Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Marui19 »

 
Тема переименована в соответствии с ПФ Эллора

Здравствуйте! Я тут совсем недавно, с конца лета, часто читаю истории, они помогают мне очень тем, что я понимаю, что я не одна со своей бедой! Моя история наверное очень похожа на остальные. Когда мне исполнилось 20 лет я познакомилась с Ним. Мы учились на 3 курса института, через полгода начали встречаться. По характеру Он человек замкнутый, мне показался стеснительным. С 4 курса все понеслось. Каждые выходные мы проводили вместе, он жил один и поэтому мы проводили у него время. Он говорил что так счастлив, что встретил меня, я та самая, которую он хочет видеть своей женой и т.д. Почти сразу познакомил с мамой. По его рассказам да и потом при встрече, я поняла что в их семье правит она. Но она меня приняла очень хорошо, сразу видно, что души не чает в своём сыночек. Но не важно. По окончании института, он должен был пойти в армию. Я сказала иди служи, через год уже будем вместе. Он придумал другое. Ему предложили после учебы пойти служить по контракту, ну или как называют это сейчас альтернативная служба. На 2 года, то есть служит в армии и получает зарплату и т.д. Предложили уехать на другой конец страны. Он сказал мне что поедет и предложил мне поехать вместе с ним! Я не ожидала, но сразу же согласилась! Его мама сама говорила ему, вези ее с собой. У вас же любовь.... Мы получили дипломы. Он уехал. Как только устроится, сразу же заберёт меня с собой. На службе ему было тяжело, по телефону мы стали сориться, спорить, он как то изменился, хотя я понимала, что ему там не до меня. Мама его тоже мне постоянно звонила, поддерживала со мной связь. По плану у нас было уехать вместе с ней. Чтобы она увезла меня к нему. В это время мы с Ним по телефону спорили, но я думала потому что мы скучаем друг по другу дико, а когда будем вместе все станет как и в начале. И вот под новый год мы с его мамой полетели к нему, моя мама сказала мне, решай сама, поедешь или нет, чтобы потом не говорила ей , что она не отпустила меня к нему. С мамой своей я тоже его, кстати, познакомила. Он скрытный человек, слова маме приходилось из него вытягивать. Но против не была. С его мамой мы приехали к нему. Он вечно на полигонах был, мне нужно было искать работу, так как просто сидеть и варить борщ я тоже не хотела. Тем более мы были не зарегистрированы с Ним. Пожили счастливо и спокойно мы где то месяц, потом я устроилась на работу и начались все проблемы. Дело в том, что мы жили в городке военном, где работы нет, тем более после института вообще трудно найти. Мне приходилось ездить в город (час езды утром и 1,5 часа вечером из за пробок) на работу, там были тоже трудности, надо было привыкать. Трудно на работе, скучала по дому, он изменился, не такой стал, ему тоже на службе трудно было. В меня вселился какой то бес. Я приезжала с работы и устраивала скандалы, психовала, устраивала истерики, он это терпел, но тоже орал на меня. Через пару месяцев увидела переписку с другой девчонкой, я говорю что это вообще, он мне на это отвечает, что это его телефон, чтобы я больше не трогала. Девчонка та с его родины, с большими запросами богатая, красивая, начал ей писать и звонить. Я ревновала ужасно, вообще по природе своей я очень ревнивый человек, таким быть нельзя!!! Я написала ей, наврал что у него семья скоро будет ребенок, отстань. Она сказала, что была не в курсе, он никогда ей не говорил про свою