никакого внимания на ваши желания, ревновал, угрожал убить. Наверно, если бы он над вами нож занес, вы бы цеплялись за ноги и говорили, как вы его любите. Вы понимаете, что вы не в порядке? Когда вы твердо поймете, что можно терпеть, а чего терпеть нельзя, с вами такие истории перестанут приключаться. Есть такая поговорка, что все женщины делятся на тех, кого бьют и тех, кого можно ударить только один раз. Второго раза не будет, понимаете? А вы что делаете? "Нас бьют, мы летаем". Нельзя другого человека ставить выше себя, выше своего человеческого достоинства, в этом залог счастливых отношений. Вам надо бороться со своим страхом остаться одной и начать уважать себя.
ntimosh
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 21:19
Пол: женский
Откуда: Кременчуг

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение ntimosh »

 
Проблемы с Вашей самооценкой. Желание выйти замуж, потому что Вам уже 30 (хотя, замечу, не УЖЕ, а ВСЕГО лишь 30), просто Вас ослепило. То хорошее, что между вами было - оно действительно было. Но если мужчина тиран и манипулятор, то он с самых первых дней прощупывал рамки, за которые можно зайти. А рамок этих он не нашел, поэтому поступал соответственно. Эта связь похожа на сценарий "палач-жертва". Он Вас наказывает - Вы терпите. С первых звоночков нужно было разворачиваться и идти в противоположную от него сторону. Но Вы предпочли дать ему еще и еще шанс. Вопрос - зачем? Вы сами неосознанно получали блаженство в роли жертвы или Вас так сильно одолел страх одиночества, что Вы готовы выйти замуж за любого?
Я Вам советую для начала успокоиться. Страх одиночества нужно отпустить. Не ищите вторую половинку, Вы не калека. Вы целый человек. Будьте самодостаточной личностью, научитесь быть счастливой в одиночестве. Пока Вы зациклены на замужестве, Вы не сможете встретить достойного партнера.
Когда Вы примете свое одиночество, научитесь жить полной жизнью самостоятельно, отпустите Ваши страхи, решите для себя быть счастливой даже без мужчины, вот тогда произойдет чудо. Во-первых, именно тогда Вы сможете четко сформулировать для себя, какой именно мужчина Вам нужен, и именно тогда Вы его встретите.
А пока Вас одолевает страх остаться одной, Вы не сможете адекватно оценивать мужчин. Вы будете реагировать на любого мужчину, который проявит к Вам интерес, и Вы тут же начнете строить воздушные замки. А это заблуждение, и Вы пойдете по тому же сценарию.
Начните с любви к самой себе. Если не знаете как - психолог Вам в помощь.
Этот мужчина - не Ваш вариант (если, конечно, роль жертвы Вас не устраивает). Речи о любви здесь быть не может. Он Вас не любит, потому что именно Вы на данном этапе не любите и не уважаете саму себя. И эта ситуация для Вас - настоящий подарок Бога. Научитесь любви к самой себе, почувствуйте, что Вы достойны самого лучшего - и тогда Вас обязательно полюбит настоящий, порядочный, достойный человек.
Все будет хорошо! Вот увидите!
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Виктория В »

 
"Складывалось ощущение, что я у него на ночь". Очень разумная мысль. Вы 2,5 года обслуживали мужика в бытовом и сексуальном плане. Из вашего сообщения я поняла, что Вас беспокоило только его хамское к Вам отношение. А если бы он вас не унижал, а просто пользовался вами, то Вы бы считали, что у Вас "любовь"? Таких любителей халявы очень много. Кто же захочет брать на себя обязательства, женится, если все можно получить даром? Сначала брак, а потом интим и совместное проживание. Иначе ситуация будет повторятся, только мужчины будут менятся.
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
Elfriede писал(а):Автор, почитайте книгу "Эмоциональный шантаж" автор Сьюзан Форвард, она есть в сети.
спасибо, скачала, буду читать
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
Narine писал(а):
Еж1987 писал(а):Мне страшно было отстаивать свои интересы, он пугал уходом, другими женщинами. Говорил что толку со мной все-равно не будет
И толку от вашего страха? Так и так получилось, что он ушел, и другими женщинами пугать не стеснялся. Все то, что он творил, — это ведь он границы дозволенного ваши прощупывал. А их нет, как выяснилось, ему все было позволено.

