Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Малышка Вера
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Малышка Вера »

 
Тема переименована согласно ПФ п.7.5. alkesh

Доброго дня всем!

Хочу рассказать свою историю, получить поддержку, совет.Очень больно.

Полтора года назад умер мой молодой человек. Вместе с ним, наверное, умерла и я. Очень переживала, плюс начались проблемы на работе. Друзья поддерживали, говорили, что мне надо начать новую жизнь. Но целый год я даже не помышляла о том, чтобы начать новые отношения, любила покойного молодого человека, тосковала по нему. Прошло время, я начала приходить в себя. Тут за дело взялась подруга, пинками пыталась меня гнать в бары, чтобы я научилась общаться (она считает, что у меня проблемы с общением), посоветовала мне зарегистрироваться на сайте знакомств. Что я и сделала. Месяца три я не могла найти ни одного интересного мне человека, попадался либо неадекват, либо неинтересные люди, с которыми говорить было не о чем, либо корыстные личности, которым что-то надо от женщины (чужие деньги, жилплощадь, чтобы переехать поближе к Москве и проч.).

И вот в один из солнечных дней написал мне молодой мужчина, старше меня на 3 года. Началась интересная беседа, после чего он попросил мой номер телефона. Я написала ему свой номер, хотя это было не в моих принципах, я опасаюсь давать свой номер телефона незнакомым людям. И вот вечером в моей квартире раздался звонок. Звонил молодой человек с сайта. Началась беседа, которую он начал с теста по Фрейду (ты видишь полет чаек, что ты испытываешь?...) и проч. Далее мч начал критиковать мою манеру говорить, сказал, что я неуверенная в себе, у меня много травм. Дальше началась в целом интересная беседа, которую я была вынуждена прервать, так как мне надо было собираться на работу.

Я не думала, что он перезвонит, но он перезвонил на следующий день. Я пропустила звонок, так как была очень занята. Потом он звонил еще несколько раз, я опять не смогла ответить. Ближе к вечеру написал мне смс с вопросом, куда я пропала. Я честно ответила, что возвращаюсь с работы. Когда я приехала, мы созвонились, с сказала, что не могу долго говорить, т к надо было заниматься рабочими делами, время поджимало. Условились созвониться в ближайшее время. Но он пропал и не звонил.

Странно, но этот человек зацепил меня сильно. Я ждала его звонка. К концу рабочей недели решила написать смс, спросить, все ли у него нормально. Он ответил ближе к вечеру, когда я уже не ждала ответа. Мы разговаривали 5 часов, обсуждали что-то, мне показалось, что между нами возникло притяжение (позже выяснилось, что только с моей стороны). Мне казалось, что это мой мужчина, настолько умный, интересный, харизматичный. Позже он даже ночью писал мне, хотел поговорить.

На следующей день мы проговорили три часа (звонил в основном он), но между нами как будто возник холод. Плюс я из-за занятости пропустила один его звонок, когда он перезвонил, тон разговора был как будто разочарованным. Он начал рассказывать, что не может найти девушку и проч. Предложил встретиться, но конкретики (когда и где) не обозначил. Потом опять пропал на пять дней. Я не выдержала и снова написала ему смс.

Тон разговора был "сверху", хотя мы проговорили с ним больше четырех часов. Он попросил меня выслать фото, вроде все хорошо, но я почувствовала охлаждение. На следующее утро написала смс:"Ты слишком хорош для меня, поэтому прощай". Чем вызвала его гнев. Он мне начал звонить часов через 5 после смс. Я пропустила звонок. Он прислал смс, написал, что это глупо отказываться от него, сравнил с походом на рынок, когда я выбираю яблоки, но беру самые плохие, с червяком. Попросил не морочить голову и перезвонить. Я написала гневную смс, что это он мне морочит голову. Он тут же перезвонил. Началась ссора, он начал говорить, что не может встретиться со мной, так как у него нет времени, что я неопытная в отношениях и я ему мозг из-за отсутствия секса. Я взбесилась и положила трубку.

