Предложила расстаться - правильно ли поступила?Как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Валерия_kr
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 09:47
Пол: женский
Откуда: Минск

Предложила расстаться - правильно ли поступила?Как быть?

Сообщение Валерия_kr »

 
Название темы дополнено модератором согласно ПФ. Эллора

Добрый день. Пишу сюд­а от того, что не зна­ю, как мне дальше быт­ь. Встречались с моло­дым человеком 2 с пол­овиной года, все было­ замечательно пока мы­ учились в одном горо­де, а сейчас он перее­хал и уже работает. В­ последнее время мы м­ало общались, они сей­час живут вдвоем с бр­атом, с братом мы так­ и не можем подружить­ся, у нас с ним разны­е взгляды на жизнь. Н­о последняя ситуация,­ которая сложилась ме­жду нами, меня просто­ убила. Он мне начал ­врать, говорит, что с­пит, а сам ходит в го­сти к своим подругам,­ они выпивают там. И ­говорит, то что ты мн­е можешь доверять, ни­чего такого мы не дел­аем. Он стал очень ре­дко звонить, про прие­зжать я вообще молчу.­ А последний раз я к ­нему ездила, и очень ­об этом пожалела... Е­го брат, не знаю поче­му, но постоянно пыта­ется меня задеть чем-­нибудь, может даже сл­ово плохое сказать, а­ он даже не ответит н­ичего. На днях я пред­ложила расстаться, по­тому что отношения с ­ним меня мучают. Без ­него сложно, но друго­го выхода я не вижу. ­Он с! огласился якобы­ опираясь на то, что ­если ты будешь счастл­ива. Не знаю правильн­о ли я поступила, но ­мне сейчас очень тяже­ло.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как быть?

Сообщение Эллора »

 
Вы поступили совершенно правильно, такие отношения ни к чему хорошему вас не привели бы. Вы умница, что сделали это сами. Этот поступок говорит о том, что вы уважаете себя. Ну зачем вам человек, который лжет, выпивает и позволяет вас оскорблять своему брату?
Сейчас вам нужно пережить этот разрыв - читайте материалы сайта Пережить.ру, там множество полезных советов.
И ещё читайте материалы сайтов Настоящая любовь и Реалисты, чтобы знать, как выбирать человека для семьи, как правильно строить отношения.
Как вам быть? Пережить, сделать выводы. А потом жить интересно и радоваться, учиться и работать, общаться и дружить.
Сколько вам лет?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Предложила расстаться - правильно ли поступила?Как быть?

Сообщение Рассветная »

 
Валерия, Вы правильно поступили. Не может вырасти любовь там, где нет уважения.
Валерия_kr писал(а):­Он с! огласился якобы­ опираясь на то, что ­если ты будешь счастл­ива.
Этими словами обычно пользуются те, кто не хочет сохранять отношения, но хочет сохранить лицо и не выставить себя разрушителем.
А какова была цель ваших отношений? Вы планировали семью с этим мч? А он с Вами?
Валерия_kr
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 09:47
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Предложила расстаться - правильно ли поступила?Как быть?

Сообщение Валерия_kr »

 
Вообще да, планировали. Мы расставались с ним на 2 месяца, инициатива была с его стороны. Я долго убивалась, было очень плохо. Но, как не странно, я начала замечать, что мне стало легко, я отпустила. Но как только он вернулся, я приняла его обратно. Иногда мне кажется, что в наших разрывах виновата я. Я слишком требовательны к нему, на счет девушек, мне не нравится его общение с ними, особенно, если там присутствует алкоголь. Это беспредел. Так он и врать умудряется ещё. Тяжело, но понимаю, что возвращаться смысла нет. К тому же нашим отношениям мешает его брат.
Валерия_kr
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 09:47
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Предложила расстаться - правильно ли поступила?Как быть?

Сообщение Валерия_kr »

 
Мне 20 лет, заканчиваю учебу, вот сейчас в поисках работы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Предложила расстаться - правильно ли поступила?Как быть?

Сообщение Эллора »

 
Ваш вопрос Как быть. Вы заканчиваете учебу, ищете работу, вам 20 лет, вы только-только начали взрослую жизнь.
Почему вы чувствуете себя растерянной? С чем вам"как быть"?
Чего вы боитесь? Вам страшно перед будущим? Вы не чувствуете себя полноценной от того, что вы сейчас не в отношениях? Боитесь не встретить любовь? Вам плохо наедине с собой?
Какая у вас семья, отношения в ней? Есть ли друзья? Увлечения? Нравится ли вам выбранная вами профессия?
Вы засомневались в ваших требованиях и готовы считать, что нормально, имея невесту, ходить в компании с девушками и выпивать там?
Постарайтесь писать обдуманно и неодносложно, не спешите.
Валерия_kr
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 09:47
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Предложила расстаться - правильно ли поступила?Как быть?

