Попросил денег и ушел

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Попросил денег и ушел

Сообщение Elfriede »

 
Annie_movie писал(а):
Малыша я называю в 8 лет малышом. Это вообще личное. Есть малыши и в 40 лет.....
Да, есть и такие патологии как малыши в 40 лет. Только зачем на это равняться? Помните: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет"? Аня, это не просто оговорки и названия, это один из инструментов выстаивания отношения, в том числе и с сыном. И тут повод задуматься а кого же мы воспитываем - будущего мужчину или "малыша". Вы, конечно, можете сына называть как Вам угодно, но Вы понимаете, что такое наименование может быть ему уже не полезно?
Annie_movie писал(а):
Меня мужчина называл мышкой. . И я в 33 года мышка. Эмоционально беспомощная.
Да не мышка Вы, а самостоятельная молодая женщина, пока в остром периоде переживания расставания. Я бы вообще задумалась почему вдруг мужчина - бездельник и альфонс вдруг называл содержащую его трудягу-женщину мышкой. Отчего подобрал такое уничижающее название. Может, оттого, что таким образом он самоутверждался и старался психологически манипулировать и доминировать? Еще один мазок к портрету.
Annie_movie писал(а): И мне больно. Понимаете? Пока больно.
Конечно. Тут практически все пережили подобное, и многие в гораздо более тяжелом варианте, когда рушились 20-30-тилетние семьи с общими детьми. Это очень больно, но хорошая новость такова, что и это пройдет. А вот чтобы подобное не повторилось в Вашей жизни в будущем, Вас и призывают посмотреть на свои подходы к отношениям трезво, проработать проблемы. Это же как техника безопасности- пока не выучил, не подходи к станку.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Попросил денег и ушел

Сообщение Delfina »

 
Annie_movie писал(а):Анна, в ПФ написано, что не всe советы могут быть одобрены на форуме, есть вредне советы, есть пустые. Обратите внимание на ПФ.Delfina
Послушайте, я написала комментарий человеку те, которые хотела. И для меня это важно. Не надо судить других людей. Это форум. Я таким образом поддержала и пожелала держаться как бы сложно не было на душе. и что все будет хорошо.
Читать ответы или нет, соглашаться или нет это личное дело каждого.
Малыша я называю в 8 лет малышом. Это вообще личное. Есть малыши и в 40 лет.... Меня мужчина называл мышкой. И мне больно. Понимаете? Пока больно. И я в 33 года мышка. Эмоционально беспомощная. Но я продолжаю, читать, прислушиваться, работать.
Анна, мальчик должен расти мужчиной. Наверное, лучше его не называть "малышом ". Лучше для мальчика формировать такие качества как силу воли, дисциплину, ответственность, помощника в домашних делах, доброту и т.д.
А малыш это ребенок, младенец. Есть много других ласковых слов "солнышко, сынок".
У вас сын "мылыш", мужчина "Максимка", вы "мышонок". Вам кажется это про любовь, про теплоту и заботу, а это игра , все не настоящее, фальш.
Если бы были для мужчины малышкой и мышонок по-настоящему , он не требовал бы денег от вас, а сам бы пахал. А так как он для вас Максимка=ребенок, то он может просить, требовать денег и капризничать.
Что вы делаете, чтобы справиться с болью?
Annie_movie
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попросил денег и ушел

Сообщение Annie_movie »

 
Это не иллюзия. Это МОЯ ИСТОРИЯ из ЖИЗНИ. Так случилось, что когда мы с ним познакомились. Я была свободна, семьи кроме любимого сына не представляла и она была мне не нужна. У меня был любовник и все всех устраивало. Появился этот мой "муж" и постепенно вытеснил все. Убедил, чтобы я не боялась. Что мы будем вместе по другому. Уговорил познакомить с сыном и убедил в серьезности своих намерений. Делал он для нас много. Занимался и помогла с сыном, ходил с ним в поликлинику, в школу на собрания. Да денег не зарабатывал достаточно, но как я считала, все будет. Так мы и стали жить. Он называл меня женой, сына в разговорах с другими людьми своим ребенком. Господи, понимаете вы как больно?
Lenara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попросил денег и ушел

Сообщение Lenara »

 
Annie_movie писал(а):
Lenara писал(а):Аня,напишите в какое время вечером будете на форуме,хочу пообщаться с вами.
Я на форуме сейчас
Аня,личные сообщения нельзя здесь писать?
При чем тут Аня? Это не Анин блог, это регламентированный правилами форум, где есть модерация. Вы правила и ответы читаете? Narine
Annie_movie
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попросил денег и ушел

Сообщение Annie_movie »

 
У меня только основной вопрос, зачем? Зачем было так лезть в мою семью? Если бы он был альфон, то это бы выяснилось сразу... ну или почти сразу? А тут он 2 года играл в ролевые игры, чтобы попросить денег? Вот это я никак не понимаю
Annie_movie
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попросил денег и ушел

Сообщение Annie_movie »

 
Lenara писал(а):
Annie_movie писал(а):
Lenara писал(а):Аня,напишите в какое время вечером будете на форуме,хочу пообщаться с вами.
Я на форуме сейчас
Аня,личные сообщения нельзя здесь писать?
контактами не обмениваются. вам 3е предупреждение за это, и за оффтопик в другой теме. alkesh
Lenara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попросил денег и ушел