Интересна личность, а личность не позволит с собой так обращаться. Он, видимо, старался хоть какие-то искры достоинства пробудить в вас. Нет, неосознанно, конечно. Вел он себя по-хамски, но ведь ему все это было позволено.
Так что уважать себя и от других этого требовать — вовсе не глупость.
Понятно, что не глупость. Я давала отпор, говорила напрямую ему, что мне не нравиться. И на хамство его я не всегда молчала. Но в ответ никогда не отвечала грубо, старалась как-то по-женски спокойно это донести. Он упрекал, что я его пилю, ну а дальше про женщин. Сказать, что я молча позволяла ему мне грубить- нет. Но и не уходила выходит. А раз не уходила-значит все устраивало по его мнению и можно дальше в том же духе.
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
Фаттика писал(а):Автор, что должен сделать мужчина, чтобы вы перестали его любить? Все границы перейдены. Он унижал вас как только мог, не обращал никакого внимания на ваши желания, ревновал, угрожал убить. Наверно, если бы он над вами нож занес, вы бы цеплялись за ноги и говорили, как вы его любите. Вы понимаете, что вы не в порядке? Когда вы твердо поймете, что можно терпеть, а чего терпеть нельзя, с вами такие истории перестанут приключаться. Есть такая поговорка, что все женщины делятся на тех, кого бьют и тех, кого можно ударить только один раз. Второго раза не будет, понимаете? А вы что делаете? "Нас бьют, мы летаем". Нельзя другого человека ставить выше себя, выше своего человеческого достоинства, в этом залог счастливых отношений. Вам надо бороться со своим страхом остаться одной и начать уважать себя.
у меня нет страха остаться одной, есть всегда свои занятия, увлечения, хобби. Сейчас просто больно, не понимаю почему не смогла выстроить полноценные отношения. У меня было много ситуаций когда надо было делать ноги.
Предел у меня настал, когда он мне начал угрожать, я перестала себя чувствовать расслабленной, постоянно была в напряжении, тревожность была сильная. Не могла отвлечься. Все и вышло видимо в агрессию на него, не знаю.
По поводу бьют- была ситуация, что я подошла его обнять, он меня оттолкнул, проблемы с шеей были несколько дней потом. Он обвинял меня, что я не угадала его настроение, подошла обниматься, что нужно было не лезть и проблем бы не было. Через несколько дней, когда с шеей все стало нормально, начал бурчать, что нужно было мне ее довернуть до конца. Я тогда собрала вещи, мы были в отпуске, решила уехать в город откуда вылет, снять там гостиницу, и не жить рядом с ним, решила расстаться. Он отобрал паспорт. Ругаться не было смысла, я потом дождалась спокойно вылета, улетели домой, я решила разойтись, по прилету оказалось что у него умер папа. И я осталась с ним.
Позже на мои разговоры про отпуск он говорил, что в отпуск уже съездили, ты вела себя неадекватно, не заслужили чтобы с тобой ездили в отпуска.
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
ntimosh писал(а):Проблемы с Вашей самооценкой. Желание выйти замуж, потому что Вам уже 30 (хотя, замечу, не УЖЕ, а ВСЕГО лишь 30), просто Вас ослепило. То хорошее, что между вами было - оно действительно было. Но если мужчина тиран и манипулятор, то он с самых первых дней прощупывал рамки, за которые можно зайти. А рамок этих он не нашел, поэтому поступал соответственно. Эта связь похожа на сценарий "палач-жертва". Он Вас наказывает - Вы терпите. С первых звоночков нужно было разворачиваться и идти в противоположную от него сторону. Но Вы предпочли дать ему еще и еще шанс. Вопрос - зачем? Вы сами неосознанно получали блаженство в роли жертвы или Вас так сильно одолел страх одиночества, что Вы готовы выйти замуж за любого?