Потом написала смс, что не буду терпеть унижения. Он сухо извинился. Я написала смс, что не могу с ним общаться, пожелала удачи. Он написал, что ему очень жаль, что отношения у нас не складываются, что я такой душевный человек, меня хочется обнять и не отпускать.Я расстаяла, правда, написала, что он хороший человек, но мне сложно общаться с ним, я не знаю как. И надо прекратить общение, иначе рассоримся вдрызг. станем врагами. В ответ он написал, что с моей стороны косяков не было. И смс большими буквами: Перезвони мне, ведь ты этого хочешь. Я не перезвонила.

Через неделю написала смс, что скучаю по нему. Написала рано утром, он ответил вечером. Опять тон "сверху", шутки ниже пояса, которые меня оскорбляли. Я пожелала ему найти семью, чтобы он не оставался один. Он спросил, почему я с ним не хочу отношений. Я ответила, что не чувствую ответного интереса, он сам мне не звонит и не проявляет активность, что не хочу быть навязчивой. Он ответил, что я интересна, иначе он бы не проявлял ко мне интерес, сказал бы откровенно, что я ему не нужна. Опять начал говорить, что у него нет времени на встречу со мной. Начал в ответ желать мне найти любимого человека, но неискренне, деланно. Потом опять удалено шутки. Я отключила телефон.

Ночью написала ему смс с пожеланием не попадать в ситуации, когда приходится самоутверждаться за счет девушки. И чтобы он семью нашел, секс был и проч. И попросила ему не звонить мне, если нет времени или желания. Но на следующий день он начал мне звонить. Я не брала трубку. Потом написала смс, что у меня были проблемы с телефоном, поэтому не ответила. Пожелала ему удачного дня. Он не ответил.

Не могу понять, что это было? Я попала в лапы психопата? Сейчас у меня бешеная ломка, еле сдерживаю себя, чтобы не написать ему.

Вам предупреждение за использование завуалированного мата/жаргона, см. п. 8.6.2, правила форума. alkesh
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нелюбовь убивает...Он прошелся сапогами по моим слезам

Сообщение Elfriede »

 
Малышка Вера писал(а):
Не могу понять, что это было? Я попала в лапы психопата? Сейчас у меня бешеная ломка, еле сдерживаю себя, чтобы не написать ему.
В смысле - "что было"? Полная манипуляций игра в страсти-мордасти на безопасном расстоянии - по телефону. Развлечение такое, но Вас оно привело к зависимости от этого мужчины. Психопат он или нет - неизвестно, только профильный врач может поставить диагноз, но на форуме Вы, а не он, потому вопрос к Вам - Вы эти игрища зачем поддерживали? Почему, как начался неадекват, сразу не занесли его в ЧС и не прервали общение? Получается, Вам эти его звонки и смс были нужны? Для чего? Какого своего волка Вы внутри себя этим кормили? И что у Вас самой с душевным здоровьем тогда?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Нелюбовь убивает...Он прошелся сапогами по моим слезам

Сообщение alkesh »

 
Добрый день, Вера. Держитесь от него подальше. У таких людей большие внутренние проблемы, он манипулирует вами, это очевидно. Но и вы тоже манипулировали им.
Вы не просто попали к нему в лапы - вы *сами* пошли к нему в лапы. И вам стоит разобраться почему. Чтобы в будущем держаться от таких людей подальше.
Скажите, пожалуйста, сколько вам лет?
Малышка Вера
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нелюбовь убивает...Он прошелся сапогами по моим слезам

Сообщение Малышка Вера »

 
Почему, как начался неадекват, сразу не занесли его в ЧС и не прервали общение? Получается, Вам эти его звонки и смс были нужны? Для чего? Какого своего волка Вы внутри себя этим кормили? И что у Вас самой с душевным здоровьем тогда?
Я даже не думала поначалу, что человек мною просто пользуется. Сейчас вот читаю литературу про нарциссов, и понимаю, что это он. Поначалу ведь столько внимания человек мне уделял, он настолько умный и обаятельный, что я запуталась, подсела на эту игру. Кстати, инициатором этих страстей была я. Он просто общения хотел по телефону.

