Вернуться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Катя010
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 12:46
Пол: женский
Откуда: Минск

Вернуться

Сообщение Катя010 »

 
Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю, надеюсь найду успокоение среди людей, которые смогут меня понять.
С 2015 по 2016 года я пережила болезненный разрыв с мужчиной, с которым у нас должна была состояться свадьба и венчание. Мы расстались за 2 месяца до свадьбы. Сначала мне было очень страшно, были панические атаки, постоянные слезы и осознание ужаса. Когда же я поняла, что мы расстались навсегда и ничего не вернется, я не могла даже плакать. Было только невыносимое чувство, что душа сжимается в точку и одновременно разрывается. Даже в том состоянии эта боль меня пугала, это были страдания выше моих сил. Помню я стояла на улице в очереди, и было только одно желание: лечь на асфальт и биться головой о него. Так прошел ещё месяц. Потом я пошла в церковь и там смогла заплакать. Я начала ходить каждый день и плакала у икон. Затем читала акафисты. Но страдания и боль все равно были очень сильными. Я не могла нормально работать, не могла усидеть на месте или заставить себя сосредоточиться на чем-то. Меня постоянно "мутузило". В голове были ужасные мысли, я думала, что я могу его убить и представляла это. Я злилась и ненавидела его. Сейчас я думаю, что это было необъективно. Я обвиняла его по сути в том, что он не оправдал моих надежд. Просто он не такой, каким я хотела его видеть. Действительно, он не обещал мне звезд с неба, не заваливал меня слащавыми обещаниями.
Только через год я смогла нормально улыбаться, дышать. Я опять могла радоваться всему вокруг. Я успокоилась и была довольна, что я больше не думаю о нем и не хочу его видеть.
В феврале 2017 года я решила реанимировать мой английский, который за столько лет уже покрылся слоем забвения. В инете нашла сайты, на которых можно найти иностранцев и общаться с ними. Это было моей единственной целью. Тогда я не думала ни о каких отношениях. Я только выбралась из ада и больше не хотела рисковать. На ближайшее время в моей голове был план: никаких отношений и привязанностей. Я ещё совсем слаба. Я зарегистрировалась и указала, что ищу учителя/друга для изучения языка. Почти сразу же мне написал парень. Младше меня на год. Он был из Греции, хорош собой, скромный, культурный. Мы переписывались около часа, наше общение "взлетело". Он попросил вайбер. Так мы начали общаться. Каждый день. По нескольку часов. Потом он начал намекать на отношения. И я уже не думала, что новые отношения это плохая идея. Мы начали общаться ещё чаще, потом созванивались и я пыталась разговаривать на "ломонном" английском. Потом видеосвязь и т.д. Отношения стали очень близкими и родными, мы рассказывали друг другу все. Общались каждый день помногу часов. Он обещал мне защиту, дружбу, любовь, звезды, его жизнь, весь мир. Говорил, что хочет видеть меня своей женой и матерью его детей. Сейчас я понимаю, что так не бывает или бывает, но не со мной. Я повелась на детский сад. Тогда я думала, что я дождалась, вымолила, пережив страшные муки прошлого расставания, я наконец-то обрету счастье. Мы договорились, что он приедет в августе после экзамена (он проходит повышение квалификации). Узнал всю информацию, связанную с его приездом, визы, аэропорт, разрешения, условия. Я верю, в тот момент он действительно собирался приехать. Часто предлагал выслать мне билеты, чтобы я приехала к нему в гости или осталась с ним навсегда. Но я ждала его у себя. Он должен был приехать и остаться жить с моей стране, уезжая только на работу (работает на товарном корабле по 3-5 месяцев с перерывом на отдых в 3 месяца). Он устроился на временную работу в кафе на время учебы и тут мы стали общаться реже. Я думала, он устает, не обижалась, вела себя прилично, ждала. Но со временем наши отношения свелись к 2-3 его сообщениям в течении дня. По видеосвязи мы вообще перестали общаться. Я иногда спрашивала его, что происходит. Иногда игнорировала его, не выходила на связь по нескольку дней. Мне было неприятно, обидно. Он вел себя так, будто ничего не происходит. Писал мне свои 2-3 сообщения. Я спрашивала, может у него кто-то появился, но не пилила и не трепала нервы. Он отрицал, говорил, что я придумываю ерунду. Потом у меня появились серьезные проблемы, я не могла спать нормально, есть, волосы вываливались из-за нервов. Я рассказала ему, он немного поспрашивал, типо ему интересно. И все. Я ждала слов поддержки, что все будет хорошо, я приеду скоро. Но о своем приезде он не заикался больше, мы плавно перенесли его приезд ко мне на след год. Я не услышала ни одного слова поддержки. Больше никаких сладких песен про нашу жизнь и его любовь. Я поняла, что не нужна ему и написала ему письмо, что пока у меня проблемы, мы не будем общаться. Что я надеюсь, у него все будет хорошо. И мне нужна поддержка сейчас, а он её дать не может сейчас. Думала он задумается. А в ответ тишина. Он не ответил ничего. Через 1,5 недели я написала ему сама, спросила, почему он ничего не отвечает. Ответил, что он старался меня поддерживать, как мог. Что я постоянно думаю, что у него кто-то есть другой, чтобы он не говорил. Я спросила, хочет ли он мне писать и дальше. Он ответил: хочет и будет... Но так ничего и не пишет. Теперь я отлично понимаю, что у него появилась другая, на меня просто нет времени уже. Я была счастлива 6 месяцев. Я умом понимаю, что влюбленности проходят, не перерастают ни во что, он не виноват.
Да, у нас нет детей, он мне не муж, мы даже не виделись в реальной жизни. Но все равно больно. Больно из-за тех нереализованных планов о нашей счастливой жизни. Последствия этого разрыва не такие разрушительные, как предыдущего. Но мне страшно, что со мной происходит одно и тоже уже несколько лет. У меня нет мужа, детей. Я боюсь, что и не будет. Понимаю, что это звучит глупо, что 27 лет - это ещё не конец света. Проблема в том, как вернуть гармонию и счастье в свою жизнь. Забыть всё, обрести уверенность и жить дальше.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вернуться