Я Вам советую для начала успокоиться. Страх одиночества нужно отпустить. Не ищите вторую половинку, Вы не калека. Вы целый человек. Будьте самодостаточной личностью, научитесь быть счастливой в одиночестве. Пока Вы зациклены на замужестве, Вы не сможете встретить достойного партнера.
Когда Вы примете свое одиночество, научитесь жить полной жизнью самостоятельно, отпустите Ваши страхи, решите для себя быть счастливой даже без мужчины, вот тогда произойдет чудо. Во-первых, именно тогда Вы сможете четко сформулировать для себя, какой именно мужчина Вам нужен, и именно тогда Вы его встретите.
А пока Вас одолевает страх остаться одной, Вы не сможете адекватно оценивать мужчин. Вы будете реагировать на любого мужчину, который проявит к Вам интерес, и Вы тут же начнете строить воздушные замки. А это заблуждение, и Вы пойдете по тому же сценарию.
Начните с любви к самой себе. Если не знаете как - психолог Вам в помощь.
Этот мужчина - не Ваш вариант (если, конечно, роль жертвы Вас не устраивает). Речи о любви здесь быть не может. Он Вас не любит, потому что именно Вы на данном этапе не любите и не уважаете саму себя. И эта ситуация для Вас - настоящий подарок Бога. Научитесь любви к самой себе, почувствуйте, что Вы достойны самого лучшего - и тогда Вас обязательно полюбит настоящий, порядочный, достойный человек.
Все будет хорошо! Вот увидите!
спасибо, быть жертвой точно не нравилось, удовольствия от этого не получала. Я скорее пыталась что-то изменить в наших с ним отношениях, найти подход.
Дала шанс так как не понимала, что происходит. Не думала, что это похоже на тиранию, в моем опыте таких мужчин не было, тем более он производит очень достойное впечатление. И списывала все на его характер, усталость на работе, не любовь к каким-то вещам, что я правда может что-то как-то прошу сильно. Ну и вот вошла видимо в его эту игру.
На любовь это правда не похоже, время он свободное проводил у мамы. На меня по сути время было ночью, изредка приходил в 8-9 вечера, появлялся дома в 10 часов в среднем, считал, что после работы домой идут только подкаблучники. Мои просьбы считал не важными и не требующими быстрых решений, если я начинала настаивать- сразу фраза, что я, как и моя семейка, все нетерпеливые, что нужно все и сразу, и что не сдохнешь, подождешь. Планы наши с ним регулярно отменялись, как он говорил- все динамично, дел полно, нужно маме помогать. Попытки поговорить заканчивались ничем.
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
Виктория В писал(а):"Складывалось ощущение, что я у него на ночь". Очень разумная мысль. Вы 2,5 года обслуживали мужика в бытовом и сексуальном плане. Из вашего сообщения я поняла, что Вас беспокоило только его хамское к Вам отношение. А если бы он вас не унижал, а просто пользовался вами, то Вы бы считали, что у Вас "любовь"? Таких любителей халявы очень много. Кто же захочет брать на себя обязательства, женится, если все можно получить даром? Сначала брак, а потом интим и совместное проживание. Иначе ситуация будет повторятся, только мужчины будут менятся.
изначально то он пел, что вот, вместе поживем, и распишемся, дети будут. Ну и как-то настрой с виду у него был на это все. Оказалось не правдой.
Спасибо, думаю правда нужно расписываться, а потом жить вместе.
НатиСтар
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:52
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение НатиСтар »