С душевным здоровьем плохо было, как вы, наверное, уже поняли. После смерти молодого человека сначала боль была, потом пустота, чувство ненужности.
Малышка Вера
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нелюбовь убивает...Он прошелся сапогами по моим слезам

Сообщение Малышка Вера »

 
alkesh писал(а):Добрый день, Вера. Держитесь от него подальше. У таких людей большие внутренние проблемы, он манипулирует вами, это очевидно. Но и вы тоже манипулировали им.
Вы не просто попали к нему в лапы - вы *сами* пошли к нему в лапы. И вам стоит разобраться почему. Чтобы в будущем держаться от таких людей подальше.
Скажите, пожалуйста, сколько вам лет?
Да, сама пошла, это так. Мне 29 лет. Почему пошла? Выше я написала. Пустоту чувствовала, одиночество, что никому не нужна.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попала в зависимость от парня - отношения по телефону/интернету

Сообщение Korbette »

 
Вера, вы себя ведете как маленькая девочка, сообразно Вашему нику. Хотя у вас уже не за горами четвертый десяток и пора взрослеть. Взрослеть в широком смысле, становиться взрослой, брать на себя ответственность за свою жизнь, за свое счастье и успешность по всем фронтам, давать себе самой принимающую любовь, полюбить себя, уважать себя. Дать то, что недодали отец и мать. Ведь взрослый человек после 18 лет уже сам себе отец и мать и сам себя воспитывает. У вас наблюдается недолюбленность. Вот вы и ищете внешнюю любовь, потому что не хватает внутренней любви и самопринятия. Вы нужны самой себе? Если нет, не очень, то почему?
Малышка Вера
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попала в зависимость от парня - отношения по телефону/интернету

Сообщение Малышка Вера »

 
Korbette писал(а):Вера, вы себя ведете как маленькая девочка, сообразно Вашему нику. Хотя у вас уже не за горами четвертый десяток и пора взрослеть. Взрослеть в широком смысле, становиться взрослой, брать на себя ответственность за свою жизнь, за свое счастье и успешность по всем фронтам, давать себе самой принимающую любовь, полюбить себя, уважать себя. Дать то, что недодали отец и мать. Ведь взрослый человек после 18 лет уже сам себе отец и мать и сам себя воспитывает. У вас наблюдается недолюбленность. Вот вы и ищете внешнюю любовь, потому что не хватает внутренней любви и самопринятия. Вы нужны самой себе? Если нет, не очень, то почему?
Очень нужна. Пришло понимание, что я для самой себя самый важный человек в жизни.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Попала в зависимость от парня - отношения по телефону/интернету

Сообщение alkesh »

 
Скажите, а что значит название которые вы дали вашей теме "Нелюбовь убивает...Он прошелся сапогами по моим слезам"?
Из вашего описания не видно откуда оно. У вас есть родители, сёстры/братья? Расскажите про вашего молодого человека.
Что, он был такой как это мужчина?
Мне непонятно почему вы так легко впали в зависимость от такого человеку, просто по телефону. Чем он вас зацепил, на что вы "клюнули".
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попала в зависимость от парня - отношения по телефону/интернету

Сообщение Korbette »

 
Вы молодец, на правильном пути. Рекомендую Вам пройти курс самопринятия в Заочной школе любви. Мало кому из нас удается пройти свой жизненный путь без потерь. Научиться жить после таких потерь как раз ВАм т этот курс, жить достойно и с самоуважением. Удачи Вам. Ищите друга в реальной жизни, учитесь дружить, не спешите привязываться и влюбляться.
Малышка Вера
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попала в зависимость от парня - отношения по телефону/интернету

Сообщение Малышка Вера »

 
alkesh писал(а):Скажите, а что значит название которые вы дали вашей теме "Нелюбовь убивает...Он прошелся сапогами по моим слезам"?
Из вашего описания не видно откуда оно. У вас есть родители, сёстры/братья? Расскажите про вашего молодого человека.
Что, он был такой как это мужчина?
Мне непонятно почему вы так легко впали в зависимость от такого такому человеку, просто по телефону.
Потому что у меня к нему возникла привязанность, я сидела и ждала его звонка. Сегодня сидела и плакала от того, что попала в такую ситуацию.