Сообщение Delfina »

 
Катя, по какой причине расстроилась ваша свадьба? Вас предали, обманули?

" Но мне страшно, что со мной происходит одно и тоже уже несколько лет. У меня нет мужа, детей. .."
1.Катя, так, может, ошибка в вашем выборе мужчин?
2.Что с вами происходит несколько лет?
3.Оно происходит само по себе или вы этому способствуете?
4. Вы хотите замуж?
Катя010
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 12:46
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Вернуться

Сообщение Катя010 »

 
Наша свадьба расстроилась из-за утраченного доверия и моей нервозности. За несколько месяцев до этого я наткнулась на его переписку в соц сети. Много текста о жизни и легкие намеки с её стороны на что-то большее. Но он с ней переписывался и даже 1 раз виделся. Узнав из переписки, что они общаются в вайбере, я попросила его телефон позвонить и не говоря ничего, я позвонила ей наедине. Она оказалась хорошим человеком, сказала, что очень расстроилась и что он её очень нравится. Но никого интима не было.
Я расспросила его, он ссылался на дружбу, было много слез, он пообещал не общаться больше с ней. Потом я узнала, что он пишет ей. Опять слезы, его просьба верить ему. Но не получилось.
1. Я думала об этом. Но в последние годы я выбираю мужчин, которые по всем параметрам соответствовали понятию "благонадежный". Так было не всегда.
2. Последние несколько отношений заканчиваются тем, что меня бросают. Или просто влюбленность мужчины ко мне проходит. А моя нет.
3. Я анализировала свое поведение, делала выводы. Были и во мне неидеальные черты и поступки. В последних отношениях я искоренила все недостатки максимально. Но что-то я упускаю все же.
4. Я хочу замуж.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Вернуться

Сообщение Blaumink »

 
Здравствуйте, Катя!
Катя010 писал(а):На ближайшее время в моей голове был план: никаких отношений и привязанностей. Я ещё совсем слаба.
Что случилось внутри вас, что, несмотря на это правильное и разумное решение, вы согласились на более неформальное общение с МЧ из Греции, из-за чего вы не стали останавливать себя и нарушили свой же план? По сути, вы очень поспешили, не дали сперва зажить вашим старым душевным ранам, начали строить новое, пока не отболело старое. Грубо говоря, вы стали ходить на ноге, на которой еще не до конца сросся перелом, и такая неосмотрительность обернулась для вас повторным травмированием и болью.
Катя010 писал(а):Отношения стали очень близкими и родными, мы рассказывали друг другу все. Общались каждый день помногу часов. Он обещал мне защиту, дружбу, любовь, звезды, его жизнь, весь мир. Говорил, что хочет видеть меня своей женой и матерью его детей. Сейчас я понимаю, что так не бывает или бывает, но не со мной. Я повелась на детский сад.
Катя, милая, вы ни разу не виделись с человеком лично, а он вам обещает любовь, свою жизнь, свадьбу и детей – много ли в этом может быть реального, не придуманного, имеющего под собой твердое основание? Вы писали, что до этого обманулись в вашем несостоявшемся женихе, что видели его не таким, какой он был на самом деле, хотя он находился непосредственно рядом с вами, вы взаимодействовали с ним не через интернет, а в жизни. А здесь – только сообщения, письма и звонки, к тому же на языке, которым вы владеете на начальном уровне – здесь очень опрометчиво надеяться на трезвое видение человека, и по факту ни МЧ вас не знал, ни вы его. Увы, все, что было между вами – это иллюзии. Я слышала истории, когда люди долго вот так общались по интернету, чуть ли не жениться уже собирались, а потом при личной встрече испытывали такой шок и разочарование, обнаруживали такое сильное несоответствие между "онлайн" и "оффлайн"-образом, что ни дня больше не хотели общаться и моментально расходились.