Сообщение Валерия_kr »

 
Это первый парень, во всех смыслах, наверное поэтому очень сложно. Я имела ввиду, как забыть человека, если любишь до сих пор, как с этим быть. Просто, у меня о нем плохо думать не получается.
Очень страшно перед будущим, рядом с ним я чувствовала себя защищенной, он знал все мои секреты и я обо всем могла с ним поговорить. Я росла без отца, поэтому как должен вести себя мужчина, я не знаю. Мне хочется, чтобы рядом кто-то был, тот с кем можно поговорить и рассказать все на свете. Я просто вбила себе в голову, что с ним навсегда... И все... Я у него кстати тоже первая девушка. Он скоро в армию уходит. Когда нахожусь одна, очень плохо, я постоянно думаю о том, что было. И что этого уже не вернешь... Я устала терпеть, правда... С ним мне тяжело и без него тоже.
С мамой очень хорошие отношения, отца у меня нет.
Друзей много, но друзья пропадают, когда мне нужна помощь. Сейчас времени на увлечения не совсем хватает, а так я очень люблю рисовать. Учеба выматывает. Да, профессия мне нравится.
Честно, я не могу ответить на последний вопрос. Может он устал от моих требований. Я считаю, что это не правильно, но он отвечпет, что он там ничего не делает, они просто сидят, разговаривают. А о том, что он туда ходит, он мне не хочет говорить, потому что знает, что я буду обижаться. Ну и по телефону он мне сказал, что держать он меня не собирается, ему надоело, что постоянно меня что-то не устраивает.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Предложила расстаться - правильно ли поступила?Как быть?

Сообщение Рассветная »

 
Валерия_kr писал(а):Очень страшно перед будущим, рядом с ним я чувствовала себя защищенной, он знал все мои секреты и я обо всем могла с ним поговорить. Я росла без отца, поэтому как должен вести себя мужчина, я не знаю. Мне хочется, чтобы рядом кто-то был, тот с кем можно поговорить и рассказать все на свете. Я просто вбила себе в голову, что с ним навсегда... И все...
Валерия, очень часто под любовь маскируется любовная зависимость, особенно если Вы ищете кого-то, кто заменил бы Вам отца. Почитайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
О мужчинах: https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
https://www.realisti.ru/main/man

Еще советую Вам пройти курс по переживанию расставания в Заочной школе Любви. Тогда многое внутри встанет на свои места.
Валерия_kr
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 09:47
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Предложила расстаться - правильно ли поступила?Как быть?

Сообщение Валерия_kr »

 
Но не стоит же прощать, правда?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Предложила расстаться - правильно ли поступила?Как быть?

Сообщение Эллора »

 
Валерия_kr писал(а):Но не стоит же прощать, правда?
А он что, просит у вас прощения и зовёт обратно в отношения? Он же вроде пожелал вам счастья, отпустил. Рассказал, что ваши убеждения неверные, ему надоело. Не так?
Валерия_kr
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 09:47
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Предложила расстаться - правильно ли поступила?Как быть?

Сообщение Валерия_kr »

 
Ну не совсем, это не первый раз, как мы расстались. В тот раз все было намного хуже и предложил расстаться он. Я ждала его, и когда мне стало легче, он вернулся.
А сейчас он показывает свое отношение ко мне, тупыми цитатами в соц. сети. Что меня очень раздражает.
Звонил моему брату, и спрашивал, что я вообще думаю. Номер телефона я сменила, потому что последний наш разговор меня очень задел, очень не приятно было.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Предложила расстаться - правильно ли поступила?Как быть?

Сообщение Эллора »

 
То есть ваш вопрос в том, не возобновить ли вам отношения на основании тупых цитат в соцсети? И простить ли того, кто совершенно не чувствуете себя виноватым и не собирается даже просить прощения?
Валерия, кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Прочитайте, что вам написали в вашей теме. И сформулируйте вопросы к форуму. Необдуманных ответов здесь не дают, поэтому переспрашивать одно и то же не стоит.
Вы прочитали материалы, которые вам посоветовали?
Валерия_kr
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 09:47
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Предложила расстаться - правильно ли поступила?Как быть?

Сообщение Валерия_kr »

 
Да, спасибо большое.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»