девушку. Но он ей думаю не нужен был. Он расспрашивал как у нее на личном, узнав что она рассталась с парнем. Ему это сказала мама его. Вообще я у него первая в плане отношений и он у меня. Мы оба зелёные. От злости я начала переписываться со своим одноклассником, ему это тоже не понравилось. А тем временем ссоры и скандалы продолжались с моей стороны. Теперь я понимаю какая я была дура, довела его сама! Руки поднимали мы друг на друга. Первый отпуск ещё зимой домой он не поехал, так как я только прилетела к нему. А летом он собрался домой в отпуск, из 45 суток дома он был 36....я осталась одна в чужом городе. Уезжая, он говорил мне, у нас есть будущее!!! У нас все будет! Я отпустила его в отпуск, но как мне было тяжело, и вместо того чтобы тихо его дождаться, я звонила и писала гадости, оскорбляла его, я теперь понимаю что была не права, но в тот момент у меня скопилось куча обид и то что на ДР свой ждала кольца, а он не подарил, и то что уехал надолго, на все лето. Мне было плохо, писала такие гадости ему и оскорбления. Он дома все рассказал это. Хотя до этого его мать все это знала, я сама звонила ей и жаловалась на это. Понимаю теперь что не нужно было!!! И вот он приехал через месяц и говорит мне все, работаешь до отпуска и увольняешься и едешь домой!!! Я плакала, рыдала, умоляла его передумать, но он был непреклонен. Я звонила его матери и просила за все прощения, за то что вела ужасно себя во время его отпуска, он сказал, что он даже не отдохнул от меня, пока был дома. Его мама сказала мне чтобы я держалась, раз натворила таких делов. Мы пожили с ним ещё месяц, я тайком смотрела его телефон, пока он спал, там с другом своим единственным лучшим общался, который оказывается был в курсе всего, потому что он к нему заезжал. Тот посоветовал ему меня бросить и попытаться подкатить к той девушке, из за которой у нас уже был конфликт. Писал ему чтобы Мой оправдался перед ней, насчёт того что ребенка у него никакого нет, что со мной он живёт уже просто как соседи и все. Прочитав все это я думала что пройдет время, все закончится, ведь раньше он сам мирился со мной, успокаивал от моих истерик. Но он стал нервировать меня, сидел в своём компе, играл в танки со своим другом. Ложился спать отварачивался от меня .... Я поняла что все... Я не смогу так жить.... На работе не могла сосредоточиться, похудела, а он хоть бы хны ..приехал вообще другим человеком, стал говорить про свои планы, когда закончится служба, уедет домой, меня а планах не было уже... Очень хотел меня отправить домой, чтобы его мама приехала и увезла меня, но ведь я не игрушка, чтобы возить и отвозить! Через месяц после всех мучений, я нашла жилье и переехала в город. От этого ужаса... Мне было так плохо, я хотела его вернуть, месяц уговаривала его, а он мне отвечал, ты не жена мне, я тебе ничем не обязан. Ты сама все испортила, ты приехала когда мне и все испортила. Я ушла.... Мама его пожелала мне удачи. Я дура, что не послушала своих родных, когда говорили мне, перед дорогой...но я послушала Его маму. Уже месяц живу одна. Когда звонит мне то только спросить по поводу того, есть ли у меня деньги... И мать его тоже откупается деньгами. Им очень неудобно, что все таки они загнали меня сюда, на край света. И не дай Бог, что со мной тут произойдет. Позвонила ему недавно сама...расплакалась, сказала что люблю его и мне тяжело. Он сказал отстань от меня и отвали. Меня спасает сейчас только работа. Вот и все, я высказалась.