Сообщение Lenara »

 
Удалено.С ПФ ознакомьтесь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Попросил денег и ушел

Сообщение Delfina »

 
Annie_movie писал(а):У меня только основной вопрос, зачем? Зачем было так лезть в мою семью? Если бы он был альфон, то это бы выяснилось сразу... ну или почти сразу? А тут он 2 года играл в ролевые игры, чтобы попросить денег? Вот это я никак не понимаю
А мы все надеемся, что вы зададите себе вопрос:
Почему рядом со мной оказался обманщик?
Почему Я допустила его в семью?Почему Я играла в ролевую игру "жена и семья"?
Но увы... он, зачем он, он и ещё раз он...когда будет я?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Попросил денег и ушел

Сообщение Elfriede »

 
Annie_movie писал(а): . Господи, понимаете вы как больно?
Аня, мой муж разрушил нашу семью на 21-м году нашей совместной жизни, общей дочери в тот момент было 20 лет. Разрушал он ее унижая и оскорбляя меня ежедневно и ежечасно, и длилось это почти год а потом ушел к любовнице, забыв о дочери напрочь. Вы себе просто не можете представить что при этом переживает женщина, преданная и брошенная законным мужем через столько лет совместной жизни, в возрасте "под 50". У Вас еще очень сильно лайт-версия, но Вы при этом считаете, что больнее чем Вам не бывает и никто Вас понять не может. Простите меня за прямоту, Вы слишком превозносите свои страдания. Да, они есть, да Вам больно, но это еще, слава Богу, не конец света. И Ваша боль - не самая большая в этом мире.К тому же эта боль вполне ожидаемая и прогнозируемая, принимая во внимание сам характер и начало Ваших с "Максимкой" отношений. Вот отчего тут люди и пишут Вам об анализе и изменении Вашего мировоззрения - чтобы сделать все, чтобы эта боль не повторилась в будущем с другим мужчиной, чтобы не гулять по граблям.

Знаете, когда мне было очень плохо от предательства мужа и я раз за разом "грузила" этим свою подругу, в один день она мне стала рассказывать, вроде бы просто так, об одной нашей общей знакомой (знала я ту даму плохо), которая за несколько месяцев перед этим тяжело, смертельно заболела и попала в больницу, где впала в кому. Я с первого раза не врузумилась, и несколько раз после этого я опять начинала подруге скулить о своем горе, но та раз за разом как-то поворачивала разговор к той нашей общей знакомой, рассказывая как у нее дела, как к ней приходят люди, а она лежит как овощь, и как потом та дама скончалась, не дожив, если не ошибаюсь, и до 45 лет. И в какой-то момент до меня, как до жирафа, дошло, что мне на фоне вот таких испытаний просто стыдно ныть о своем, о девичьем. Что есть проблемы и много хуже. То есть моя боль перестала быть единственной и самой большой во Вселенной. А вслед за этим пониманием пришло и успокоение, смирение, и начался путь к выздоровлению.
Чего и Вам желаю: осознания, смирения и выздоровления. И анализа собственных ошибок, исправления себя.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попросил денег и ушел

Сообщение Мейт »

 
Вам больно и от того, что Вы не видите реальность и мучительно ищите ответы. По сути мечетесь в своих иллюзиях: то одно, то другое, это тоже признак страстного состояния.
Вы написали: через 2 месяца взяла его к себе, решила, что он мне нужен. Это правда, "чувак из Донецка" - это ваша характеристика. Болит самолюбие и гордыня, нежелание осознать, что Вы ошиблись. Да, "чувак из Донецка" с Вами так поступил. Начнёте разбираться почему - со временем станет легче.
А возить ребёнка к врачу, так он не так был загружен работой, почему же нет? Добросовестно выполнял роль, няни и помощника. Где тут про семью? Про зависимость читали? И ещё пока в Вас злоба кипит - легче не станет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Попросил денег и ушел

Сообщение Narine »

 
Annie_movie писал(а):Это не иллюзия. Это МОЯ ИСТОРИЯ из ЖИЗНИ.
Нет, не ваша, а НАША. Это наша общая история, которую все мы повторяем их жизни в жизнь, из судьбы в судьбу. И она же — наша общая иллюзия.
Если пока вы этого не в состоянии понять, то хотя бы перестаньте спорить и помолчите, подумайте, самая ли вы умная из всех живущих на земле. Посмотрите на свою жизнь, на ее результаты. Вы можете быть примером?
Annie_movie
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попросил денег и ушел

Сообщение Annie_movie »

 
Это конечно неадекват. Что значит помолчите? я общаюсь здесь не только с вами. Мне многие написали разные и умные вещи.
Да, моя история, мои ошибки. Я их обсуждаю, разбираю.
Да могу быть примером. Я отвечаю за всю свою семью. И без максимки отвечаю. Я пришла поделиться болью. Чтобы меня пожалели. И некоторые так и сделали. И большое спасибо.
И могу быть примером в том, что я может и сбилась с пути со своим бывшим, но потом включила мозги....

Все же придется воспользоваться административными полномочиями и дать вам возможность помолчать. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»