Мой молодой человек был отличным, заботливым. Он, наоборот, никогда не позволял себе пропадать на неделю. Могли поругаться, но он не критиковал меня так, не обесценивал. Мама есть, еще брат и сестра.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Korbette »

 
Ваша привязанность возникла не вдруг и не сама по себе. Если общение "негативное", зо знаком "минус", то оно токсичное и несет вам только несчастья, горести, разочарование, обиду, гнев, вы тратите время на переживание этих негативных чувств. Вопрос к Вам: вы понимаете, что от этого всего Вы сами и раньше могли запросто отказаться. Да, ошиблась, попался какой то не тот человек, сказать ему до свидания и не тратить на него свои ресурсы. Вы же не сделали этого. Вы страдали и ждали. Значит, вам привычно было страдать. Разбирайтесь с этим, чтобы не страдать в новых отношениях, не вступать и не поддерживать деструктивные знакомства и отношения. Почему вам удобней в интернете, чем в реальной жизни? Где вы проводите свободное время: дома или общаетесь с разными людьми во вешнем мире?
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Luchezarnaya »

 
Здравствуйте , Вера . Скажите , Вы про пикап что нибудь слышали ? Есть специальные способы обольщения , основанные на знании психологии " жертвы " . Ваш мч с сайта знакомств очень похож на такого вот пикапера . Зачем он это делает , в голову ему не залезешь . Мужчина с целями и с нормальной самооценкой так вести себя не будет, и нормальный и адекватный мужчина , как правило , не имеет проблем с тем , как познакомиться с девушкой в реальной , а не в виртуальной жизни . Поэтому Вам нужно научиться различать таких вот " товарищей " и держаться от них подальше .
Малышка Вера
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Малышка Вера »

 
Luchezarnaya писал(а):Здравствуйте , Вера . Скажите , Вы про пикап что нибудь слышали ? Есть специальные способы обольщения , основанные на знании психологии " жертвы " . Ваш мч с сайта знакомств очень похож на такого вот пикапера . Зачем он это делает , в голову ему не залезешь . Мужчина с целями и с нормальной самооценкой так вести себя не будет, и нормальный и адекватный мужчина , как правило , не имеет проблем с тем , как познакомиться с девушкой в реальной , а не в виртуальной жизни . Поэтому Вам нужно научиться различать таких вот " товарищей " и держаться от них подальше .
Здравствуйте! Конечно, я слышала про пикап. Но я думаю, что проблема больше в том, что он нарцисс, у него расстройство личности. Заблокировала его номера, не думаю, что он когда-нибудь позвонит мне.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Эллора »

 
Малышка Вера писал(а): Но я думаю, что проблема больше в том, что он нарцисс, у него расстройство личности.
Вера, а ваша проблема в чем, вы уже подумали?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Малышка Вера писал(а): Здравствуйте! Конечно, я слышала про пикап. Но я думаю, что проблема больше в том, что он нарцисс, у него расстройство личности. Заблокировала его номера, не думаю, что он когда-нибудь позвонит мне.
Вера, не важно, какое у него расстройство. Вам нужно разобраться с собой. Имхо, но на сайте знакомств вы вряд ли найдете себе пару.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Мейт »

 
Вера, а посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вы общаться начали на СЗ. Куда изначально люди приходят выбирать -перебирать, да еще и большей частью в виртуале. Откуда Вы вообще знаете кто он и что он? Сколько ему лет и какие у него психологические проблемы настоящие, а не придуманные вами? Хороший, плохой, хуже Вас или лучше Вас, Вы его даже не видели. Может это старый ловелас или мужчины с ночного дежурства в комнате охраны развлекаются? Я видела первоначальное название вашей темы, а что МЧ такого страшного и ужасного совершил по отношению к Вам? Перезванивал с опозданием - так Вы могли не продолжать общение, если это против ваших правил, но Вы сами начинали вызывать его на контакт. Нес скабрезности - опять же могли прекратить общение или пояснить, что подобная тональность Вас не устраивает. Ну а как мужчина должен реагировать на ваши "ты слишком хорош - прощай"? Вот что он должен был делать по вашему? Извините меня, но я бы на его месте решила, что Вы не вполне адекватно строите попытку диалога и общение бы прекратила.