Автор, соблюдайте Правила форума
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Текст нужно разделять на абзацы, не злоупотреблять многоточиями и восклицательными знаками. Эллора
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите!!!

Сообщение Эллора »

 
На этом сайте собраны материалы и советы для людей, переживающих расставание
https://www.perejit.ru/
Вот и все, я высказалась.
Уважаемая автор, какие у вас вопросы к форуму?
И почему вы местоимения "ним" "ему" пишете с большой буквы?
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Помогите!!!

Сообщение Marui19 »

 
После всего, что произошло, меня терзают мысли, что он одумается и придет конец мне. Что мне делать в этой ситуации, знаю что надеяться не нужно, это все иллюзии. Как быть.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите!!!

Сообщение Эллора »

 
Marui19 писал(а):После всего, что произошло, меня терзают мысли, что он одумается и придет конец мне. Что мне делать в этой ситуации, знаю что надеяться не нужно, это все иллюзии. Как быть.
У вас "опечатка по Фрейду" - вот точно вам конец придет, если он придет к вам...вам мало скандалов и драк?
Как быть - попрощаться с иллюзиями - для начала. Ни вы ему не нужны, ни он вам.
Пережить то, что случилось. И понять, в чем ваши проблемы, из-за которых вы оказались там, где вы есть. И решать эти проблемы. Если есть желание и готовность к этому.
Я тут совсем недавно, с конца лета, часто читаю истории, они помогают мне очень тем, что я понимаю, что я не одна со своей бедой!
Вы только истории читаете, или советы в них тоже?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Олеся К »

 
Какой конец к вам придет, разъясните пожалуйста. Где ваши родители? Из удалено текста, удалено неясно о вас ничего. Из какой вы семьи, как реагировали родители, что они говорят и советуют, прислушиваетесь ли вы? Можете ли вы вернуться в свой город?
Может это писали, но удалено. Эллора не разобрать ничего.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Людмила88 »

 
Вам необходимо самой прекратить все контакты с этим человеком (и с его мамой). Например, занесите его в черный список. А также не заглядывать ни на какие страницы в соцсетях. Так вы сбережете себя от лишней боли и быстрее восстановитесь.
Если у вас нет друзей в этом городе, если вы одинока, не нравится жизнь в этом городе, где вы сейчас - почему вы не думаете вернуться назад, домой, к родным и друзьям?
Почитайте также: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo/ ... rechen.htm
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Помогите!!!

Сообщение Marui19 »

 
Для меня он первая любовь, я не знаю почему так все провально вышло. Наверное чужбина сыграла свою роль. Я не знаю. Может если я ждала его тут дома, мы не расстались. Он был многим для меня. А я не сберегла своего счастья.
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Marui19 »

 
Людмила88 писал(а):Вам необходимо самой прекратить все контакты с этим человеком (и с его мамой). Например, занесите его в черный список. А также не заглядывать ни на какие страницы в соцсетях. Так вы сбережете себя от лишней боли и быстрее восстановитесь.
Если у вас нет друзей в этом городе, если вы одинока, не нравится жизнь в этом городе, где вы сейчас - почему вы не думаете вернуться назад, домой, к родным и друзьям?
Я здесь по-маленьку привыкаю, работа хорошая, но скучаю сильно, правда через неделю лечу домой в отпуск, почти год не была на родине. Зная, что в нашем городе очень трудно найти работу, понимаю, что если все брошу и уеду, то опять потеряю время на все. Он очень хотел обратно вывезти меня, и мама я думаю его тоже хотела, чтобы я наконец оставила его в покое. Я прессовала последний месяц его звонками, плакала, просила меня простить и вернуться. Он очень злобно со мной говорил, отстань от меня и все.
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Marui19 »

 
]
Олеся К писал(а):Какой конец к вам придет, разъясните пожалуйста. Где ваши родители? Из удалено текста, удалено неясно о вас ничего. Из какой вы семьи, как реагировали родители, что они говорят и советуют, прислушиваетесь ли вы? Можете ли вы вернуться в свой город?
Я из семьи, где воспитывала меня одна мама. Родители развелись, когда мне было 10 лет. Отец часто выпивал, мама терпела все это, а потом ушла и все, никогда не возвращалась. С отцом мало общаюсь, да и он ничем мне не помогал. Мама подняла меня на ноги. Когда уезжала, ей было тяжело, но она отпустила меня, сказала что я взрослая, но предупреждала, что может быть всякое. Бабушка моя изначально против была того, что я уеду на край света белого.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Олеся К »

 
Вот вы сейчас в чужом городе, вам надо выбираться из болота, в которое себя загоняете, пожалейте себя, вставайте на ноги, занимайтесь собой, работой. Просит человек оставить его в покое, так оставьте. Главное, что у вас есть вы. Сходите в церковь, Бог у вас тоже есть.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Людмила88 »

 
Marui19 писал(а): Зная, что в нашем городе очень трудно найти работу, понимаю, что если все брошу и уеду, то опять потеряю время на все. Он очень хотел обратно вывезти меня, и мама я думаю его тоже хотела, чтобы я наконец оставила его в покое. Я прессовала последний месяц его звонками, плакала, просила меня простить и вернуться.
Почему все-таки вы решили остаться в этом городе, не играет ли роль надежда на восстановление отношений?
У Вас есть мама, бабушка, может, лучше для вас лучше будет найти все-таки работу в своём городе? Или территориально более близком к вашему.
Прекратите себя винить. Всё изначально было неправильно, Вам не нужно было начинать вместе жить с человеком, который вам не муж.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Людмила88 »

