Как пережить боль от предательства

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Mari999
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 18:00
Пол: женский
Откуда: Узбекистан

Как пережить боль от предательства

Сообщение Mari999 »

 
Здравствуйте. Такая вот история :полгода назад любимый человек бросил меня после 2 лет отношений .И сразу через пару дней узнаю,что у него все это время была другая .Она сказала ,что они вместе 5 лет и дело идет к свадьбе .Он не стал отрицать ,сам обьяснять ничего нн стал .Позже передал что она уже в положений ,скоро свадьба и тд. ...Не буду описывать как мне было плохо и больно.Это было ударом конечно....Особенно ,то ! что человек которому я доверяла больше всего ,еще и позволил облить меня грязью ей...Не могла принять и поверить ,что это все правда и это и есть Он. ...Столько слез пролила .И мама моя тоже ..(Чего не прощу себе )Никогда не чувствовала себя такой униженной и беспомощной. ..Хуже всего ,что человека так нехватало и не хватает ,буквально как воздуха .Лежала ночами и скучала и ненавидела ...Такие жуткие перепитий чувств.Они же всячески демонстрировали свое счастье в сетях..Не смогла еще запретить смотреть тогда ..Недавно узнала ,что нет никакой беременности у нее..Все также ходят вместе счастливые ...сталО так мерзко ..Не понимаю зачем ему надо было говорить мне такое ,зная Как мне будет больно ..Все итак было плохо ,но он намерено делал мне хуже ....Он сделал все чтобы я никогда не смогла простить его даже мысленно...Как можно быть таким мужчиной ..жестокий ...Он что думал ,без беременности я его захочу вернут и обратно ,буду мешать их счастью ...Да я писала ему,звонила на! тот момент ,я была в отчаянии и шоке , но лишь для того чтобы! высказать ему все что я чувствовала тогда .Хоть бы обозвать .Он ведь просто молча даже не попытался извинится и хоть что то объяснить .Это сейчас я понимаю ,что ему просто было поровну .Абсолютно .Просто прошло уже полгода ,а обида не смягчается. .Эти мысли ..больно ...попыталась пообщаться с молодым челавеком, познакомились на работе,дала номер даже . дальше одного разговора телефонного дело не пошло ..Мне стало еще хуже и противно от всего этого .от себя ,от него и от другого ..понимаю этот мужчина ни в чем не виноват,но как стал глворить что то про любовь с первого взгляда и просить встречи ,у меня слезы на глаза навернулись .Стало горько обидно ,что слова сегодня уже ничего не значат.Пустой звон.Сказать, как пить дать.Молча блокнула и всех других кто пытается.Мужчины,любимый человек,могут говорить как любят тебя,утверждать ,что ты одна единственная и такая особенная ,при этом совершенно спокойно строить свою другую настоящую жизнь ,в которой нет тебя.... Ни с кем! не могу говорить .От всех мужчин тошнит ..Даже подумать неприятно и противно ,что когда нибудь я буду снова с кем то..тоска сразу такая и пустота ....Когда все это пройдет ..отпустить хочу и забыть все как сон...
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить боль от предательства

Сообщение Delfina »

 
Мария, поверьте, что всё пройдёт. Настанет такой момент, когда вам снова захочется улыбаться, радоваться и любить. Просто скажите себе, что за болезнью наступает выздоровление, после непогоды выходит солнышко, после ночи наступает день. И ваша боль закончится.
Скажите, как так получилось, что вы не заметили раньше обмана мужчины? Как ему удавалось играть на два фронта? Сколько вам лет? Были ли у вас интимные отношения или сожительство?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как пережить боль от предательства

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Мария! Примите мою поддержку. Очень бОльная ситуация. Нелегко её принять, нелегко осознать, что такое было. Однако полгода - немалый срок. Если Вам не стало легче на самую малую капельку, значит, Вы застреваете в своей боли.
К сожалению, предательство случается. У нас на форуме много тем об этом, в том числе и от женщин, оставшихся с несколькими детьми. И при желании выйти из этой ситуации казалось бы бесконечного горя выйти можно. Но от Вас нужно это желание.
Да, горько, что Вас использовали, но подумайте - ведь ещё страшнее той, что будет женой такого человека. Это же ужас - доверить свою жизнь человеку, для которого норма жить на два фронта. Он ведь не изменился. С одним фронтом ему будет скучно. Жизнь с таким человеком - одно мучение. А ведь Вас от него Бог отвёл! Вы не вышли замуж за предателя и лжеца, и у Вас есть все шансы построить здоровую семью с хорошим надёжным человеком.
Если ещё не читали, то посмотрите эти материалы, они помогут Вам в преодолении боли:
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить боль от предательства

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мария, сочувствую вам. Не стоит следить за ним в соц сетях, и общаться с другими мужчинами пока тоже. Вам нужно "переболеть". Направляйте свои мысли в другое русло, больше гуляйте, читайте, смотрите кино. Старайтесь не зацикливаться на мыслях "как он мог". К сожалению, мы по своей наивности думаем, что раз мы не предаем, то и нас не предадут, но не всегда так получается на практике. Люди разные, и если для одного предательство не допустимо, то для другого это пустяк. Примите эту данность и идите дальше. Не стоит предатель ваших слез.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»