От всех этих переписок-перезвонок до любви, как до Луны. Да даже до встречи в реале и до очного свидания не близко. В зависимость впали Вы, а не он и не от того, что у него расстройство личности, а Вы сама от вашего внутреннего состояния (если конечно все в вашей истории правда).
Чем было вызвано ваше позвонил-не позвонил, написала, выплеснула, в гневе, не в гневе, откуда все эти страсти и истерики в разговорах с практически незнакомым Вам человеком? Почему и зачем ? Боялись потерять, хотели привязать, повысить свою значимость в его глазах, женские штучки из глянцевых журналов? На работе же Вы так себя не ведете?
Не рассматриваете ли пойти к психологу и попытаться разобраться над какими проблемами поработать ВАМ?
Малышка Вера
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Малышка Вера »

 
Мейт писал(а):Вера, а посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вы общаться начали на СЗ. Куда изначально люди приходят выбирать -перебирать, да еще и большей частью в виртуале. Откуда Вы вообще знаете кто он и что он? Сколько ему лет и какие у него психологические проблемы настоящие, а не придуманные вами? Хороший, плохой, хуже Вас или лучше Вас, Вы его даже не видели. Может это старый ловелас или мужчины с ночного дежурства в комнате охраны развлекаются? Я видела первоначальное название вашей темы, а что МЧ такого страшного и ужасного совершил по отношению к Вам? Перезванивал с опозданием - так Вы могли не продолжать общение, если это против ваших правил, но Вы сами начинали вызывать его на контакт. Нес скабрезности - опять же могли прекратить общение или пояснить, что подобная тональность Вас не устраивает. Ну а как мужчина должен реагировать на ваши "ты слишком хорош - прощай"? Вот что он должен был делать по вашему? Извините меня, но я бы на его месте решила, что Вы не вполне адекватно строите попытку диалога и общение бы прекратила.

От всех этих переписок-перезвонок до любви, как до Луны. Да даже до встречи в реале и до очного свидания не близко. В зависимость впали Вы, а не он и не от того, что у него расстройство личности, а Вы сама от вашего внутреннего состояния (если конечно все в вашей истории правда).
Чем было вызвано ваше позвонил-не позвонил, написала, выплеснула, в гневе, не в гневе, откуда все эти страсти и истерики в разговорах с практически незнакомым Вам человеком? Почему и зачем ? Боялись потерять, хотели привязать, повысить свою значимость в его глазах, женские штучки из глянцевых журналов? На работе же Вы так себя не ведете?
Не рассматриваете ли пойти к психологу и попытаться разобраться над какими проблемами поработать ВАМ?
Начнем с того, что я оборвала с ним контакт УЖЕ. Почему вызывала его на контакт? Потому что он меня увлёк, он не сразу начал вести себя по-хамски. У нас было ровное общение поначалу. Я пыталась понять, есть ли у него ко мне интерес. И, заметьте, я писала ему смс, чтобы у него был выбор - ответить, то есть продолжить общение со мной, или нет. Он мне перезванивал и дальше уже сам инициировал общение.

По поводу "ты слишком хорош- прощай". Скажите, а я что, должна была его грязью на прощание полить? После одного из разговоров я почувствовала холодок, отсутствие интереса, тон "сверху" меня смутил. Но в целом, я считала (и считаю), что человек умный и интересный, поэтому решила по-доброму с ним распрощаться. А дальше он уже начал убеждать меня не делать этого, говорил, что я трусливая, боюсь отношений и проч.

И когда он начал оскорблять меня, я не сыпала в ответ гадостями. Положила трубку, отдышалась, пришла в себя. Потом написала смс, что я не могу общаться в таком формате, и вообще мне сложно даётся общение с ним. Решила прекратить с ним общение, написала, что общение зашло в тупик, пожелала удачи ему. Дальше он уже сам просил меня не разрывать общение, говорил, что я очень тёплый и светлый человек, и ему не хочется меня терять. Я решила сделать паузу, а дальше продолжить общение в другом, более спокойном формате. Но опять нарвалась на негатив. Кстати, это произошло после того, как я пожелала ему найти девушку и создать семью. Тут человека и понесло...

Не пойму, о каких истериках идёт речь? Как только беседа накалялась, я ее тут же прерывала, чтобы не наговорить друг другу кучу гадостей.