 
Marui19 писал(а): Трудно на работе, скучала по дому, он изменился, не такой стал, ему тоже на службе трудно было. В меня вселился какой то бес. Я приезжала с работы и устраивала скандалы, психовала, устраивала истерики, он это терпел, но тоже орал на меня. Через пару месяцев увидела переписку с другой девчонкой, я говорю что это вообще, он мне на это отвечает, что это его телефон, чтобы я больше не трогала. Девчонка та с его родины, с большими запросами богатая, красивая, начал ей писать и звонить. Я ревновала ужасно, вообще по природе своей я очень ревнивый человек, таким быть нельзя!!! Я написала ей, наврал что у него семья скоро будет ребенок, отстань.
Marui19 писал(а): Я отпустила его в отпуск, но как мне было тяжело, и вместо того чтобы тихо его дождаться, я звонила и писала гадости, оскорбляла его, я теперь понимаю что была не права, но в тот момент у меня скопилось куча обид и то что на ДР свой ждала кольца, а он не подарил, и то что уехал надолго, на все лето.
Видите, как душа ваша страдает, проявляется ваша любовная зависимость. Потому что всё изначально было неправильно, в сожительстве девушка считает себя женой и хочет ей быть, а парень считает себя свободным. Зачем же вы пошли на это, зачем бросили всё в своем городе? Он-то ради вас ничего не сделал, даже замуж не взял, а зачем вы поехали за ним? Кто он вам , муж?
Возможно, ваш бывший типичный маменькин сынок, и мама его просто думает и думала о том, как ему будет комфортнее. А вы ей чужой человек, какие бы красивые слова она вам не говорила.
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Marui19 »

 
Вот вы сейчас в чужом городе, вам надо выбираться из болота, в которое себя загоняете, пожалейте себя, вставайте на ноги, занимайтесь собой, работой. Просит человек оставить его в покое, так оставьте. Главное, что у вас есть вы. Сходите в церковь, Бог у вас тоже есть.
Да, я все понимаю, через неделю у меня начинается отпуск, я лечу домой. Побуду дома целый месяц, наберусь сил и снова в путь дорогу. Я ещё не сообщила то, что здесь также служит мой двоюродный брат. Вместе с ним. Через брата он теперь спрашивает как у меня дела. Я попросила его, не говорить ему что созваниваемся. Чтобы он не был передатчиком! Работой заниматься конечно нужно, так как эта ситуация подшатнула меня, на работе было сложно справляться. В церковь иногда хожу, но так до сих пор не покрестилась. Хочу это сделать. В будни я вроде бы занята и некогда особо на эти мысли отвлекаться. А в выходные меня накрывает.
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Marui19 »

 
Зная, что в нашем городе очень трудно найти работу, понимаю, что если все брошу и уеду, то опять потеряю время на все. Он очень хотел обратно вывезти меня, и мама я думаю его тоже хотела, чтобы я наконец оставила его в покое. Я прессовала последний месяц его звонками, плакала, просила меня простить и вернуться.
Почему все-таки вы решили остаться в этом городе, не играет ли роль надежда на восстановление отношений?
У Вас есть мама, бабушка, может, лучше для вас лучше будет найти все-таки работу в своём городе? Или территориально более близком к вашему.
Прекратите себя винить. Всё изначально было неправильно, Вам не нужно было начинать вместе жить с человеком, который вам не муж.
Я решила остаться здесь потому что это моя первая работа, так как после института. К тому же она была найдена мной самостоятельно, никто за руки не водил меня. Сейчас идёт у меня стаж непрерывный. Мама мне сказала, как хочешь дочка так и выбери как лучше для, но если тут останешься поработать тоже будет неплохо. У меня договор на работе действует ещё до февраля 2019 года. Плюс ко всему этому я не уточнила в письме то, что здесь у меня служит двоюродный брат. Год он здесь ещё точно будет. Следовательно, за этот год я научусь жить самостоятельно, привыкну к тому моменту, когда он улетит. Здесь и перспективы больше построить карьеру. А то что мой бывший очень сильно хотел меня "сбагрить" домой к моей маме не даёт мне этого! Я опять должна буду поменять свои планы подстроиться под него! В прошлом году когда он уехал служить, после окончания университета, я подала документы и прошла конкурс в институт в магистратуру, на бюджетной основе. Заочно могла учиться, но вынуждена была бросить, так как не смогла бы ездить на сессии. Да и он обижался на то что поступила, что вроде как не собираюсь к нему ехать. Вспоминать все это тяжело сейчас, и то что он красивые слова мне говорил.. и про детей и семью.

