Стоит ли ждать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сараф
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:36
Пол: женский
Откуда: Польша

Стоит ли ждать?

Сообщение Сараф »

 
Здравствуйте, хочу сразу извинится за свои ошибки, русский не мой родной язык. Это прежде всего просьба о помощи и совете, в котором я так сильно нуждаюсь и буду очень благодарна. Так вот где то месяц назад расстались с парнем, но продолжали вместе жить. Этот месяц стал просто адом. И в этом моя вина я все время искала любую причину что бы с ним поговорить и чаще всего делала это с помощу ссор и истерик. Хуже всего что ! я не могу провести ни дня чтобы о нем недумать и постоянно борюсь с неумолимым желанием ему позвонить. Я стала просто ходячим рыдающим комочьком непрвов. Хуже всего что у него робота такая что он последние три месяца пророботал почти каждый день по двенадцать часов, а я все эти дни проводила ожидая когда он вернется чтобы увидет его хотя бы на долю секунды. Но последнее время он не возвращался вообше. И я проводила дни виня его во всем через смс. Что, как он может так со мной поступать, зная что причиняет мне боль - спать где то в другом месте, что я вся такая хорошая не выгнала его в первый же день когда он меня бросил и делала всё чтобы ему было комфортно жертвуя своими чувствами. Мои мысли стали моим врагом, начала выдумывать что он изменяет мне со своей коллегой, потому что часами говорит с ней по телефону, а так как у меня есть доступ к его телефонным звонкам я каждый день проверяла с кем же он розговаривает. Он продолжал мне повторять что они просто друзя и что между ! ними ничего нету, а я продолжала думать что он врёт, я считала! его бесчувственной, эгоистичной тварю. И вчера наступил день когда всё во мне взорвалось и сказала ему что бы севодня же собрал свои вещи и убирался там где проводит ночи и он это сделал. Но перед уходам сказал мне много важного первый раз после очень длительных ссор. Не знаю правда ли это, но и врать ему уже не зачем. Так вот сказал что разрушил свою жизнь и мою тоже что ему очень стыдно и плохо иза этого, что я прекрасная девушка и что он просто не может посмотреть мне в глаза потому всячески избегает, что с зтой девушкой его ничего не связевает и он не может представить чтобы сейчас быть с другой женшиной которая не являеться мной. Что он должен уйти чтобы переосмыслить свою жизнь, потому что всё испортил – отношения со мной, с мамой, с друзями и в его так обожаемой роботе тоже всё плохо. Что он должен всё переосмыслть. И попросил дать ему время и это единственное в чем он сейчас нуждаеться. Но когда я спросила почему мы не можем перебороть это вместе он сказал что он ! не хочет потому что если он останеться то ничего не сможет изменить в себе. Так вот прошу посоветуйте стоит ли ждать? И как пережить это ожидание и тоску? Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Стоит ли ждать?

Сообщение Syrgalym »

 
Добрый день, автор! Сначала посмотрите и прочитайте статьи на тему почему нельзя сожительствовать, и почему нельзя блудить и иметь какие бы то ни было интимные отношения до брака https://www.realove.ru/main/sozitelstvo Во вторых, вы все сделали правильно что выгнали его, чтобы он ни говорил это ничего не значит. Это просто слова, а надо смотреть на поступки мужчины. Посмотрите, возьмет ли он ответственность за вас, предложит ли выйти замуж - это покажет время. А пока что, разбирайтесь с собой - со своей самооценкой, самопринятием, со своей любовью к себе.
Я вам настоятельно советую не выходить на связь с этим мужчиной, иначе вы все время будете застревать на этом не продуктивном для вас состоянии, а время будет идти. это время вы бы могли потратить на улучшение себя. Подумайте о том, хотите ли вы семью, и какого мужчину вы хотите рядом с собой видеть.
А вот стоит или не стоит ждать - об этом даже не думайте, живите своей жизнью, не ждите никого, тот кто по настоящему вас будет любить и захочет навсегда остаться рядом с вами - тот и просто будет рядом не трепая ваши нервы.
Сараф
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:36
Пол: женский
Откуда: Польша

Re: Стоит ли ждать?

Сообщение Сараф »

 
Спасибо большое за ответ, все что вы сказали очень мудро и конечно мой мозг понимает что так и нужно бы поступить, но сердце не позваляет. Как бы я не старалась я все равно постоянно думаю об этом, а что если у него очень плохой период в жызни, ведь у каждого может наступить такое время а я если по настоящему люблю должа быть рядом и всячески поддерживать. И хуже всего что мне трудно понять в чем правда :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли ждать?

Сообщение Delfina »

 
Чтобы пережить расставание, надо себя занять и использывать это время не для тоски и уныния, а с пользой для себя.
Раз ваш молодой человек решил подумать, то и вы подумайте и займитесь собой, заботьтесь о себе, как о самом дорогом человеке. Вам тоже полезно побыть одной и подумать о своей жизни, о том, надёжный ли рядом с вами человек, любит ли он вас, чуток ли он к вашим чувствам, какая вы, что вы хотите в этой жизни.
Не надо поддаваться унынию, ваше настроение должно зависить от вас. Вы кузнец своего счастья, и оно в ваших руках, а не в руках другого человека. Станьте хозяйкой своим чувствам, настроениям и мыслям! Знаете, как здорово быть себе хозяйкой? Помоги Бог!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»