И да, мы с ним общались и по скайпу в режиме видео, так что у меня была возможность рассмотреть его, удостовериться, что это не пенсионер, а приятного вида молодой человек.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Попала в зависимость от парня - отношения по телефону/интернету

Сообщение alkesh »

 
Вера, вы поймите что все вам тут стараются помочь, не воспринимайте написанное вам в штыки, как обвинение, от которого надо защищаться.
Малышка Вера писал(а): Потому что у меня к нему возникла привязанность, я сидела и ждала его звонка. Сегодня сидела и плакала от того, что попала в такую ситуацию.
Понимаете, он вами хотел заполнить *свою* пустоту (он же конкретно сказал что ищет женщину). Отчасти отсюда все его манипуляции, уловки. А вы им хотели заполнить *свою* пустоту. Пустота которая осталась у вас после смерти мужчины.
Но эта история - не про любовь. Любовь - это не тогда, когда заполняют пустоту внутри себя другим. Любовь - от полноты себя, когда делишься, понимаете? А вы с ним, не обижайтесь, как два вампира вокруг друг друга кружили.
Я тоже рекомендую вам посмотреть курсы заочной школы любви, тут https://shkola.realove.ru/
Это вам особенно поможет если вы из не полной семьи, т.к. например отсутствие отца в детстве, если отец изменял маме, и т.д - это оставляет в детях пустоту.
Малышка Вера писал(а):Мой молодой человек был отличным, заботливым. Он, наоборот, никогда не позволял себе пропадать на неделю. Могли поругаться, но он не критиковал меня так, не обесценивал. Мама есть, еще брат и сестра.
Вот видите, у вас есть близкие люди. А как долго вы встречались с молодым человеком?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Сестра »

 
Все в начале было отлично? Разве? Но сначала вы пишите, что МЧ чуть ли не с первого общения начал критиковать.
Малышка Вера писал(а):Далее мч начал критиковать мою манеру говорить, сказал, что я неуверенная в себе, у меня много травм.
Потом после пары созвонов вы уже считаете этого человека "своим", даже тлком не узнав. Т.е. вы просто свой образ идеала в голове накладываете на реального человека, и "залипаете" на эту иллюзию.
Малышка Вера писал(а):Мне казалось, что это мой мужчина, настолько умный, интересный, харизматичный.
А дальше начинаеттся. "Как будто", "показалось" и т.д..
Малышка Вера писал(а):На следующей день мы проговорили три часа (звонил в основном он), но между нами как будто возник холод
Малышка Вера писал(а):Тон разговора был "сверху", хотя мы проговорили с ним больше четырех часов. Он попросил меня выслать фото, вроде все хорошо, но я почувствовала охлаждение.
Но "показалось" уже мало - в ход идут манипуляции.
Малышка Вера писал(а):На следующее утро написала смс:"Ты слишком хорош для меня, поэтому прощай". Чем вызвала его гнев. Он мне начал звонить часов через 5 после смс. Я пропустила звонок. Он прислал смс, написал, что это глупо отказываться от него, сравнил с походом на рынок, когда я выбираю яблоки, но беру самые плохие, с червяком. Попросил не морочить голову и перезвонить. Я написала гневную смс, что это он мне морочит голову. Он тут же перезвонил. Началась ссора, он начал говорить, что не может встретиться со мной, так как у него нет времени, что я неопытная в отношениях и я ему мозг из-за отсутствия секса. Я взбесилась и положила трубку.

Потом написала смс, что не буду терпеть унижения. Он сухо извинился. Я написала смс, что не могу с ним общаться, пожелала удачи. Он написал, что ему очень жаль, что отношения у нас не складываются, что я такой душевный человек, меня хочется обнять и не отпускать.Я расстаяла, правда, написала, что он хороший человек, но мне сложно общаться с ним, я не знаю как. И надо прекратить общение, иначе рассоримся вдрызг. станем врагами. В ответ он написал, что с моей стороны косяков не было. И смс большими буквами: Перезвони мне, ведь ты этого хочешь. Я не перезвонила.

Через неделю написала смс, что скучаю по нему.
Вот вроде бы нормально - да, не понравилось общение в чем-то, задело, неприятно, ну мало ли что, вполне нормально это прекратить. Но вместо этого истерики (ВАШИ), на разные лады повторение "это все". И потом? Вуаля - "я соскуууучилась и пишу смс". И на кой, спрашивается, вся эта цыганочка с выходом - эти "ах, я недостойна", "нам не надо общаться", "желаю счастья"?
Малышка Вера писал(а): пожелала ему найти семью, чтобы он не оставался один. ...... Начал в ответ желать мне найти любимого человека, но неискренне, деланно.
То есть ваши пожелания - они искренние и от всей души, а его - неискренние и деланные?
Малышка Вера писал(а):Ночью написала ему смс с пожеланием не попадать в ситуации, когда приходится самоутверждаться за счет девушки. И чтобы он семью нашел, секс был и проч. И попросила ему не звонить мне, если нет времени или желания. Но на следующий день он начал мне звонить. Я не брала трубку. Потом написала смс, что у меня были проблемы с телефоном, поэтому не ответила. Пожелала ему удачного дня.
И опять простой вопрос - зачем первая часть ваших действий?