Автор, ваши ответы, смешанные с чужими комментариями, невозможно читать. Освойте цитирование. В правом верхнем углу чужого поста нажимайте кавычки - и цитата появится в окне вашего ответа, под ней пишите свой ответ. Нажимайте кеопку Предпросмотр перед отправкой и просматривайте свой ответ. Эллора.
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Marui19 »

 
Людмила88 писал(а):
Marui19 писал(а): Трудно на работе, скучала по дому, он изменился, не такой стал, ему тоже на службе трудно было. В меня вселился какой то бес. Я приезжала с работы и устраивала скандалы, психовала, устраивала истерики, он это терпел, но тоже орал на меня. Через пару месяцев увидела переписку с другой девчонкой, я говорю что это вообще, он мне на это отвечает, что это его телефон, чтобы я больше не трогала. Девчонка та с его родины, с большими запросами богатая, красивая, начал ей писать и звонить. Я ревновала ужасно, вообще по природе своей я очень ревнивый человек, таким быть нельзя!!! Я написала ей, наврал что у него семья скоро будет ребенок, отстань.
Marui19 писал(а): Я отпустила его в отпуск, но как мне было тяжело, и вместо того чтобы тихо его дождаться, я звонила и писала гадости, оскорбляла его, я теперь понимаю что была не права, но в тот момент у меня скопилось куча обид и то что на ДР свой ждала кольца, а он не подарил, и то что уехал надолго, на все лето.
Видите, как душа ваша страдает, проявляется ваша любовная зависимость. Потому что всё изначально было неправильно, в сожительстве девушка считает себя женой и хочет ей быть, а парень считает себя свободным. Зачем же вы пошли на это, зачем бросили всё в своем городе? Он-то ради вас ничего не сделал, даже замуж не взял, а зачем вы поехали за ним? Кто он вам , муж?
Возможно, ваш бывший типичный маменькин сынок, и мама его просто думает и думала о том, как ему будет комфортнее. А вы ей чужой человек, какие бы красивые слова она вам не говорила.
Он говорил мне, что ему мама говорила после института, предлагала расписаться нам с ним и чтобы потом он уехал, а я приехала к нему женой. Он это мне рассказывал ещё до отъезда на службу. Я спросила что тебя остановило, на что он ответил и маме своей сказал, что мам Маша же не беременна, пока не будем играть свадьбу. На что его мама говорила, то что люди женятся и много лет могут жить просто и без детей. Я обиделась тогда, он говорил, что после года службы приедем ВМЕСТЕ в отпуск и сыграем свадьбу. Но как видите совместного отпуска не вышло. Вот это была самая моя большая обида на него. И зимой когда приехала к нему, в ссоре, когда мирились, он говорил мне, что приедем домой и сыграем свадьбу. Все эти воспоминания тяжело сейчас поднимать, пишу сейчас а на душе скребут кошки. А насчёт души Вы правы, она страдает у меня давно, я так даже не страдала, когда ждала его полгода дома. Когда приехала сюда, я вообще не понимаю, почему я стала такой стервой. Страдала я очень много. Может это тоска по дому или что. Но жить больше он со мной не смог. Я эгоистка законченная...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Стараюсь »

 
1. Разберитесь с цитированием. В ваших постах смешаны ваши слова и слова отвечающих.