Возникает вопрос – что такого вам давали эти виртуальные отношения, что вы, взрослый человек, поверили в них как в настоящие, какую дырку они в вас затыкали?
Катя010 писал(а):Тогда я думала, что я дождалась, вымолила, пережив страшные муки прошлого расставания, я наконец-то обрету счастье.
Может, вот это – поскорее забыть старую боль, удовлетворить свое желание счастье, наполнить в себе пустующее пространство? Но ведь другим человеком невозможно заткнуть свои пустоты, а тем более если это вот такое удаленное интернет-общение; и вообще, здоровые счастливые отношения строятся двумя цельными, изначально счастливыми людьми, любовь не должна быть пластырем или костылем, она рождается от душевной полноты и щедрости. Было ли так у вас?

Что касается МЧ, то какие были мотивы такого общения у него - нам не известно, но, судя по всему, в какой-то момент он начал понимать иллюзорность происходящего между вами и поэтому стал терять интерес и отдаляться. Факт, что в личной встрече с вами он не был заинтересован – иначе планы приехать к вам не остались бы только на словах. Кстати, вы упомянули, что он работал на корабле по 3-5 месяцев, так вот не писал ли он вам, находясь в плавании, когда он долгое время вынужден был проводить в отрыве от широкого круга общения и, возможно, даже без возможности знакомиться и общаться с реальными девушками? Я не утверждаю, но ведь и нельзя исключать, что он мог скрашивать свои дни на корабле таким вот якобы "романом" с вами за неимением реальных возможностей. Тем более вы познакомились в феврале, а перерыв на отдых у него 3 месяца – следовательно, как минимум 3 месяца за время вашего общения он должен был работать на корабле (если анализировать то, что вы рассказали про его работу). Так вот, возможно, рейд закончился, может, после повышения квалификации его ждали какие-то новые рабочие возможности – а с этим закончился и смысл играть с вами в "любовь", в "жениха и невесту". Я не знаю наверняка и во многом просто строю догадки – но ведь и вы не можете знать точно, что на самом деле происходило у человека по другую сторону интернет-соединения, когда вы не видели его лично даже ни разу.

Задумайтесь над этим, на чем вообще строилась ваша влюбленность?

И, если еще не читали, то вот эти материалы - большое подспорье для того, чтобы проанализировать ситуацию и найти ответы на многие вопросы: https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov

А с пониманием и с дальнейшим изменением себя уйдет боль и на ее место придет гармония, уверенность и состояние счастья. Желаю вам как можно быстрее прийти к такому состоянию, дорогая Катенька!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вернуться

Сообщение Эллора »

 
Катя, если вы были столь решительны в намерении изучать английский и избегать отношений, логичней было поискать подругу, а не друга, или, например, весьма пожилого человека, разве нет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вернуться

Сообщение Delfina »

 
Эллора писал(а):Катя, если вы были столь решительны в намерении изучать английский и избегать отношений, логичней было поискать подругу, а не друга, или, например, весьма пожилого человека, разве нет?
Катя, а ведь вопрос к вам справедливый. Почему бы с девушкой не общаться?
Вы пишите, что пережили разрыв отношений с 2015 по 2016 год, а затем упоминаете о "благонадежных" мужинах, которые вас бросают. Так когда у вас были эти отношения? Когда вы успели?

Вы пишите, что провели работу над ошибками и хотите замуж. Есть такое мнение, что замуж-жениться правильно хотеть не вообще, а конкретно за этого человека. Идея "хочу замуж" превращает девушку в рабу своего желания и любой мужчина, проявивший внимание, интерес превращается в воображении девушки в потенциального мужа, критическое мышление отключается. Именно это вас подвело в "изучении английского языка" с греком.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»