 
Читаю слова вашего бывшего мужчины,как вел,как говорил, прям как один и тот же человек,что и мой... Только тот с друзьями был,а не с мамой. Со стороны действительно ненормально, видно ,что человек проверял ваши границы , а вы были такими искренними с ним ,ему и позволяли. Дальше могло бы быть хуже, хорошо,что ушли. У таких людей явные психологические проблемы, а мы после их слов ,ещё копаемся в себе. А единственное ,в чем мы должны разобраться это в том,почему позволяли вести так с собой. Почему вовремя не сказали стоп и позволяли вытерать ноги об себя. В общем держитесь! У меня прошло пять месяцев, мне уже легче, хотя просто так забыть человека не получается,ещё периодически больно и тянет,и непонятна эта несправедливость. Но уже гораздо легче,чем в первый месяц. Душу надо лечить: письмами к себе,к нему ( конечно ,не отправляя,а зажигая лучше), молитвами, разговорами заботливыми с самой собой,общением с любящими вас людьми и первое время слезами. Со временем дай Бог наши раны затянутся,нет не заменимых людей и Бог делает всё,чтобы мы в итоге стали счастливыми.
Еж1987
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 04:48
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Еж1987 »

 
НатиСтар писал(а):Читаю слова вашего бывшего мужчины,как вел,как говорил, прям как один и тот же человек,что и мой... Только тот с друзьями был,а не с мамой. Со стороны действительно ненормально, видно ,что человек проверял ваши границы , а вы были такими искренними с ним ,ему и позволяли. Дальше могло бы быть хуже, хорошо,что ушли. У таких людей явные психологические проблемы, а мы после их слов ,ещё копаемся в себе. А единственное ,в чем мы должны разобраться это в том,почему позволяли вести так с собой. Почему вовремя не сказали стоп и позволяли вытерать ноги об себя. В общем держитесь! У меня прошло пять месяцев, мне уже легче, хотя просто так забыть человека не получается,ещё периодически больно и тянет,и непонятна эта несправедливость. Но уже гораздо легче,чем в первый месяц. Душу надо лечить: письмами к себе,к нему ( конечно ,не отправляя,а зажигая лучше), молитвами, разговорами заботливыми с самой собой,общением с любящими вас людьми и первое время слезами. Со временем дай Бог наши раны затянутся,нет не заменимых людей и Бог делает всё,чтобы мы в итоге стали счастливыми.
Спасибо!
думаю, что в моем случае,я его просто раздражала тем, что отнимала его время от мамы,он считал, что на меня в его сутках положено время с 10 вечера по 8 утра, т.е. ну почти ночь.Часто я спала уже когда он приходил.И соответственно он считал тратить время в другом интервале на меня- не позволительным. Однажды как-то услышала (мы в субботу днем провели время вместе), как он сказал- а что я объясню маме и брату-где я был в субботу днем!!! а я ответила- так ты же со мной живешь, при чем мама и брат. Ответ- они не понимают, это ты бездельница, а мы все занятые.
У меня пока месяц прошел, штормит, плачу периодами, жалею, что столько всего упустила в жизни хорошего пока с ним жила.
Видимо больно даже не от факта расставания, это было уже неминуемо, а именно от того что наслушалась, терпела все это, хочется как-то переиграть как будто заново, чтобы уже выглядеть достойной девушкой, не терпеть это все.
Annie_movie
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рассталась, очень страшно и плохо на душе

Сообщение Annie_movie »

 
Еж1987 писал(а):Всем добрый день.
Месяц назад я рассталась с мужчиной.
Вместе были 2,5 года. Все вечера и выходные он проводил с мамой, решал делала с мамой, по магазинам ходил с мамой, я была постоянно одна. Одна вечерами, одна в выходные. Если по началу он забирал меня с тренировок,писал в течении дня ласковые сообщения, то потом и это прекратилось. Начались грубости в мой адрес, на мои звонки он грубил, игнорировал мою просьбу проводить время вместе, было ощущение, что я постоянно это выпрашиваю. Складывалось ощущение, что я у него на ночь.
А месяц назад сказал, что у него полгода другая, потом сказал, что пошутил.Начались разговоры про других женщин, что найдет себе лучше чем я, что нужно менять себе тетку.
Вообщем я не выдержала, была ссора,мы разошлись.
Мне страшно. Мне 30 лет, я очень хотела с этим человеком семью, детей.
На душе очень грустно, мерзко я бы сказала даже, кошки скребут. Не чувствую себя самой собой.
Девушка :) милая :) во-первых, после ваших двух строчек хотелось крикнуть, ну и пусть дальше живет с мамой.... жесть. На кой удалено он вам сдался. Во-вторых, любой психолог вам бы щас расшифровал, что вы не хотите быть с этим человеком, вам хочется детей. А себе вы устроили садомазохизм. Удалено. Вредный совет. Рассветная Вам дети нужны? Ну так вот и ищите человека без МАМЫ и чтобы ему тоже были нужны дети.
Я сейчас в очень похожей ситуации. Даже похуже. Я тоже вылезла из двухлетних отношений, в которых мамы слава богу не было. Вернее, и мать и сестра у него великолепные. Но вот детей дополнительных ему тоже не надо. Потому что работать мы не хотим. Мужиком мы быть не хотим. ..... так что только расходиться и искать человека с такими же как у вас целями.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»