2. Хватит уже переливать из пустого в порожнее. Все ваши сообщения про то, что "он вот такой, мама сказала, я не такая". Хватит.
Это не помогает, никуда вас не продвигает, вы зависли и не даете места для изменения ситуации, потому что не можете критически посмотреть на саму себя, до тех пор пока пилите эти опилки.

3. Ваш план действий какой? Ваши идеи про то, что вам нужно изменить в себе - какие? Какие действия по этим идеям?
Ни слова про него - он вам никто, вы ему никто. Вы вляпались своими силами - пора выбираться.
Что собираетесь делать?
Только это важно, а не пересуды из прошлого.
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Marui19 »

 
[quote="Стараюсь"]1.
Я все понимаю, что я застряла в этом состоянии, что нет никакой точки сдвига, я только но на деле это нет. Гоняю мысли, переосмысливаю прошлое, что было бы, если сделала по-другому. Хочу попытаться начать жить заново, заняться собой, попытаться вычеркнуть те почти три года знакомства с этим человеком. После отпуска хочу записать в фитнес клуб, подтянуть фигуру. Хочу привести из дома гитару свою, раньше в студенческие годы я играла) потом забросила когда втюрилась по уши. Хочу начать читать книги по психологии. Ну и конечно работать. Раньше до всего этого, я была много времени одна и в принципе все было нормально. Девчонки дружили, встречались с парнями, а я все одна. Как поступила в универ, сначало меня это тяготило, что я одинока, а когда забила на все, занялась полностью собой, вдруг незаметно и "нагрянула". Может сейчас тоже так поступить. Забить. Подлечить свои расшатанные нервы.
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Marui19 »

 
Нагрянула любовь.
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Людмила88 »

 
Marui19 писал(а): Раньше до всего этого, я была много времени одна и в принципе все было нормально. Девчонки дружили, встречались с парнями, а я все одна. Как поступила в универ, сначало меня это тяготило, что я одинока, а когда забила на все, занялась полностью собой, вдруг незаметно и "нагрянула". Может сейчас тоже так поступить. Забить. Подлечить свои расшатанные нервы.
Нагрянула влюбленность, а не любовь, и вы совершили ошибки, погрузив себя в пучину любовной зависимости и страданий. У вас нет никакого самоуважения... Вы себя не бережете, доверили свою жизнь человеку, который вас не любит, который не хотел жениться на вас (ну, в какую-то чувствительную минуту говорил, то что вы хотели слышать, но ведь это лишь слова). И дальше вы терпели недопустимое, читали, как он переписывается с другой девушкой, как он переписывается с другом, терпели такое неуважение, сами себя ни во что не ставили... Настолько привязаны и зависимы, что не могли уйти, когда это было необходимо. И сейчас даже вы звоните, когда он отвечает вам так. Где же ваше самоуважение, где ваша девичья гордость? Ничего нет, к сожалению. Отлепитесь от него, начните строить свою жизнь в независимости от него! От свое отношение к вам уже показал, не нужно ни на что надеяться!
Есть ли у вас здесь подруги, или все остались в родном городе?
Marui19 писал(а): Я здесь по-маленьку привыкаю, работа хорошая, но скучаю сильно, правда через неделю лечу домой в отпуск, почти год не была на родине. Зная, что в нашем городе очень трудно найти работу, понимаю, что если все брошу и уеду, то опять потеряю время на все.
Времени вы не обязательно много потеряете, работу все-таки везде найти возможно. Вы хотите строить свою жизнь в дальнейшем в этом городе, где находитесь сейчас?
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Marui19 »

 
Подруги остались в основном в моем городе, с работой там тяжело. Хочу остаться здесь поработать, здесь у меня в основном только коллеги по работе, брат. Из земляков, которые здесь живут, есть парень с которым просто общаюсь, он уже здесь несколько лет живёт. Общаюсь много по телефону, созваниваюсь вечерами с подругами и родными. Снимаю комнату у пожилой женщины. Она спокойная, могу вечерами пообщаться с ней. Я думаю если я тут останусь, все равно постепенно будут появляться знакомые.
Marui19
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:48
Пол: женский
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Marui19 »