Простите, но если в этих отношениях и есть "нарциссы" и "психопаты", а так же "пикаперы" - то однозначно с обоих сторон. Вы друг друга стоите абсолютно. Каждый из вас "раскачивал" и "терзал" другого на максимум возможностей.
Был-бы
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 03:00
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Был-бы »

 
Вера, здравствуйте. Я бы поговорила о времени.
Вы пережили большую трагедию, и возможно, еще не готовы к отношениям, не стоит из-за мнения подруг ввязываться в новые знакомства, не переживайте ни о том, что "часики тикают", ни о том, что по мнению подруг вы уже должны строить личную жизнь и растить детей. Возможно вы сами хотите, но Всему свое время. И этого самого времени прошло еще слишком мало.
Вы только-только приходите в себя, поэтому так чувствительны к вниманию. Болен этот человек или здоров - это неважно и не по сути. Не торопитесь строить. Нет фундамента.
Молитесь, если вы человек верующий, если нет, то просто читайте материалы сайта, польза будет.
Посвятите это свое время себе и своей душе.
Я сама пережила смерть мужа десять лет назад, будучи совсем молодой девушкой, и подруги переживали и торопили, и сайты предлагали, и про мужчин знакомых речи вели, и примерно в теже промежутки времени, когда им казалось, что мне полегче и пора. Не ведитесь. Рано.
Это время для вас. Как бы банально не звучало.
Посвятите его себе: освойте в совершенстве программы, которые будут полезны в работе, учите языки - это здорово помогает в саморазвитии, возможно у вас есть мечта и пришло время для ее реализации. Да мало ли. Думайте. Это лучше, чем пускать в свою жизнь всех, кто готов проявить хоть какой-то к вам интерес и способен поддержать беседу, вы слишком серьезно относитесь к случайному знакомству. А значит - еще уязвимы.
Отвлекитесь от этой темы и не бойтесь. Господь не оставит.
Малышка Вера
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Малышка Вера »

 
Понимаете, он вами хотел заполнить *свою* пустоту (он же конкретно сказал что ищет женщину). Отчасти отсюда все его манипуляции, уловки.

Извините, но я не понимаю, какие манипуляции? Объясните мне, дурочке? С той стороны интереса не было ВООБЩЕ к моей персоне. Это я в роли попрошайки выступала, писала смс, говорила о своих чувствах и проч.

В штыки я написанное не воспринимаю, конечно, но искренне не понимаю, почему мне приписывают действия, которых я не совершала.
Малышка Вера
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 15:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попала в зависимость от мужчины - отношения по телефону/интернету

Сообщение Малышка Вера »

 
Но "показалось" уже мало - в ход идут манипуляции.

- Извините, какие манипуляции? То, что я по-хорошему решила попрощаться, не увидев ответного интереса, - это разве манипуляции. Знаете, я взрослый человек, и вполне осознаю то, что манипуляциями интерес вызвать невозможно.

И какие истерики, простите? Я правильно понимаю, что я билась в конвульсиях и захлебывалась слезами? Спокойно написать смс, что со мной нельзя так разговаривать, в такой форме, - это истерики? Дальше уже человек начал извиняться, просил меня не прекращать общение. Я решила дать шанс нашим отношениям, в очередной раз написать смс, была надежда, может, в следующий раз общение лучше пойдет. Но нет, нарвалась на грубость.

И опять простой вопрос - зачем первая часть ваших действий?

Я попросила его не писать, ЕСЛИ НЕТ желания и возможности. Указала, что не обязательно отвечать на мои смс. Но он мне позвонил, я пропустила звонки, потом написала смс с извинениями и объяснила, почему не смогла ответить. Да, мне было неудобно оставлять звонки без ответа.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»