 
Возможно это действительно зависимость, любовь приносит радость, а не страдания. Мне нужно было раньше все это заметить и бежать бегом от него. На мой вопрос, почему ты сказал мне все только сейчас, после отпуска, он говорит, что решил все ещё весной, думал что все ещё наладится, но ничего не произошло. Он действительно маменькин сыночек, и мать его всегда так говорила, а она у него вообще властная женщина. Я изначально повела себя неправильно, взяла всю вину на себя, тем самым поставив их очень высоко. Сейчас заблокировала его в соц.сетях, его сестру, чтобы просто не видели ничего обо мне, мою жизнь. На что она, его сестра на днях писала мне, типо что она то сделала мне плохого.... В общем я натворила делов, не послушала своих родных. А слушая его мать. Но ведь он очень хорошим был и мне кажется что я такого не встречу больше никогда, не дай Бог попадется хуже. Он ведь и с друзьями не гулял не ходил, всегда после работы домой бежал, сидел за компом. Не знаю..
Людмила88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 07:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хотела его вернуть, он отвечал: ты не жена мне, я тебе ничем не обязан

Сообщение Людмила88 »

 
Marui19 писал(а):На мой вопрос, почему ты сказал мне все только сейчас, после отпуска, он говорит, что решил все ещё весной, думал что все ещё наладится, но ничего не произошло.
А что могло наладиться? "медовый месяц" закончился, ответственность, обязательста ваш парень так и не взял на себя. Вы, переменив свою жизнь ради парня, но так и не став женой, начали нервничать, не сдерживаться. Ему это не понравилось, он устал от всего этого и стал исподтишка писать другой девушке, думая лишь о себе любимом.
Marui19 писал(а): Он действительно маменькин сыночек, и мать его всегда так говорила, а она у него вообще властная женщина.
Мама "помогает" ему даже в его отношениях, как видно из вашего текста, они разбирают вместе очень личные вопросы. Это не совсем нормально для взрослого мужчины. При всём этом, мама его очень спокойно отнеслась к тому, что вы едете к нему в роли просто сожительницы, а не жены. Ему ведь так удобно, быть безответственным мальчиком, всё для него.
Marui19 писал(а): Я изначально повела себя неправильно, взяла всю вину на себя, тем самым поставив их очень высоко.
Ваша вина тоже есть. Хотя бы в том, что вы так не цените, не любите себя. Вы должны беречь себя.
Marui19 писал(а): Сейчас заблокировала его в соц.сетях, его сестру, чтобы просто не видели ничего обо мне, мою жизнь. На что она, его сестра на днях писала мне, типо что она то сделала мне плохого.... В общем я натворила делов, не послушала своих родных. А слушая его мать. Но ведь он очень хорошим был и мне кажется что я такого не встречу больше никогда, не дай Бог попадется хуже. Он ведь и с друзьями не гулял не ходил, всегда после работы домой бежал, сидел за компом. Не знаю..
Вы заблокировали не потому, что она что-то сделала плохого, а просто вы не хотите общаться, вот и всё. Потому что вам нужно восстановиться, а это общение вас разрушает. Вам совершенно ни к чему поддерживать общение с его родными, которые ему "помогают" всё обставить так, как ему удобно. Это общение только будет откатывать вас назад, и вы просто не общаетесь, потому что вы успокаиваетесь, восстанавливаетесь.

При расставании, если были чувства, всегда кажется, что и не встречу больше никого и не полюблю. Это совершенно не так :) Понимаю, что вам сейчас трудно в это поверить. Вам около 25 или меньше лет, вы еще очень молоды, вся жизнь в ваших руках. Кстати, зачастую всё складывается трагично именно потому, что девушкам внушают "встретится еще хуже, смотри, не перебирай", и когда девушка терпит совершенно неудобоваримое поведение... Удивительно, что вы, увидев что ваш парень пишет другой, восприняли это лояльно, стали писать той девушке о том, что есть вы. Почему-то для вас это не стало сигналом, что всё, с этим человеком вместе вы не будете, а вы начали "бороться" за него, прибегая к хитрости перед той девушкой (сказали, что у него семья и будет ребенок). Такое ни к чему хорошему не приводит.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»